Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 41.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 41.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Тёмный ритуал (часть ½)

Стулья в конференц-зале были довольно устойчивыми. Тело Кошачьих Глаз столкнулось со спинкой стула, заставляя его слегка закачаться. Затем стул подтолкнул её тело вперед. Её тело обмякло, как лапша; было ясно, что она потеряла сознание. Кошачьи Глаза покачнулась ещё два раза, прежде чем, наконец, упала. Её лоб хлопнулся на стол с приглушенным ударом. После этого она перестала двигаться.

Ручка в руке Ло Наня внезапно прекратила движение. Для этого была другая причина, кроме странного поведения Кошачьих Глаз. В этот момент внезапно взорвался поток нечеткого хаоса перед его глазами. В нём были сигналы странных звуков, запахов и т.д. Они тоже обрушились на него.

Это не было стимулирование его чувств внешней средой, а скорее прямая передача информационных сигналов в его нервную систему. Не было упорядоченной логики, не было разделения между первичными и вторичными; это был просо растущий поток.

Ло Нань уже был знаком с тем, как столкнуться с этим огромным количеством информации. Он не пытался анализировать его вообще, вместо этого он скормил информацию через тёмные цепи и во внешний нейрон.

Ло Нань пережил чрезвычайно похожий опыт ранее, поэтому он понимал, как возникла эта неожиданная и непредвиденная ситуация.

Эта грубая и стремительная женщина только что использовала свою шпионскую способность на Ло Нане. Точнее на том, что он делал. Ей едва ли казалось, что рисование было частью проявления способности Ло Наня в ментальном плане.

Честно говоря, ее акт шпионажа был крайне глуп. То, что сделала Кошачьи Глаза, это как будто поменяться местами с Арахнидом. Она проявила себя, когда Ло Нань был на пике активности в ментальном плане. Затем её пронзили темные цепи.

Тёмные цепи и Призрачный Символ были безудержными в том, чтобы оторвать кусок от неё, и этот кусок содержал воспоминания о сверхдальнем восприятии и связанных с ним способностей. Ло Наню понадобился анализ со стороны внешнего нейрона для того, чтобы разобрать эту информацию.

«Бам!» – Некоторые люди с шумом отодвинулись от стола, видя жалкое появление Кошачьих Глаз: «Мистер Ло, парень! Что вы задумали!?»

«Бам! » – Люди рядом с Ло Нанем также шумно поотодвигались в стороны, задевая стол.

«Вы куча придурков! Какого черта вы вытворяете, когда рядом работает экстрасенс!?» – Прокричала Чжан Инин вскочив из-за стола. Возможно, у неё был какой-то инстинкт защиты по отношению к таланту, к Ло Наню, которого она нашла раскрыла лично. Она без малейшей сдержанности встала против своих друзей. Её внушительная аура была вызывающей:

«Когда Старик Ю обжигает свою черепаховую скорлупу, вы пытаетесь налить на неё воды?»

«Когда Старик Гао практикуется, вы пытаетесь разбить его алтарь?»

«Когда Старик Бай входит в свой сон, вы попытаетесь похлопать его по лицу?»

«Если вы не знаете приличий, то хотя бы должны понять, что такое табу. Вы думаете, что можете просто так напасть на экстрасенса-психотика издёвки ради?»

Теперь виноваты были они. Не имело значения, приняли ли они это или нет, группа пользователей способностей шокировано замолкла. И в этот момент плечо Кошачьих Глаз шелохнулось, что свидетельствовало о том, что она начала приходить в сознание.

Люди собрались вокруг неё. Потребовалось примерно 5-6 секунд, прежде чем она пришла в себя. Под присмотром людей, помогавших ей подняться на сиденье, она моргнула и с пустым лицом спросила: «Что происходит?»

«......»

Она могла потерять память?

Кто-то вытянул перед ней пальцы: «Китти, сколько пальцев я показываю?»

«Проваливай!» Она оттолкнула длинные ухоженные пальцы; сила Кошачьих Глаз не пропала. Она скоро вернулась к своему нормальному состоянию и начала чувствовать раздражение от чрезмерного количества окружающих её людей. Она отмахнулась от них.

«То, что произошло сейчас! Объясни мне это!»

«Я... Откуда я могу знать!?» – Ответила Кошачьи Глаза острым и пронзительным тоном, но когда она взглянула на Ло Наня, то стала немного кроткой: «Я просто смотрела на рисунок! Затем энергия его тела внезапно изменилась. Кажется, эта игра в рисование действительно ужасающая...»

«Гак!» – Более половины людей позакатывали глаза. Было нормально просто посмотреть на рисунок, но почему она коснулись его энергии? Когда психотик делает работу, его энергия приходит и уходит, повышается и снижается. Это то же самое, что и движения бойца на грани жизни и смерти. Один плохой ход может вызвать всплеск отрицательной обратной связи. Кто знает, каков будет результат?

Чжан Инин хлопнула по столу: «Китти! Ты смерти хотела!?»

Кошачьи Глаза была явно немного смущена: «Я просто проверяла... Мне было просто любопытно, кей. В обществе есть только несколько экстрасенсов, и каждый из них скрывает свою работу. Очень редко бывает, чтобы встретлся такой интересный молодой парень...»

«Мистер Ло, Мистер Ло?» – Хэ Юэинь полностью проигнорировала беспокойство этой группы бестолковых людей. Она заметила, что Ло Нань уже давно открыл рот, чтобы что-то сказать.

Чжан Инин обернулась, услышав слова Хэ Юэинь и увидела Ло Наня: его глаза наполовину открылись, на его лице было выражение оцепенения. Казалось, он тоже... потерял сознание?

«КОШАЧЬИ ГЛАЗА!»

Она больше не фамильярничала, не назвала ее «Китти», обращаясь по её никнейму-псевдониму. Это было доказательством того, что Чжан Инин была в ярости:

«Разве ты не понимаешь, что Ло Нань просто новичок!? И он одарённый класс! Не систематический класс! Он не знает никаких табу! Тем более, что он экстрасенс, у него мало средств защиты! И ты намеренно ударила его? У тебя вообще есть профессиональный интеллект!?»

Несмотря на то, что Кошачьи Глаза была окружена друзьями, все понимали, что она устроила. Они не произнесли ни слова, отведя взгляды.

Хэ Юэинь прижалась своё ухо и хмуро взглянула на Чжан Инин: «Я всё это время не могла связаться со Старым Ю. Вероятно, он находится в психическом состоянии. Я не знаю, как связаться с Гао и Бай. Свяжитесь с ними. Спросите их, как справиться с такой ситуацией!»

«О. Хорошо...» – Чжан Инин поняла, что у них возникла неотлагательная ситуация. Она немедленно подала запрос связи.

«*Кашель!* «Я не одаренный класс. Я систематический класс!» – Внезапно раздался голос, и глаза Ло Наня открылись полностью. – Он еще раз поправил Чжан Инин, считавшую иначе.

«......»

После мгновенного шока Чжан Инин не могла не обрадоваться. Она хотела погладить Ло Наня на плече, но, подумав об этом, она не решилась. Она просто незаметно для остальных и подбадривающе похлопала его проходя мимо: «Пусть буде так, лишь бы ты был в порядке. Теперь ты систематический класс! Если найдётся кто-то, кто посмеет сказать, что ты талантливый класс, эта старуха распилит их пополам!» – Когда она заговорила, её взгляд охватил несколько ненадежных парней за столом.

Кошачьи Глаза подняла руку, будто сдаваясь: «Ага. Ты – систематический класс. В этом нет сомнений!»

Когда основной подстрекатель к ситуации уже сдался, все остальные сдулись и могли лишь молчаливо согласиться на эту абсурдную классификацию.

Холодный и твердый палец Хэ Юэинь прижался к шее Ло Наня, чтобы проверить кровоток его артерии. Другая рука легла на лоб Ло Наня. Она мягко спросила:

«Вы не чувствуете повышенного кровяного давления в голове, нет симптомов слабого давления? Головокружение? Потеря зрения...»

Ло Нань несколько смущенно покачал головой: «Я в порядке».

Ло Нань не ощущал ничего плохого. С самого начала его сознание было предельно ясным. Он был полностью сосредоточен на внешнем нейроне, поэтому не реагировал на внешний мир.

Те два куска информации, которые он зачерпнул, могли быть описаны только как огромные. Но по сравнению друг с другом, содержимое данных о супер-дальнем восприятии Кошачьих Глаз было очень незначительным.

Внешний нейрон всё ещё находился в процессе анализа информации, полученной от Арахнида. Но обработка данных Кошачьих Глаз была полностью закончена в течение короткой дюжины или около того секунд.

Ло Нань пошевелился телепатически, и интерфейс гибкого экрана появился на его сетчатке. Он заметил, что количество значков на интерфейсе снова изменилось.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/183245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку