Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 57.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 57.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Локальная сеть (часть 2/2)

«Чёрт меня побери, если я знаю где нахожусь. Позволь мне взглянуть на карту. О, я нахожусь около здания ДэШан в районе реки Ву. Поверхность выглядит такой блестящей и чистой. Странно, что на этом уровне есть что-то чистое, а?»

«ДэШан?»

Ло Нань определил, что это здание упоминалось в информации, которую он только что получил. Похоже, что навыки преследования Крэга Бёрста нельзя упускать из виду; он был близок к конечной цели.

«Подожди немного. Я приду так быстро, как только смогу».

Клякса бросился по небу, лавируя между зданиями. Духовное тело Ло Наня контролировало Человеколицого Арахнида, чтобы тот летел рядом с Кляксой.

Скорость полёта ворона была слишком медленной. Человеколицый Арахнид даже не проявил треть своей силы, и он продолжал неспешно двигаться за птицей. Ло Нань не тратил свою энергию на полет, вместо этого он использовал всеохватывающий взгляд своих чувств, чтобы наблюдать за основанием здания ДэШан, о котором он слышал, но никогда не входил.

Мутное ночное небо Уровня Переработки давало ему очень тонкое ощущение. Он был не очень опытным в полете в ночном небе. Он никогда не ожидал, что это будет похоже на плавание в реке. С течением времени всеохватывающее зрение выявило для его глаз наиболее глубоко скрытые вещи в этом районе, заставив это ощущение вырасти ещё глубже:

Это было не только как купание в воде, это было похоже на плавание в сточных водах!

Всё появилось в его всеохватывающем обзоре. Было так много конкретных деталей, что всё казалось беспорядком. Ло Нань не мог проанализировать все вещи. И поэтому он случайно просматривал бандитов, проституток, торговцев наркотиками, казино, а также абстрактные эмоции насилия, похоти, жадности, апатии и тому подобное. Всё это переплеталось как грязные краски, образовывая бесчисленные грязные и мутные цвета. Они разбрызгивались в его сознании.

Все превратилось в грязные ревущие потоки, которые омывали весь Уровень Переработки. Они текли снова и снова, чтобы утопить весь Город Ся в гигантской бурной волне эмоций... Но, в конце концов, это был просто приток, который был немного грязнее других.

В этой среде Арахнид чувствовал себя вполне комфортно. Термин «рыба в воде» подходил очень хорошо, но вскоре Ло Нань обнаружил, что у Арахнида, в то время как он задерживался в мутном потоке эмоций, возникала некоторая потеря аппетита.

Разве эти грязные и отрицательные эмоции не были пищей, которую он больше всего желал? Этот приятель полагался на подобные вещи, чтобы укреплять себя, но теперь у него возникали мысли о презрении. Он чувствовал, что эти эмоции находятся ниже него.

Ло Нань пытался общаться с Человеколицым Арахнидом, но полученная ранее информация о нём ещё не была проанализирована до конца. Форсированная попытка понять будет наполнена неопределенностью и беспорядком. В конце концов, Ло Нань мог только подтвердить единственное мнение:

Человеколицый Арахнид развился до такого уровня, что еда, которую он употреблял раньше, больше не удовлетворяла его потребности... В конце концов, не было ни одного промысла, который бы полагался только на питьевую воду, чтобы выжить.

Возможно, эволюция Арахнида была похожа на переход между планктоном и рыбой?

Следует ли его поздравить с этим?

Здание ДэШан появилось перед глазами Ло Наня, пока он ломал голову над проблемой продовольствия Арахнида.

Крэг Бёрст уже была нетерпелив от ожидания. Прямо сейчас он стоял на выпирающей стене на десятом этаже здания. Он осмотрелся и увидел, как подлетает Клякса. Он издалека помахал рукой:

«Быстрей, быстрей, быстрей. Я нашел здесь путь внутрь».

Клякса взмахнул крыльями, ища место для приземления, но откуда у Крэга было терпение? Он указал на его плечо: «Вот. Я гарантирую, что это безопасно».

Ло Нань прекратил быть вежливым, дав Кляксе прямой приказ, и тот приземлился прямо на плечо Крэга. Тогда Ло Нань и Крэг начали обмениваться информацией.

«Нижние три этажа, включая подземные здания, имеют структуры, обладающие формой回, которые можно разделить на внутренние и внешние части. На самом деле, они просто построены так, чтобы составлять изолированную область. Многие здания, граничащие с Уровнем Переработки, были сделаны таким образом».

Крэг Бёрст, ожидая, тоже поднял немного материала: «Изолированные области имеют односторонние проходы, безопасность жёсткая, и все права доступа заблокированы. Нет никаких обычных средств для входа в здание делового района из Уровня Переработки, и неважно, кто это будет».

«Все бандиты города живут за пределами изолированных уровней. Здесь они выбивают бесчисленные отверстия, подобные мышиным норам. И не только в здании ДэШан, но и в соседних. Эти проходы делаются таким образом, чтобы небольшие группы людей могли пойти внутрь».

Ло Нань слушал, как Крэг Бёрст бормотал и прикидывал ситуацию. Он обдумал свои слова и сказал:

«Согласно информации, которую я приобрел, в Здании ДэШан есть подпольная боевая сцена. Люди часто бывают здесь, чтобы сделать ставки. Многие богатые гости собирают большие деньги здесь... Джек здесь хозяин и судья. Вероятно, он один из закулисных боссов».

«Подпольные бои?» Крэг Бёрст сразу же заинтересовался, услышав слова о боях. «Почему я никогда не слышал об этом раньше? Я был практически на всех уровнях боёв, будь то публичные, частные, законные и незаконные, в городе Ся!»

«... ...Вероятно, потому, что это особый уровень для людей 18 лет или меньше».

Изолированная внешняя площадь Здания ДэШан была такой же, как сказал Крэг Бёрст. Здесь было грязно и хаотично, всюду переплетались тёмные коридоры. Ло Нань получил много полезной информации от бандитов. Он также поддерживал всеохватывающий взгляд своих экстрасенсорных чувств. Несколько раундов сканирования дали ему поток информации, который был более ясным, чем полученный от бандитов.

Крэг Бёрст всё ещё сдерживал гнев от его неудачи в преследовании Джека, и он хотел быстрее выступить вперёд. Он никогда бы не думал, что Ло Нань сможет составить практически читерную карту здания. Они оправились в путь, и увидели лишь тени гангстеров, убегающих с их пути. Крэг Бёрст мог только разочаровываться тому, что никого не встретил. Ему было очень трудно получить возможность использовать по назначению всю силу своего тела.

Кроме того, он не был идиотом. Естественно, он чувствовал, что Ло Нань использовал средства разведки, кроме использования ворона; в этом сыграла роль своего рода восприятие более высокого уровня.

«Подожди! С твоей способностью есть что-то подозрительное! Диапазон! Даже диапазон Кошачьих Глаз не такой странный...»

«Кошачьих Глаз?»

Ло Нань действительно интересовался этой дикой женщиной, которая внезапно появилась в структуре пирамиды. Во всяком случае, они не двигались по коридорам слишком быстро, поэтому могли поговорить: «Какой диапазон её сверхдальнего восприятия?»

«Её всеохватывающее восприятие составляет от пятидесяти до семидесяти метров. Её экстрасенсорное восприятие, когда её состояние хорошее, имеет зарегистрированный предел в 3720 километров...»

«Сколько?» Ло Нань чуть не задохнулся: «Ты сказал километров или метров?»

«Я сказал километров». Крэг Бёрст усмехнулся. «Совершенно непостижимо, правда? Но здесь и возникает ужас ложного сверхдальнего восприятия. Это вне твоего царства разума, пока есть чувство! Как-то раз, Кошачьи Глаза сделала кое что супер-крутое. Она использовала свое сверхдальнее восприятие, чтобы контролировать ядерную боеголовку класса мегатонны, которая проносилась над землёй. Она разбила её о подземное логово мутантов в пустыне. Это было потрясающе! Даже большие военные чины, которые обычно чрезмерно горды, преклонили колено перед ней!

«......» Ло Нань какое-то время не знал, как он должен реагировать на подобное. Он был вполне доволен диапазоном своих ментальных чувств, когда он был в форме духа. Но теперь он внезапно столкнулся со столь высоким уровнем, который мог только смотреть на него c абсолютно несравнимой высоты.

Но, с другой стороны, этой человек фактически невольно вошел в его структуру пирамиды. Она ощутила его влияние и давление, независимо от того, сколько его. Это было очень тонкое чувство.

Крэг Бёрст заключил: «В определенном смысле способность Кошачьх Глаз должна быть типом, наиболее близким к экстрасенсорному, псионическому. Но это не так загадочно. Кроме того, что он нестабилен и не оказывает влияния на Тёмную Потустороннюю формы жизни, в нём практически нет слабых мест. Поэтому тебе не стоит оскорблять её. В противном случае она может найти тебя независимо от того, где ты находишься в этом городе, в каком его уголке. А потом ты заснёшь и... Хрусть!» – Крэг Бёрст выполнил движение перелома шеи, затем он засмеялся и погладил Кляксу по голове: «Тебе действительно нужно быть осторожным. Я чувствую, что вы двое – полярные противоположности в природе и что однажды... Ой. Это тупик?»

Вереди действительно был тупик. Перед ними была стена, окрашенная в белый цвет. Крэг Бёрст ударил по ней. Она был твердой; внутри были встроены стальные пластины.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/204725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку