Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 40.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 40.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Экстрасенсорное Рисование (часть ½)

Чжан Инин заговорила с Ло Нанем о портрете без всякого смысла, что заставило Ло Наня внимательно наблюдать за ней.

Честно говоря, Чжан Инин действительно изменилась, и в этом чувствовалась довольно большая разница. Аура её тела полностью трансформировалась. Если бы Ло Нань стал рисовать её портрет в данный момент, то результат абсолютно не был бы таким, как тот, который получился когда они играли в игру, в интенсивном состязании победы или поражения.

Неужели её настроение так повлияло?

«Мистер Ло». – Голос Юэинь распространялся через HexaEar: «Пожалуйста, войдите в зашифрованный канал 001».

«Хорошо».

Ло Нань выполнил её просьбу, входя в модуль, который, казалось, был установлен в последнюю минуту. Простой интерфейс должен уже быть установлен внутри, но Ло Нань не был уверен в конкретном содержании. Он мог видеть только информацию, относящуюся к себе и к Человеколицому Арахниду, и информация постоянно обновлялась.

Это был предварительно установленный шаблон HexaEar? Или это было устроено благодаря Хэ Юэинь? Если второе, то Ло Нань мог только воскликнуть в восхищении над мощным контролем Хэ Юэинь касательно ментального измерения.

«Надеюсь, мы сможем собрать некоторую информацию, прежде чем мы начнем собрание в качестве основы для определения наших стратегических решений. Мистер Ло не возражает?

Ло Нань ответил искренне: «Я даже не знаю, как я должен описывать некоторые вещи».

«Без проблем. Просто предоставьте информацию своими словами. До того момента, как вы вошли в лифт, когда Ваш друг...»

«Сюэ Лэй».

«Мм. Помимо Мистера Сюэ, сдерживающего Чёрного Волка, Вы должны были как-то затруднить действия Человеколицого Арахнида. Это верно?»

Ло Нань снова посмотрел в темноту. Почему первый вопрос был настолько резким!?

Тем не менее, тёмные цепи, сформированные благодаря Теории Форматирования его дедушки, были грандиозным и впечатляющим достижением. Ло Нань не мог дождаться, чтобы провозгласить это достижение; у него не было сентиментальных мыслей, которые его бы останавливали. Но он хотел избежать раскрытия его отношений с Человеколицым Арахнидом и своего козыря – психической интуиции.

Нынешняя проблема заключалась в том, что он не смог бы объяснить такие вещи за такое короткое время, поэтому он мог лишь выразить свое мнение довольно коротко и с сожалением: «Я чувствовал, что в то время в лифте было какое-то отрицательное присутствие, поэтому я попытался использовать мои "Цепи", чтобы подавить его».

«Цепи»?

Ло Нань ждал этого вопроса. Он сделал глубокий вдох, чтобы выразить свои слова как можно яснее: «Это соответствует теории моего деда. Я построил своего рода формат в ментальном измерении, плане. Его использование заключается в подавлении аномальных состояний в теле и сознании... ...»

Юэинь спросил с любопытством: «Формат, построенный в ментальном плане? Вы имеете в виду Теории Форматирования Архетипных Форматов?»

Изначальное настроение Ло Наня было довольно сговорчивым, но теперь его настроение стало таким, как будто его внезапно облили ледяной водой. Он желал закричать в ответ: «Какие нахрен Форматы Архетипов!» Но вскоре он подумал о происхождении силы, проявленной Хэ Юэинь в лифте. Что это, как не Формат Огня?

В сердцах горелок, подобных ей, Теория Архетипного Форматирования Янь Хуна была, безусловно, краеугольным камнем силы. Они не принимали на веру ничего больше.

Он действительно хотел подробно изложить теорию своего дедушки. Он был действительно глуп, потому что хотел этого.

Настроение Ло Наня внезапно опустилось, желания объяснять больше не возникало. Он просто ответил: «Я не знаю, какие особые термины вы используете, но общий смысл таков».

«Эта теория выглядит довольно интересной. Надеюсь, что Мистер Ло обсудит эту теорию со мной всерьёз, когда появится шанс».

Хэ Юэинь была очень внимательна. Она не стала относиться к деталям спустя рукава. Тем не менее она всё это время понимала суть темы: «Мистер Ло. Можете ли вы описать, что вы испытали, когда столкнулись с Человеколицым Арахнидом? Например, способности, проявленные Человеколицым Арахнидом?»

Ло Нань ответил не сразу, потому что он пытался разобраться в своём ответе, чтобы сохранить свои козыри; ему понадобилось время.

Из-за колебаний Ло Наня Хэ Юэинь не стала придерживаться роли молчаливого слушателя; она решила сначала поделиться своим опытом:

«На самом деле, вчера я сотрудничала со своими товарищами, чтобы уничтожить клон Человеколицого Арахнида. Тот, с которым мы столкнулись сегодня, явно отличается от вчерашнего...»

«Вчера? Где?» – Ло Нань не ожидал этого.

«Мистер Ло должен знать, где находится источник инцидента с Арахнидом. Это было прямо над районом R&D, в воздухе, на военном транспортном корабле "Ланьшань"».

Это она.... Это лезвие ауры! В этом нет сомнений!

Дверь воспоминаний Ло Наня была немного расшатана. Теперь эта дверь была широко открыта. Он представил эту худощавую женщину перед собой и объединил этот образ со своими воспоминаниями о Синем Страннике, убившем пылающего призрака клинком вчера утром на транспортном корабле.

Это ощущение от ауры лезвия полностью вписалось в воспоминания. Да. Она была Уничтожителем, которая обезглавила и победила пылающего призрака!

Разумеется, это был маленький мир, полный совпадений.

Хотя между ними должна была быть неприязнь, Ло Нань не чувствовал ничего такого. Во всяком случае, он внезапно выпалил вопрос, который держал внутри:

«Сестра Хэ не нуждается в Экзоскелетной Броне "Deep Blue", чтобы разжечь Формат Огня?»

Реальный вопрос, который он хотел задать, был следующим: Почему я чувствовал, что сила, которую вы показывали в лифте, была фактором, более сильным, чем то, что вы показывали в броне?

Какая жалость. Этот вопрос мог разоблачить его. Он мог только проглотить его, не высказываясь.

Хэ Юэинь не была удивлена уверенностью Ло Наня в том, что она была Синим Странником. У Синих Странников и Сжигателей были синонимичные отношения в этом мире.

«Начиная с третьего поколения горелок, Формат Огня может существовать даже без Экзо-Брони. В конце концов, технология постоянно совершенствуется». – Хэ Юэинь не стала объяснять детальней. Вместо этого она вернулась к предыдущей теме, раскрывая её подробней: «По сравнению с тем, что я уничтожила до этого, этот клон Арахнида обладал гораздо более сильной способностью вмешиваться в реальность. Чтобы иметь возможность насильно заразить и контролировать Пробужденного, такого как Чёрный Волк, и извлекать жизненную силу с высокой скоростью... Если бы клон на военном корабле был таким же, нам было бы труднее убить его».

Ло Нань использовал HexaEar, чтобы просмотреть материалы Общества и связывать их с собственным опытом. В конце концов, он не нашел ничего, что было бы нелогичным:

«Он, должно быть, поглотил кого-то как он сам. Восемь, десять из них накопились вместе. Его способности, естественно, были на более высоком уровне».

Хэ Юэинь ответила: «На данный момент зафиксировано только два случая успеха с самого начала операции поиска и уничтожения Человеколицого Арахнида по всей территории города Ся, не считая конкретного этого случая, здесь. Кроме этого, есть три случая поражения. Хотя нет более подробной информации, даже из этого Вы можете видеть, что этот клон Человеколицого Арахнида, с которым мы столкнулись, показал силу на другом уровне. Это был также первый случай, когда Пробужденный был насильно заражен».

«Я не упоминала об этом раньше, но я считаю, что самая важная проблема заключается в том, как определяется информация. Если полагаться лишь на силу экстрасенсов Общества, то это сделает невозможным существование достоверного потока информации. Помимо этого, у Корпорации Квантум есть свои силы. Высокопоставленные члены Военных и Общества уже повторно вошли в район R&D для разведки в надежде на новые открытия».

Звук открывающейся двери прервал их разговор. Пользователи способностей, которые были разбросаны по разным этажам здания, прибывали один за другим. У каждого человека был разный внешний вид, но они разделяли единую общую точку зрения; они были довольно любопытными в отношении Ло Наня и Хэ Юэинь.

Чжан Инин тоже подняла голову, вставая, чтобы представить прибывающих.

Честно говоря, Ло Нань не запомнил многих из них; он просто обратил внимание, что Чёрный Жук не пришел. Похоже, что никто больше не имел лишних претензий касательно самоуважения.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/183243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку