Читать Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 286 – Чёрный лотос вечного греха. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 286 – Чёрный лотос вечного греха.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чёрный лотос вечного греха является ценным ингредиентом в алхимии и жизненно необходим для создания Легендарного зелья Черного греха. Его ценность астрономическая!

Монстры, скрывающиеся под поверхностью воды, достигали 40 уровней, Лотос прорастал примерно в 60 метрах от берега. В воде гораздо трудней сражаться, чем на суше, поэтому заполучить этот цветок будет не легко.

«Мы поплывём?» – спросила Яо Яо.

Увидев Черный Лотос, дрейфующий где–то посереди озера, она посчитала, что единственный способ добраться до него – это проплыть по спокойным водам озера.

Не Ян покачал головой.

«Погоди минутку». 

Он подошел к краю озера и посмотрел вниз, после чего увидел, что в воде к нему направилась тень. Его сердце дрогнуло, и парень быстро отпрянул назад.

Судя по всему, в озере полно монстров, потому добыть Лотос будет не просто.

Им понадобилось бы более 6 часов, чтобы добраться до этого места, если бы они не выбрали альтернативный путь, спрыгнув вниз по воронке. В путешествии их снова и снова задерживали монстры, которые прятались на каждом углу.

Не Ян вызвал своего питомца – Золотого дракона. Теперь, Золотой Дракончик поднабрался сил. Он может помочь Не Яну в убийстве монстров.

После блестящей вспышки, перед ними появился большой Золотой Дракон.

«Это и есть твой питомец – Золотой дракон?» – удивилась Яо Яо. Она нежно погладила чешуйки Дракончика своими стройными ручками.

Чешуйки Дракона имели грубую текстуру с металлическим блеском. Эти чешуйки прочней любой брони из металла!

«Ага. Я пойду сагрю пару мобов», – предупредил Не Ян.

Он подошел к озеру со своим Кавалерийским арбалетом в руках, а затем прицелился в тень, купающуюся в тёмных водах.

Он сделал поправку на преломление воды и выстрелил.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Пять болтов быстро вылетели и ударили в тень, на воде появилось пятно крови.

Тень ринулась на Не Яна и, с мощным всплеском, выпрыгнула из воды.

Не Ян смог наконец различить черты монстра. Он был размер с большого медведя гризли, его верхняя часть тела напоминала гору мышц. Монстра покрывали черные чешуйки, два острых рога росли из его головы, в его руках находились 5–метровые вилы цвета оникса.

Черный рогатый дьявол: Уровень 40

Класс монстра: Лидер

Здоровье: 9 000/9 000

Несмотря на то, что это всего лишь монстр–лидер, Не Ян не расслабился. Этот моб гораздо более серьёзный противник, чем можно подумать на первый взгляд.

Не Ян быстро отступил и выпустил еще один раунд болтов из своего арбалета.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Еще пять болтов быстро поразили цель.

–121, –112, –100, –115, –106

Над головой черного рогатого дьявола поплыла череда повреждений, моб потерял значительную часть своего здоровья.

Золотой Дракончик открыл свою пасть и изверг Дыхание Дракона на Рогатого Дьявола.

*Бум!*

На груди дьявола появился большой ожог.

–529

Пугающее значение урона поднялось в воздух! Даже Не Ян удивился, увидев такое. Он никогда не ожидал, что урон Дракончика уже сравнялся с его собственным.

С другой стороны, Не Ян понял, почему ущерб Золотого Дракончика был настолько высоким. Дыхание Дракона игнорирует броню! Формула, используемая системой для расчета ущерба, чрезвычайно сложная. Она включает в себя несколько факторов, таких как тип атаки, тип брони, несоответствие уровня и т.д.

Например, арбалет Не Яна наносит 160% бонусного урона противникам в тканевых и металлических доспехах. Против врагов в латах этот бонус снижается до 50%. Дыхание Дракончика классифицируется как атака типа Хаос. Она наносит 200% полного ущерба по всем целям. Вот почему Черный Рогатый Дьявол получил так много урона, несмотря на большое несоответствие уровня.

«Теневые оковы!»

Тени поползли от земли, захватив Не Яна. Черный рогатый дьявол связал его, оставив парня неспособным сдвинуться ни на сантиметр.

Едва Яо Яо собралась прийти на помощь, кастуя Рассеивание магии, Не Ян крикнул: «Брось Сияющий барьер на Золотого Дракончика!»

Яо Яо взмахнула своим посохом, бросая Сияющий барьер на дракона, чистое и святое сияние окутало его.

Скорость реакции Яо Яо сравнима с экспертами высшего ранга.

Буквально секунду спустя, Рогатый Дьявол влетел прямо в Дракона и ударил его гигантскими вилами.

*Кланг!*

Дракончика оттолкнули на несколько шагов, ударив вилами по чешуе на животе, в результате чего во всех направлениях полетели искры. Благодаря защите Сияющего Барьера, защита дракона значительно усилилась, и он получил всего около 170 урона.

Если бы не Барьер Яо Яо, Золотой Дракончик пострадал бы гораздо сильней.

Дракончика такой поворот событии ничуть не возмутил. Он бросился вперёд и ударил дьявола. Хотя это была обычная атака, не стоит недооценивать её урон.

Яо Яо направила множество заклинании в Черного рогатого дьявола, в результате чего над его головой всплыл ряд повреждений.

После того, как Темная привязь исчезла, фигура Не Яна размылась и снова появилась за черным рогатым дьяволом, нанося Удар в Спину, а затем Потрошение.

Рогач взревел от гнева и устремился к Дракончику.

Вскоре битва достигла своего апогея. Яо Яо быстро начала сгущать шарик света в левой ладони. Когда он больше не мог стать меньше, она махнула своим посохом и послала его в Черного дьявола.

*Бам!*

Монстр отошёл на несколько метров.

–607

Удивительный урон появился над его головой.

С жалким визгом Черный Рогатый Дьявол с грохотом упал на землю.

Последняя атака Яо Яо шокировала даже Не Яна.

«Ты только–что использовала Святой взрыв?» – спросил Не Ян, ошеломленный. У Святого Взрыва были некоторые отличительные черты, по которым Не Ян примерно распознал его.

Яо Яо утвердительно кивнула. Это умение, она купила у профессионального игрока за приличную сумму.

Святой взрыв – один из самых мощных навыков, доступных Святому Магу на более низких уровнях. Он полезен где–то до 50 уровня! Но очень трудно найти Святого Мага с этим умением из–за низкого шанса выпадения такой книги навыков.

Не Ян никогда не думал, что у Яо Яо есть Святой взрыв. Это вызвало в нём подозрения. Без сторонней поддержки обычным игрокам было бы трудно собрать такое хорошее снаряжение и навыки. Он знал на что способна Яо Яо. Хоть она и отличный игрок, Яо Яо не достаточно искусна, чтобы получить снаряжение и навыки такого качества лишь в одиночку. Парень начал задаваться вопросом её происхождения.

Тем не менее, Не Ян быстро откинул это на задний план. Лучше всего сосредоточится на рассматриваемом деле, квесте Благословление Карси, прежде чем позволить забивать голову прочими сторонними мыслями.

Парень подошел к трупу Черного рогатого дьявола, чтобы забрать с него дроп. На нём лежали рецепт для части золотой экипировки 40 уровня и золотая повязка. К его удивлению, у неё оказалось редкое свойство сокращения требований к уровню, позволяющее носить её уже на уровне 30!

Темная церемониальная повязка (золото)

Требования: Уровень 40

Свойства: Защита 32–38, Здоровье +30, снижает требуемый уровень для ношения на 10, если интеллект пользователя превышает 260.

Ограничения: Женщина Святой Маг, может быть экипирована только членом Праведной фракции.

Украшения на голову являются предметами экипировки, которые могут носить только игроки–женщины. Такой вот бонус предоставляет им система. Благодаря этому дополнительному слоту снаряжения у них обычно несколько более высокая защита, чем у их коллег – мужчин.

Однако, поскольку украшения — это вспомогательная экипировка, их бонусы и атрибуты по умолчанию низкие. Однако Бонусы Темной церемониальной повязки впечатляли.

«Эта лучше, чем та, которая у меня», – заметила Яо Яо.

Редко можно встретить украшение на голову с такими высокими характеристиками.

«Возьми», сказал Не Ян, отправив торговый запрос.

Яо Яо надела повязку. Она покружилась и спросила: «Нирвана Флэйм, как я выгляжу?»

Девушка носила свой новый орнамент головы как украшение, прикрепив его к своим волосам так, чтобы повязка казалась более пышной. Украшение добавляло некой таинственности к ее очарованию, теперь она казалась ещё прекрасней.

Не Ян слегка кивнул.

«Неплохо».

Яо Яо была настолько красива, что несмотря на то, что она носила, она никогда не выглядела бы плохо.

Услышав комплимент Не Яна, лицо Яо Яо просветлело от улыбки.

«Я приведу ещё моба».

Не Ян поспешно извинился и удалился. Он должен был признать, что Яо Яо весьма выдающаяся красотка.

Парень подошел к краю озера. Он поднял свой арбалет и прицелился. Один Черный Рогатый Дьявол за другим вылазили из воды и впоследствии умирали от рук троицы.

После баффа Золотого Дракончика Сияющим Барьером он мог танковать даже монстров лидеров 40 уровня, таких как Черные рогатые дьяволы. Не Ян теперь ещё больше ценил Золотого дракона за его силу, хоть и мальцу требовалось в четыре раза больше опыта за уровень, собственно этого и следовало ожидать от такого мощного питомца.

С ужасающим темпом роста дракона, Не Ян вряд ли мог представить себе, какой машинной смерти он станет на уровне эдак 100–ом.

Заметив, что Не Ян пытается не смотреть на неё, на лице Яо Яо появилась лукавая улыбка. Не Ян теперь казался ей довольно забавным.

Спустя полчаса трио очистило все озеро от Черных рогатых дьяволов и подтвердило, что поблизости нет других монстров.

«Давай поплывём вместе», предложил Не Ян.

Хотя они могли бы просто собрать лотос, Не Ян всё никак не мог избавиться от некоего предчувствия. Яо Яо поплывёт с ним в ​​качестве меры предосторожности, и они вместе смогут справиться с любыми неожиданностями. Например, если появится еще один Черный Рогатый Дьявол, они дадут ему бой. В конце концов, не может же Не Ян одолеть всех подряд в одиночку.

«Хорошо». Яо Яо кивнула.

После того, как Не Ян отозвал Дракончика, они вдвоем прыгнули в ледяное озеро.

Холодный порыв ветра дул над озером, заставляя рябь плясать на ранее спокойной поверхности воды. Казалось, что ужасный зверь мог выскочить и проглотить их в любой момент. Однако, когда они посмотрели вниз, все, что они смогли увидеть, было кромешной темнотой. Не было никакого способа получить четкое представление о том, что, возможно, скрывалось внизу. Именно поэтому и было так страшно.

Когда они проплывали через озеро, приятный аромат Чёрного лотоса вечного греха пробился к ним, подсознательно заставляя их расслабляться.

http://tl.rulate.ru/book/4003/198577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку