Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Отвали!

«Упс, в следующий раз предупреждайте пораньше. Все предметы уже розданы.» Последний предмет, который нашла Северная Кошечка был Изумрудной Паутиной; Настроение Лу Ли было очень высоким и он сказал не раздумывая.

«Одно только взятие случайных игроков в Подземелье я еще мог бы позволить. Но ты еще и отдал им награду? Лу Ли, у тебя что-то не так с головой?»

В мире определенно были подобные люди: совершенно эгоцентричные и считающие проблемой все то, что идет не так, как они хотят.

«Отвали!» его голос был безэмоционален, но сами слова были грубыми.

В чате можно было услышать вздохи; может они не расслышали? Богатому Богатею сказали отвалить. Такого не случалось уже долгое время.

В настоящее время в игре был час-пик, и на предыдущее уведомление обратили внимание почти все, кто играл в игру. В Союзе Звездной Луны было около 300-400 людей, и перед лицом всех этих людей игрок из Золотой Коллекции говорил такое высокопоставленному игроку.

Отвали!

Навыки Богатого Богатея были посредственными, но он был богат и охотно тратил деньги.

Он следовал за Ао Цзянем и играл в десятки игр, тратя в каждой из них миллионы. Так что он в конце концов стал правой рукой Ао Цзяня, даже если люди, подобные Квадратному Корню, не сильно о нем беспокоились.

И сейчас его достоинство было растоптано.

Несколько секунд в чате была мертвая тишина, и все, что можно было услышать, было тяжелое дыхание. Глава союза на удивление молчал.

На самом деле Ао Цзяню было даже весело.

Последний раз, когда он рассчитывался с Лу Ли, он потратил 25,000 реальных денег, чтобы заполучить единственную книгу навыка. Каждый раз, когда он мысленно возвращался к этому, он все больше чувствовал сожаление, но с другой стороны, он также все понимал. По сравнению с этими богатыми людьми 2-го поколения, Лу Ли был совсем иного сорта.

Эта устная пощечина по лицу вполне могла бы быть направлена на Ао Цзяня.

Ао Цзянь посмотел в сторону; он качался с Богатым Богатеем. Не питая особой любви к Богатому Богатею, он почувствовал удовлетворение, видя его неудачу.

«Л-л-ладно…» Я Богатый Богатей был так зол, что не мог даже составить предложение.

«Не твое дело, с кем я прохожу Подземелья. И не твое дело, кто в нашей группе получает предметы. И предметы, которые я выбираю для себя это тоже не твое дело.» Он не упомянул, что у него было больше 20,000 реальных денег на его банковской карте. Даже если бы у него не было, он бы не говорил о чем-то подобном, что может принести больше неприятностей.

«Почему ты… ты же знаешь, что я могу помешать тебе играть в эту игру» С ненавистью сказал Богатый Богатей.

«Если тут и есть кто-то, кто может мне помешать, то это определенно не ты» Лу Ли был не особенно силен в обмене оскорблениями, но он мог припомнить несколько людей из его прошлой жизни, которые вправду могли помешать ему.

В то время его сестра заболела, и ему надо было продать все снаряжение, что он имел, ради денег. Но его обманули, и в результате он не только не получил свои деньги, но на него также устроили охоту несколько союзов.

Раньше он убегал и умолял, но для него его любимая сестра была важнее жизни. Для других людей его жертва не казалась чем-то необычным. Они регулярно наблюдали такое по ТВ, которое выставляло это как развлечение.

После перерождения, Лу Ли отказался опять идти на те же компромиссы.

Даже если он не мог заработать деньги, чтобы купить шлем, он не будет вступать ни в какие союзы.

«Достаточно,» видя, что ситуация выходит из-под контроля, Ао Цзянь вмешался. В ином случае на кону было бы достоинство союза.

Все это время союз был привилегией для его членов, и их эффективность была выше, чем у среднего человека. Если кто-нибудь обнаруживал, что у него было немного больше денег, и он был достаточно убедителен, то член Золотой Коллекции становился способен занимать более решительную позицию. Затем все больше и больше людей начнут следовать этому примеру.

«За неделю я верну деньги за это нарушение. Вам не придется долго ждать» Лу Ли не ждал, пока Ао Цзянь заговорит, он быстро проговорил это и вышел из чата.

Подняв голову, он увидел Бриз Лазурного Моря и других, которые, как он и думал, уже зачистили подземелье, но еще с беспокойством ожидали его.

Затем он вспомнил, что все, что он сказал в чате, он сказал громко, и люди вокруг могли его слышать.

«Все в порядке, Лу Ли?» вежливо спросил Бриз Лазурного Моря. Трое других людей тупо уставились на него, выглядя довольно странно.

«Все в порядке, давайте выйдем из подземелья» Лу Ли экипировал свой кинжал.

«Ты поссорился с Союзом Звездной Луны? И тебе нужно заплатить штраф?» Пью в Одиночку сжал кулаки, откровенно спросив его.

«Ага, что-то вроде того, они крепкие орешки. Сперва я думал, что смогу просто игнорировать их, но я не осознавал, что был слишком нетерпелив.» Лу Ли засмеялся; он совсем не казался обеспокоенным.

На самом деле, штраф был не таким уж маленьким. Стоимость шлема и штраф вместе составляли около 60,000. Это была, по сути, стоимость 2 шлемов.

«Если ты захочешь войти в наш союз, мы заплатим твой штраф. Никаких других условий не будет. Все что тебе придется делать, это проводить наших людей по Подземельям. Если тебе что-нибудь понадобиться, просто спроси. Мы не откажем.»

Пью в Одиночку думал, что Лу Ли был экспертом уже в тот момент, когда он достиг 80% Выполнения Навыка, и когда его кинжалы танцевали в атаке как снежинки. Только когда система обнаружила, что они были первыми, кто прошел подземелье, он осознал, что недооценивал этого молодого человека, который казался простым как валенок.

Сила союза была намного больше, чем сила одного человека. Лу Ли понял это, когда Союз Звездной Луны отправил 5 групп, которые отыскали Книгу Навыка ‘Трансформация в Тюленя’ за час. Если Лу Ли был бы один, он бы не смог это сделать.

Лу Ли требовалось огромное количество материалов, чтобы улучшить Кольцо Всевышнего. Если целый союз помогал бы ему найти эти материалы, это было бы намного проще. Но тут крылась проблема.

Великая Гегемония была не слишком подходящим союзом для него. Его руководитель, «Император Гегемонии» был очень амбициозной личностью, но у него не было способностей поднять его союз на вершину. Возможно, он мог заполучить им немного славы в «Теневом Царстве», но это будет слишком сложно в такой игре, как Рассвет.

Они постоянно были под давлением нескольких крупных союзов, работавших вместе. Когда члены их союза покидали безопасную зону, их безжалостно атаковали.

В этом месте, все было просто и ясно. Но это не относилось к Лу Ли, это не относилось к профессиональному игроку и это не относилось к Вору.

«Извини, я не планирую вступать в союз. Но если в следующий раз представится возможность, мы можем еще раз попроходить подземелья» Лу Ли покачал головой: «Вы, ребята, продолжайте гриндить Обычные Подземелья – они намного легче Элитного уровня. Вы можете найти кого-нибудь, чтобы он пошел с вами, парни.»

Это было именно то, что он и ожидал. Пью в Одиночку вздохнул и оставил эту тему, «Почему бы тебе не продолжить фармить с нами. Элитное Подземелье имеет перезарядку в 3 часа, но Обычные Подземелья можно проходить когда угодно. Ты только что оскорбил Союз Звездной Луны, так что пойти покачаться сейчас кажется хорошей идеей.

«Мне надо кое-куда сходить, вы можете продолжать,» вежливо сказал Лу Ли, но он уже принял решение. Остальные могли только беспомощно смотреть, когда он уходил.

«Какая жалость» Северная Мечта заговорила: «Пока мы не пришли, я думала Пью в Одиночку преувеличивал. Я никогда бы не подумала, что он сильнее, чем ты описал. Я никогда не слышала раньше об этом человеке, кажется, будто он пришел ниоткуда.»

Ей было всего 20 лет, но она уже была опытным игроком. Некоторое время назад она изучила каждого существующего эксперта, но среди них не было никого, чей стиль был даже близок к стилю Лу Ли.

«Он сильнее, чем ты можешь вообразить, не недооценивай его.» Сказал Пью в Одиночку.

«Хотим ли мы поделиться стратегией для этого Подземелья?» Спросила Северная Кошечка, так как они еще не решили этот вопрос.

После успешной зачистки Подземелья, кроме получения славы и снаряжения, также можно продать стратегию для его зачистки за большую сумму. Это было особенно важно для маленькой группы из случайных людей, вроде них, так как им не надо бояться, что союз монополизирует этот ресурс.

Люди из их союза видели, что они сделали первую зачистку Подземелья, но так как никто из них не был лидером группы, ни один не спросил о стратегии зачистки. Император Гегемонии был сверх принципиален.

Когда они связались с Лу Ли, ответ был прост. Они могут пользоваться ей как они хотели, но если выпадет Изумрудная Паутина, им надо будет продать ее ему.

Сейчас Лу Ли осторожно двигался через леса, стараясь оставаться незаметным. В предыдущей жизни он слышал, что в лесу был рудник, и он хотел посмотреть, может ли он зайти. Там был НПС, в котором он был заинтересован.

http://tl.rulate.ru/book/4015/108733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
( ' o ' )
Развернуть
#
Смачно отшил этого ушлёпка, у меня аж шкала настроения поднялась.
Развернуть
#
Этот (ущлепок)ша раком нашего гг поставит
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я что-то не понял - о каком штрафе идет речь? Ао Цзянь же говорил, что Лу Ли выплатил недельный вклад в 20 золотых, и теперь может играть на себя.
Развернуть
#
20 золотых он сказал это устно, а вот в контракте были более реальные и суровые условия, а также штрафы.
Развернуть
#
10тыс шлем стоит а он 420золотых должен отработать это 525000
Развернуть
#
Он же не бесплатно работал, у него 20 золотых покупали на 20% дешевле рыночной цены.
Развернуть
#
Штраф за расторжение контракта
Развернуть
#
Проще было бы пойти к ростовщикам
Развернуть
#
Бедный парень, без работы и денег хочет взять в долг 30к, как думаешь ему бы дали?
Развернуть
#
место жительства у него есть
Развернуть
#
Мда Лу ли явно не Эйнштейн, раз самого начала его обобрали как лоха на 2ую цену контракта.
Развернуть
#
У него 200к откуда?
Развернуть
#
Ну блин хотя бы условия контракта написали было бы интересно откуда взялись штрафы надеюсь в следующих главах опишут
Развернуть
#
Он не подумал что, Они же могу прийти к нему и избит и сломать что-то.
Развернуть
#
в начале говорилось, что там 23 век, может общественная безопасность на высоком укровне
Развернуть
#
какой-то странный у него контракт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку