Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 15.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 15.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янь Юнбо выполнил свое обещание. Он следовал за Капитаном Хэ вместе с военным отрядом Сжигателей. Они постоянно находились на борту транспортного корабля, преследуя темную форму жизни на каждой палубе.

Совместная охотничья операция длилась примерно полчаса до того, как темная жизненная форма попыталась сбежать из военного корабля. Но в конце концов, пять Странников Глубокой Синевы окружили и убили его. И Капитан Хэ был тем, кто получил шанс на месть в виде финального удара. Хаос на борту корабля был наконец развеян.

Так или иначе, дух Ло Наня уже тихо вернулся в комнату заключения.

Толстая металлическая дверь изолировала комнату от шума внешнего мира. Физическое тело Ло Наня продолжало удерживать свое сидячее положение в комнате заключения. Кончик его ручки все еще был на поверхности бумаги. Его глаза были полуоткрыты. Как будто он был очарован.

Ло Наню никогда не приходилось наблюдать за собой с этой точки зрения. На краткое мгновение появилось ощущение, что это было странно, вне сравнений; Чувство, что он смотрит на другую жизнь, становилось все сильнее.

Но сейчас горящий призрак не мог обеспечивать Ло Наня энергией. Холод в его духе накапливался; Это было очень плохо. Ло Нан не успел остановиться; Его душа возвращалась через отверстие.

Наиболее тревожных из худших сценариев «прохождения сквозь тело на другую сторону» не произошло. Когда душа приблизилась к основному телу, стали проявляться границы между реальностью и воображаемым. Его визуализированная диаграмма проявилась с ее тетраэдром, вписанной сферой и описанной сферой.

Вписанная сфера покрывала его внутренние органы. Тетраэдр был разделительной границей между внутренним и внешним. И когда душа коснулась описанной сферы, его душа замерцала, сливаясь через дверь с основным телом.

Связывающее ощущение ограничивало его, но это было приемлемо. Это ощущалось, как будто Ло Нань был одет в толстую броню; Он ощущал необъяснимую легкость. Этот ощущение сохранялось в течение доли секунды, прежде чем исчезнуть. На данный момент его легендарный и мистический опыт ментального внетелесного путешествия был завершён.

Тело Ло Наня сделало несколько движений. Он щёлкнул кнопкой ручки и слегка покачал головой, снова приспосабливаясь к слиянию души и плоти.

Из своего нынешнего состояния он мог видеть, что его человеческое тело было средоточием и защитной броней для его души. Его использование в качестве «Электростанции» было неизбежно, мягко говоря. Что касается его внетелесного опыта, он был словно в путешествии; Ему не хватало ресурсов, поэтому было бы лучше придерживаться осторожности.

По правде говоря, если он хотел иметь другой опыт вне тела, ему нужно было тщательно обдумать этот вопрос, поскольку у него больше не было огненного призрака.

С огненным призраком было покончено. Вскоре после того, как душа и плоть Ло Наня слились воедино, горящий призрак попал в смертельную ловушку. Последовательные атаки уже значительно превысили лимиты поддержания устойчивого состояния огненного призрака. В добавок, он столкнулся с самой страшной личностью - Истребителем. Формат Огня смешивался с тиранической волей, заставляя огненного призрака страдать от смертельной травмы.

Конечно, было жалко потерять огненного призрака. Но насколько это серьезно по сравнению с его собственной жизнью?

Ло Нань сделал глубокий вдох. Хотя его душа вернулась, у него все еще было еще одно испытание, которое было поставлено прямо перед ним.

На плоскости, которую было трудно увидеть обычным людям, цепи постепенно отступали, будто змея, заползающая обратно в глубины пещеры, чтобы впасть в спячку. До сих пор это не привлекло никого внимания. Но Ло Нань вовсе не планировал быть беспечным, пока цепи не вернутся полностью.

Извлечение цепей заняло в общей сложности около десяти секунд, но это выглядело как десять лет с точки зрения Ло Наня.

У Ло Наня появилось слабое ощущение, что с цепями произошла тонкая перемена. Однако у него не было настроения думать об этом. Он находился в позе рисования всё это время, пока цепи не вернулись окончательно, исчезнув вместе с визуализированной диаграммой. Некоторое время спустя он нарисует некоторые строки, которые даже он сам найдёт непостижимыми. Он молча ждал.

Он действительно не знал бы, даже если бы в следующую секунду в дверь ворвался Странник Глубокой Синевы и приложил бы дуло пистолета к его черепу.

Прошло пять минут, и ничего не произошло. В конце концов Ло Нань смог вздохнуть. Он посмотрел на свою записную книжку. Чудное тюремное здание уже было уничтожено случайными линиями и каракулями.

Это тоже хорошо...

Ло Нань закрыл блокнот, поднял голову и с закрытыми глазами откинулся на спинку стула. Он полностью опустошил свой разум и на мгновение стал по-настоящему расслабленным.

Но он и представить себе не мог, что в следующую секунду зазвонит гудок. Электронный звук не успел стихнуть, как металлическая дверь тут же открылась.

Ло Нань внезапно открыл глаза, его тело напряглось. Но в он расслабился после мгновенной скованности. Его сидящее в вертикальном положении тело неподвижно смотрело в сторону двери.

Бог знает... чем вооружен его внезапный посетитель.

Ло Нань облегченно вздохнул, когда увидел человека, входящего в дверь. Это был не Странник Глубокой Синевы, и не кто-то из вооруженного персонала. На самом деле это был капитан, который привел его в эту комнату.

«Ты. Следуй за мной».

Тон капитана был неожиданно мягким, и он указал Ло Наню следовать за ним. Ло Нань не стал тратить время на размышления и встал, чтобы догнать капитана. Капитан записал их данные на остановке, чтобы они могли войти во внутреннюю транспортную линию.

Ло Нань сохранял молчание от начала до конца, пока они находились внутри транспортного средства. Всю свою жизнь он был молчаливым интровертом. Если бы никто не начал разговор, он просто просидел бы весь день и был бы в полном порядке.

В конце концов капитану неожиданно пришлось обменяться несколькими словами с Ло Нанем: «Сейчас полиция уже садится на корабль, чтобы немедленно начать расследование. Вы несовершеннолетний, и есть много правил. Сейчас вы встретитесь со своим адвокатом, чтобы кое-что приготовить».

«Адвокат?» Ло Нан был несколько сбит с толку. - «Вы помогли мне нанять адвоката?»

«Наши военные не имеют к этому никакого отношения». - Просто ответил Капитан.

В это время транспортное средство прибыло в другую зону на военном корабле. Были достигнуты договоренности, и они уже в применении. Ло Нань бросил мимолетный взгляд и увидел, что здесь есть комнаты для допросов, залы ожидания, комнаты для анализа и т.д. Аналитические кабинеты состояли из большого количества аналитических приборов. Казалось, военные были совершенно серьезны.

Фактически, большинство людей, выполняющих действия в этой зоне, не носили наиболее часто встречающиеся серые военные формы для глубокого космоса. Они были в черных мундирах полиции города Ся.

Капитан не останавливался. Он привел Ло Наня в комнату в углу зоны. Он постучался, открыл дверь и указал Ло Наню войти.

В комнате было немного шумно.

Одетая в строгий костюм женщина прислонилась к краю стола. Она опустила голову и возилась с гибким экраном в руке.

Визуальные эффекты AR[1] на экране были четко установлены на максимальную передачу.

Изображения и фигуры зверей и людей появились на экране, прыгая и бегая. Эффекты освещения были довольно великолепными, а звуковые эффекты также были довольно удивительными...

Крики зверей, по крайней мере, были ужасными.

Ло Нань догадался, что это была всемирно известная мобильная игра «Десять дней в пустыне».

«Подожди секунду! Эта часть довольно тяжелая».

Женщина не подняла головы. Она легкомысленно поприветствовала вошедших, не отвлекаясь от тычков в гибкий экран.

Это была крайне нелепая сцена, от которой у сопровождающего Ло Наня капитана задёргался глаз.

Ло Нань на самом деле не возражал. Он кивнул капитану и прямо направился внутрь.

Уровень сложности «Десять дней в пустыне» был довольно высоким. Всего несколько неверных шагов и персонаж игры был похоронен в огромном зияющем рту мутанта.

Женщина вздохнула. Она подняла голову, и на ее нежном и красивом молодом лице вспыхнула улыбка: «Привет, ты, должно быть, Ло Нань. Я - Чжан Инин, адвокат по заказу молодого мастера Се.

«А, Се Цзюньпин...» - Ло Нань не был удивлён этим ответом. Другими словами, он все это время ждал, что произойдет именно так. Как оказалось, удача не подвела его.

Прим. Пер.:

[1] AR — augmented reality , т.н. «расширенная реальность».

http://tl.rulate.ru/book/3999/98301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чжан Инин пока самый клевый персонаж. Почти компенсирует укуреную визуализацию внутреннего мира китайского подростка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку