Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 54.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 54.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Металлический жук (Часть ½)

Говорят, что интеллект ворон превышает разум семилетнего ребенка.

Неизвестно, было ли это из-за того, что он был сам по себе одарённым, или из-за того, что он подвергался частым гипнотизмам, но интеллект Кляксы явно превосходил интеллект других представителей его вида. Его интуиция и реакции были также превосходными.

Он облетал округу несколько раз не видя следов какого-либо человека, затем он спускался к выступу большого небоскреба, чтобы смотреть во все стороны и взлетать снова и снова. Было понятно, что он использовал свои обычные методы, чтобы привлечь внимание Ло Наня.

В настоящее время тело Ло Наня было в семистах метрах от него. Он видел, как действует Клякса, поэтому он телепатически пошевелился. Тёмные цепи содрогнулись своим звонком и психическими волнами, сгруппированными вместе, направившись в сторону Кляксы.

Первоначально это был просто эксперимент, но Клякса явно задрожал. Перья его тела встопорщились, а затем он сразу же повернул голову.

Он ничего не мог увидеть в темноте, но он всё равно, после мгновенного колебания, взлетел. Он полетел к месту, где находилось духовное тело Ло Наня. Когда он прибыл туда, то начал вращаться вокруг. Казалось, что он действительно чувствовал существо Ло Наня.

«Хороший мальчик!»

Ло Нань был вполне доволен, он попытался использовать этот совершенно новый метод общения с Кляксой. И, конечно же, результаты были в несколько раз лучше, чем просто использование чистого гипноза. Теперь он получал от Кляксы обратную связь; это было более прямым и ясным способом общения. Была крепкая психическая связь.

Шесть потусторонних глаз Арахнида скорректировали свои взгляды. Казалось, он обратил внимание на вновь прибывшего спутника. Разумеется, у Человеколицого Арахнида не было самосознания. Это был только эффект от двунаправленных отношений с Ло Нанем.

Ло Нань чувствовал себя волшебником древних времен. Тёмные цепи были его артефактом. Они свернулись вокруг его духовного тела, как гигантский питон.

Человеколицый Арахнид был его призванным демоном, и Клякса был его прирученным тотемным животным. Его сила действительно проявлялась через такой метод.

Время было сущностью. Ло Нань не должен был тратить слишком много времени на общение с Кляксой. Но затем, когда он уже собирался отправить Кляксу домой, ему была отправлена тихая стимуляция.

Ло Нань оказался на мгновение ошеломлен, но вскоре он смог понять, что стимуляция исходила от HexaEar.

Многогранность этого микроустройства была немыслима. Оно обнаружило отсутствие ответа от основного тела Ло Наня, затем захватило тонкие чувства души вне тела и трансформировало информацию в психические волны, которые даже чище. Информация пересекала несколько десятков километров расстояния через частоту чувств Ло Наня, чтобы точно войти в его ментальное измерение.

Пришедшая информация была заявкой на чат, и вместе с ней появилось стандартное уведомление Сети Психической Волны:

Вы хотите запустить функцию «Дистанционное Зондирование Дальнего Расстояния»?

Если эта функция не активировалась из-за пропущенного диалога, HexaEar предположил бы, что владелец находился в состоянии глубокого сна.

Это было действительно непостижимое изобретение!

Ло Нань был вынужден отдать дань уважения легендарному президенту Оуяну. Изобретатель, несомненно, подробно рассмотрел состояние души вне тела и реализовал эту функцию.

Бро Осьминог описал превосходные достижения президента Оуяна в области умственных расширений. Из HexaEar Ло Нань мог видеть, что Бро Осьминог не бросал слова на ветер.

Ло Нань задумался только на мгновение, прежде чем выбрать функцию. Это было потому, что он видел, кто запросил звонок. Это был Крэг Бёрст – парень из Общества с позывным Взрывной Утёс[1].

Крэг Бёрст был в ресторане в то же самое время, что и Ло Нань. В тот момент они не встретились лицом к лицу.

Ло Нань догадался, что Крэг Бёрст хотел увидеться, или что-то в этом роде. Но сейчас он действительно не был в настроении. Во всяком случае, он хотел подтвердить текущую ситуацию в ресторане.

Функция дистанционного зондирования была активирована, и информация, поступающая от Крэга Бёрста, была передана психическими волнами к Ло Наню.

Ло Нань, который был в форме души, оказался необъяснимо ослеплен. Это был совершенно другой опыт, чем когда он был в нормальном состоянии.

В тот момент раздался грубый и необъяснимо бестелесный голос Крэга Бёрста. Похоже, он привычно использовал HexaEar в качестве телефона:

«Мистер Ло, ты ушёл?»

Ло Нань был озадачен уверенностью Крэга Бёрста в этом. Может быть, Крэг Бёрст отправился в зал в его поисках? Ло Нань сделал паузу, затем вполне правдиво ответил:

«Да. Я со своей семьей».

Крэг Бёрст рассмеялся: «Значит, ты действительно ушёл вот так? Насколько слабовато. Даже не выйдя на поле битвы!? К счастью, я выпил меньше алкоголя, чем обычно. Я приеду и найду тебя».

«......» Ло Нань оставался молчаливым на какое-то время.

Действительно, добрые дела не видят свет дня, в то время как проступки путешествуют на тысячу миль[2]. Жалкое поведение Ло Наня в ресторане вскоре будет широко известно в Обществе.

Крэг Бёрст был умным человеком. Ход его мыслей был прост. Вероятно, он чувствовал, что Ло Нань задвинул свою гордость на дальнюю полку и хотел расквитаться позже. Крэг Бёрст охотно хотел помочь. К сожалению, нынешнее состояние Ло Наня было бы затруднительным, его товарищу будет трудно предоставить какую-то силу.

«Подожди! Ло Нань уставился на Кляксу, кружившего вокруг него в воздухе. В голове вдруг возникла идея:

«Ваша встреча закончилась?»

«Я перестал пить. Конечно, все ушли... Эй! О чём ты думаешь?» Крэг Бёрст явно был из тех людей, которые хотели видеть как мир горит.

У Ло Наня возникала головная боль по отношению к таким людям раньше, но теперь он не хотел ничей помощи, кроме Крага: «Мне нужно время, чтобы добраться туда. Эти люди ещё не ушли?»

«Похоже, они двигаются довольно быстро. Если ты на мгновение замедлишься, то потеряешь шанс... О, чёрт. Они вышли! Даже обеденный перерыв во время работы не проходит так быстро!»

Прошли ли переговоры между Фондом Радуги и Строительным Обществом в порядке, или они разошлись на плохих условиях?

Ло Нань не хотел тратить время на размышления об этом вопросе. Он бросил взгляд на Кляксу, и заговорил с Крагом: «Помоги мне проследить за ними. Поделись мной с их местоположением. Поддерживай контакт. Я собираюсь встретиться с тобой».

«Хочешь, чтобы я проследил за ними? Это не проблема, но уверены ли ты, что сможешь вернуться вовремя? Тебе не нужно, чтобы я остановился где-то на время, или что-то в этом роде?»

«......Пока не нужно».

«Ладно. Если надо будет, просто дай мне знать. Я ещё толком не использовал своего Взрывного Тигра!»

«Большое спасибо».

Ло Нань больше ничего не сказал. Он повесил трубку и снова обратил внимание на Кляксу.

Клякса, похоже, почувствовали «взгляд» Ло Наня и издал два грубых карканья. Его перья дрогнули, и он затрепетали ещё сильнее в размытом тумане.

Прозвучал звон и крик. Движения тёмных цепей ускорились от духовного тела Ло Наня. Человеколицый Арахнид также ощутил это изменение. Его дьявольская и уродливая голова поднялась. Его шесть глаз мерцали. И он выпустил шипение, которое существовало только в ментальном измерении.

В действительности, в Городе Ся не было ночного периода. Световое загрязнение неоновых огней перекрывало ночь. Ночные развлечения били фонтаном, проникая в сердца каждого проходящего человека.

Крэг Бёрст открыл окно своего автомобиля и из салона раздался хэви-метал, в сопровождении резких слов песен и громкого рёва. Он полностью игнорировал взгляды, бросаемые на него из потока движения.

«Раздери грудь! Разорви мягкую плоть и кровь! Раа! Раа! Раа!»

Вероятно, никто бы не стал ожидать, что этот человек совершает тайную операцию слежки. Крэг Бёрст не то чтобы действовал сознательно. Он просто чувствовал, что всё в порядке, пока транспортное средство цели находится в его зоне видимости!

«Разодрать горло! Поцеловать... ... Вот чёрт!»

Смелая и яростная ворона опасно переместилась на верхушку его машины, прижимаясь к верхней части автомобиля. Хотя было правдой, что это была довольно захватывающая сцена, но она нарушила темп его музыки.

И поэтому он вытащил руку из окна и указал в небо, подпевая песне: «Просто иди и умри! Испытай гнев, что возникает во мне! Раа! Раа! Раа!»

Прямо в этот момент через HexaEar появились новости от Ло Наня:

«Поддерживай скорость автомобиля. Я прибыл».

Голос еще не закончил говорить, когда в заднее окно влетела чёрная тень. Можно было видеть летящие в стороны перья.

________________________________________

[1]Crag в английском – скала, или утёс, кроме того, это шотландское имя Крэг. Переведя имя таким образом анлейтор постарался сохранить баланс между смыслом и звучанием.

[2]Крэг Бёрст оказался свидетелем инцидента между Ло Нанем и Янем Юнбо в ресторане. В главе 53.1 была примерно следующая строка: Например, был гигант высотой в два метра с красным от опьянения лицом. Он прислонился к стене и опрометью повернулся, чтобы посмотреть на них. Он был крупным, так что его было сложно не заметить.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/204485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку