Читать Acquiring Talent in a Dungeon / Приобретая таланты в подземелье: Глава 29 - День 7, 7-ой этаж - Язык :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Acquiring Talent in a Dungeon / Приобретая таланты в подземелье: Глава 29 - День 7, 7-ой этаж - Язык

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первое, что я увидел, лицо мужчины, появившееся из тьмы.

«Хах! Хааа!»

После этого я увидел бегущих рядом с ним спутников. На их лицах застыл страх.

«Кья!» Женщина, бегущая сзади, запнулась о лежащий на дороге камень и неловко упала на землю. Ее нога была сломана, она не могла просто встать и продолжить бежать: «Помогите!»

Все пятеро оглянулись, но никто не бросился к ней на помощь. «Хо Джин! Пожалуйста!» Один из мужчин остановился, в то время как другие продолжили бежать по дороге. Он тут же поплатился за свою добросердечность.

Вжух!

Копье вылетело из темноты и пробило живот мужчины, воткнувшись в землю. «... Гхаа». Кровь текла из его рта. Не веря в происходящее, он посмотрел вниз и схватился обеими руками за древко копья, торчащее из его живота. Однако так и не смог его вытащить.

Женщина закричала. Она встала и, хромая на левую ногу, попыталась бежать вперед... Вот только ее преследователь был уже прямо за ней.

[Рыцарь Маленького Солнца - Копейщик. Тип: Голем. Ранг B]

[Элита големов-бойцов, формирующая армию Талии. Утром они заряжаются от «маленького солнца» Талии, а по ночам становятся стражами этого города, защищая его жителей от вторжения варваров. Если вы не враг, то вам нечего бояться, даже если вы не гражданин Талии. Их работа - защищать всех цивилизованных людей в городе, независимо от их национальности.]

Действительно, как и его имя, голем был внешне похож на стража этого города. Он был четыре метра в высоту, и полностью закован в доспехи. Голем протянул руку и схватил женщину. Без всякого сопротивления он поднял ее на уровень глаз… а затем быстро ударил.

Бам.

Затем, переступив через кровавые ошметки женщины, он приблизился к мужчине, который все еще пытался освободиться. Он схватил копье и вытащил его, извивающееся в агонии тело, тут же упало замертво.

«…Что? Это ... » - взвизгнула Ян Су Джин голосом, который был в 20 раз тише обычного. Как только мы увидели, как мужчину пронзило копьем, мы забежали в одно из зданий на окраине и наблюдали за происходящим через окно.

«Оппа, ты сможешь победить это?» Как только я собрался ответить ей, группа людей, которая убежала ранее, вернулась. Они закричали, когда увидели голема и лежащие рядом с ним тела. Другой голем появился с той же стороны, откуда и прибежали эти люди. Но на этот раз это был не копейщик, а мечник.

«Я не могу сказать точно», - сказал я, глядя на развернувшуюся бойню. «Но сейчас я точно не смогу победить». Я думал, что смог бы уничтожить одного с помощью Убийцы кукол Элмера, но ситуация поменялась, когда их стало двое. Один из мужчин что-то бросил в лицо голема, раздался оглушительный взрыв. Похоже это была граната.

К несчастью для него, голем не пострадал. Хотя навыки этих людей и были довольно хороши, големы были намного сильнее и быстрее. Я и Ян Су Джин спокойно ждали. Вскоре от них остались лишь трупы, и големы исчезли, прихватив тела.

Неожиданно я услышал чей-то стон недалеко от нас.

Уууу!

Я сразу же активировал Снятие ограничений. Вновь послышался стон, но я тут же закрыл его рот рукой. Это был мужчина, который вместо того, чтобы убегать, как предыдущая группа, проскользнул внутрь здания, а потому и выжил.

«Что это за каменные големы?» Он притворился, будто не понимает меня. Я вновь заткнул ему рот и начал выкручивать пальцы. Его лицо исказилось болью, но, кажется, он смог собраться с мыслями. «Отвечай, только тихо. Что это за каменные големы?» - вновь спросил я.

«Я ... я не знаю ... Они появились внезапно ...» - прошептал он заикаясь. «Я ... я нашел здание. Там лежали разные вещи, как в музее ... И тут, внезапно, на улице появились они».

«И?»

«Они попытались заговорить с нами».

«Заговорить?»

«Они что-то говорили, но это звучало как тарабарщина какая-то ... Они несколько раз повторили одни и те же слова, а потом внезапно напали».

«Все ли из твоей группы мертвы?»

«Я ... я не знаю ... Возможно». Я поднял его. Я узнал все, что хотел, теперь можно было его съесть. Пора было возвращаться. Я обернулся и посмотрел на Ян Су Джин, она напряженно куда-то смотрела. Я проследил за ее взглядом и увидел голема, который также смотрел на нас.

«Хии!» - закричал мужчина. Я тоже был удивлен. Хоть я все это время и внимательно прислушивался ко всем звукам вокруг, но я не услышал, как он подошел к нам. Видимо у него была способность скрывать звук своих шагов. Мне следовало действовать незамедлительно.

«Текка ноп ка себ ку?» Язык был похож на арабский, а голос был нежным, что совершенно не соответствовало размерам самого голема. «Текка ноп ка себ ку?» Он медленно подошел к нам. «Текка ноп ка себ ку?» В третий раз я все же кое-что понял.

[Вы приобрели новый талант.]

Я не ответил, а просто: «Ах!» - сильно толкнул мужчину в спину. Послышался звук ломающихся костей, и он упал на землю. Но он все еще был жив.

«Эй. Бежим».

«Да!» Я и Ян Су Джин сбежали. Я слышал крики человека, которого использовал как приманку, у себя за спиной.

Текка ноп ка себ ку. Я не понимал смысла этих слов. Но, с помощью пары слогов в конце, я смог понять, что это был вопрос. Но это все, что я понял.

[Талант - Теллан (разговорный): способность разговаривать на языке Теллана будет повышаться пропорционально уровню этого таланта. Способности: планирование и красноречие будут улучшены.]

Это был талант, который я приобрел. Крики мужчины все еще эхом разносились по улице. Я посмотрел на карту, которую рисовал в своей голове и, благодаря различным приметам, таким как фонари или выбоины на дороге, я смог вспомнить обратную дорогу. Как только я вошел в здание, в котором мы прятались изначально, то услышал небольшой крик. Это была удивленная нашим возвращением Юн Джи Хи.

«Значит существуют не один или два стражника? Судя по появившейся ранее подсказке их тут целая армия ...» - нервно спросила Ян Су Джин. Я кивнул. Но мое внимание привлекло не это, а слово «музей» в рассказе того мужчины.

Да. Если хорошенько подумать об этом, то раз это был «город», то было бы вполне разумно иметь в городе музей или библиотеку. Продовольственные товары или древесина, очевидно, давным-давно сгнили, но то, что обычно называют «сокровищами», не может так легко прийти в негодность.

«Саранча - утром, големы - ночью. Тем не менее, ночью мы еще можем кое-как прятаться ... Каждый раз, когда мы встречаем что-то опасное, можно будет использовать приманку». Ян Су Джин посмотрела на Юн Джи Хи, когда я произнес слово «приманка». Юн Джи Хи задрожала от ее взгляда.

«Давайте немного передохнем. Съешь это». Я достал немного кимпаба* и бутылку с водой и вручил их Ян Су Джин. Юн Джи Хи посмотрела на меня. Я дал порцию кимпаба и Юн Джи Хи. «Вот. Я не забываю свои обещания».

«С-спасибо». Она казалась мне маленькой девочкой, когда получала от меня еду. Я поручил Ян Су Джин исследовать заднюю часть здания и окружающие переулки, чтобы посмотреть, есть ли у нас какой-либо способ сбежать отсюда. Я тем временем наблюдал из окон. Юн Джи Хи продолжила изучать суахили, я поманил ее к себе.

Она сразу же подошла. «Чем ты занималась, пока ждала нас?»

«Слова ... Я учила слова». Подумав, что это был довольно очевидный ответ, она неожиданно добавила: «Больше 10 страниц ... Я запомнила».

Она избегала моего взгляда, когда я смотрел на нее. Казалось, что ей было стыдно говорить, что она, как ребенок, запоминала слова. «Неужели? Отлично. Тебе было нелегко сконцентрироваться, сидя тут». Я закончил хвалить ее и кинул ей «Введение в древний язык Теллана».

«Это ... слова, написанные на стене ...» Она знает про этот язык?

«Ах, просто ... Я рассматривала буквы, написанные на стенах, когда спускалась ... Тогда я и получила новый талант. Ох, хотя он только второго уровня ...»

«Это восхитительно. Я убил много людей, но ни у кого из них не было этого таланта. Я понял это только сейчас - у тебя явно прирожденный талант к языкам. Тебе следовало бы учиться на переводчика, а не поступать на факультет бизнеса».

«... На самом деле, даже в старшей школе ... Мне нравились иностранные языки ...» Юн Джи Хи говорила об этом с куда большим энтузиазмом.

Так вот что она за человек. Я видел много таких, как она. Ради прибавки к стипендии я каждое лето работал в ратуше. Там мне приходилось обучать детей из семей с низким доходом.

И хотя их материальное благосостояние было не сопоставимо, Юн Джи Хи была точной копией некоторых из этих детей. Они далеко не глупы, многие из них хорошисты или даже отличники. Однако их самоуважение и уверенность в себе очень низки.

И виновата в этом не только бедность. Чаще всего причиной этого становиться физическое или психологическое насилие со стороны родителей, или психологическое давление в школе.

«Теперь будешь читать эту книгу».

«Эту?»

«Ты смогла выучить два иностранных языка, поэтому думаю, что твои способности к изучению иностранных языков в несколько раз лучше моих».

Даже если я и делал это ради стипендии, я учил этих детей всему, что знал сам. Я также давал советы учащимся старших классов. Для тех, кто слушал меня и проявлял интерес к выбранным специальностям, признание было тем, чего они больше всего желали.

Я также вырос в семье, в которой мне было не комфортно, поэтому я частенько рассказывал о своем опыте, чем и заслужил их доверие. Мои советы не только помогли им, я почувствовал больше уверенности в себе самом, это побудило меня взять под контроль свою собственную жизнь.

В результате почти все дети, которых я обучал, стали значительно увереннее в себе. Они смогли поступить в хороший университет и до сих пор иногда звонят, чтобы пригласить меня где-нибудь пообедать. Если в их жизни возникает какая-нибудь проблема, то они предпочитают сначала проконсультироваться со мной.

«Это то, через что нам нужно будет пройти всем вместе в будущем. И я хочу, чтобы Юн Джи Хи взяла на себя эту роль».

«...»

«Ты молодец, поэтому в этом я положусь на тебя». Помогая студентам, я находил в этом некоторое душевное спокойствие. У нас были хорошие отношения друг с другом. Но все же я делал это не бесплатно.

«Я ... я понимаю».

«Тогда продолжай усердно работать».

Когда я впервые увидел Юн Джи Хи, я ошибочно принял ее за типичного представителя Золотой молодежи. Я думал, что она настолько любима своей семьей, что привыкла относиться к другим людям, как к мусору. Я еще не понимал, что она такая же, как и учащиеся из семей с низким доходом, которых я знаю.

Но затем появились Юн Сан А и Юн Сан Мин, и я понял, что ошибся, лишь услышав их разговор. Эта девушка была нуждающейся. Ее не рассматривали, как «свою», в семье, в которой она росла. Ее отец, сын председателя, умер и оставил свою жену и дочь, страдать от неопределенности.

Вот почему она думала, что была неудачницей, несмотря на то, что поступила в международную школу. Она жаждала чьего-либо признания, поэтому вход в подземелье открылся перед ней.

«Да, я буду усердно работать». Изначально я не думал, что от нее будет какая-то польза. Если у меня все получиться, то я получу ресурс, который было бы трудно заполучить, но она все же бесполезна в подземелье. В любом случае, если она не предаст меня, я не предам ее.

Я желаю добиться успеха настолько же, насколько она желает признания. И я могу дать ей то, чего она желает. Однако это не проявление доброй воли, а метод контроля, ведь до сих пор она была психологически независима от меня.

Ну, это было не так уж и необходимо. «У тебя все получится**». Я впервые улыбнулся Юн Джи Хи. Юн Джи Хи замешкалась, но все же улыбнулась в ответ. В ее улыбке не было притворства. Я повернулся и выглянул в окно.

Я уже знал, как пройти 7-ой этаж.

_____________________________________________________________________

*кимпаб - корейское блюдо, аналог известных всем японских роллов.

**화이팅 - конглиш, английское слово fighting, произносимое на корейский манер. Используется в значении "Удачи!", "Вперед!", "Держись!" и прочих слов поддержки.

http://tl.rulate.ru/book/4013/109433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Задолбал со своим нищебродским.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку