Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 45.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 45.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Мечтатель (часть 2/2)

Его спина болела после ношения тяжестей. Его конечности были вялыми, и его недавно выкручивавшие голени снова выказывали признаки судорог. С такими условиями ему не хотелось подниматься на второй этаж. Он подошел к гостиной и лёг на диван, не желая двигаться.

Его тело было наполовину разрушено, но его настроение было необъяснимо жизнерадостным. Он был так жизнерадостен, что начал смеяться тихими «ха-ха», лежа на диване.

Ло Нань видел себя самого, когда смотрел на Мо Я.

Это звучало немного банально, но у них обоих была мечта, которую они оба ценили. Ло Нань ценил свою мечту, тем более, что он уже встал на путь её реализации.

Мечтой Мо Я было создание всемирно известной группы, ей хотелось стать кем-то полностью заслуживающим того, чтобы быть названным божественным вокалистом. Её группа уже получила известность в Городе Ся, проведя здесь два небольших концерта. И музыкальные компании уже начали обращать на них внимание...

Ло Нань когда-то очень завидовал Мо Я. Они оба преследовали свои мечты, но он провел пять лет, не увидев каких-либо существенных успехов.

Мечта Ло Наня заключалась в том, чтобы теория его деда преобладала над этим хитрецом и плагиатором Янем Хуном, чтобы все узнали о ней, чтобы она стала знаменитой школой мысли и восстановила имя его деда до уровня славы.

Это было нелегко.

Янь Хун уже пал, но обладателем всех его результатов стала Корпорация Квантум, компания, входящая в тройку лучших в мире. Они использовали его результаты в качестве основы для запуска платформы Deep Blue – Голубой Платформы, для создания Сжигателей, которых в народе называли горелками, и для изменения всего мира.

Эта суперкорпорация блокировала путь перед ним. Казалось, это был барьер, который было невозможно преодолеть.

Чтобы прорваться перед этим гигантом, Ло Нань должен стать лучшим ученым мира, обладать высшим уровнем академических позиций, поддерживать соответствующие капиталистические силы и производить бесконечные превосходные результаты... Исходя из его возраста и опыта, сколько десятков лет ему понадобилось бы, чтобы реализовать свою цель?

Тем более, Ло Нань не был супер-гениальным исследователем. Он пробрался через эти пять лет, заикаясь над проведением даже основных экспериментов. Его опыт с теорией был до жалости небольшим.

Результаты были видны только на нём самом. Но в чём он действительно преуспел? Он был, по крайней мере, одиноким доказательством. Никто не узнает эти результаты. В лучшем случае некоторые организации окажутся заинтересованы в нём как в образце для анализа, или чего-то ещё.

Ло Нань знал, что эту трудность невозможно превзойти, поэтому он перестал думать об этом... он проиграет, если будет слишком много об этом задумываться.

Это было как если бы он колебался перед входом на трассу. Он смотрел бы на поток приходящего и идущего движения. Хотя у него были мысли зависти, он не мог бы слиться с потоком движения.

У Мо Я даже был фургон. Все, что у него было, всего лишь тело, вылепленное и смоделированное препаратами. У него даже не было квалификации, чтобы ехать по дороге.

Но теперь его положение претерпело чудесные изменения.

Ло Нань обратил внимание на левое ухо. В его ушном канале находилось изысканное электронное устройство... HexaEar.

Эта маленькая вещь, пришедшая из Общества Исследователей Пустоши, обладала изумительными возможностями. Но только те, кто обладает определенной силой, пользователи способностей, могут активировать HexaEar. И в зависимости от уровня их силы можно активировать различные уровни функциональности.

Во время начального контакта Ло Нань должен был подстегнуть тёмные цепи, чтобы реализовать функцию вычисления. Но после сна в течение 30 часов его физическое тело и разум необъяснимо осознали и адаптировали соответствующие способности. На этот раз он просто немного сосредоточил свой ум, и функциональность HexaEar уже была задействована. Он подключился к Сети Психической Волны без сучка и задоринки, интерфейс открылся на его сетчатке, и он вошел в главный интерфейс с его дикой природой.

Ло Нань не считал это изменение странным. Ранее он получил две способности: «Король Аппетита» и «Гипноз», когда он построил свой Сосуд[1]. Он должен был сосредотачивать своё внимание на высоком уровне, чтобы использовать эти способности. Теперь ему не потребовалось много времени, чтобы активация этих двух способностей стала автоматической. Ему практически не нужно было прилагать никаких усилий. Способности полностью ассимилировались в его плоть, кровь и гены.

Мм. Казалось, что эти способности превратились из активных в пассивные. Он носил эту ауру на своем теле и требовал практически никакой энергии... Конечно, концентрация и энергия могут потребляться, если он хочет использовать эти способности на более глубоком уровне.

Имело смысл изучить этот момента глубже, но внимание Ло Наня было сосредоточено на другом.

Появилась информация, вызванная от входа на домашнюю страницу. Он увидел комментарии, оставленные Чжан Инин и Хэ Юэинь, и нашёл два письма, отправленные Обществом.

Из них выяснилось, что комментарии Чжан Инин были лишь её попытками пообщаться с Ло Нанем. Они прекратились после того, как та увидела, что Ло Нань не выходит в интернет.

Хэ Юэинь хотела, чтобы он сразу ответил, как только зайдёт в интернет. Она напомнила ему принять брифинг по каналам Общества. Внутри брифинга была проведена оценка операции, проведенной в ночь на 28-е в Пабе Деревни Известняковых Пород.

Ло Нань посмотрел на время. Это была середина ночи. Не имело смысла беспокоить спящих. Он не станет спешить связываться с Хэ Юэинь и сначала проверит два письма от общества. Одно из них – официальное подтверждение и приветственное письмо о вступлении в профессиональное общество. Другое был не чем иным, как брифингом, упомянутым Хэ Юэинь.

Сначала он открыл письмо с подтверждением. Внутри был какой-то типичный текст со стандартны приветствием Ло Наня, вошедшего в Общество Исследователей Пустошей. У каждому новому члену, вероятно, приходило одно и то же письмо.

Было всего одно различие между письмами – основная информационная форма, которая заполнялась индивидуально. Некоторые моменты должны были быть подтверждены и скорректированы Обществом. Тогда Общество сделает еще одно подтверждение с абитуриентом.

Ло Наню было слишком лениво, чтобы обратить внимание на другие предметы, но он уставился на пункт «Классификация Умения». Прямо сейчас было указано:

Систематический Класс!

Ло Нань бессознательно ударил по дивану кулаком, но затем он с нервозностью обнаружил, что за этими словами была какая-то специальная звездочка. Он сосредоточил на ней внимание и после этого появился параграф информации:

«Существует временная причина для сомнений этого обозначения. Предложение состоит в том, чтобы абитуриент связался с Отделом Культивирования Общества и начал работу по оценке и регистрации соответствующей Системы Культивации. Если условия будут удовлетворены, участник сможет получить квалификацию инструктора.

Ло Нань поднял брови. Формулировка «причина сомнения» сделала его немного недовольным. Но он должен был признать, что по сравнению с его трудностями за пять лет, сегодня он... ...

«Отправился в дорогу!»

Общество Исследователей Пустошей было просто заимствованным именем. Прикрытием. Это было по существу профессиональное общество для Пользователей Умений. Способности их эффективность считались основными.

Возьмем, к примеру, личность Ло Наня как экстрасенса и соответствующее отношение, которое формировалось к нему из-за этого. Все, что он должен был сделать, это доказать свою неоспоримую ценность, и он, естественно, станет ядром тактики боя. Он легко уничтожит сомнения этих высокомерных и упрямых парней.

В конце концов, в сфере пользователей способностей сильные и слабые, лучшие и худшие, все четко размещены в открытом доступе, на них можно посмотреть напрямую.

Академики? Должность? Капитал?

Ло Нань до сих пор не испытывал влияния этих элементов. И эти элементы были барьерами, которые были для него самыми трудными.

Так было бы хорошо использовать реальность, чтобы подтвердить:

Подтвердить его способности! Подтвердить, что они пришли из большой теории. Подтвердить, что они пришли из самосогласованной системы... ... Только это и ничего более!

________________________________________

[1] Сосуд (容器, буквально: сосуд). Ранняя стадия «Самоформатирования», которая является первым уровнем теории форматирования его дедушки, как представлено в главе 5.

Культивирование (修行, буквально: Религиозная Практика). 修 – это слово, используемое для культивирования, особенно во всех этих традиционных романах wuxia/xianxia/xianhuan. 行 – это слово для общения. Прим. Анлейтора: Я довольно предвзято отношусь к использованию слова «культивирование» и вместо этого использовал «тренировку», так как я не поддерживаю это вашей традиционной xianxia/etc. Но я больше склоняюсь к культивации, основанной на аспекте сверхъестественных способностей.

Прим. Переводчика: Вместо "культивации" часто использую "самосовершенствование".

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/195974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку