Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Прокачка

«Эм… У нашего Президента есть вопрос.» Оправившись от удивления, три Мага более не имели к Лу Ли никакого неуважения, они очень осторожно спросили, «Ты побьешь этот рекорд снова, если другой Союз заплатит более высокую цену?»

«Неа,» коротко ответил Лу Ли и дотронулся до своей груди, ручаясь за это, но не упоминая, что однажды этот рекорд будет снова побит. По какой-то причине Прекрасный Лунный Свет без вопросов приняла то, что он сказал. В этом мире были люди, которые не лгали не из-за моральных установок, но потому, что им казалось, что ложь ниже их достоинства.

По соглашению, вся награда этого Подземелья была отдана Лу Ли. После разговора, три Мага выразили свою благодарность и покинули Подземелье.

«Первый Босс выронил Пластинчатый Доспех для Танка, так что я его возьму. Можешь взять себе все, что выпало с этого Босса.» Лазурный Морской Бриз обыскал тело и нашел молот.

Искупление Манделина (Сталь): Урон 8-16, Сила +4, Сила Лечения +25, Требуемый уровень: 5, Прочность 25/25.

Урон этого молота был не очень высок, но из за +25 к силе Лечения, это было очень хорошее одноручное оружие для Лекаря. От них в любом случае не требовался урон.

«Хорошо,» Лу Ли положил вещь в свою сумку, чтобы вечером ее продать.

«Миньоны выронили 3 Бронзовые шмотки. Оба Босса выронили по две каждый, и еще одна за побитие рекорда. Можешь их продать. Также выпало 2 редких материала, но, к сожалению, это не Изумрудная Паутина.» Лазурный Морской Бриз передал все вещи Лу Ли.

«Я разделю деньги, когда продам их. Мы вместе сделали это Подземелье,» сказал Лу Ли.

«Ладно, но я возьму только треть, так как стратегия была твоей. Тебе не обязательно быть со мной вежливым.» Лазурный Морской Бриз настаивал на такой доле.

Лу Ли уступил ему. Выйдя из Подземелья, он спросил Лунного Света, как у них дела в этом же Подземелье. Они пока побили лишь первого Босса.

Они вдвоем потратили немного времени, бездельничая, пока Лазурный Морской Бриз не предложил пройти Логово Пауков на обычной сложности. На их текущем уровне, они могли взять 2-3 игроков, не нарушив условия вхождения.

Лу Ли нуждался в деньгах, поэтому он не отказался.

«Эксперты, бустим в Логове Пауков на обычной сложности! Одна золотая монета за вход, вещи будут разделены поровну. Кто успел, тот и съел,» закричал Лазурный Морской Бриз, и его моментально окружили игроки.

Только то, что Лу Ли заработал немного золота, не означало, что обычные игроки могли легко сделать то же. В действительности, золотая монета была немалой суммой; большинство игроков не могли себе позволить столько.

Существовали бесчисленные собиратели золота [П.П. Я переводил Gold Collection Unit как золотую коллекцию. Оказывается, это просто те, кто собирает золото. Исправлять уже не буду, но имейте в виду.] в союзах, но все их золото принадлежало не им. Эти собиратели золота просто не могли позволить себе шлем за 30,000$. Все, что они могли делать, это продолжать ждать и надеяться, что игровые шлемы станут достаточно дешевы, чтобы они могли их купить.

Выяснив, что цена была фиксированная, те, у кого не было денег, быстро отсеялись, оставив игроков, у которых в сумках было пару золотых монет.

Эти люди медленно зарабатывали в игре свои деньги, по серебряной монетке за раз.

«Возьми меня. Я Маг 4 лвла, я даже смогу помочь.»

«Я Чернокнижник, уже 5 лвл. Если будут какие Бронзовые шмотки, я их точно куплю. Возьми меня.»

«Охотник, 5 лвл. У меня уже есть 2 Бронзовые шмотки. Я очень сильный, возьмите меня, пожалуйста, в Логово Пауков. Ну хоть разочек, братан, ну?»

Кто сказал, что зарабатывать золото было тяжело? Все эти люди желали отдать золотую монету за Логово Пауков на обычном уровне. Они даже делали различные обещания…

«Знаешь, это твоя вина,» спокойно сказал Лазурный Морской Бриз.

«О чем ты?» Лу Ли был озадачен.

«Из-за того, что ты придумал ту стратегию, все группы, которые входят в Логово Пауков хотят только дд-милишников. Маги и ренжевые игроки не могут найти группу. Даже в общих группах, может войти лишь небольшая их часть.»

«Ой…» Лу Ли покраснел от смущения, «Это ошибка игровой компании, я тут не при чем.»

«Мои предположения, что в следующей недели новые игроки в основном будут выбирать профессии ближнего боя. Не знаю, что об этом подумает игровая компания,» сказал Лазурный Морской Бриз.

«Расслабься, их не заменят,» Лу Ли покачал головой и создал группу.

Миленький Книжный Червь добавлен в группу

Хх добавлен в группу.

Король добавлен в группу.

Два Мага и Чернокнижник. Все они были Магической Профессии.

«Сначала платите. Когда выпадут предметы, между вами тремя будет аукцион. Стартовая цена каждой Бронзовой вещи будет 20 серебра. Обычные вещи будут заролены между вами тремя, а материалы заберу я,» прямо сказал Лу Ли, входя в Подземелье.

«Мы даже не знаем, сможем ли мы закончить это Подземелье.» уныло сказал Король, думая, что его надули. Он думал, это было какое-то мошенничество, так как в группе было три очевидно богатых человека. У них даже не было лекаря.

«Точно. Пацаны, не надо нас обманывать. Мы все закидывали в эту игру деньги, так что наши навыки довольно посредственны. Мы не можем согласиться с командой без хилера,» сказал Миленький Книжный Червь.

«Если вы мне не верите, вас никто не держит. Мы не заставляем вас идти,» лениво объяснил Лу Ли.

«Подожди…» вдруг выкрикнул другой Маг, Хх, «Ты не Лу Ли, который сделал несколько первых зачисток и только что поставил новый рекорд. Тот самый Лу Ли?»

«Угу, еще вопросы?» Он не думал, что его слава будет иметь подобное применение.

«Конечно нет.» Они втроем быстро передали Лу Ли по золотой монете, боясь, что если они будут слишком медленными, их выкинут из группы.

Итак, этот обыкновенный по виду Вор был Лу Ли: самый уважаемый игрок Рассвета. К сожалению, ожидания, которые у них были от Лу Ли, неизбежно должны были рассыпаться.

Не считая загадочных глаз, у этого человека совсем не было внешности идола.

«Как мы это сделаем?» спросил Лазурный Морской Бризю

Лу Ли знал, о чем тот спрашивал; он хотел знать, собираются ли они использовать ту же рекордную стратегию. Обычная сложность была гораздо легче, чем Элитная, так что даже без помощи трех сильных магов, Лазурный Морской Бриз и Лу Лу легко могли зачистить монстров.

«Просто идите до конца и делайте что хотите. Если вы, ребята, хотите драться, бейте что хотите. Если не хотите, можете просто идти за нами.» У Лу Ли совершенно не было веры в то, что остальные смогут нормально вносить урон. Вероятно, они выпустят весь урон в единственного маленького монстра.

Лазурный Морской Бриз пожал плечами и использовал Рывок, успешно поймав агро маленького монстра. Он ударил его, заманивая, игнорируя того, что был в стороне Лу Ли. Три члена группы посмотрели друг на друга и решили помочь.

Чтобы улучшить навыки, нужна была постоянная практика. Если хорошо себя показать перед экспертом, может и они тоже смогут принять участие в Первых зачистках или побитиях рекордов.

Шанс Бронзовой вещи выпасть в обычном Подземелье был гораздо меньше; волны до первого Босса ничего не выронили. Когда первый Босс умер, они нашли Бронзовую Магическую Броню.

Три Магических игрока дрались за нее, и она наконец была продана за 50 серебряных монет.

Они действительно были богачами. За одну Бронзовую вещь, они пожелали заплатить несколько сотен долларов. В кармане Лу Ли в этот момент на самом деле лежало несколько Бронзовых вещей.

Перед битвой со вторым Боссом, Элитный монстр выронил Магический Пояс, который был продан за 60 серебра. Жаль, что две Бронзы с последнего Босса не подходили другим членам группы. Потому они отправились прямиком в сумку Лу Ли.

Все это заняло не более, чем 50 минут, что было гораздо эффективней случайной группы. Члены были полностью удовлетворены, и Лу Ли с Лазурный Морским Бризом получили 3 золота за прокачку. Они также сумели продать выпавшие вещи в общем более чем на 1 золотой, не считая двух Бронзовых вещей. В общем, их доход был около 5 золотых.

Лу Ли посмотрел на цену золота на площадке обмена. Сейчас она была 800 к 1. Они заработали $4,000 за одну прокачку.

В действительности, прокачка была не очень доходна. Сильные команды могли взять лишь 1 человека за раз, и был шанс, что они провалятся. Только кто-то вроде Лу Ли мог взять троих за раз и сделать все быстрее, чем обычная команда.

Двое членов хотели продолжить фарм, так что Лу Ли нашел еще одного человека и сделал это снова. В этот раз доход был чуть ниже, но все равно составил 4 золотых.

После второго раунда оставалось не так много времени. Лу Ли был Лв.7, с 60% опыта, а Лазурный Морской Бриз уже добил Лв.8. Они встретились с Лунным Светом, который только что закончил Элитное Подземелье, и отправились вместе на площадь.

Лу Ли собирался продать Приказ на Улучшение Гильдии и Стальное Оружие, в дополнении к кучке Бронзовых вещей.

http://tl.rulate.ru/book/4015/146961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо за прекрасный перевод)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку