Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Приказ на Улучшение Гильдии

Ваше Превосходительство Каролина, пожалуйста, простите мое невежество, но что именно значит Административный Приказ Номер 17?

Каролина погладила свою мягкую шкуру из Белого Леопарда, улыбнулась и ответила. «В недалеком будущем ты станешь важной силой в битве против Пылающего Легиона. Ты должен собрать…»

«Приказ на Улучшение Гильдии!» Лу Ли сразу же понял, куда все шло.

В своей ‘прошлой жизни’, Лу Ли никогда не видел этот предмет. Игроки давали ему разные название, поэтому он не сразу узнал его. Это было тем, что называлось «Приказ Улучшения Гильдии».

Требования для основания официальной гильдии в Рассвете были не так высоки: 20 золотых монет. Рано или поздно, пока члены работают вместе, они сумеют официально основать гильдию. Когда гильдия только создается, она будет Лв.1. с вместимостью в 1000 человек. Единственным способом улучшить гильдию, было повысить ее ранг.

Повышение ранга не только увеличивало количество игроков, но и давало особые эффекты. Например, гильдия Лв.2 давала своим членам дополнительных 5% опыта, а Лв.5. уменьшал 30-минутную перезарядку для камней возвращения.

Повысить ранг гильдии на самом деле было не очень сложно. Как только гильдия могла собрать требовавшиеся материалы и подарить их Администрации, его можно было повысить.

Не считая этого, существовали также некоторые особые предметы, такие как Административный Приказ Номер 17, которые могли повысить ранг гильдии. Игроки называли их «Приказы на Улучшение Гильдии».

Все Административные Приказы с номером ‘7’, такие как 7, 17, 27, 37, относились к гильдиям. Например, Административный Приказ Номер 7 позволял бесплатно основать гильдию. Административный Приказ Номер 17 позволял улучшить гильдию до Лв.2.

Повысив уровень до Лв.2, гильдия может потратить 5 золотых монет и разблокировать особый эффект, который позволит всем членам получить дополнительно 5% опыта.

Эти 5% создавали огромную разницу – это было чрезвычайно привлекательно для маньяков-качеров и экспертов.

Если гильдия захочет завербовать людей, все, что им нужно будет сделать, это выкрикнуть «Мы ищем экспертов, есть бонус на 5% экспы!» Вскоре к ним присоединятся множество экспертов.

В данный момент, все гильдии были лишь Лв.1!

«Лазурный Морской Бриз, свяжись с главами больших союзов. Скажи им, что у нас есть предмет, который может мгновенно улучить их гильдию до Лв.2. Ночью мы устроим аукцион в Долине Лунной Тени,» сказал Лу Ли, ухмыляясь. «Мы разбогатеем! Когда придет время, мы разделим доход.»

«Он дорогой?» Лазурный Морской Бриз тоже был довольно взволнован.

«Подожди,» вмешался Лунный Свет, «Смотри, я помог тебе с твоим квестом, так что я уже честно получил немного снаряжения и Книг Навыков. Однако то, что я приобрел из этого захода, было куда больше, чем я ожидал, так что не думаю, что должен получить сколько-нибудь из этих денег.»

«Мне тоже ничего не нужно,» быстро сказала Осколки Мечты, «Я правда не знаю, что мне следует говорить. Мое снаряжение плохое, мой уровень мал, и я не очень умела. Обычно никто не желает со мной качаться, и все же вы взяли меня на битву с Боссом. Я даже получила Стальную вещь, и много бронзовых. А еще 2 Книги Навыков, одна из которых Приручение Зверя. Мне уже неловко брать все это, так что я правда не могу больше ничего взять.»

Для робкой девушки, которая обычно заикалась, когда говорила, было редкостью говорить так много за раз.

Одинокий Цветок и Мартовский Дождь тоже покачали головами, выражая, что они тоже не хотят брать никаких денег.

«Чего вы на меня все смотрите? Я не говорил, что хотел каких-то там денег. Мне просто интересно, за сколько можно продать этот маленький приказной медальон,» сказал Лазурный Морской Бриз, чувствуя раскаяние.

«За сколько его можно продать…» Лу Ли подумал немного, прежде чем сказать, «Он должно быть стоит минимум 50 золотых. Вы уверены, что вам ничего не нужно?»

«Как много денег!» Все задержали дыхание.

Хотя деньги были соблазнительны, остальная часть группы решила ничего не брать.

Лу Ли чувствовал немалое волнение, и наконец сумел отложить в сторону свои тревоги. Он внимательно наблюдал за членами своей группы весь забег, и заключил, что все они были хорошими людьми. В будущем, когда он создаст Постоянную Группу, он определенно всех их пригласит.

«Ребят, вы же знаете о патче в следующий понедельник?» Спросил Лу Ли.

«Разумеется. Раз это первый патч, наверняка будет куча изменений,» сказал Одинокий Цветок.

«Есть маленький секрет, которым я хочу с вами всеми поделиться. Вы знаете, каким образом официальный сайт поощряет игроков на обратную связь и на сообщения на неполадки…» сказал Лу Ли.

Лазурный Морской Бриз не удержался и прервал его, «Мы знаем об этом. Почти каждая игра хочет обратной связи, но в реальности никогда не применяет никаких таких предложений. Мне кажется, самое большое, они могут увеличить экспу и шансы на дроп.»

«Скорее всего они не изменят опыт и дроп, но они на самом деле искренно просят игроков об их предложениях и сообщении о проблемах,» сказал Лу Ли, покачав головой.

«А награды будут?» вдруг спросил Лунной Свет.

Это было ожидаемо от бывалого игрока. Он понял то, что Лу Ли не упоминал этого ранее, чтобы все не жаловались на игровую компанию.

«Бонусный опыт. «Лу Ли был на удивление спокоен. «Если вы сделаете хороший вклад в обратную связь, или поднимете важную проблему, они наградят вас приличным количеством опыта, даже если кто-то другой уже упоминал о ней…»

Как только Лазурный Морской Бриз услышал, что сказал Лу Ли, он сразу стал серьезным. Если они на самом деле давали достаточно опыта, то это может того стоить.

«Какая именно информация им нужна?» Одинокий Цветок был немного расстроен. Он всегда жаловался о некоторых аспектах игры, но не был уверен, как предложить улучшение.

«Я приведу вам пару примеров. Каждый может также подумать об этом сам – мы сравним завтра наши ответы, и так сможем получить много информации. Все-таки, компания сказала, что не имеет значения, если другие игроки поднимут одни и те же вещи.» Лу Ли затем привел несколько примеров изменений, которые он видел в ‘прошлой жизни’.

Например, был создан Аукционный Дом, создано больше лавок и магазинов в городах, для игроков стало возможным смотреть характеристики и атрибуты предметов и снаряжения в Окне Обмена и т.д.

Больше примеров включали увеличение скорости роста Мастерства, исправление расчета удара для игроков в Автоматическом режиме, добавление новых НПС, которые могли обучать Ремесленным Навыкам, добавление погодных эффектов, которые могли влиять на сражение…

Глаза остальных все сильнее и сильнее затуманивались, и они даже начали подозревать, не был ли Лу Ли сотрудником игровой компании.

«Ребята, вам следует найти несколько других людей и зачистить Элитное Подземелье несколько раз. Я скоро кину вам полный гайд. Мы с Лазурным Морским Бризом собираемся помочь Измороси побить новый рекорд, так что нам придется пока разделиться.» Лу Ли не потрудился проверить, сколько запомнили его товарищи: рассказывать им так много было уже более чем достаточно.

Остальные еще переваривали то, что сказал Лу Ли. Им не казалось, что то, что Лу Ли говорил, что побьет новый рекорд, было так уж удивительно, и они распрощались.

Лу Ли и Лазурный Морской Бриз подготовили свое снаряжение и предметы и встретились с тремя Магами из Измороси, готовясь побить новый рекорд Подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/4015/139214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато
Развернуть
#
И чего он сам этим способом не воспользовался? Или он вступит в силу только с новым патчем?
Развернуть
#
он же сам сказал не имеет значения сколько людей указали на одну и ту же ошибку- все получат бонус, поделился инфой с командой , ведь чем больше людей тем больше шансов найти ошибки эти...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку