Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 46.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 46.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Почетные Очки (часть 2/2)

Ответ Хэ Юэинь был заполнен её сухой и практичной манерой разговора. Общаясь таким образом на не могла рассчитывать на приобретение привязанностей с чьей-то стороны, но Ло Нань смог принять её слова.

Реализовать равновесие между своим телесным телом и умственным разумом... Это была простая и практичная цель. Та, на который было легко сосредоточить своё внимание.

Хэ Юэинь немедленно послала ему сообщение; это была форма с названием «Срочная Тренировочная Программа Функций HexaEar».

HexaEar?

Ло Нань был ошеломлен, пока не вспомнил, что Хэ Юэинь упомянула об этом вчера вечером[1]. Она уже закончила работу над программой?

«Это... вам не стоило».

Дело не только в том, что он не хотел причинять ей неудобства. После 30 часов сна он приспособился к своим новым способностям. Это дало Ло Наню довольно высокий уровень уверенности. Он чувствовал, что прямо сейчас он может поддерживать 24 часа непрерывной связи без каких-либо проблем даже без использования темных цепей.

Хэ Юэинь не отпустила его так легко: «Мистер Ло. Использование HexaEar – это не просто общее знание, но и умение. Даже те, кто достиг уровня Пробужденного, по-прежнему нуждаются в том, чтобы часто практиковаться в нём, особенно сейчас, так как угроза Человеколицого Арахнида ещё далека от устранения. Нам нужно поддерживать даже более тесные связи, чтобы не дать Арахниду получить возможность воспользоваться нами».

Ло Нань ответил «э-э», но в конце концов он вспомнил о Арахниде и воспользовался возможностью сменить тему: «О, да. Каковы последние новости о Человеколицем Арахниде? Как обстановка и ситуация?

«Не слишком хорошо».

Внимание Хэ Юэинь действительно отвлеклось на это, но Ло Нань слышал по тону её голоса, что она обратила внимание на поспешную смену темы разговора: «Общество, военные и Корпорация Квантум до сих пор обрабатывали одиннадцать случаев. Четыре случая были урегулированы. Семь дел закончились поражением. Есть еще три случая, которые ещё не подтверждены как действия Арахнида. Из этих четырнадцати случаев пять человек погибли, один человек получил тяжелые ранения, а шестьдесят семь человек получили критические психические травмы».

Это было просто полное поражение!

Ло Нань почти фейспалмил слушая. Прежде чем войти в Общество, он почитал эту тайную организацию, которая была спрятана в человеческой цивилизации. Но сейчас казалось, что они были таком-то ужасном положении?

Как молодежь, мечтавшая войти в Общество, могла вытерпеть, встретив подобную ситуацию?

Кажется, Хэ Юэинь почувствовала настроение Ло Наня. Она заговорила слегка смягчившимся тоном: «Правительство и пользователи способностей Общества были в гораздо более жалком положении, когда тёмные потусторонние формы жизни появились впервые. Затем, заплатив высокие цены и запустив серию боевых тактик, ситуацию едва удалось контролировать».

«Существуют различия в текущей ситуации. Мы постоянно стремимся не допустить, чтобы тёмные потусторонние формы жизни вторглись в мегаполис. Но на этот раз мы потеряли контроль; два года наших усилий[2] были разрушены за один день. Нам понадобится время, чтобы еще раз взять под контроль ситуацию с тёмными формами жизни».

Ло Нань брякнул: «Как Корпорация Квантум справляется с вещами?»

«Нань Нань, ты говоришь с самим собой, или с кем-то?» – Внезапно раздался голос его тёти, и свет гостиной включился, осветив фигуру Ло Наня на диване. Миссис Ло Шуцин стояла у подножия лестницы в пижаме. Она уставилась на него, хмуря брови.

... ... Ошибка!

Действительно, Ло Нань всё ещё испытывал недостаток в дисциплине при использовании HexaEar. Его использование происходило ментальном плане, но он некоторое время пренебрегал этим и говорил прямо в голос! Он также не знал, допускал ли он подобные ошибки в прошлом.

Хэ Юэинь также обнаружила неудачу Ло Наня и взял на себя инициативу прекратить вызов: «Разберитесь с программой обучения позже. Просто отправьте подтверждение после того, как пройдёте её».

На этот раз Ло Нань оказался слишком смущён, чтобы отказаться. Он мог только согласиться молча. Конечно, самое главное сейчас было заняться вопросами его тети.

Он встал, но забыл о проблемах со своим телом и почти потянул спину. Он незаметно глубоко вздохнул и задумался об оправдании: «Я проснулся, и мне только что позвонил одноклассник. Мы болтали. Ага. Я, конечно, долго спал...»

Миссис Ло Шуцин[3] подошла, её морщинистые брови ещё не расслабились: «Ты нормально отдыхал там в Блю-Бэй?»

«Ага. Довольно хорошо». – Глаза Ло Наня даже не моргали, когда он говорил эту ложь. Его нечленораздельный характер также был хорошим обликом для лжи.

Но госпожа Ло Шуцин слишком хорошо его знала: «Когда ты здесь жил, то всегда ложился позже полночи. Как бы ты смог дисциплинировать себя, чтобы засыпать вовремя, живя самостоятельно?»

«......»

Ло Нань знал, что больше не может врать в этом. Он опустил голову, глядя на тапок: «Тётушка. Сейчас действительно рано. Вы должны еще поспать. Я не могу заснуть, поэтому я мог бы пойти заняться физическими упражнениями».

«Кто вообще бегает в 3 часа ночи?»

Ло Шуцин пронзила его этим холодным взглядом, затем она села рядом с ним на диван и погладила его: «В моем возрасте, как только я просыпаюсь, то не смогу заснуть, даже если попытаюсь. Давай же. Поговори со мной».

«Ух......»

«Давай! Я всё ещё хочу знать. У тебя есть постоянный социальный круг в школе? Этот твой друг, его кажется зовут Сюэ Лэй. Он выглядел искренним человеком...»

Ло Нань знал, что он потерял свой шанс убежать. Он мог лишь тайно вздохнуть и вести себя как хороший мальчик, стойко перенеся этот новый раунд мучений.

Прошло два часа. Он беседовал с тётей с 3 утра до 5, прежде чем ему было разрешено выполнить свою утреннюю пробежку. Он получил облегчение от этой муки, и он сменил одежду и обувь с максимальной скоростью. Он даже не оглянулся, когда вышел из дома.

Не то, чтобы он был неблагодарным ребёнком и не хотел контактировать с родственниками. Это было из-за того, что опасность разоблачение полуночного ухода Мо Я могла быть разоблачена в любой момент.

Следует отметить, что Мо Я обычно практиковала своё пение в это время... Лучше было ему далеко уйти от этого опасного места!

Ло Нань подсчитал время и решил, что к 8 часам утра битва между матерью и дочерью должна была закончить свой первый раунд. Как только это произойдет, он отправится домой.

Три часа – это действительно мало для хорошей нагрузки. Состояние его тела в ответ на отказ от препаратов было действительно ужасным. Его тело не могло поддерживать слишком много энергии.

Ло Нань нашел общественный парк, чтобы правильно ознакомиться с Тюремным Форматом, тёмными цепями, Призрачным Символом и другими элементами. Он хотел посмотреть, какие изменения произошли с его телом после периода адаптации.

Он не получил много пользы от этих трёх часов, но, как и ожидалось, его встретила ярость тёти, когда он вернулся домой:

«Ло Нань. Ты был частью дела!»

Ло Нань не мог скрыть того, что он был сообщником. Система ИИ добросовестно предоставила все записанные сцены для его тёти.

Ло Нань знал, что он не должен пытаться защищаться в этой ситуации. Ему нужно просто опустить голову и выслушать лекцию. Во всяком случае, скоро будет еда... ...

«Еда готова. Успокойся. Для начала, поешь, пока не наешься».

Дядя Mo Хайхан[4] уже садился на кухню и взял себе конжи в качестве закуски. Он накладывал его неспешной, но не медленной манерой, сделав несколько глотков, чтобы распробовать вкус. Затем он кивнул: «Сегодняшний рис довольно липкий. Давайте купим этот бренд и в следующий раз...»

«Mo Хайхан!» – Огненная мощь тёти мгновенно переместила цели.

Однако дядя оставался спокойным и собранным: «Поскольку мы знаем, где она, куда она ушла, как мы можем её потерять? Сначала подожди, а потом выдай ей хорошую лекцию, когда она вернётся».

Если это был любой другой человек, такие неряшливые слова могли быть стать провокацией для семейной войны. Но дядя был одним из немногих людей, которые были способны говорить таким образом.

Он был старшим техническим персоналом АОК, также известным как Администрация Общественного Кредитования. Мо Хайхан уже почти двадцать лет проработал в своем Управлении.

Кредитные Очки полностью заменили функцию валюты в современном обществе. АОК был не чем иным, как наблюдателем и администратором всего «Кредита». Они также отвечали за аудит предоставления «Привилегий Доступа[5]». Можно сказать, что это был самый мощный и могущественный отдел.

Mo Хайхан не был таким уж высокопоставленным должностным лицом, но если бы он хотел задействовать ресурсы своей организации, чтобы определить местонахождение его дочери, то было бы так же легко, как вздохнуть.

________________________________________

[1]Срочная Тренировочная Программа Функций HexaEar. Ло Нань не заметил входящих сообщений, когда он и Сюэ Лэй застряли в лифте с Чёрным Волком. Когда Хэ Юэинь вмешалась и спасла их, она попросила его пройти подготовку, чтобы избежать нарушений связи (глава 38.2).

[2]Похоже, что тёмные потусторонние формы жизни появились два года назад, но военным и Обществу удавалось сдержать их до сих пор. В главе 13.2 упоминается, что военные часто встречались с Тёмными Потусторонними Формами Жизни.

[3]Ло Шуцин (罗 淑 晴, буквально: Ло Ясная, Тёплая и Добродетельная). Ло – фамилия, но может означать сбор/собирательство.

[4]Mo Хайхан 莫海 航, буквально: Mo Океаническая Лодка).

[5]Доступ к привилегиям (权限, буквально: объем полномочий). В главе 27.2 Се Цзюньпин и Ло Нань были пойманы в Ловушку Привилегий в Механизме. Се Цзюньпин потерял свои привилегии, поэтому различные системные модули Маханизма выключились. Се Цзюньпин и Ло Нань искали выход, или сигнал, что привело к их открытию того факта, что Механизм был создан матерью Ло Наня.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/195976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку