Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 36.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 36.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Встреча (часть 2/2)

Чжан Инин рассмеялась, как только увидела, что делал Ло Нань: «Полируешь оружие прямо перед битвой? Ну, лучше поздно, чем никогда. Ты действительно посчитал это экзаменом?»

Голова Ло Наня не поднималась: «Кто-то сказал мне, что я экстрасенс, но я никогда не признавался, что являюсь одним из них. Прямо сейчас ко мне обращаются довольно прилично, поэтому я собираюсь нарисовать картину и попытаюсь понять ее. Если, каким-то образом, я действительно...»

«Ты говоришь мне "каким-то образом"?» – Чжан Инин поняла, что Ло Нань не готовил свое оружие для битвы; он готовился покинуть поле битвы. Её миндалевидные глаза широко распахнулись, и она схватила его за ворот: «Ты смог нарисовать мою Белую Радугу, и там также был странный эскиз тюрьмы. Как ты не можешь быть экстрасенсом?»

«Ладно, я экстрасенс».

Взгляд Ло Наня все еще оставался на программном обеспечении для рисования. Он кое-что нарисовал, но на самом деле его ум был в смятении и без какого-либо порядка. Чжан Инин всё ещё находилась у его уха, поэтому ему было просто нечего терять: «Это вы объяснили суть того, что я являюсь экстрасенсом. Вы были той, кто это сказал, и я уже воспользовался преимуществами, предоставляемыми Обществом. Во всяком случае, именно Сестра Инин, в конце концов "расплатится по счетам"».

«Бе!» – То, как Ло Нань обратился к Чжан Инин, почти что вызвало у последней тошноту.

Трудно справиться с ребенком, который использует обратную психологию... ...

Глаза Чжан Инин вращались и вращались, и рука, которая сдерживала Ло Наня за воротник, несколько ослабевала: «В любом случае, этот охранник-секретарь Ранга C+ будет свободен не более чем на одну ночь, хорошо. Этот запрос все еще находится в моей юрисдикции. Если ты хочешь долгое время пользоваться подобным особым отношением к себе, то тебе нужно продемонстрировать кое-какую силу... Да. Я думаю, ты говорил раньше, что тебе нужно вдохновение, или что-то в этом роде. Как насчет того, чтобы мы немного простимулировали твои предыдущие вдохновения».

В рамках взаимного состязания манипуляций друг другом, Ло Нань был окончательно побежден обильным опытом Чжан Инин. Он поджал губы и не произнес ни слова. Он нарисовать совершенно бессмысленные линии в программном обеспечении для рисования с безумным и тревожным сердцем.

Раз уж всё было сказано и сделано, он действительно стоило позаботиться об особом отношении, которое он получал от этого профессионального общества. Это была высокая позиция, которую он никогда не мог себе представить; это была редкая возможность.

Он не хотел, чтобы эта возможность выскользнула из его пальцев. Ему нужно было что-то придумать.

Ло Нань попытался вспомнить сегодняшнее утро, чтобы реализовать на практике то, что было больше всего похоже на экстрасенсорику. Но это сказочное состояние было действительно слишком загадочным и потусторонним. В его нынешних условиях, с его пугливым и тревожным умом, было действительно трудно полностью вернуть это состояние.

Чжан Инин приблизила свое лицо и увидела нарисованные линии на гибком экране. Чем больше она выглядела, тем более подозрительной она становилась.

«Эй, эй. Ты сделаешь из себя посмешище. Не втягивай меня в это!»

Какие-то люди прошли мимо Ло Наня, в этот момент он был не склонен обращать внимание на Чжан Инин; эти люди показались ему знакомыми. Ло Нань поднял голову, чтобы посмотреть и увидел, что это были Сюэ Лэй и Чэнь Сяолинь. Выражения их лиц не предвещали ничего хорошего. Вопрос о произошедшей ранее ситуации не был разрешен. Вокруг этой пары витала напряжённая атмосфера, и сейчас они шли к лифту. Неизвестно, что они задумали.

Очевидно, было бы трудно позвать их в этих условиях.

Ло Нань мог только притворяться, что не видел их. Он опустил взгляд к экрану и нарисовал ещё пару линий, и каким-то образом набросал скрученные линии Призрачного Символа. Он закончил его от начала до конца за один вздох. Он никогда раньше не делал этого так эффективно.

Только когда знак был сформирован, Ло Нань вернулся в сознание. Его мысли слегка трепетали, поскольку он боялся того, что Чжан Инин могла понять бы из его эскиза. Он поднял голову и бросил на неё взгляд, и в самом деле увидел редко встречающееся выражение. В первый раз она проигнорировала его хаотичные строки, а теперь была несколько ошеломлена:

«Ты что-то чувствуешь?»

Ло Нань собирался ответить, когда внезапно замолк. Резкое рисование Призрачного Символа неизбежно выдало зловещие последствия.

В следующий момент он полностью отдался своим инстинктам, повернув голову. Сюэ Лэй и Чэнь Сяолинь вошли в лифт. Внутреннее освещение лифта светило сверху вниз, но оно не смогло осветлить мрачные лица этих двух. Ло Нань почувствовал, что в любой момент между этими двумя может возникнуть скандал.

И в этот самый момент у Ло Наня в голове вспыхнула странная мысль.. Это была информация, которую он получил этим утром, из Форума «Секретная Звезда»:

Он вспомнил о событии, когда произошел подозрительный взрыв психоза, что привело к трагедии. Жена убила мужа. И прежде чем это произошло, муж и жена пережили «кошмар».

«Предупреждение! Предупреждение! Предупреждение!»

- Было указано в шапке форума большими чёрным буквами, и эти буквы всплыли в сознании Ло Наня.

Он закрыл свой планшет с хлопком, повернулся и зашагал к лифту. В этот же момент он выкрикнул:

«Сюэ Лэй!»

Это восклицание было абсолютно импульсивным. Это оказалось так неожиданно для него самого, что Ло Наню даже стало сложно продолжать действовать. Он не знал, как объяснить происходящее.

Но в следующий момент из ментального плана донеслась дрожь. С вибрирующим звоном появились тёмные цепи. И самое главное, в самом переднем конце цепей оказался Призрачный Символ, он был освещен тёмно-красным свечением.

Сознание Ло Наня ментально колотилось, но то, что сразу же всплыло в его голове, он потерял контроль над ситуацией; он потерял понимание того, что делать. Это было потому, от Призрачного Символа донеслись два сигнала, две реакции, и они явно исходили по двум совершенно разным направлениям.

Один был прямо впереди! Другой был прямо за спиной!

Ло Нань совершенно ясно видел всё что было перед ним. Прямо, когда сбитый с толку Сюэ Лэй посмотрел на Ло Наня, видение, которое было похоже на горящего призрака, стало видимым. Половина демонического тела была погружена в область лопатки Сюэ Лейя. Было непонятно, выходит ли он из тела, или пытается проникнуть внутрь.

Реальность и иллюзия переплелись. Человеческое тело и привидение слились вместе, создавай странную сцену. Один лишь взгляд на это вызывал мурашки по коже.

И прямо за ним... ...

«Осторожно!» – В это время раздался пронзительный крик Чжан Инин, и в воздухе раздалось шипение. В этот момент дверь лифта уже закрывалась. В металлическом отражении лифта Ло Нань отчетливо увидел странную тень, которая вот-вот коснётся его.

Кровавое свечение вырвалось от плеча тени, и на лице и щеке Ло Наня закапала кровь. И в то же время спина Ло Наня сильно дрожала. Казалось, кто-то врезался в него, подталкивая его вперед, чтобы он упал.

Сила была слишком большой. Ноги Ло Наня не могли даже коснуться земли. Он отлетел в воздух прямо к двери лифта, которая еще не закрылась.

Он быстро приближался к двери лифта, и пространство между двумя закрывающимися дверями постепенно уменьшалось. Тогда Ло Нань понял, что происходит. Вероятно, им хотели перекрыть дверь, чтобы не дать той закрыться.

И в следующий момент дверь лифта начала открываться. Силуэт пошатнулся в сторону, врезавшись в угол лифта. Это была Чэнь Сяолинь.

Что касается Сюэ Лэйя, который уже наполовину слился с призраком, с его большим ростом, он легко заблокировал дверь. На его лице появилось выражение гнева, немного прямолинейного и даже в чём-то наивного. Он был как яростный Кинг Конг. Его толстая ладонь потянулась к лицу Ло Наня.

Возможно, это произошло потому, что изменение было неожиданным, но отрицательные чувства и негативные эмоции не успели появиться в его голове. Ло Нань в этот момент чувствовал себя как будто в трансе, будто бы его парализовали.

В мгновение ока рука Сюэ Лейя прошла мимо его уха и схватила его за плечо. Сюэ Лий толкнул Ло Наня. Ло Нань не мог не удержаться и не упасть в угол лифта в том же направлении, что и Чэнь Сяолинь мгновением ранее.

Он упал, его взгляд закружился. Но темные цепи, которые подтолкнули Призрачный Символ, уже отобразили всю окружающую среду лифта в его мозг.

Одновременно с этим до его ушей донёсся вой. Сюэ Лей уже столкнулся с тёмным силуэтом, который бросился в лифт. Похоже, Сюэ Лей хотел выбить эту фигуру из лифта. Но разгон его оппонента был слишком сильным. Крупное тело Сюэ Лейя неожиданно оказалось не в силах противостоять ему, и он упал назад, сильно врезавшись в заднюю часть лифта.

Ло Наню, исходя из ощущений, казалось, что качалось всё здание.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/175524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очеь трудное повествование, спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку