Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Убийства в Десять Шагов

"Мне очень жаль, но я вынужден сообщить вам; мой сородич находится в беде, он отправил меня, чтобы передать это письмо." Лу Ли вынул письмо, которое дал ему Тап, отыгрывая роль при построении своей речи.

В прошлой жизни, было бесчисленное количество экспертов, которые писали руководства, которые все как один говорили: Взаимодействие с НПС таким способом это лучший путь добиться ответа, это ведет к большему количеству деталей квеста и лучшей награде.

Например, если у НПС была Стальная вещь и Серебряная вещь на руках, обе они потенциально могли стать наградой за квест.

Для них они будут одинаково бесполезными, но для игроков эти две вещи были значительно более ценными.

Взгляд Каролины остановился на руке Лу ли лишь на секунду, затем она начала открывать письмо.

"Удивлена, что эти низшие формы жизни, Киноцефалы, смогли ранить Тапа; похоже, что Жертвенный Алтарь в шахтах может призвать что-то еще. Вор, ты желаешь мне помочь?"

"Почтенная Каролина, ваше желание для меня закон," сказал Лу Ли без промедления, хоть он и знал, что это может оказаться проблематично.

Другие люди могли бы подумать, что Каролина была просто Капитаном Стражей и красавицей Ночных Эльфов, и не давала никаких хороших квестов. Лу Ли было лучше знать из-за его перерождения.

В течение двух лет, банда орков войдет в Шепчущий Лес с намерением захватить Дарнасс, но на их пути встанет команда стражей из Долины Лунной Тени.

Это была команда из трех человек, которая могла исчезать по мановению руки. Вместе они почти уничтожили всю банду Орков.

Каролина призвала Богиню Луны!

Богиня Луны Элуна была одним из Богов, в которых верили Ночные Эльфы. В Рассвете появлялось много богов, но большая часть их была полубогами или демонами. Была лишь горстка истинных богов, таких как Элуна.

Если бы не факт, что Элуна никогда не убивала, не осталось бы ни единого Орка, который покинул бы Шепчущий Лес.

Кстати говоря, Кольцо Всевышнего на Лу Ли на самом деле было выковано сыном Богини Луны, Кенариусом - полубогом со сверхъестественной силой.

Некоторые люди говорили, что Каролина на самом деле была Тираной Шелест Ветра - великий лидер Ночных Эльфов и женой Малфуриона, сильного Друида. Однако, это никогда официально не подтверждали.

Каролина улыбнулась Лу Ли и сказала: "Мой подчиненный попал в опасную ситуацию, но у меня есть задание, которое мне надо выполнить, так что я не могу спасти его. Можешь ты сходить и привести его назад?"

Система: Принять Квест: Просьба Жрицы: пойти в шахты Киноцефалов и привести Исследователя Тапа обратно в Долину Лунной Тени. Временное Ограничение: 24 часа. Награда: Неизвестно.

Как и ожидалось, Лу Ли без промедления поклонился: Слава Богине Луны, Почтенная Жрица, как Эльф я почту за честь исполнить это!"

Этот квест обещал быть сложным, так как Лу Ли был только 5 уровня, и ему нужно будет сражаться с монстрами 8 уровня. И еще ему нужно будет идти сквозь лес, просто кишащий монстрами.

Однако, это был еще не конец. Это было не Подземелье, так что он мог попросить других помочь ему.

“@#*!@!...” Каролина сказала что-то на Эльфийском, который был непонятен для Лу Ли, прежде чем загадочно удалиться.

Лу Ли уважительно сделал два шага назад, а затем исчез из поля зрения.

Место, где он стоял, теперь было усыпано стрелами и следами магии.

Формальности заняли так много времени, что члены Имперской Секретной Службы получили новости, что он был рядом с Каролиной.

Когда Каролина была тут, никто не смел сделать что-либо, но только она ушла, никто не смог больше ждать.

Десятки членов Имперской Секретной Службы сразу же атаковали, но и Лу Ли сразу же отступил. Противостояние злу требовало постоянной бдительности; если бы он на 2 или на 3 секунды опоздал, его бы убили.

В прошлой жизни он не играл за Вора, но участвовал во многих PvP, а эти способности к скрытности и отступлению было очень полезно иметь.

"Все, рассредоточьтесь и ищите, но будьте осторожны. В момент, когда он покажет свое лицо, начинайте атаковать" Командир направлял своих подчиненных, пока громко объявлял окружающим игрокам: "Имперская Секретная Служба выполняет свои обязанности. Те, кто те хочет умереть, немедленно покиньте территорию."

"Психи, думаете вы такие крутые," бранился Соевый Соус, но громко лишь настолько, чтобы услышали 2 или 3 людей рядом с ним.

"Хватит шептаться, быстро сваливаем. Имперская Секретная Служба просто сумасшедшие. Если мы не будем осторожны, они могут напасть на нас."

"Даже не знаю, как этот Вор перед нами спровоцировал этих людей, но выглядит это совсем не хорошо." Большинство наблюдавших шутили над этим; лишь некоторые сочувствовали Лу Ли.

"С таким количеством людей, рано или поздно они найдут его" сказал один проходимец. "Ставлю на то, что этот Вор не продержится больше 5 минут"

"Херня. Если ты хочешь на что-то ставить, ставь на то, через сколько его убьют," сказал еще один, выискивая медяк для ставки.

Никто не думал, что Лу Ли сможет сбежать, не то, что убить кого-либо.

В это время Имперская Секретная Служба пришла с более чем 20 членами, все с оружием. Они были тесно расставлены и прочесывали всю местность, надеясь выкурить Лу Ли из скрытности.

Через 2 минуты, когда игроки Имперской Секретной Службы были готовы потерять терпение, за деревом раздался отчаяный крик.

Несколько близстоящих членов Имперской Секретной Службы бросились туда, но увидели только тело, которое распадалось на данные.

Каждый посмотрел друг на друга в недоумении, пытаясь прочесть различные заклинания, но безрезультатно.

"Смотри, на той стороне!" Соевый Соус, который был неподалеку, выкрикнул, показав направление своему другу.

Его товарищ посмотрел, куда тот указывал, и увидел игрока-Чернокнижника с опущенной головой, полностью неподвижного. Позади него был Вор, замахивающийся своим кинжалом; последовал фонтан крови, и в один удар Чернокнижник был убит.

Все действия заняли менее, чем 10 секунд!

Но этих 10 секунд было достаточно для Имперской Секретной Службы, чтобы обнаружить, где находился Лу Ли.

Увидев, что на него несется Вор, Лу Ли улыбнулся, затем тоже бросился к нему.

Навык Маскировки перезаряжался, поэтому оба Вора вступили в прямое столкновение. Никто из них не ушел в Маскировку.

Система: Успешное парирование, нанесенный урон уменьшен на 50%!

Система: Теневой Удар, Выполнение Навыка 81%, нанес 92% урона, цель оглушена на 1 секунду.

Когда навык был использован, кинжал был вложен обратно в ножны. Как только это произошло, кровавое пятно появилось на спине другого вора. Прежде, чем тот смог даже поползти, Лу Ли обернулся и вонзил в него кинжал.

Во время оглушения, Лу Ли выполнил 3 обычных атаки. Когда другой Вор наконец вышел из оглушения, он смог только ощутить холод в своей шее, и затем упасть на землю.

Лу Ли подобрал какое-то снаряжение, которое упало на землю, пока человек под ногами исчезал. Даже раньше, чем он встал, он снова ушел в тень.

Наблюдатели вокруг, которые раньше смеялись, теперь потеряли дар речи, на их лицах был шок. Большинство из них глядели на тело Вора, которого забрали в один момент, и как он превращался в свет, возвращаясь на точку возрождения.

Они были одинаковой профессии; была ли разница между мастером и обычным игроком настолько огромной?

Этот шок был непередаваем.

Все они знали, что мастера должны быть очень сильными, но никогда не видели их сражения лично.

Командир Имперской Секретной Службы в униформе закричал: "Маги, рассредоточьтесь и кастуйте Бурю. Варлоки, кастуйте Очарование. Те, у кого есть Чардж, не жалейте его. Всем Ворам уйти в Стелс и ждать подходящего момента."[П.П. Отныне в прямой речи буду использовать игровые жаргонизмы-англицизмы... короче, вы поняли. Если кому-то непонятно, и он не играл в мморпг, отпишите в комментариях.]

Через несколько минут, члены Имперской Секретной Службы не сделали, и не сказали ничего, а окружавшие их зрители начали терять терпение.

Мог ли этот Вор тайно сбежать?

http://tl.rulate.ru/book/4015/121758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за проду, стелс и правда звучит лучше)
Развернуть
#
что такое чардж
Развернуть
#
Рывок, в ВОВ его используют воины и друиды(медведь или кошак(или если есть талант(зависит от версии))) так же есть схожа вещь у магов и воров, а так же друидов специализации кот, но с версии 5.0.5
Развернуть
#
рывок
Развернуть
#
charge
Развернуть
#
сверяю перевод с русифицированным ВОВом
Развернуть
#
norm
Развернуть
#
Он разве не должен знать эльфийский язык? Занятная драчка.
Развернуть
#
Может это древне эльфийский
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Те, кто т(н)е хочет умереть

на руке Лу л(Л)и лишь на секунду
Спасип
Развернуть
#
“@#*!@!...” Каролина сказала что-то на Эльфийском.

Прочитал как Бл**ь! XD

Каролина улыбнулась Лу Ли и сказала: "Мой подчиненный попал в опасную ситуацию, но у меня есть задание, которое мне надо выполнить, так что я не могу спасти его. Можешь ты сходить и привести его назад?"

Всегда бесило в играх, когда приходилось бегать туда-сюда по 10 раз.

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку