Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 37.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 37.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Ближний бой (Часть ½)

Лифт сильно задрожал. Возможно, это были сильные вибрации, которые вызвали неисправность в электрических цепях. Весь лифт внезапно тряхнуло, прежде чем дверь смогла полностью закрыться, уже наполовину уйдя в шахту.

Чжан Инин бросилась к ним, почти зажатая внутри щели закрывающейся двери. К счастью, успела притормозить вовремя и избежать катастрофы. Но когда она увидела плотно закрытый вход, она вздрогнула от волнения.

Вскоре лифт остановился. Сработали его внутренние механизмы защиты. Если из-за перегрузок лифт колебался и превышал свои пределы безопасности, срабатывал автоматический механизм блокировки, чтобы зафиксировать лифт на месте.

Это также означало, что в течение короткого времени лифт будет полностью закрытым. Внутри было четыре человека. Ло Нань и Чэнь Сяолинь не обладали физической силой и боевыми умениями, а Сюэ Лэй и его противник сражались друг с другом. Физическое состояние дерущихся сейчас было решающим фактором, решающим дальнейший разворот событий.

Лицо Сюэ Лейя покраснело. Перед ним был мужчина в черном костюме западного стиля. Мужчина был меньше, чем Сюэ Лей, но сила, которую он демонстрировал, намного превосходила силу Сюэ Лейя.

Последнему казалось, что внутренние органы от определённого количества полученных ударов перемешались в кучу; течение нескольких секунд он обнаружил, что дышать стало невыносимо трудно.

То, что было ещё более ужасно, так это разорванная плоть на плече его противника. Это была серьезная рваная до костей рана, но противник Сюэ Лейя не выражал ничего особенного по этому поводу. Его выражение было практически равнодушным, что вызывало у наблюдавших лёгкую дрожь. И травма, похоже, не влияла на силу этого мужчины.

Эти двое сражались друг с другом голыми руками. Оба прочно стояли на полу. Эти двое были полностью увлечены друг другом. Сюэ Лэй уже собирался использовать приёмы борьбы, но как только он попытался начать своё движение, то увидел, что его противник широко раскрыл рот. Плотный ряд белых зубов вгрызся в горло Сюэ Лейя.

Сюэ Лэй фыркнул. Он воспользовался преимуществом высокого роста, чтобы нанести удар головой. Его лоб столкнулся с лицом противника, блокируя животный укус.

Решение Сюэ Лей было смелым и правильным; удар оказался удачным. Но, несмотря на то, что у противника явно кровоточил нос, казалось, что травма не имеет для него никакого значения. С другой стороны, Сюэ Лэй на мгновение замешкался. И, в конце концов, это повлияло на его способность прилагать силы.

Его ноги слегка подкосились, и он понял, что что-то идет не так. Его противник использовал грубую силу, чтобы поднять Сюэ Лэйя. Затем Сюэ Лэй увидел, как мир вращается, и тяжело упал на металлический пол. По его ощущениям, он был готов стошнить сердцем и лёгкими.

Но много лет тяжёлой тренировки Сюэ Лэйя принесли свои плоды. В тот момент, когда Сюэ Лэй потерял равновесие, он, казалось бы, инстинктивно повернул ноги, чтобы заставить оппонента споткнуться. Он использовал разрыв между ними, чтобы подняться с пола. Затем он снова кинулся вперёд, бросив свое тело точно на своего противника. Сюэ Лэй ещё раз ударил головой, но на этот раз удар пришёлся в грудь.

Двумя сериями ударов позже, Сюэ Лей и его противник одновременно упали, столкнувшись с внутренней металлической стеной лифта.

Понимание хода драки Сюэ Лэйя было довольно приличным. Он толкнул своего противника в противоположную от Ло Наня и Чэнь Сяолинь сторону. Он наклонился, чтобы защитить двух людей, которым не хватало боевых способностей.

Мог ли он, наконец, перевести дыхание?

Сердце Сюэ Лэйя бушевало. По какой-то неизвестной причине состояние его тела сегодня было довольно плохим. Он израсходовал почти всю стамину, и опасный рукопашный бой только что почти исчерпал всю его силу.

Может быть, он был просто мнительным?

Сюэ Лей не мог понять свою ситуацию, и противник перед ним не сразу вернулся в атаку. Вместо этого этот мужчина бросил несфокусированный и блуждающий взгляд в случайном направлении. Он выглядел как сумасшедший.

«Вы все сошли с ума!?» – Чэнь Сяолинь в углу наконец не выдержала. Все, что произошло перед ее глазами, уже превысило границы её здравого смысла. Она знала, что ее бойфренд неплохо сражается, но она никогда не сталкивалась с ситуацией, которую он не мог решить словами... ... Не было абсолютно никакой причины, чтобы дойти до сражения не на жизнь, а насмерть!

Этот Ло Нань, с которым они познакомились сегодня, был замешан в этом. Похоже, он был на их стороне. Или, другими словами, возможно, именно из-за этого человека этот страшный маньяк появился здесь!

Но то, что она не могла выдержать, это выражение их лиц – выглядело так, как будто происходящее было в порядке вещей. Что, черт возьми, происходит!

Чэнь Сяолинь изо всех сил пыталась подняться на ноги. Чувство логики покинуло её, чувства ужаса и абсурда смешивались и охватили её сознание. Это инстинктивно заставляло её хотеть убежать из этой области, скрыться от этих людей. Но это невозможно было сделать в этом полностью закрытом лифте. Она могла только хрипло закричать:

«Можете вы остановиться и поговорить? Мы все здесь в ловушке...»

«Заткнись». – Прозвучало короткое восклицание из двух уст двух человек одновременно. Сюэ Лэй и Ло Нань крикнули в унисон. Крик остановил Чэнь Сяолинь, которая была шокирована иррациональными действиями нынешней ситуации.

После крика Сюэ Лэй снова вернул своё внимание к противнику перед ним. Ло Нань добавил несколько слов: «Старшая. Пожалуйста, успокойся на минутку... Хорошо?»

Он повернул голову, встречая взгляд Чэнь Сяолинь. Чэнь Сяолинь была немного ошеломлена, встретив взгляд потусторонних глаз Ло Наня. Казалось, что вся сила в её теле мгновенно пропала. Она прислонилась к углу лифта, её мозг будто опустел.

Ло Нань использовал гипноз для временного контроля над Чэнь Сяолинь. Затем он поднял голову, чтобы посмотреть в переднюю часть лифта.

Внимание Сюэ Лейя было собрано на оппонетне, но внимание Ло Наня было приковано к нематериальному плану.

Внутри тела Сюэ Лей был горящий призрак. Он уже успел прогрызть свой путь внутрь во время битвы, захватив значительное количество жизненной силы Сюэ Лэйя.

И в то же время в этом свирепом мужчине в чёрном костюме тоже сидел призрак. Два горящих призрака переплетались. И, прежде чем Ло Нань мог отреагировать, они сплавились вместе, в мгновение ока став сильнее.

Такое изменение действительно было за пределами скорости реакций Ло Наня. Ло Нань хотел решить эту проблему; темные цепи уже были выпущены, и Призрачный Символ мерцал. Но в этот раз цепи и символ не имели того господствующего превосходства, которе было показан во время предыдущих встреч с призраками. Они были осторожны.

Это было потому, что только что сплавленный призрак в лифте был самым мощным пылающим призраком, которого Ло Нань когда-либо видел. Даже тот, кого Ло Нань когда-то контролировал, тот, который устроил взбучку на военном транспортном корабле, казался уступающим этому пылающему призраку.

Форма этого демонического тела излучала бесформенную массу пустоты. Он приближался к изначальной форме Человеколицого Арахнида из района исследований и разработок... Из материалов, полученных от Quantum Corporation, Ло Нань мог подтвердить ещё один факт, что основная часть пылающего призрака действительно была гибридом между человеком и пауком. Точнее говоря, гигантский паук будто бы застрял в спине человеческого тела, выглядя так, будто был сплавлен воедино, но процесс объединения остановился на полпути. Оба существа разделяли одну и ту же голову. Уродливую и демоническую голову.

Привидение зависло в воздухе. Фактически, он по-прежнему поглощал силу Сюэ Лейя и мужчины в костюме. Из-за этого поведение Сюэ Лэйя были усталыми. Его противник был почти таким же.

От сигналов Призрачного Символа Ло Нань смог выдвинуть гипотезу о нескольких вещах на более глубоком уровне:

Чтобы проявить себя в этой форме, этот горящий призрак должен был поглотить по меньшей мере более дюжины представителей его вида. Другими словами, количество накопленных поглощений сделало его сильнее, чем Призрачный Символ Ло Наня, в несколько раз.

Ло Нань вспомнил свои недавние идеи о «охоте» и огорчился собственной наивности: с таким поворотом событий, поглотят самого Ло Наня.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/175525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку