Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 16.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 16.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чудак.

Ло Нань был первым, кто отвлёк его взгляд, проносясь над экзоскелетными доспехами на транспортном средстве. Хотя не было четкой маркировки, они были написаны специальным синим цветом. Ответ был очевиден:

Странник Глубокой Синевы... И самое примечательное, что это был невоенный тип.

Более 90% всех Странников в мире были военными. Это был неопровержимый факт. Но именно Корпорация Квантум разработала и запустила Платформу Глубокой Синевы. Поэтому для них было вполне естественно иметь несколько так называемых «Экспериментальных типов». Тем не менее, Странник Глубокой Синевы от Корпорации Квантум не были допущены к использованию оружия с высоким убийственным потенциалом. Они обладали меньшим количеством модулей, у них были более тонкие каркасы, и они поставлялись с некоторым вспомогательным оборудованием. Например, стабилизаторы отклонений и так далее.

Эти крошечные детали могли убежать от других людей, но они не могли избежать внимания Ло Наня. Он даже мог различить мелкие различия в дизайне этих, казалось бы, полностью идентичных экзоскелетных доспехов. Он нашел ту, которую видел ранее в бою.

Второй слева, «Полевой Контролер». Первый, кто сражался с горящим призраком. И в самом конце, когда привидение было окружено, Полевой Контролер сыграл решающую роль.

Ло Нань слегка прищурился.

Системная компоновка и параметры Странников Глубокой Синевы, несомненно, были высоко секретной информацией. Даже складывая информацию из нескольких информационных каналов, можно было бы собрать только нечетные биты и фрагменты. Например, это появление здесь. Было необычно видеть их вот так запросто, в распакованном состоянии. За пять лет, прошедших с тех пор, как Синие Странники были запущены, вероятно, лишь немногие видели их в таком виде.

Ло Нань крепко сжал блокнот, желая немедленно взять в руки ручку. Он хотел нарисовать эту неодетую броню во всех подробностях.

Однако в это время быстрый и свирепый темнокожий мужчина на борту автомобиля бросил на него еще более холодный и угрожающий взгляд. Затем он продолжил работу. Он накинул брезент, чтобы полностью скрыть все доспехи от нежелательных глаз.

Ло Нань был слегка ошеломлен. Затем он пожал плечами: Люди Квантовой Корпорации были такими мелочными?

«Он выглядит как работник Квантум Корпорейшн... Он, случайно, не твой знакомый?» - Неожиданно спросила Чжан Инин.

Ло Нань честно ответил: «Никогда не видел его раньше».

«Тогда чего ты так отвлёкся? Идём».

Чжан Инин снова потянула его к предыдущей комнате. Она глубоко вздохнула перед тем как войти, а потом, как и раньше, прислонилась к краю рабочего стола. Она потянулась и сказала: «Чертовски раздражает иметь дело с этими бюрократическими прохвостами!»

Ло Нань остался безмолвен к этой «женщине-прохвосту». Его скорее беспокоило то, что он некоторое время стоял в комнате и понятия не имел, что он должен делать.

Чжан Инин усмехнулась и даже хихикнула хихикнула, указав ему, чтобы он подошёл: «Твое выступление было вполне приличным. Так что вот тебе подарок. Гляди, эта комната».

«......»

«Не надо строить недовольную мину. Только в этой зоне не действуют внешние ограничения связи, поднятые на военном корабле. Иначе, как бы я могла играть в игры? »

Ло Нань подсознательно бросил взгляд на его браслет. Разумеется, его коммуникационные функции и функции интернета были разблокированы. Ой! Черт возьми, тут десятки пропущенных звонков"

После прокрутки, он обнаружил, что большинство пропущенных звонков было от его старшей двоюродной сестры Мойи. Звонки начались утром и, в общей сложности, насчитывали 25 вызовов.

Затем, начиная с семи вечера, его тетя также оставила три сообщения.

Сейчас было уже десять вечера...

Ло Нань почувствовал, как похолодело у него в груди. Он был неспособен придумать что-либо еще, и просто набрал номер в спешке. Он нашел своего пожизненного сообщника - мисс Мою.

«Сестра?»

«Э... Нань?» В голосе Мойи была какая-то неопределенность.

«Сестра, как дела...»

«Ты сам как думаешь!? Ты пропал на весь день! Я звонила тебе, но ты не брал трубку. Я пошла в школу и не смогла найти тебя! Я пошла домой и не нашла ни одного следа! Знаешь, уже почти что собралась идти в полицию!»

Высокий и пронзительный голос Мойи был похож на застилающую небо песчаную бурю. Это было похоже на ядерный взрыв; пламя гнева горело знатно:

«Почему ты не пошел в школу? Почему ты не сдал социальные тесты? Ты вчера меня обманул, не так ли? Ло Нань, в этом ты стал лучше. Ты стал выходить на улицу и заниматься чем-то своим?

Ло Нань был оглушён внезапным потоком ругательств. Передаваемый его браслетом, интенсивный и пронзительный рок-н-рольный голос звучал мощно, отражаясь во всей комнате.

Чжан Инин присвистнула и посмотрел в потолок. Она делала вид невинного свидетеля, в стиле «Ничего не знаю».

Ло Нань не смог справиться со своим смущением. Он отошел немного и сообщил своему старшей сестре о его нынешних обстоятельствах.

Все, что он должен был сделать, это удалить элемент горящего призрака из сегодняшней сводки дня, и все стало выглядеть простой неудачей. Ему не нужно было скрывать другие детали.

После того, как Моя высвободила все свои тревоги и гнев, она была готова выслушать объяснения Ло Наня. Однако у нее не было ни малейшего сочувствия по поводу его неудачи:

«Так тебе и надо! Ты заслужил свои неудачи за то, что торчал с тем негодяем - Се Цзюньпином. Если ты еще не выучил свой урок и еще раз повторишь это в будущем... Тип людей в Обществе Исследователей Мистических Искусств - это более менее такой же тип. В любом случае, можешь забыть об этом, поскольку ты не можешь войти в него.

«А?»

Ло Нань внезапно понял, что он, несомненно, пропустил сегодняшние вступительные интервью для Общества Исследований Мистических Искусств. Но откуда его старшая сестра об этом узнала?

Судя по списку пропущенных звонков, Моя хорошо сдерживалась утром; она только дважды позвонила ему. Но в четыре часа дня, когда начиналась деятельность общества, она звонила каждые десять минут в среднем. Было ясно, что она начала волноваться только после того, как узнала, что он пропустил тесты.

Моя усмехнулась сквозь стиснутые зубы: «Я знала, что ты глуп. Думаю, у тебя есть сообщник. Попроси его помочь тебе! Сейчас проблема в том, что ты пропустил тесты! Ты взял мою репутацию и растоптал её! Мало того! Ты не взял трубку, когда звонила мама. Я рисковала своей жизнью и сказала, что тебе нужно остаться, чтобы провести эксперимент, в качестве теста для Общества... Ты должен отплатить мне за эту ложь! В противном случае тебе не поздоровится! Ни один человек на небесах и в аду не сможет спасти тебя!»

Ло Нань почувствовал, как его сердце пропустило удар. Он знал наверняка, что его старшая сестра много поработала. Пропустить тесты... э действительно заставило бы людей смущаться.

Он выпалил: «Тогда я заплачу за обед завтра, как извинение!»

Моя хмыкнула: «Ты освобождаешься от этого обеда. Но позвольте мне дать тебе совет: держись подальше от этого круга. Эта группа никчемных людей живет экстравагантно всю свою жизнь, основываясь на бездонных деньгах. А у тебя ничего нет. Я не хочу использовать будущую унаследованную собственность, чтобы помогать такому дебилу, как ты!»

В заключительной части диалога между сестрой и братом полностью отсутствовала семейная привязанность. Но Ло Нань давно уже привык к разговору старшей сестры; он не возражал.

Он понял, что Моя следит за его квартирой прямо сейчас в Сообществе Блю-Бэй. Естественно, он благодарил её снова и снова. Моя была полностью преисполнена презрения, когда услышала это, и только сказала в насмешку: «Я спешу на место собрания». Затем она повесила трубку.

Во время учебы в колледже Моя собрала музыкальную группу с несколькими другими людьми. У нее уже была репутация в этом сообществе в городе Ся. И ее популярность была на подъеме. Ее самые загруженные времена были ночью. Сегодня она просто сидела ждала в многоквартирном доме, следя за новостями ради Ло Наня. Было бесполезно говорить, насколько велика была потеря ее репутации.

Тем не менее, Ло Нань недовольно поморщился, когда он подумал о плане, предложенном его старшей двоюродной сестрой. Он задумался на мгновение, но все же собрал свое мужество, чтобы позвонить тёте. Он не осмелился упомянуть события, которые произошли сегодня; он мог только следовать лжи, распространенной Мойей. Он соврал, что обществу необходимо проверить его экспериментальные навыки в качестве причины для столь длительного отсутствия. Что касается результатов тестов... он мог говорить только двусмысленно: Ему пришлось ждать результатов до завтра. Они поговорят об этом, как только появятся результаты.

Сейчас не самое подходящее время, чтобы открыть видеочат, и он не мог определить по телефону, была ли его тетя убеждена или нет. Он только чувствовал, что этой ночью его тетушку было легко заболтать. Она даже позволила ему рано отдохнуть. Он справился с этим, хотя это была великая тайна.

Возможно, его тетушка чувствовала, что он что-то скрывает, когда он подшучивал и хвастался своими результатами тестов?

Это было бы что-то с чем-то!

http://tl.rulate.ru/book/3999/98303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку