Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 46.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 46.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Почетные Очки (часть ½)

Ло Нань использовал Сеть Психической Волны, чтобы найти соответствующую информацию об оценке системы культивирования.

Он увидел, что Общество имеет полное определение «Системы культивирования». Это была система, в которой индивид самосовершенствуется, культивируя от начальных уровней до высоких. Некоторое количество обычных людей, как правило, может стать Пробужденным или даже более высокоуровневыми пользователями, пройдя эту последовательность совершенствования.

Ло Нань сосредоточил свое внимание на слове «Пробужденный». Оказалось, что для того, чтобы система была признана Системой Культивирования, наиболее фундаментальной предпосылкой является способность индивида стать Пробужденным, пройдя через эту систему.

Это означает, что он всё ещё несколько далеко... Честно говоря, у него не было ни единой чёткой идеи о том, как стать Пробужденным.

С этой точки зрения неудивительно, что Чжан Инин презрительно относилась к его упорству в том, что он был Систематическим Классом.

Конечно, Ло Нань не верил, что это был недостаток в теории его деда. Вся теория и соответствующие методы, которые он усвоил, пришли из одной записной книжки.

Его дедушка на протяжении всей своей жизни создал более тысячи подобных тетрадей. Те, которые содержали более важные результаты исследований, остались в лаборатории пустошей.

В то время как его дедушка страдал от иска, лаборатория пустошей сменила владельцев, и большинство соответствующих записей были потеряны. Одинокая книга, которую использовал Ло Нань, не стоила упоминаний сама по себе, по сравнению с большим количеством потерянных данных исследований.

Была причина, почему Янь Хун, этот плагиатор, смог быстро понять теорию и дать результаты; он получил много важных данных.

Что касается того, как Янь Хун смог получить эти данные... ...

Ло Нань знал, что это из-за его собственного отца, из-за этого труса!

Когда судебный процесс его деда был на самом критическом этапе, этот трус без разрешения получил результаты исследования дедушки и устроил какое-то урегулирование с Янем Хуном и его командой. Трусу удалось избавиться от собственного иска в то же самое время, когда его дедушке дали лёгкий приговор.

Но в это время психическое расстройство его деда уже перешло в чрезвычайно тяжелое состояние. Из-за этого суд не смог принять особо суровое решение.

Когда все было сказано и сделано, этот трус только волновался за свою шкуру и в итоге был оправдан!

Ло Нань без всяких сомнений считал, что это предательство!

Он не только предал дедушку, но и предал человека, который всегда поддерживал их исследования. Он предал мать, которая уже скончалась!

Сердце Ло Наня тлело каждый раз, когда он думал об этом. У него был такой дед, такая великая мать, но у него тоже был трус. Он был сыном предателя.

Ло Нань глубоко вздохнул. Его предыдущее хорошее настроение было полностью разрушено внезапным воспоминанием. Он попытался взглянуть на некоторые материалы, предоставленные Обществом, но не смог успокоиться.

Он посмотрел на дневной свет, увидел, что ещё раннее утро, и решил поработать над собой. В конце концов, он не ходил на полную пробежку уже два дня. Он также нуждался в проверке того, насколько сильны эффекты на его организм от прекращения приёма препарата.

Ло Нань встал и был готов переодеться, когда неожиданно появилась новая информация о Сети Психической Волны. Это был прямой звонок:

«Мистер Ло?»

«А. Сестра Хэ?» Ло Нань посмотрел на время. Было чуть более 3х часов утра. Похоже, что Хэ Юэинь спала не долго.

«Вы, сэр, не выходили в интернет уже два дня. Кажется, вы вошли в состояние глубокого сна?»

«...... Я спал 30 часов». Ло Нань был немного смущен.

Хэ Юэинь заговорила: «Экстрасенсы расходуют чрезвычайно большое количество энергии. Длительный период сна – наиболее часто встречающийся метод выздоровления. Время не проблема. Самое главное – восстановить свою энергию».

«Мм. Мм. Мое психическое состояние сейчас довольно приличное».

Помимо его ломки...

«Вы просыпаетесь так рано каждый день, Сестра Хэ? Или вы не спали?»

«Сжигателям требуется всего два часа спокойного отдыха в день. Обычно я выбираю для себя полночь».

Они перекинулись ещё несколькими предложениями, прежде чем Хэ Юэинь взяла на себя инициативу перейти к делу: «Я заметила, что вы только что получили некоторую информацию. Вы еще смотрели на брифинг?»

«А. Я видел его». Ло Нань был слишком смущен, чтобы сказать, что он этого не сделал. Он открыл брифинг в спешке.

К счастью, детали были не слишком сложными. По стилистике он смог узнать серьёзный и пресный стиль Хэ Юэинь. Она не скупилась на слова, упоминая, что операция закончилась неудачей. Она критиковала собранную Обществом разведку и координацию боевой тактики с участвующими членами. Она не покрывала или не откладывала деталей, даже несмотря на то, что этот документ был представлен Обществу.

Было много моментов, о которых Хэ Юэинь уже упоминала в ночь операции, 28-го. Ло Нань выбрал наиболее незнакомые детали для изучения. Он более или менее понял контент доклада.

Голос Хэ Юэинь продолжал передаваться: «Общество уже одобрило это краткое изложение и провело оценку участия участников операции. Мистер Ло, вы, сэр, единственный на первом месте с рейтингом «B-». Согласно соответствующим статьям Общества, вы получите фиксированную сумму Почетных Очков... ...»

Ло Нань бросился к концу брифинга, где была оценка Общества, и посмотрел на детали, которые касались его самого:

Этот новый член Общества использовал остроту и спокойное отношение, чтобы завершить своё первое участие. Он сделал невозможным для Человеколицого Арахнида скрыться и оказался в качестве краеугольного камня операции. Если бы он мог стать командиром, а не приманкой, его работа была бы более совершенной.

При оценке его награда составляет «+4». Его Почетные Очки увеличатся на 4 очка.

Что касается других, то Хэ Юэинь получает вторую по высоте оценку, 3 очка, получив оценку «С+». Она считается проходимой. Заслуги компенсируют ошибки.

Остальные люди получили 1 и даже 0. Несчастный Чёрный Волк был одним из этих нулей. Единственным вторым нулём был Чёрный Жук за отказ от команды на полпути.

Это выглядело вполне приличным.

Хэ Юэинь напомнила ему: «Почетные очки очень полезны в Обществе. Надеюсь, вы будете обращаться к источникам информации со всех сторон и осторожно использовать эти очки».

«Сестра, у вас есть предложения?» Ло Нань в настоящее время испытывал крайнее доверие к способностям Хэ Юэинь, поэтому он прямо попросил её дать руководство.

Хэ Юэинь ответила: «Я сама только вступила в Общество. И путь Сжигателя в конечном счете отличается от других. Я по-прежнему рекомендую вам лучше понять Общество перед тем, как делать свой выбор. Оценка «B-», набравшая 4 балла, уже довольно впечатляет для нового участника. Вы должны понять её ценность».

Ло Нань, наконец, понял. Эта оценка «B-» напомнила Ло Наню оценку, которую Хэ Юэинь сделала в эту ночь. Она дала его ментальным способностям «В-». Но для его физического аспекта она давала только «F».

Это казалось важным препятствием, мешающим ему стать Пробужденным.

Ло Нань спросил: «Если я хочу закалить своё тело, чтобы привести свой ум и физическое тело в равновесие, что мне делать? Когда тело достигнет равновесия с умом, я стану Пробужденным?»

«Я до сих пор не могу дать вам действительно хорошие рекомендации по этому вопросу. В конце концов, Горелки военных начинают с «Перестройки». В любом случае, я слышала, что Общество предлагает методы обучения своим умственно расширенным членам».

Хэ Юэинь была очень терпелива. Она отвечала на каждый вопрос: «Мистер Ло должен понять эту концепцию: Упомянутое Пробуждение. Ключ к нему, безусловно, заключается в некоторых когнитивных изменениях. Хорошо тренировать физическое тело. Хорошо культивировать ум. Но это только вспомогательные методы. Методы, которые помогают телу и разуму почувствовать и ощутить окружающий мир. Методы для лучшей интерпретации собственной силы. В обществе есть "церемония пробуждения", которая имеет аналогичную функцию».

«Я считаю, что на вашем нынешнем этапе, Мистер Ло, не нужно рассматривать вопрос Пробуждения. Вам просто нужно сосредоточиться на том, чтобы привести ваш разум и тело к равновесию. Серьезно переживайте ход событий, пока не достигнете этого определенного этапа. Все придёт естественным путём, когда вы накопите достаточный опыт; как канал, который образуется от потока воды».

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/195975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку