Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Шахта Киноцефалов

Пока Лу Ли осторожно продвигался, используя Маскировку, все остальные игроки Рассвета находились в шоке.

У каждого в голове был один и тот же вопрос: Кто такой этот Лу Ли?

Лу Ли был настолько скрытным, что никто даже не слышал его имя раньше. Уже были сотни тысяч игроков, которые купили игровой шлем, но ни один не знал, кем он был.

Только несколько людей, которые видели, как он продавал Бронзовое снаряжение и Книгу Навыка запомнили его. Как выяснилось, этот казавшийся обычным Вор добыл все это снаряжение не по чистой удаче.

В Рассвете было так много Союзов и элитных групп – если у него не было каких-то навыков, то как иначе именно он, а не они сумел зачистить Подземелье?

К настоящему времени не только команда Лу Ли пыталась зачистить Подземелье.

В действительности, были тысячи команд, пробовавших Элитный Уровень Подземелья. Большие союзы из топ десяти союзов, такие как «Столица Славы», «Изморось», «Кроваво-красный Флаг Войны» и т.д. все отправили как минимум 10 команд, чтобы попробовать зачистить Подземелье.

Многие из них сумели победить первого Босса, но у второго Босса было слишком много Стражей. Они не могли пройти, пользуясь обычными тактиками, но они пытались снова и снова.

Никто из них не ожидал услышать это системное уведомление.

Если бы это была элитная команда другого крупного союза, это было бы допустимо. Однако об этом парне они никогда раньше не слышали.

Очень быстро эта информация пошла по личным чатам высокопоставленных членов различных союзов.

«Северная мечта - не неожиданность. Уверена, старшая сестра Водная Фея знакома с ней». Женский персонаж, одетый в белое одеяние Жреца зачитала информацию, смотря на своего прекрасного тиммейта, которая наклонилась и использовала свой кинжал, чтобы отсечь паучью лапу.

Эта женщина была красива как богиня, и она даже не посмотрела наверх, негромко прочистив горло в согласии.

«Прошла лишь пара дней, но люди уже начали создавать ‘Список Красавиц’. Ожидаемо, что старшая сестра Водная Фея будет там, но почему Северная Мечта выше в рейтинге, чем старшая сестра?» Громко поинтересовалась в удивлении другая напарница.

Девушка-Вор ничего не сказала, и положила отсеченную паучью ногу внутрь ее сумки. Затем она направила свой кинжал на ядовитую железу паука. Ее потрошение паука заставило ее холодную манеру держаться казаться еще холоднее, заставив всех остальных нервно сглотнуть.

«Пью в Одиночку и Северная Кошечка также состоят в Великой Гегемонии,» Жрец продолжила говорить, «О Бризе Лазурного Моря информации немного, но он немного известен в Теневом Царстве. Был промежуток, когда он стоял на вершине Рейтинга Уровня Игроков. Вероятно он эксперт, нанятый Великой Гегемонией.»

«Что насчет Лу Ли?» Девушка-Вор осторожно вынула ядовитую железу, не сумев удержаться от вопроса.

«Мы ничего о нем не знаем.» Жрец горько улыбнулась.

«Быть может, я знаю кое-что, но не уверена, что это тот человек,» Сказал, промедлив, один из людей в команде, «Я видел игрока с ником Лу Ли, перед этим продававшего на улице вещи, и он тоже был Вором, как и старшая сестра.»

«Говори!» Вор, к которой обратились как «Старшая сестра Водная Фея», была невыразительной. Ее голос был приятен ушам, но она говорила короткими предложениями.

Впрочем, ни один из остальных игроков не находил это странным. Это был один из легендарных игроков Союза Изморось,- Водная Фея. Она была не только в ‘Рейтинге Красоток’, но если бы существовал Рейтинг Экспертов, она точно была бы и в нем.

«Прошлой ночью он продавал вещи в Долине Лунной Тени. У него было 2 Бронзовых предмета, а также Книга Навыков…» Игрок, описал эти 3 вещи, которые продавал Лу Ли, заставив каждого резко вдохнуть.

«Подобные книги навыков действительно существуют?» Лицо Водной Феи было полно недоверия. Для того, кому нравилось драться в играх с другими игроками, она знала, насколько мощным был этот навык.

Это был не просто АОЕ навык контроля на 12 ярдов, но его длительность была невероятных 8 секунд. В настоящее время самым долгим навыков Контроля была Засада Вора. Однако по сравнению с этим, Засада была ничем. Конечно, преимуществом Засады было то, что оглушив цель, можно было беспрепятственно продолжать атаковать.

«Этот Вор должно быть часть Союза Звездной Луны,» отчитывающийся человек выглядел слегка смущенным этим, «Но видя, как они взаимодействуют друг с другом, не похоже, что у него хорошие отношения с людьми в нем. Как минимум, он не взял с собой людей из союза для Первой Зачистки Подземелья.»

Хотя Водная Фея была высокопоставленным членом, ее не беспокоили дела союза, и она не слишком этим интересовалась.

Миллионершу интересовали только эксперты.

Она была заинтересована в экспертах, только для покупки хорошего снаряжения или для победы над ними.

И теперь Лу Ли попал в ее поле зрения.

Другие союзы тоже раскапывали информацию о Лу Ли, чтобы они смогли привлечь его на свою сторону или спросить его о стратегии для зачистки Подземелья Логово Пауков.

В данный момент Лу Ли медленно продвигался к руднику.

В лесу было много рудников, и этот был одним из них. Вокруг тут бродило много людей с собачьими головами, называвшихся Киноцефалами, которые разнились от Лв.8 до Лв.10. Они редко роняли снаряжение, но всегда роняли много денег. Через день или два это место заполнится людьми.

Лу Ли пришел сюда не добывать деньги. Не то, чтобы он был недостаточно силен, но зарабатывать деньги таким способом было слишком неэффективно. Кроме того, если он встретиться за раз больше, чем с двумя врагами, он умрет.

Используя Маскировку, чтобы немного осмотреться, Лу Ли наконец нашел НПС, которого он искал.

Исследователь Тап, Стражник Долины Лунной Тени, Лв.13, тяжело раненный.

«Приветствую, друг мой. Есть кое-что, в чем мне нужна твоя помощь.» Тап перешел сразу к делу и выдал квест.

Стоит заметить, что проведя свою команду на Первую Зачистку Логова Пауков, Лу Ли в глазах НПС получил прибавление к имени.

Лу Ли, Пионер Логова Пауков. Это было схоже с Титулом, но не давало ему никаких бонусных характеристик. Однако, когда у него наберется достаточно репутации, НПС начнут принимать инициативу, выдавая ему квесты. Хотя Пионер было низкоранговым прибавлением, оно все еще было символом власти.

«Конечно, это будет честью для меня.» Лу Ли слегка поклонился. Он был знаком с этикетом гораздо лучше, чем другие игроки.

Тап в удовлетворении кивнул, вынул маску и передал ее Лу Ли, говоря, «В одном из туннелей шахты раздаются какие-то странные звуки. Пожалуйста, сходи, посмотри для меня.»

Система: Вы получили задание, Проверка Туннелей Шахты… Ранг Задания F, Награда за Задание: 1 серебряная монета.

Это был самый обыкновенный квест, с низшим Квестовым Рангом. Хотя Награда за Задание была приличной, за крупную сумму ее считать было никак нельзя.

Вокруг бродило множество Киноцефалов Лв.8+, а Лу Ли был лишь Лв.4.

Ключ заключался в маске в его руках.

Маска Киноцефала: Этот предмет заключает в себе загадочную магию иллюзии, заставляя носителя выглядеть как Киноцефал.

Лу Ли надел маску, и мгновенно трансформировался в Киноцефала¬-солдата. У него была свирепо выглядящая собачья голова, мускулистое тело, одетое в слегка оборванную Кожаную Броню, и он держал грубую деревянную дубинку.

С этой маской Лу Ли даже не требовалось больше использовать Маскировку. Прямо вот так, он прошел мимо группы Киноцефалов. Они тупо посмотрели на него, но никак не отреагировали.

Если бы тут было кто-нибудь еще, он бы увидел совершенно независимого Киноцефала, забирающегося в туннель шахты.

Все Кионцефалы, мимо которых он проходил, вели себя так, будто даже не видели его.

В туннеле шахты было гораздо темнее, и внутри работало множество Киноцефалов. Однако их было не так много как снаружи, и большинство из них добывало киркой руду. Практически все они работали отдельно друг от друга.

Лу Ли проигнорировал их и прошел дальше в туннель.

http://tl.rulate.ru/book/4015/110524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
( ' o ' )
Развернуть
#
( ' o ' )
Развернуть
#
( ' o ' )
Развернуть
#
Как всегда персонаж дико асоциальный тип, из-за этого теряет огромное бабло.
Развернуть
#
Ну не знаю, пока он однозначно лучше Янга из " Возрож.Легендар.Хранителя".
Развернуть
#
Почему лучше? По каким критериям?
Развернуть
#
Да по всем! Сюжеты схожи, но здесь нет того постоянного выпендрежа на каждом шагу аля "я таинственный эксперт". Здесь намноооого меньше воды. А если смотреть по персонажам, сдесь они наиболее адекватные, то есть их не выставляют даунами на фоне "великого и непревзойденного" перерожденца гг. Многим авторам сложно понять, что возвращение человека в прошлое не делает его богом, в основном человек проживет свою жизнь похоже, без переосмысления своих поступков и даже знание будущего воды не сделает, ибо человек будет совершать те же ошибки только по другому. Очень редко люди готовы изменить, что-то тогда, когда они искренне жалеют о сделанном или не сделанном в прожитой жизни.
Развернуть
#
ну если бы ЛуЛи был в прошлом вором и таким же экспертом как Не Ян .. они были бы похожи (только у Не Яна жизнь была как на Американских горках)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
откуда маска появилась
Развернуть
#
Киноцефала? Может Кобольды?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку