Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Поиски Жилья

Продав все свое снаряжение и Книгу Навыка, Лу Ли отправил сообщение Лазурному Морскому Бризу, чтобы узнать, чем все закончилось. Удостоверившись, что все шло хорошо, Лу Ли вышел из сети и пошел спать.

Следующий день был Воскресеньем. Лу Ли съел завтрак со своей младшей сестрой, а затем отправился искать новый дом.

С точки зрения социологов, когда появилось частная собственность, люди разделились на 'богатых' и 'бедных'. Вне зависимости, насколько были развиты технологии, это было тем, что не могло измениться.

Денежная пропасть между бедными и богатыми присутствовала и в 23-м веке. В городе было 3 основных района: район Трущоб, район Среднего Класса и Богатый район. Хотя это не было их официальными названиями, так все обстояло на самом деле.

Люди, жившие в Трущобах, в основном были безработными, и едва выживали на правительственные выплаты. Большинство из них не имело права на образование и здравоохранение. Причиной, по которой семья Лу жила в такой нищите, была в том, что Лу Ли хотел, чтобы его сестра ходила в школу, и чтобы однажды она сумела найти хорошую работу и выйти замуж за хорошего человека.

Те, кто жили в районе для Среднего Класса, в основном были рабочим классом, зарабатывавшим немного. Хотя у них не было больших денег, они имели больше прав, чем люди из Трущоб и жили в гораздо более лучших условиях, так как по крайней мере имели пользу для общества.

Что до Богатого Района, это было меньшинство, которое контролировало большую часть общественного богатства, и имело гораздо больше власти и прав.

На счете Лу Ли теперь было более 40,000. Для него было невозможно купить дом, даже в районе Среднего Класса, но с арендой дома проблем не было.

В настоящее время они искали дом в районе Среднего Класса, в безопасном и хорошем месте, которое бы было недалеко от школы и не очень дорогим.

"Смотри, старший брат, здесь полиция, хотя на дворе еще день," с любопытством показала Лу Син.

Лу Син была маленькой красавицей, но ей всегда недоставало чувства защищенности. К счастью, ее старший брат умел драться, и она могла расти в Трущобах в безопасности.

"Это потому, что эта часть района Среднего Класса находится близко к Трущобам. Это было немного иронично - Лу Синь была в восторге, увидев полицию, но эти люди были тут для охраны от таких людей, как Лу Ли и Лу Синь.

"Старший брат, если мы найдем дом тут, мы же не будем больше считаться бедными, да?" Спросила девочка с надеждой во взгляде.

"Синь Синь, мы были бедными не потому, что жили в Трущобах, но потому, что у нас не было денег. Теперь, когда они у нас есть, мы больше не бедняки." Лу Ли пообещал себе, что он больше никогда не даст своей сестре чувствовать себя неполноценной из-за ее социального статуса.

"Ах! Старший брат просто нечто; ты заработал столько денег всего за два дня!" Для Лу Синь, ее старший брат всегда был самым сильным и самым крутым человеком. У нее определенно был комплекс старшего брата; ее глаза были наполнены маленькими звездочками.

"Синь Синь, давай не будем искать тут жилье." Его сердце человека с комплексом младшей сестры забилось сильнее, когда он гордо сказал, "Давай пойдем в Богатый Район!"

"Старший брат, а ты уверен?!" В Лу Синь вспыхнул восторг, но затем она засомневалась. "Старший брат, а у нас точно хватит на это денег? Если... если однажды у нас кончатся деньги, что мы будем делать?"

Для маленькой девочки было нормально о таком волноваться.

Однако чего она не знала, так это что люди с комплексом младшей сестры терпеть не могли, когда их сестренки в них сомневаются. Что? Не смогу заработать достаточно денег? Да быть такого не может!

Чем больше Лу Ли об этом думал, тем больше он желал пойти в Богатый Район. Просто условия жизни там были слишком хороши. Трущобы были мусорным местом, которое следовало бы снести 200 лет назад, а район для среднего класса был тем же, что обычный пригород. Лишь Богатый Район смог выдержать 200 лет развития технологий.

Лу Ли и Лу Син сели в летающую машину, и отправились в Богатый Район.

Богатый район был довольно большим, но в нем было немного людей. Не считая некоторых особых мест, жилое место было полно деревьев и редких растений, вымерших 200 лет назад.

ДНК растений хранилось в течение 200 лет, и наконец было восстановлено технологиями. Для них было очень подходящим расти в садах Богатого Района.

"Вы хотите арендовать тут дом?" Большинство людей из обслуживания были из района Среднего Класса, и у них не было той снисходительности, которая была у большинства в Богатом Районе. Портье мягко сказал, "Государственные предписания требуют, чтобы на вашем счете был как минимум 1,000,000$ для того, чтобы вы могли тут жить.

"1,000,000$..." Надежды Лу Ли мгновенно разбились.

"Старший брат, давай тогда забудем об этом," мягко сказала Лу Синь, потянув Лу Ли за руку.

"Вы можете проверить область возле Мега-Центра Высшего Образования," предложил портье.

"Точно!" Лу Ли вдруг осознал, что не только Богатый Район был хорошим местом для жизни.

Семьдесят лет назад, когда местоположение Мега-Центра Высшего Образования изменилось, возникли некоторые осложнения.

Правительство захотело переместить все университеты в одно место, чтобы сохранить деньги и пространство.

Изначально планировали построить Мега-Центр Высшего Образования в Богатом Районе, так как все члены правления были из Богатого Района. Как никак, кто не хочет, чтобы университет был близко к их дому?

Однако никто не предполагал, что Трущобы и Район Среднего Класса будут в такой ярости. Фабричные рабочие забастовали, учителя забастовали, электричество и воду отключили, транспортные пути заблокировали, и даже войска впали в хаос. А вскоре членов правления начали убивать.

Тогда кто-то предложил, чтобы Мега-Центр Высшего Образования построили между Богатым Районом и районом Среднего Класса.

Хотя некоторые все еще были недовольны, основной хаос утих, и Мега-Центр Высшего Образования стал буфером между районом Среднего Класса и Богатым Районом. При том, что он был доступен для большинства людей из рабочего класса, условия там были почти так же хороши, как в Богатом Районе.

В то время, как брат и сестра Лу прибыли к Мега-Центру Высшего Образования, уже было 11 утра. Лу Ли решил сходить к Району Вилл, где находился Союз Звездной Луны, так как был знаком с его окрестностями.

Это был Садовый Район Вилл. Впереди были 4 офисных здания, а позади них была жилая область.

Лу Ли, держа за руку Лу Синь, прошел офис Агентства Недвижимости и вошел в жилую область.

"Старший брат, я слышала, что в Агентстве Недвижимости могут показать жилье и дать некоторую информацию. Почему мы туда не идем?" Лу Ли оглянулась, желая взглянуть на офис.

"Глупышка, все в Агентстве Недвижимости жулики. Они всегда начинают с худших домов и оттуда прокладывают путь. Если встретишь настоящего урода, он может даже свести тебя с владельцем, который разведет тебя на деньги. Так что запомни, никогда, никогда не ходи в Агентство Недвижимости," сказал Лу Ли, передавая важнейшие знания своей младшей сестре.

Лу Синь полностью верила Лу Ли, и посмотрела на офис с настороженностью.

"А как мы тогда узнаем, какой дом сдается, а какой нет?"

"Есть два пути: либо мы можем посмотреть в сети, либо взглянуть на доску объявлений Района." В своей 'предыдущей жизни', Лу Ли тоже переехал из Трущоб со своей младшей сестрой. Однако они сумели переехать лишь в район для Среднего Класса, и условия жизни там были не особенно хорошими.

"Мы будем смотреть в сети?"

"Большинство фотографий в сети - фальшивка. Лучше будет, если мы взглянем лично. Сначала мы посмотрим на доску объявлений." Ответил Лу Ли. Даже за сотни лет, некоторые вещи никогда не меняются. Рядом с цифровой доской объявлений было немного свободного места, чтобы люди оставляли свои адреса.

Тут были те, кто хотел купить с рук игровой шлем, клиники, рекламирующие свои лекарства, а также объявления по аренде комнат.

Брат и сестра вместе просматривали доску объявлений, ища то, что привлекло бы их взгляд. Прямо тогда, когда они уже почти выбрали, куда позвонить, они услышали, как кто-то нетерпеливо сказал, "Ребята, вы закончили? Можно мне уже наклеить?"

http://tl.rulate.ru/book/4015/131870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А почему глава такая обьёмная?
Развернуть
#
перевожу на месте
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Аха, уже с мало учит сестрёнку. А она очень умная и сообразительная. Сколько им вообще лет?
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
ухты летающие машины)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Советы из будущего, которые актуальны в настоящем.
Развернуть
#
Однако никто не предполагал, что Трущобы и Район Среднего Класса будут в такой ярости. Фабричные рабочие забастовали, учителя забастовали, электричество и воду отключили, транспортные пути заблокировали, и даже войска впали в хаос. А вскоре членов правления начали убивать.
Поддержим!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку