Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 53.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 53.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Охотник (часть 2/2)

Красный свет указывал, что Призрачный Символ чем-то напитывается. И он напитывался не чем иным, как мятежным гневом Ло Наня!

Чтобы расти, Призрачный Символ поглощал отрицательные эмоции людей. Он находился в недрах Ло Наня и был ограничен тёмными цепями. Cилу Ло Наня было невозможно повредить. Но влияние этих сильных эмоций оказалось равносильно освобождению Призрачного Символа от ограничений на один уровень.

Красный свет постепенно исчезал, и из тела Призрачного Символа стали извергаться более ста тысяч линий. Эти линии были похожи на линии из эскизов Ло Наня, но они выстреливали в десять раз быстрее, в одно мгновение создавая сложную и злобную структуру.

Появились шесть глаз, расположенные в две колонки, каждый разного цвета. Из бока появилось восемь когтей, сливаясь с человеческим телом. Эта уродливая и демоническая форма была не что иное, как ...

Человеколицый Арахнид!

Когда изображение закончилось, волнение Ло Наня в ментальном измерении уже было на грани взрыва.

Человеколицый Арахнид развязал свою жажду, разум Ло Наня потворствовал этому.

Небо и земля мгновенно перевернулись. Сознание Ло Наня внезапно отделилось от машины. Оковы его ментальных чувств были отброшены, и они до пределов расширились во всех направлениях.

В этот момент душа Ло Наня вышла из его тела. И его основное тело, которое всё ещё оставалось в автомобиле, унеслось вдаль. Только его душа осталась в этом месте, занимая собой этот пустой уровень пространства.

Ло Нань не чувствовал никакого опустошения. Это было связано с тем, что диапазон его умственных чувств в одно мгновение увеличился в сто, в тысячу раз.

Смесь блестящих огней.

Переплетающиеся и стремительные потоки автомобилей.

Многочисленные жизни. Всё беспокойно запутывалось между собой.

В этот момент на сердце Ло Наня обрушилась непостижимая и прекрасная сцена.

«*РЁВ!*»

Ло Нань отбросил все свои опасения, ограничения и проблемы. Он проигнорировал родную для каждого живого существа суетливую логику. Он просто следовал самым прямым и самым сильным эмоциям в своем сердце, глядя в небо с долгим воем.

Тёмные цепи на его духовном теле непрестанно звенели, грохотали и продолжали бесконечно перемещаться. И перед цепями был злобный и уродливый Человеколицый Арахнид. Он чувствовал сильные эмоции Ло Наня, и он также смотрел на небо и выл, вторя Ло Наню.

Силы двух переплетались вместе, формируя стремительный всплеск психических волн. Волны быстро распространялись во всех направлениях.

Этот великолепный город, казалось, слегка замер в этот момент, но следом за этим восстановил свою активность; на него, похоже, не было оказано большого влияния.

Но более ста ворон, которые уже вернулись в свои гнезда, с удивлением взлетели в небо. Это привлекло внимание двигавшихся пешеходов и жителей, принося им чувство беспокойства.

У этих умных птиц, казалось, были психические чувства, которые превосходили чувства обычных людей. Они почувствовали беспокойное воздействие с воздуха, и теперь им было трудно успокоиться и вернуться в свои гнезда.

Душа Ло Наня прекратила вой, он смог немного успокоиться. По крайней мере, логика его мыслительного процесса смогла вернуться к нормальному состоянию.

Он находился теперь в душевной форме и был избавлен от стимуляции гормонами. Химическое влияние его организма на его настроение было прекращено.

Он смог игнорировать глубокую злобу на Яня Юнбо. Теперь он смог сцепить зубы и забыть насмешку и унижение, которые он получил от Яня Юнбо. Избавившись от этого мутного потока эмоций, который препятствовал рациональности, он смог осознать небольшую деталь:

«Он видел меня, когда я был плодом».

«Он был там, когда лаборатория в пустыне впала в смятение. Он был там».

«Но это было только через два года от отчета Яна Хуна властям и бесстыдного плагиата».

Он обдумал всё поэтапно и это позволило приблизиться к осознанию того, что произошло в те времена.

Исследования Ло Юаньдао в пустыне можно было приблизительно разделить на три этапа. Во-первых, Ло Юаньдао путешествовал по всему миру после третьей войны до середины 60-х годов, находясь без постоянного места жительства.

Тогда был самый стабильный период исследований. Это продолжалось до конца 70-х. Он достиг наибольшего успеха в течение почти пятнадцати лет.

И начиная с 79-го года у его дета возникли проблемы с умом. Затем в лабораторной базе его деда произошёл инцидент. Бу Цинвэнь умерла, и вся работа над исследованиями прекратилась. Вся семья вернулась в город.

Исходя из возраста Яня Юнбо очень вероятно, что тот присоединился под конец исследовательского этапа или, возможно, прямо перед переворотом. Это был очень тонкий момент времени.

«Тогда он должен был быть подготовлен».

Итак, Янь Юнбо должен был быть инсайдером, и, возможно, он тоже был участником!

Это должно быть... ... Не было никаких следов Яня Хуна, но появился его сын. Неужели его отец в то время был ещё далеко?

Душа Ло Наня просвещалась городскими огнями, необъяснимое чувство будто выскочило из его сердца. Это чувство постепенно стало ясным:

Значит, у меня на самом деле есть шанс на месть?

Тщетная и пустая борьба за честь должна была быть сухим и утомительным путем. Но до сегодняшнего дня у Ло Наня не было другого выбора.

Но теперь ситуация изменилась!

Ло Нань вдруг рассмеялся, смех чистой эмоциональной радости; это была ещё одна тонкая связь с его физическим телом.

Его основное тело было далеко в внедорожнике, отделенное от его души более чем на десять километров. Но всегда существовала психическая аура чувств, которая оставалась и присутствовала от начала до конца. Пока эти чувства не были разорваны, пока он не достигает своего предела, он всё равно сможет достигнуть быстрых взаимодействий.

Эта информация не была необоснованной.

Ло Нань посмотрел на Человеколицого Арахнида, которого контролировали цепи. Эта порочная и уродливая Тёмная Потусторонняя форма жизни ни на минуту не прекращала демонстрировать послушание. Коме того, между ними был нескончаемый поток энергии, содержащий и передающий некоторую информацию. Эта информация помогла Ло Наню прийти к определённому выводу.

Основные мысли Ло Наня постепенно становились ясными. Просто так бы невозможно достичь его текущего уровня внетелесного состояния. Его метод извлечения души силой был бы тем же, как рассеивание души, что обрекло бы её на смерть.

Он смог сохранить это цельное состояние из-за опрометчивости Арахнида, чьи действия вытащили душу Ло Наня наружу, и теперь арахнид поддерживал его, передавая энергию.

В то же время всё ещё были темные цепи Личного Формата, которые устрашили и покорили эту Тёмную Потустороннюю форму жизни, позволив воплотить эту прекрасную материализацию души.

Такая ситуация напоминала сюжет фольклора. Он был похож на укротителя демонов, или призывателя, использующего злые силы, чтобы позвать и поработить демона.

Эта мысль позволила Ло Наню прийти к пониманию. Личный Формат представляет собой «Контроль». Использовать собственные силы для борьбы со смертью было бы довольно глупо.

Самым правильным выбором было бы использовать больше возможностей и сил вызываемого существа, которым сейчас выступал Человеколицый Арахнид.

Какая жалость. Его текущее призванное существо можно было назвать "существом" с натяжкой. Это был лишь Призрачный Символ, превращённый в клон Человеколицого Арахнида. Было бы трудно показать его мощную силу.

Но сейчас он мог добиться только этого.

Сознание Ло Наня пришло к решению. Его духовное тело переплыло на спину Арахнида. Демон-раб под ним поднялся без звука и задвигался в определённом направлении. Затем он прыгнул через пустой воздух.

За мгновение он преодолел расстояние в сотню метров. Это было намного быстрее, чем когда он был на военном корабле.

Сознание Ло Наня стало свободным. Он как раз собирался тщательно испытать эти чувства, но потом его сердце зашевелилось, и он встретился с площадью тьмы. В небе, но не слишком высоко, послышались хлопки крыльев и карканье.

Это была очень большая ворона... Она летела следом, но не приближалась, оставаясь на определённой дистанции. Он просто летала вокруг. Это вызвало чувство недоумения.

«Клякса[1]?»

Чувства Ло Наня расширились вокруг, и в конце концов он смог подтвердить, что это не кто иной, как его прирученный ворон, на котором он практиковал гипноз.

Ло Нань осмотрел окрестности более подробно. И, конечно же, его окружение оказалось довольно знакомым. Его семья возвращалась в город, поэтому они как раз прибыли к району реки Ву. Это было не так далеко от сообщества Блю Бей.

Вопль его души только что напугал Кляксу. Он услышал призыв своего хозяина, поэтому поспешил сюда.

________________________________________

[1]Клякса. Клякса появляется в главе 1, доставляя посылку Ло Наню. В анлейте его имя переводится как Ink – Чернило, но предыдущий переводчик подобрал свою адаптацию. Не могу сказать, что мне не нравится этот вариант.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/204484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку