Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 41.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 41.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Тёмный ритуал (часть 2/2)

Это было точно так же, как в подземной лаборатории. На главном интерфейсе гибкого экрана появился дополнительный значок. Это была не прежняя «шестерня», а чрезвычайно знакомая форма:

Тетраэдр с его внутренней и внешней сферами. Диаграмма визуализации Ло Наня!

Только весь текст иконки был затемнён, как если бы это было какое-то приложение, которое только скачивалось. Оно ещё не закончило загрузку и установку, поэтому большая часть его была скрыта тенью. Только очень маленькая часть была освещена.

Прогресс был... 1%?

Действительно, это было неожиданно медленно.

Ло Нань задумался, и он смог прояснить для себя некоторую фундаментальную информацию, но вместе с ней возникло недоумение:

В конце концов, чем была та часть, которую он подчерпнул из Человеколицого Арахнида? Не должна ли она быть тем же типом единицы, что и Призрачный Символ? Какое отношение оно имело к диаграмме визуализации?

Этим вопросам придется подождать до загрузки. Ух. Анализ был завершен, прежде чем он получил ответ.

Ло Нань обратил внимание и на другой вопрос: Результат анализа Кошачьих Глаз не отображался на основном интерфейсе. Он чувствовал, что есть отделяющий его слой, если он хотел получить к нему доступ.

Казалось, что внутри есть какие-то шлюзы.

«Эй! Эй. С тобой ведь всё в порядке, да?»

Чжан Инин увидел, что Ло Нань необъяснимо вернулся в своё «зачарованное» состояние после короткого ответа на два предложения. Неопределенность росла в сердцах Чжан Инин и всех остальных в конференц-зале.

Профессия экстрасенса, в основном, касалась того таинственного, что находилось на ментальном плане, в ментальном измерении. Вещи, которые было очень трудно понять. Из немногих экстрасенсов в обществе, кроме старого и виртуозного Ю, чья подготовка была очень глубока, что затрудняло изложение его особенностей, другие экстрасенсы были несколько невротическими. Говорят, что это не было связано с обратным ущербом, полученным от использования их способностей в раннем возрасте.

Чжан Инин не могла сдержать гнева.

Никто не думал, что Ло Нань пробудится в этот самый момент. Он синхронно проследовал с Чжан Инин, чтобы посмотреть прямо на Кошачьи Глаза.

Она уже немного привыкла к яростному взгляду Чжан Инин. Но она не могла понять, какое значение скрывается во взгляде Ло Наня. Её настроение внезапно изменилось, и она почувствовала себя немного не в своей тарелке.

Эй, эй, эй. Чего она занервничала!?

Её эмоции были слишком ненормальными, и даже она сама не выдерживала, не хотела, чтобы это продолжалось. В глубине души она была смутьяном, которая не заботилась о том, чтобы вызвать большие проблемы. Она была беззаботной и причудливой, ее твердолобость превосходила норму. Она всегда выставляла себя такой.

Но почему она чувствовала, что её сердце дрожит и ослабевает с тех пор, как она мгновенно возбудила неприятности? Она действительно превратилась в хорошего маленького котенка. Теперь, когда она прямо столкнулась с Ло Нанем, она продолжала испускать слабую ауру. В конце концов, её самосознание заставило её нанести ответный удар:

У нее были дружеские отношения с Чжан Инин, поэтому она могла позволить той устроить ей взбучку. Но этот парень – щенок!

Кошачьи Глаза уставилась на Ло Наня, возвращая ему взгляд. Её слова оказались ещё менее сдержанным: «Что не так? Тебе нужна компенсация? Хорошо. Я пересплю с тобой, окей?» – Она наблюдала за Ло Нанем. Этот интровертированный малыш-щенок, скорее всего, не сможет ответить ей. В конце концов, ему понадобится Чжан Инин, чтобы та вытащила его из этого затруднительного положения. Затем она просто продолжит задирать его, выдавая аналогичные фразочки, и всё будет в порядке.

Но проблема заключалась в том, что взгляд Ло Наня, который упал на нее, не содержал никаких дешифруемых эмоций. Его взгляд так же не выражал никаких эмоций, даже никакой реакции на её провокацию.

Ло Нань взглянул в сторону и увидел, что Чжан Инин снова хлопнула руками по столу, поэтому он только кивнул в сторону кошачьих глаз: «Встаньте и помогите мне, хорошо?»

«......»

Люди в конференц-зале с тревогой смотрели друг на друга. Кошачьи Глаза указала пальцем на себя: «Я?»

Погоди-ка! Ей не нравился текущий ход дел.

Ей захотелось вывернуться из этого положения, но Ло Нань уже опустил голову, и его цифровая ручка снова упала на гибкий экран его планшета.

«Такой молодой! Что это за шутки?»

Кошачьи Глаза ответила лишь смешком: «Хах!» -, но внезапно почти что подпрыгнула к Ло Наню. Двенадцати сантиметровые каблуки в ненависти упёрлись в землю. Её движение были ловкими, она была похожа на гигантскую кошку. Запах её духов, который был плотным до головокружения, покрывал всю площадь вокруг.

Она прижалась к столу одной рукой, а половина её тела тенью нависла над экраном планшета, который держал в руке Ло Нань: «Эй, парень! Ты притворщик! Хочешь, чтобы я тебе помогла? Может быть, ты не можешь закончить свой рисунок, и хочешь найти кого-то, кто окажется виноват, когда ты потерпишь неудачу?»

Ло Нань бросил на неё взгляд и только почувствовал, что эта женщина была неукротимой. Но его внезапный всплеск вдохновения был чрезвычайно ценным; он не позволил бы этой возможности ускользнуть. Он просто опустил голову, чтобы взглянуть прямо на экран. У него было что сказать:

«Не говорите. Кроме того, старайтесь изо всех сил не позволять вашему воображению блуждать. Посмотрите на мой рисунок. Какие у вас мысли?»

«...... Ты всё ещё хочешь навредить мне?» Кошачьи Глаза вспомнила своё жалкое состояние, и её ум немного ослаб. Навязчивая аура, которую она только что развязала, внезапно уменьшилась.

Чжан Инин сделала ей еще один упрямый толчок сзади: «Я наблюдала, как подобный обмен "любезностями" происходил десятки раз. Что у тебя в голове? Смерти ищешь?»

«Кто знает, может быть, вы оба этому поспособствуете». – Выпалила ответ Кошачьи Глаза с издёвкой. Ее глаза были прищурены; казалось, она хотела посмотреть, но и не решалась.

«Заткнись». – Командные слова Ло Наня вошли в уши Кошачьих Глаз. Что-то пронеслось в её голове, и она больше не говорила. Её глаза открылись немного шире, когда они смотрели на поверхность гибкого экрана Ло Наня.

Раньше она использовала свое сверх-дальнее восприятие для сканирования этого рисунка, не обнаружила ничего необычного в этом. Но на этот раз она выполняла приказ Ло Наня, её взгляд опустился на него, и она почувствовала, что на этот раз рисунок был совсем другим.

Различные формы фигур на эскизе были многочисленны и разнообразны. Например, была маленькая лодка с цепями, был риф, который столкнулся с ветром и встречал волны. Оба были чрезвычайно привлекательными. Но по какой-то необъяснимой причине фокус её взгляд остановился на мутной реке, на рыбе, которая, казалось, плавала в спиралях.

«Она очень похожа на меня...» – Абсурдные мысли набросились на нее, и она увидела, как цифровая ручка Ло Наня упало в окружение рыбы, на которой она была сосредоточена. Он нарисовал ещё несколько линий на теле рыбы.

Странно было просто говорить об этом. Когда эти линии появились, её сознание несколько ошеломилось. Казалось, что эти линии не ложились на гибкий экран, а скорее вытягивались из ее настоящего тела.

В этой работе чувствовалось бесплотное явление, распространяющееся, проникающее. Оно ласково и мягко вплеталось, врезавшись в ее внутренние органы и ее череп, полностью рассекая её.

Прямо, когда намерения Ло Наня стали понятны, тело Кошачьих Глаз застыло на месте.

Видя, как рисует Ло Нань, видя высокое давление, которое он оказывал, группа пользователей способностей стала любопытной. Они собрались вокруг него, окружив.

С их точки зрения, рисунок Ло Наня был очень хаотичным с первого взгляда, но он также был очень визуально стимулирующим. То, что представляло собой композицию реки с хаотичными завихрениями и линиями, затем необъяснимо превращалось в более четкие образы под лезвием его цифровой ручки. Было понятно, что эти линии представляли маршрут, по которому рыбки перешли на свое текущее положение.

Ум некоторых людей действовал быстрее других. Они смутно поняли, что Ло Нань возвращается к тому, что было раньше.

Экстрасенсы могли проследить всё, они могли узнать, что случилось в прошлом!

Конференц-зал оказался безмолвным. Никто не осмеливался нарушить работу настоящего экстрасенса.

«Сестра Хэ». – Ло Нань внезапно снова открыл рот. Но вскоре он перешёл в Сеть Психических Волн, войдя в Канал 001, чтобы поговорить с Хэ Юэинь.

На этот раз на карте паба появилась необъяснимая диаграмма. Он попытался найти подходящую область в пабе, но проблема была в том, что он не слишком хорошо разбирался в этом месте. Он мог только попросить помощи Хэ Юэинь.

Малозаметные действия между Хэ Юэинь и Ло Нанем не могли быть скрыты от других. Группа пользователей способностей могла видеть это, даже если бы они не использовали свои головы. Они шквалом зашли в Канал 001.

Единственный человек, который этого не сделал, была Кошачьими Глазами.

В это время она была совершенно неспособна уделить этому энергию. Её черные сетчатые чулки не смогли остановить ноги от дрожи. Если бы она не опиралась на стол, она бы давно упала на колени.

Это явление, это бестелесное явление. Оно полностью расчленяло её, но этого было недостаточно. Оно начало жадно потреблять.

Кошачьи Глаза могла только чувствовать, что её энергия быстро истощается; её сознание становилось все тише. И источником всего этого было... Она могла это видеть. Кончик пера никогда не останавливался, пока он двигался на экране. Казалось, что он течет по поверхности. Любые мелкие удары были тяжёлой бомбардировкой против неё на ментальном плане.

Ло Нань! Это может быть только Ло Нань! Этот дьявол!

Она подумала о целом течении событий от начала до конца, и внезапно стало ясно. Это была явная ловушка на виду у толпы. Демонический ритуал оказался запущен без утайки!

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/183246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку