Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 57.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 57.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Локальная сеть (часть 1/2)

Фигура Блэк Джека выбралась из кабины. Он спрыгнул с места водителя по другую сторону. Выбор времени был безупречен. Дорожный каток только что подтолкнул джип к месту, где остались валяться мотоциклы гангстеров.

Некоторые люди ещё не ушли. Они оставались в центре дороги и смотрели на медленно движущийся дорожный каток с шоком, затем стали кричать. Они пытались запустить двигатели своих мотоциклов и убраться с дороги.

Но затем Джек спрыгнул с джипа и схватил мотоцикл. Он увеличил скорость и объехал стороной боковые лезвия дорожного катка, чтобы вернуться назад, туда, откуда он появился.

В один момент он был как босс видеоигры, а затем в следующий момент он просто сбежал?

Переднее колесо мотоцикла поднялось, когда Крэг громко выругался. Он решительно повернулся, едва миновав лезвия дорожного катка. Он вдавил педаль газа, увеличив скорость для погони.

Скорость этих двух мотоциклов составляла более 100 километров в час. Они исчезли в мгновение ока в темноте ночи.

Духовное тело Ло Наня могло догнать их без проблем, но эта задача была бы тяжелой для Кляксы. Моментное колебание привело к тому, что два мотоцикла, с их энергичной погоней, оставили его диапазон чувств.

В этом время дорожный каток наконец перестал толкать джип, загрохотал, и раздавил его. Джип теперь, будучи раздавленным, стал жалкой грудой металла. Бандиты убрались с дороги и лишь проливали проклятия. Некоторые из них проклинали Крэга, но большинство из них проклинали Джека.

Ло Нань пошевелился, пытаясь прислушаться к ним всерьёз. Он обнаружил, что в их словах содержатся очень интересные детали, но эти детали были разбросаны, фрагментированы.

Клякса, будучи привлечённый фиксацией внимания Ло Наня, подлетел ближе к гангстерам. Его хлопающие крылья привлекали взгляды гангстеров.

Один из бандитов раздражался, наблюдая за вороной. У него был пистолет в руках, но как только он поднял его, то получил Осадным Молотом по голове. Он упал на землю, потеряв сознание.

Бандиты, прекратив ругательства, застыли на месте. Они посмотрели на своего бессознательного спутника, затем с изумлением подняли взгляд на небо.

Клякса приземлилcя на крышу ближайшего незаконно построенного здания. Он возвышался над бандитами, наблюдая за ними, как за группой слабых цыплят.

Чёрная ворона смотрела на них в темноте своими смоляно-чёрными глазами. На полу лежал их спутник, который необъяснимо упал в обморок. Эта сцена заставила дюжину бандитов обомлеть в коленях.

Ворона молчала. Чем дольше это длилось, тем страшнее и тревожнее становилось в сердцах этих людей.

Ло Нань был немного смущен, паря рядом с Кляксой.

Он изначально не хотел таким пугать для этих слабаков; самое важное, что нужно сделать сейчас - собрать информацию. Но проблема была в том, что Чернила был простой вороной. Как ворона могла общаться с людьми? Все было бы не иначе, даже если бы Чернила был попугаем.

Он мог видеть, насколько полезен HexaEar с сетью Психических Волн. Без него он не смог бы общаться с Крэгом.

О, Сеть Психической Волны?

Ло Нань догадался что делать. Если бы это была просто сеть, почему бы не использовать тёмные цепи[1] изнутри структуры пирамиды для соединения?

В структуре пирамиды появился новый образ вороны. Это был не кто иной, как Клякса, и, кроме того, он находился на втором уровне, на Уровне Офисного Работника.

Очевидно, Ло Нань не понимал, птичьего языка, но он всё ещё мог сообщить свои намерения и пообщаться с птицей без каких-либо проблем. Даже если в прошлом он много раз гипнотизировал Кляксу, общение между человеком и птицей происходило беспрепятственно. Вещи уже отошли от здравого смысла.

Если человек и ворона могли это сделать, тогда почему человек с человек не мог?

Подумав об этом, Ло Нань стал более решительным. Во-первых, он должен был установить связь, используя тёмные цепи.

Ло Наню придётся исхитриться. Он немного поколебался, и его мысли продолжали вращаться вокруг этой идеи:

Может быть, он мог бы использовать метод замены?

Эта мысль породила план. Холодные и дьявольские глаза Арахнида прошлись по толпе бандитов.

Разумеется, ни один из бандитов не смог увидеть Арахнида. Но причудливого взгляда ворона было достаточно, чтобы взволновать их.

Группа людей чуть ли не отскочила на пару шагов, когда ворона открыла клюв и каркнула. Звук был хриплым и неприятным для ушей, из-за чего у присутствующих возникала дрожь.

Но было что-то более важное. В то же самое время, как ворона издала свой клич, слабый, но неописуемо отчетливый звук поразил глубины их умов, отразившись в глубине их сердца:

«Я спрашиваю. И вы ответите!»

«МАМОЧКА!» - Крики ужаса и панки раздались в толпе, они уже хотели бежать. В то же время некоторые люди молча застыли на месте; их глаза запрокинулись назад, и они рухнули на землю.

«......»

На этот раз это был не Ло Нань. Эти ребята упали в обморок сами.

Конечно, скоро те, кто пытался бежать, пострадали от Осадных Молотов. Они не потеряли сознания, но почувствовали сильную боль. Боли было достаточно, чтобы они рухнули на землю и кричали, схватившись за головы.

Это была дикая и дьявольская сцена. Группа бандитов застыла на месте.

Какой дьявол, какой мутант, какая чёрная технология... ... Подобные мысли роились в их умах, но, в конце концов, они не осмелились сдвинуть ноги.

Дорожный каток грохотал далеко вдали, и его шум постепенно угасал в их ушах. На какое-то время дорога стала неподвижной и тихой.

«Я спрашиваю. И вы ответите».

Ло Нань повторил свои предыдущие слова ещё раз, все время обращая внимание на изменения в структуре пирамиды.

«Арахнид, расположенный на Уровне Техников, изменился в ядре. Эта Тёмная Потусторонняя форма жизни выплюнула паутиноподобные нити, когда Ло Нань настроил свой разум для текущих действий. Эти нити были направились в хаотическом мутном потоке эмоций.

Человеколицый Арахнид был опытным рыбаком. Он использовал нити, чтобы зацепить своих рыбок одну за другим и бросить их на самый низкий уровень пирамиды, установив бок о бок с изображениями Се Цзюньпина и Кошачьих Глаз. Однако их изображения были намного более слабыми и блеклыми, чем эти двое. Они были как хрупкие пузыри, которые могли лопнуть в любой момент.

Десятки или около того бандитов были все без исключения под контролем.

Управляя всем этим со стороны, Ло Нань впервые видел, как Арахнид демонстрирует такой контроль. На некоторое время он потерял дар речи.

Так это было настолько легко?

В любом случае экстрасенсорно-сознательная связь была сформирована при построении «локальной сети». В следующий раз можно будет провернуть подобное намного проще.

Спустя две минуты HexaEar передавал данные через психические волны. Крэг Бурст взял на себя инициативу, чтобы связаться с ним: «Чёрт, чёрт, чёрт! Разведчик, куда ты делся?»

Ло Нань смог определить что произошло по тону голоса Крэга: «Ты потерял его?»

«Эта чёрная крыса. Он ни к чему не годится, но его побег через переулки - это высшая отметка за классную работу. Он даже выстрелил в меня сзади... Эй. Так где ты?»

«Ваша скорость превышала 100 километров в час. Я не смог догнать».

Очевидно, ворона не смогла бы догнать мотоциклистов. Ло Нань, очевидно, не должен был объяснять это Крэгу.

«Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, чёрт!»

Крэг Бёрст взорвался проклятиями: «Тебе нужно было выбрать кого-то более полезного! Скорость должна быть быстрой. Как насчет сокола или ястреба. Разве они бы не подошли? Почему, черт возьми, ты выбрал ворона?»

Ло Нань не жаловался на подобное поведение Крэга Бёрста. Чем больше Крэг Бёрст был таким, тем яснее этот большой солдат показал, что Ло Нань не был аутсайдером, что Ло Нань был тем, кому он начал доверять и на кого он стал полагаться.

Это было очень хоршее начало.

И, конечно же, Крэг Бёрст успокоился и немного смутился. Он закашлялся дважды: «Поскольку я знаю, что у тебя есть этот навык, я помогу тебе купить хорошую птицу из Общества позже. Цена должна быть должной. Возможно, это может быть мутант».

«Конечно. Поможешь мне выбрать позже».

Ло Нань рассмеялся, а затем сменил тему: «Хотя я не смог разведать местность, мне всё же удалось получить некоторую информацию. Где ты?»

________________________________________

Примечание анлейтора:

[1]Тёмные цепи (乌沉锁链, буквально: пропитанные чёрным цепи). Это сильно скованная ворона. Я неправильно их переводил, но я изменил все предыдущие главы, чтобы исправить это. В принципе, 乌 может означать либо черноту, либо ворону, поэтому я подумал, что это «закованная в цепи ворона».

Примечание переводчика: блин, теперь и самому придётся исправлять кучу глав. Ненавижу этого парня.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/204724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку