Читать Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 279 – Теневая резня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 279 – Теневая резня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Некоторые из более богатых членов Племени Невероятных Людей начали появляться в окрестностях Вечного Города. Объединив свои средства, они могли позволить себе достаточно магических бомб для краткой сессии прокачки во внешних районах города. Ввиду таких высоких затрат, долгий гринд мобов становится нецелесообразным.

По мере того как средний уровень игроков повышался, существование Вечного Города неизбежно было бы открыто для общественности. Учитывая этот факт, в интересах Племени Невероятных Людей воспользоваться их монополией, пока у них не отняли эту возможность.

Не Ян нашел относительно изолированное местечко и вызвал Золотого Дракона. Он покопался в настройках и установил их на перенос всего получаемого опыта питомцу. Затем, Не Ян скормил Дракоше один стейк и приказал сидеть смирно.

Ринувшись в сторону, Не Ян использовал Кавалерийский Арбалет и сагрил сотню ближайших механических големов. После того, как он собрал за собой довольно приличное число големов, Не Ян воспользовался магическими бомбами.

*Бум! Бум! Бум!*

Магические взрывы окутали местность.

Волшебные бомбы летели одна за другой, падая на землю и взрываясь, целая плеяда значении урона заполнила обзор Не Яна.

Горы механических големов рухнули на землю.

Не Ян слышал, как быстро поднимался уровень Золотого Дракона благодаря специальному уведомлению игры. Дракончик шустро достиг 9 уровня. Его здоровье поднялось до 260 во то время как атака и магическая сила увеличились до 63 – 67, остальные характеристики также значительно прокачались. Темп роста дракона действительно ужасал. Если Золотой Дракон продолжит расти в этом же темпе, его характеристики с лёгкостью обгонят Не Яна к тому времени, как он достигнет 23 уровня.

Золотой Дракон также приобрел свой первый навык.

Дыхание дракона (начальный): Испускает дыхание дракона, наносит (20 + Магическая сила) урон от огня в 5–метровой зоне.

Восстановление: 3 минуты.  Повышается на 20 уровне.

Дыхание Дракона – выдающийся навык области действия. Пока он малого ранга, но уже может нанести столько урона. Если Не Ян поднимет уровень Золотого Дракона, гриндить мобов определенно станет намного легче. Одно Дыхание Дракона может превратить всю область в пепел.

«Давай пока поднимем твой уровень здесь. Я найду более хорошее место в другой раз».

Не только Золотой Дракон, но и Не Ян также нуждался в прокачке. После выхода расширения Потерянная История, уровни игроков стремительно росли. Если он вскоре не преступит к прокачке, то скоро отстанет позади. Было бы идеально, если бы он нашел карту со злыми монстрами. Таким образом, он мог бы поднимать уровень, одновременно открывая некоторые навыки в своем Проблеске Тьмы.

Не Ян просмотрел навыки в Проблеске Тьмы, прежде чем сосредоточил свое внимание на одном из них – Теневая резня. Чтобы разблокировать этот навык, ему нужно было убить единственного монстра. Но внешность может быть обманчивой, поскольку условия получения навыка гласили, что монстр, которого нужно убить, должен быть Лордом 50–го уровня, и являться злым существом.

Теневая резня: Пока активно, наносите 30% урона по области до 10 целям в радиусе 10 метров.

Продолжительность: 2 минуты.

Восстановление: 2 дня.

Такой навык желает заполучить любой вор.

Навыки областного действия почти не встречались у Воров. Даже если бы такой навык выставили на аукцион, его цена была бы астрономической.

То, что Не Яну в настоящее время не хватало – именно навыка такого типа. Такое умение в арсенале всегда пригодиться, будь то в PvP или PvE. Единственным недостатком было его довольно длительное время перезарядки.

Все большее число игроков ежедневно получают новые навыки высокого уровня. Если Не Ян хочет сохранить свое превосходство, ему необходимо повысить качество своих навыков.

Не Ян наметил себе новую цель. Он взглянул на Золотого Дракона, сидящего рядом.

«Сначала я подкачаю этого парня, по крайней мере, до 20 уровня».

Не Ян заметил, что дракон немного подрос. Теперь он достигал его талии. Не Ян задавался вопросом, насколько большим дракон станет в будущем. Будет ли он столь же крупным, как тот в Ущелье Грехов? Если да, то это поистине ужасает.

Не Ян сагрил еще 500 механических големов. Собрав толпу, он снова закидал их магическими бомбами.

Еще одна волна механических големов рухнула на землю, и Золотой Дракон поднялся на 13–й уровень. Чем выше его уровень, тем больше опыта нужно на следующий.

Не Ян сделал некоторые расчеты. Золотому Дракону требовалось по крайней мере в три раза больше опыта для повышения уровня по сравнению с ним. Если Не Ян хочет довести его до действительно высокого уровня, ему придётся попотеть. Если он желает придерживать уровень Дракона примерно на ровне со своим, ему придётся приложить значительные усилия по прокачке.

В это время в далёком уголке, Золотой Дракон извивался по земле, ему до смерти наскучило сидеть.

Поскольку Не Ян приказал ему оставаться на месте, он не мог уйти.

На его нынешнем уровне Дракон не мог справиться с механическими големами.

Когда Не Ян начал собирать добычу, его внимание привлекла пепельно–серая книга навыков рядом с трупом механического голема. Он наклонился и поднял её.

Книги навыков выпадали не редко, так что Не Ян не удивился, но, прочитав название книги, в нём вспыхнула радость.

Штормовой шаг (начальный): Вы неуязвимы в течение первых 3 секунд после входа в скрытность.

Скорость передвижения + 20%. Эффект Скрытности –60%.

Восстановление: 3 минуты. 

Требования: 20 уровень. Можно повысить при 500 ед. Ловкости.

Штормовой шаг являлся важным навыком для всех воров. Повышение скорости передвижения во время скрытности, и особенно 3 секунды неуязвимости, позволили бы игроку избежать многих опасностей. Это была редкая и очень востребованная книга навыков. Единственным недостатком являлось то, что скрытность игрока значительно уменьшалась, позволяя врагам легче его обнаружить.

Если игрок наберёт 500 Ловкости, навык повысится до среднего ранга, и его эффекты значительно улучшатся.

Так как Штормовой шаг является важным навыком, его можно встретить на любой карте выше 20 уровня. Однако шанс выпадения этого умения крайне низок. Он редко выпадал на картах 30–40 уровней, и чаще встречался лишь на картах уже 60 уровня.

В прошлой жизни, Штормовой шаг стал хлебом и маслом для Не Яна. Всё это время играя без своего любимого навыка, Не Ян чувствовал себя слегка некомфортно.

Не Ян преисполнился радости теперь, когда у него появился Штормовой шаг. Хотя Танец Тени являлся приличным умением, это всё же не то.

Не Ян изучил Штормовой шаг, на его панели появился значок нового навыка. Чувство, испытываемое им сейчас нельзя описать словами. Ему будто вернули пропавший кусочек души. Он умел легко и мастерски использовать этот навык.

Помимо книги навыков, Не Ян также накопил гигантскую кучу снаряжения, всё 40 уровня. Однако, поскольку Механические големы являлись обычными мобами, качество дропа не впечатляло, вещицы в среднем Белого и Бронзового ранга.

Тем не менее, несмотря на то, что он сам не нуждался в этом снаряжении, оно бы пригодилось гильдии. Рядовые члены обычно не могли позволить себе носить экипировку высокого качества сразу после перехода на новый уровень, так что им светило только белое и бронзовое снаряжение.

Не Ян просмотрел полученное снаряжение. Он заметил два предмета из Серебряного Сета Вечности. Ему повезло. Если он продаст, полный Серебряный Сет Вечности за 700 золотых, это окупит его нынешние расходы. Один такой сет Гу Хуай уже доставил Слипи Фоксу, от чего Сапфировый храм почувствовали себя неполноценным. Так что они также заказали Серебряный Сет Вечности. Если ему удастся продать 2 таких, то он с лёгкостью получит 1400 золотых.

Число членов Племени Невероятных Людей, качающихся в Вечном Городе значительно возросло, так что Серебряный Сет Вечности также начал чаще выпадать. В настоящее время в гильдии хранится 7 таких сетов.  Блейдлайт носит Тёмно золотой Сет Вечности, Йи Ян и Лофти Шэдоу Золотой Сет Вечности, а оставшиеся четыре серебряных сета отдали относительно выдающимся бойцам. Сейчас у Племени Невероятных Людей есть 7 Воинов способных стать непреодолимой преградой для врага!

Число сильных воинов в гильдии определяло её будущее!

Не Ян положил части серебряного сета в сумку.

«Теперь посмотрим, удастся ли мне заполучить ещё парочку».

После 2 часового гринда ему удалось поднять дракона до 20 уровня. Теперь дракон был ростом с Не Яна. Его здоровье поднялось до 550, атака и магическая сила увеличились до 380 – 393, остальные характеристики также значительно улучшились.

Рост его характеристик не фиксирован. Чем выше его уровень, тем больше растут его характеристики. Теперь дракон уже мог постоять за себя.

Он также узнал два новых навыка:

Аура скорости (начальный): Увеличивает скорость передвижения союзников в радиусе 20 метров на 5%. Повышается на 30 уровне

Острая чешуя (начальный): Отражает 5% всего полученного физического урона обратно противнику. Повышается на 30 уровне

Аура скорости является пассивным умением. Она всегда активна и не расходует никакой манны. Это потрясающий навык, особенно после прокачки. Бонус скорости хоть и небольшой, но весьма полезный, учитывая, что его получают все союзники в пределах влияния ауры.

Не Ян вспомнил игрока, который, в прошлой жизни, получил питомца с навыком шипы высокого уровня. Он начал безудержно увеличивать способность танчить животного, используя всевозможные методы для повышения его здоровья и защиты. В итоге у него появился свой персональный ходячий замок. Это был питомец 180 уровня с более чем 80 000 здоровья. Любой, кто атаковал его, погибал от отражающегося по ним же урона. Он также преуспел в PvE, монстры, атакуя его, убивали себя, так что вокруг пета всегда собирались горы трупов несчастных мобов. Во время групповых боев классы, основанные на ближнем бою, не осмеливались атаковать его.

Все навыки шипов при поднятии до высокого ранга доставляют хлопоты.

Наконец, Дыхание Дракона улучшилось до среднего ранга.

Дыхание дракона (среднее): Испускает дыхание дракона, наносит (100 + Магическая сила) урона от огня в 5–метровой зоне.

Перезарядка: 2 минуты. Повышается на 60 уровне

После поднятия до среднего ранга, Дыхание Дракона значительно усилилось.

Не Ян мог почувствовать быстрый рост Золотого Дракона. При его текущем состоянии он может взять на себя сразу 2 или 3 монстров 26 уровня без проблем.

http://tl.rulate.ru/book/4003/194427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку