Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Покупка Верности

Внутри Окна Обмена были 4 Изумрудные Паутины!

Изумрудная Паутина появлялась только на Элитном Уровне Подземелья Паучье Логово, и имела невероятно низкий шанс выпадения.

И при этом, Бриз Лазурного Моря вдруг вытаскивает целых 4.

«Не волнуйся, все они получены законным путем.» Объяснил, передавая их, Бриз Лазурного Моря, «После зачистки подземелья, я связался с несколькими большими союзами, планируя продать гайд (п.п. руководство) по зачистке. Сравнив цену, которую каждый из них предлагал, я решил продать его…»

«Кроваво-красному Флагу Войны?» Лу Ли понял, что произошло.

«Четыре Изумрудных Паутины… удивительно,» Лу Ли вздохнул в благоговении, «Великая Гегемония добыла только одну.»

Кроваво-красный Флаг Войны был гораздо более могущественным, чем Великая Гегемония, и они вероятно отправили минимум сто команд на зачистку Подземелья. Учитывая, что они не оставляли ничего для себя, шанс выпадения 4/100 был просто ошеломителен.

«Как много тебе еще нужно?» Бриз Лазурного Моря не спрашивал Лу Ли, для чего они были нужны. Он знал, что требуя так много невероятно редкого предмета, Лу Ли определено планировал нечто крупное.

«Мне нужно еще две,» сказал Лу Ли, похлопав Бриза Лазурного Моря по плечу,» Спасибо бро!»

Он был бы лжецом, если бы сказал, что не был тронут. Никакие слова не могли выразить благодарность в его сердце, так что он мог сказать только простое «спасибо».

Бриз Лазурного Моря был ему хорошим другом и в его ‘прошлой жизни’. По характеру Бриз Лазурного Моря был смелым и жизнерадостным, и он не был человеком, который строил козни против других. Признав тебя как друга, он будет тебе полностью предан. В ином случае Лу Ли бы никогда не узнал секрет Кольца Всевышнего.

Лу Ли не мог быть таким же открытым, как Бриз Лазурного Моря, но это не значило, что он не хотел иметь друга, который был бы открыт с ним.

«Ладно, ладно, просто возьми их.» Я не был таким любезным, когда ты подарил мне свое снаряжение.» Бриз Лазурного Моря несильно ударил кулаком Лу Ли, «Если ты благодарен, тогда помоги мне качнуться.»

«Ты точно хочешь, чтобы я помог тебе с качем?» Лу Ли не думал, что он был намного сильнее Бриза Лазурного Моря, который был Воином. В Рассвете, Воины, Маги и Охотники были короли в поднятии уровня.

«После того, что произошло в Подземелье, мне стало нравиться играть основным танком.» Я собираюсь больше вкладываться в Телосложение в будущем, так что я не смогу наносить слишком много урона,» сказал Бриз Лазурного Моря.

«Быть основным танком это хорошо; у тебя большой потенциал. Если у тебя будет хорошее снаряжение, ты также будешь силен в PvP.» в его ‘прошлой жизни’, Бриз Лазурного Моря также был основным танком, однако его тянуло вниз Кольцо Всевышнего, и его атака была даже слабее, чем у Лу Ли, который был Друидом.

«Похоже, кач будет той еще болью.» Вздохнул Бриз Лазурного Моря.

«Открытые Подземелья можно зачищать постоянно, и в будущем будет все больше и больше Подземелий. Просто поднимай уровень в Подземельях и на квестах. Если ты сможешь собрать хорошую команду, это будет даже эффективней, чем убийство монстров,» посоветовал Лу Ли.

В Рассвете было совсем немного заданий, и полагаться на них было недостаточно, чтобы получить высокий уровень. Поэтому многие игроки в поднятии уровня полагались на убийство монстров. Монстров в Подземельях было труднее убить, чем монстров снаружи, но они давали больше опыта. Если Бриз Лазурного Моря сможет сформировать команду с высокой эффективностью, прямо как сказал Лу Ли, он на самом деле сумеет попасть в Рейтинг Уровня Игроков.

Они вдвоем шли, разговаривая, и вскоре прибыли на Территорию Каменнокожих Кабанов.

Здесь было два вида кабанов – одним был Каменнокожий Кабан с высокой Защитой и средней Атакой, а другой вид назывался Каменнозубым Кабаном, и он имел высокую Атаку и среднюю Защиту. Оба вида имели высокое HP, так что игроки в основном предпочитали тут не качаться.

Оба Лу Ли и Бриз Лазурного Моря имели достаточное количество Бронзовых вещей, так что такое количество HР было для них ничто.

Самым эффективным способом кача было не делить монстров с кем-либо еще.

Бриз Лазурного Моря обычно много говорил, но во время кача был невероятно сконцентрирован. Он был как безмолвный робот-убийца-монстров.

Убивая монстров, Лу Ли также практиковался в использовании его навыков, медленно применяя вещи, которым он научился в его ‘прошлой жизни’ к своему текущему стилю игры.

Постоянно проверять и постоянно совершенствоваться.

На форумах каждый боготворил Лу Ли, говоря, что «он открыл дверь для Воров и профессий ближнего боя». Однако большинство вещей, которые он использовал, были не его собственные - он усвоил многие навыки и фишки других Воров, о которых он читал в своей ‘прошлой жизни’.

Если человек не хотел остаться позади, ему придется постоянно становиться лучше.

Ночь в игровом мире подступала все ближе и ближе, и Лу Ли вскоре остановился, «Ладно, пойдем. Я хочу взять тебя кое-куда, прежде чем наступит ночь.»

Лу Ли хотел пойти открыть сундуки сокровищ на дне озера.

Игра прогрессировал довольно медленно, но он не знал, когда другие игроки начнут доставать предметы, которые могли позволить им дышать под водой. Мощь крупного союза была не тем, с чем мог соперничать игрок-одиночка.

Большинство игроков к настоящему времени достигли 4 Лв. Было намного более эффективно сформировать команду и охотиться на высокоуровневых монстров, так что сейчас в Озере Лунного Отражения едва ли были какие-либо игроки.

Для Бриза Лазурного Моря было совершенной загадкой, почему Лу Ли хотел привести его сюда.

Еще более любопытным его заставило стать то, что Лу Ли сказал ему стоять на берегу, затем оглянулся и прыгнул в воду.

Самоубийство?

Прежде, чем Бриз Лазурного Моря смог закричать, он увидел, как тюлень выпрыгнул из воды и кивнул ему.

Эльфийский Воин был полностью ошеломлен, и его глаза расширились, как будто его мир только что разрушился.

Лу Ли ухмыльнулся, затем нырнул под воду.

Вскоре он нашел один из восстановившихся сундуков сокровищ.

Там были две Бронзовые вещи, обе они имели посредственные характеристики.

Говоря о сундуках сокровищ, чем больше их было рядом, тем хуже были предметы внутри.

Однако во время ранних стадий игры любое снаряжение было хорошим. Вещь Бронзового ранга, у которой был нормальный бонус к характеристике, точно могла быть продана как минимум за 50 серебряных монет. Снаряжение, которое не ограничено по полу или классу, и имело бонус к хорошей характеристике в +2, продавалось по меньшей мере за 1 золотую монету.

Обычные игроки не могли позволить себе снаряжение такого рода, но команда определенно могла. Группа людей могла скинуться деньгами, чтобы купить хорошее снаряжение для их основного танка или дамагера, и, заработав больше денег, они могли купить снаряжение для остальной команды.

Так играли игроки вне союзов.

Здесь везде росли водные растения, и было сложно найти два оставшихся сундука сокровищ. Лу Ли осмотрел дно озера, но ничего не смог найти, так что ему ничего не оставалось, кроме как вернуться на поверхность и подождать, пока его навык не перезарядится.

Достигнув поверхности, он увидел Бриза Лазурного Моря, тревожно смотревшего вниз.

«Ты наконец вернулся. Я думал, ты утонул!»

«Я открыл сундук сокровищ там внизу, но тут должны быть еще 2 или больше. Я собираюсь направиться вниз, когда мой навык перезарядится.» Ответил Лу Ли.

«Черт Возьми, ты долбанный читер. Даже ГМы наверное не такие читеры, как ты.» Бриз Лазурного Моря не мог сдержаться, и грубые слова в шоке катились из его рта. Даже получение 4 Изумрудных Паутин не ввело его в такой шок.

Этот парень Лу Ли был просто невероятен. Он превращался в тюленя и нырял вниз, чтобы открывать сундуки сокровищ

Возможно, он был единственным человеком в игре, который это делал.

Лу Ли безмолствовал. Он действительно не знал, что сказать. Про себя он бормотал: «Это из-за предмета, который ты получил в моей ‘прошлой жизни’, но в любом случае ты не смог бы открывать сундуки сокровищ.»

Лу Ли мог только вынуть несколько вещей, говоря, «Посмотри и возьми то, что тебе надо!»

Какая щедрость!

Бриз Лазурного Моря едва не опустился на колени и не назвал Лу Ли ‘старшим бро’.

http://tl.rulate.ru/book/4015/125931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Отлично)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо. Хороший перевод.
Развернуть
#
ахаха... меня этот тюлень убивает (как представлю тюленя открывающие сундуки) XD
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку