Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Медная Руда Высшего Качества

Лу Ли был тут не для убийства Киноцефалов.

Система получения опыта в Рассвете давала бонусный опыт за убийство монстра выше игрока по уровню. Убив монстра, который был на 1-3 уровня выше, игрок получал дополнительно от 5 до 15%. Однако для убийства монстров выше больше, чем на 3 уровня, бонус составит 10%.

Более того, если монстр был больше, чем на 3 уровня выше, чем игрок, наносимый урон сильно уменьшался, так что даже нанести урон этим монстрам было почти невозможно. Так что очень немногие пытались убивать монстров, которые были более чем на 3 уровня выше их.

Это было, чтобы предотвратить, чтобы богатые люди получали слишком большое преимущество, нанимая людей.

Все-таки, если группа людей атаковала монстра невероятно высокого уровня, и давала богатому боссу сделать последний удар, этот богатый босс сможет получить 20% всего опыта. Если бонус был бы слишком высок, такой метод нарушал бы баланс.

Туннель шахты все кружил, и сейчас был уже очень высоко. На земле лежало множество камней, перемешанных с поблескивающими кусками руды. Все они были рудой низшего качества и стоили примерно по 1 медяку каждый.

Они вдобавок были довольно тяжелыми, так что Лу Ли полностью их проигнорировал.

Через минуту ходьбы, он поднял глаза. В одной из стен было углубление, и, похоже, в нем было спрятано что-то прямоугольной формы.

Неподалеку Киноцефал ударял в стену своей киркой. Каждый раз, после того, как он пару раз ударял в стену, он оборачивался, чтобы посмотреть на прямоугольный предмет, как будто он торопился.

Лу Ли сделал несколько шагов назад, снял маску и использовал Маскировку.

Этот Киноцефалус был Лв.9, и на целых 5 уровней превосходил Лу Ли. Когда Лу Ли приблизился, Киноцефалус прекратил ударять в стену и огляделся, пытаясь определить, что заставляло его чувствовать неудобство.

Лу Ли изо всех сил старался успокоить свое сердце, и бесшумно атаковал.

Успешная Засада!

Теперь у него было 4 секунды, чтобы атаковать первым.

Лу Ли не использовал Теневой Удар, хотя этот навык он использовал чаще всего. Для него больше не было трудным достигнуть 80% Выполнения Навыка и выдать оглушение на 1 секунду. Вместо этого он на протяжении этих 4 секунд использовал обычные атаки.

-6, -7, -6…

Урон, который он наносил, был просто жалким. Нынешний Лу Ли имел не только Кольцо Всевышнего, но и две Стальных вещи – Броню и Арбалет, а также 3 Бронзовых вещи, одной из которых был его кинжал. С подобным снаряжением он должен был наносить минимум вдвое урона, но разница в 5 уровней была слишком большой.

Однако это не значило, что Лу Ли был неспособен убить этого обычного монстра Лв.9.

Меньше, чем за минуту, Лу Ли убил Киноцефала

300 опыта, что он получил, были неплохи, но в процессе он использовал Базовое Зелье Здоровья.

Когда он наконец вытащил прямоугольный предмет, Зелье, которое он только что использовал, уже не имело значения.

Шкатулка с сокровищами!

Внутри лежала кучка монет. Согласно системному уведомлению, в общем там было 43 серебряных монеты.

Зачистка Подземелья Элитного Уровня, не включая Босса, принесла бы примерно такое же количество денег. Однако эти деньги будут разделены между 5 людьми, так что эти 43 серебряные монеты были для Лу Ли приличным состоянием.

Теперь у Лу Ли было где-то 60 серебряных монет.

В реальной жизни они стоили где-то $1,000

Ранее, даже работая прислугой, он не смог бы заработать такое количество денег за месяц.

Шкатулки с сокровищами обычно содержали 2 предмета. Лу Ли покопался и нашел что-то, что выглядело как обруч.

Это был браслет!

Лу Ли был в восторге. Браслеты отличались от Наручей – каждый мог экипировать Наручи, но носить Браслеты, которые заменяли Наручи, могли только женские персонажи.

Из-за того, что они предназначались только для части игроков, они были гораздо более ценными!

В качестве подарка Браслеты были даже лучше, чем Кольца.

[Браслет Звездочета] (Бронза): Интеллект+4, увеличивает пространство в сумке на 6 места. Требуемый Уровень Лв.5. Прочность: 20/20.

Тут же Лу Ли ощутил, как на него посыпалось море монет.

На Рынке сумку с 6 местами можно было купить за 80 серебряных монет. Этот Браслет не только увеличивал пространство в сумке, он не занимал ни один из слотов сумок игрока. Также он давал бонусных 4 интеллекта, что просто сведет людей с ума.

Жрецы, Маги, Чернокнижники, Друиды, Шаманы… все профессии, которым был нужен интеллект, будут хотеть эту вещь.

А еще этот Браслет выглядел невероятно красиво. Звездочеты были особым типом Магов, и отсылка к ‘Звездочету’ определенно отсылала к Высшему Звездочету Соляриану. Она была высшим Эльфом, и благороднейшей из благородных, любившая прекрасные и дорогие вещи.

Браслет, очевидно, отражал это.

Хотя эта вещь стоила не так много, как Книга Навыка Кольцо Льда, если он встретит богачку, которая отчаянно захочет ее, он сможет продать ее как минимум за 5 золотых монет.

Представь: если твоя девушка или жена посмотрит на тебя щенячьими глазами, сможешь ли ты на самом деле сказать нет?

$60,000 в реальном мире выглядят большой суммой денег, но я уже жил такой жизнью раньше, и я не пойду обычным путем. Я определенно буду способен зарабатывать столько за неделю.

Подавляя волнение в своем сердце, Лу Ли продолжил идти.

В этом туннеле было определенно больше, чем 1 шкатулка с сокровищами. В своей ‘прошлой жизни’, Лу Ли прочитал гайд для поднятия уровня навыка Вора Взлом. Этот гайд утверждал, что тут было много низкоранговых шкатулок с сокровищами.

Через недолгое время он увидел еще одну шкатулку с сокровищами.

В глазах Лу Ли, его сырой и пыльный вид не мог скрыть золотой свет, которым он сиял!

Эта шкатулка с сокровищами содержала только Бронзовые вещи. Одной из них была пара обуви для Мага, которая давала 2 интеллекта. Она была не особо хорошей, и не особо плохой.

Другой вещью был Щит для Воинов-Защитников. Он не только давал прекрасную Защиту, но также и 3 Телосложения. Хотя он не был так же хорош, как и Браслет, он все равно стоил много.

Для команды, которая забирает Босса в Подземелье, HP и Защита основного танка была одним из решающих факторов.

«Лу Ли, мы добыли Изумрудную Паутину. Где ты сейчас? Мы отдадим ее.» Пью в Одиночку отправил ему голосовое сообщение.

«Просто отправь ее мне. Никогда бы не подумал, что вы зачистите еще одно Подземелье Элитного Уровня так быстро.» Ответил Лу Ли.

Кто угодно мог посылать вещи в гостиницу. Отправка стоила 5 медных монет, что было не так много.

«Эх, ты выключил Прием в Друзья? Наш босс попросил меня поблагодарить тебя. Если бы не твое руководство, мы бы никогда не узнали о Бафе в ручье, или как забрать Босса в конце. Кто знает, когда бы мы наконец сумели зачистить это Подземелье!» Серьезно сказал Пью в Одиночку.

«Как много команд у вас работает в этом Подземелье?» Спросил Лу Ли.

«У нас всего 10 команд. Все они выше Лв.4, но лишь 4 команды зачистили Подземелье, и только 1 команда нашла Изумрудную Паутину. Шанс его выпадения ну слишком низок. Плюс, снаряжение, которое они добыли, было все довольно средним.» Пью в Одиночку беспокоился, что Лу Ли мог подумать, что они оставили немного для себя, так что объяснил в подробностях.

«Это вполне нормально. Продолжайте трудиться.» Лу Ли не стал дальше болтать и вернулся к поиску шкатулок с сокровищами.

Вскоре Лу Ли выяснил, что тут было не так много шкатулок с сокровищами, как он ожидал. Внимательно все обыскав, он удостоверился, что всего их было 3.

3 шкатулки с сокровищами с временем обновления в 24 часа. Только дураки с бездной времени будут пользоваться таким методом, чтобы повышать их навык Взлома.

На самом деле это было из-за изменений, о которых Лу Ли был не осведомлен. Лу Ли надеялся на свой опыт из ‘прошлой жизни’. Однако многие вещи изменились с начала игры к тому моменту, когда он начал играть. Например, чтобы утихомирить бесчисленное множество недовольных Воров, компания позднее увеличила количество шкатулок с сокровищами во многих локациях. Разумеется, шкатулки с сокровищами в этих местах были довольно посредственными.

Эта шахта была одним из таких мест.

В нынешней шахте было лишь 3 шкатулки с сокровищами!

Третья шкатулка с сокровищами содержала посредственную Бронзовую вещь, а также кусок Медной Руды. Его качество достигало 86, и его ранг был «Высшего Качества».

Минералы и руда имели 4 уровня Качества: Обычное, Хорошее, Высшее и Превосходное.

Руду Хорошего Качества было не так трудно отыскать, но нахождение руды и минералов Высшего Качества зависели только от удачи. Если человеку везло, он мог найти такую с первым же взмахом кирки. Если нет, он мог найти ее через два года.

С этой Медной рудой Высшего Качества у Лу Ли внезапно сформировался новый план. С этой рудой он будет способен получить хороший квест.

http://tl.rulate.ru/book/4015/111428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
\'( о_о )' /
Развернуть
#
Два года...
Развернуть
#
Всё равно надо было руду подобрать.
Развернуть
#
Если 60 серебра 1000$, то странно что за расторжения контракта по которому он каждую неделю должен приносить 20 золотых надо всего лишь заплатить штраф в 60 000 $. У них там математику в школе преподают?
Развернуть
#
А при чем здесь математика? Кто думал, что обычный оборванец сможет им приносить по 20 золота в неделю? Никто! Они в принципе взымают штраф за шлем и за обман, так он ещё и золото им должен приносить иначе понесет юридическую ответсвенность.
Развернуть
#
А это разве обман? Вроде писалось же что у ГГ особый контракт был в котором он обязан был давать 20 золота и только. Откуда взялись штрафы и прочее?
Развернуть
#
Из-за расторжения договора
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Из-за того, что они предназначались только для части игроков, они были гораздо более ценными!

Вот нифига, наоборот. Это же ограничение, а не преимущество.
Развернуть
#
Не понимаю, зачем он вообще вступил в эту команду? Своим предложением он мог многих заинтересовать.
Развернуть
#
Кто поверит нищему обарвансу который выглядит как мелкий мошенник
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку