Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 29.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 29.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29.2

«Платформа Наблюдения...»

Два человека шли плечом к плечу по длинному коридору. Это место было очень темным и тихим, как и предыдущая часть пути. Но на этот раз эффект был совершенно иным, чем смертельная тишина лаборатории.

В длинном коридоре было темно, но можно было увидеть мутные и запутанные волны воды. Вода незначительной мере преломляла небесный свет. Сцена была необыкновенной и живой.

Звуки отражались эхом от стеклянных стен. Подводные формы жизни были взбудоражены их светом, один за другим врезаясь в стеклянные стены.

Чем тише окружающая среда, тем громче отражался шум.

Ло Нань не мог сдержать свое любопытство. Он направил свой свет в воду и осветил голову аллигатора. Се Цзюньпин инстинктивно пригнулся, увидев, что зловещий череп врезался в стеклянную стену; что-то еще с яростью врезалось в стену с другой стороны. Столкновения почти заставили его плакать.

С этого момента он стал вести себя намного лучше. В любом случае, они должны были следовать вдоль подводного коридора. Он даже снизил яркость своего света до самого низкого. Наконец они, без страха и какой либо опасности, дошли до конца коридора.

Здесь был резкий поворот. Се Цзюньпин подошёл к углу, дрожа от страха. Его браслет засверкал; он увидел толстую металлическую дверь. Он увидел серию стальных стержней, закрывающих ворота сверху донизу. Он больше не чувствовал себя так хорошо.

Се Цзюньпин довольно долго бился в дверь. В конце конов он трижды с силой пнул её, вызывая лишь звук приглушенных ударов. Было очевидно, что другая сторона уже переполнена водой, грязью и илом.

Он вдруг вспомнил, что было самым важным, и опустил голову, чтобы проверить, есть ли у него сигнал: «Кажется, есть немного? Мы должны быть на расстоянии одного или двух метров от поверхности».

Была проблема; вода, грязь и ил были объединены в один слой, обладая чрезвычайно мощным электромагнитным блокирующим эффектом. Возможности браслета Се Цзюньпина считался относительно мощным, но ему все еще было очень сложно получить отчетливый сигнал.

Се Цзюньпин пыталась изо всех сил, пока его бровь не пропиталась от пота. Ло Нань перевёл свой взгляд на другую точку подземного коридора. Он сместил взгляд, поскольку цифровая карта, выводящаяся на его сетчатку, как бы сливалась с внутренней стеной.

Действия Ло Наня были слишком заметными. Се Цзюньпин обратил на них внимание. Он скопировал действия Ло Наня, стуча пальцами по разным местам внутренней стены. Он решил, что дело было в звуке тычков о стену, но не смог понять, почему Ло Нань делал это.

«На нашем пути не было ни одной скрытой двери. Здесь не должно быть исключения. Каждая из этих строительных конструкций наполнена высокомерием...» – Се Цзюньпин говорил очень упрямо.

На самом деле, цифровая карта Ло Наня проложила их маршрут к закрытой металлической двери и закончила его там без каких-либо других указаний.

Ло Нань пытался дистанционно управлять этой дверью, но эта дверь была явно несвязанным, чисто физическим и изолированным устройством. Она была абсолютно невосприимчива ко всей передовой технологии цифрового управления.

Но он еще не сдался.

Это было потому, что было что-то, что он был совершенно неспособен понять. Почему нельзя было взаимодействовать ни с одним из системных модулей лаборатории, которые были отображены на интерфейсе внешнего нейрона, за исключением этой Платформы Наблюдения; почему именно она?

Судя по различной информации, этот путь к Платформе Наблюдения был создан до того, как Янь Хун создал свою лабораторию... Было ли это естественно, относительно остальной части здания? Или это было результатом специальной реконструкции, проведённой позже?

Если бы это место было реконструировано позже, разве это не означало, что для его существования была определенная цель, поскольку оно замено отличалось от лабораторных конструкций Янь Хуна?

На их пути сюда встречались только обычные публичные объекты интерьера. Казалось, что только конец этого длинного коридора удерживает какую-то секретность. Если и было что-то особенное, то только здесь.

Ло Нань отвлёкся на размышления. Он решительно прекратил свою интеграцию с модулями лабораторных систем и вернул цепную ворону.

Что действительно стоит отметить, так это то, что его ментальная связь с внешним нейроном имела более высокий приоритет. Как только цепная ворона удалилась, внешний нейрон снова превратился в нить-молнию и вернулся в его мозг.

«Какой непонятный объект ...».

Ло Нань покачал головой, стараясь не беспокоиться об этом в данный момент. Вместо этого он приказал цепной вороне использовать Призрачный Символ, чтобы просканировать всю эту область.

Все физические перегородки были абсолютно бессмысленны для цепной вороны и Призрачного Символа.

«Понял!»

Ло Нань внезапно поднял голову и посмотрел на металлическую потолочную пластину. Закаленное стекло составляло 95% материалов этого коридора, за исключением металлических пластин, закрепленных на двух концах. Никто не заметил их при других обстоятельствах.

Но когда цепная ворона пронеслась вокруг, стало возможным увидеть материал в определенных местах, совершенно отличный от металлических пластин и закаленного стекла.

«Эй... На что ты смотришь?» Се Цзюньпин заметил, что Ло Нань ведёт себя несколько странно. Он также поднял голову, чтобы посмотреть, но не смог ничего обнаружить.

Ло Нан проигнорировал Се Цзюньпина. Он просто оценил высоту и угол.

Он должен суметь дотянуться туда ... ...

«Освободи пространство». – Ло Нань помахал Се Цзюньпину, чтобы тот отошёл в сторону на два шага.

Разогнавшись, он оттолкнулся от металлической двери, чтобы сделать еще один рывок, одновременно повернув свое тело на пол-оборота и протянув руки.

Первоначально он должен был схватиться за металлическую пластину, но она необъяснимо изменилась на что-то липкое и слизистое. Это было лишь небольшое препятствие. Руки Ло Наня прорвались, и тут же столкнулась с краем настоящей металлической пластины. Столкновение было немного болезненным, но реакции Ло Наня были довольно быстрыми. Он крепко ухватился, и его тело на мгновение напряглось. Он приложил силу, подтянувшись вверх.

С точки зрения Се Цзюньпина половина тела Ло Наня вошла в металлическую пластину. Затем Ло Нань раскачался ногами, и его фигура больше не стала видна.

«Вот чёрт……. Камуфляжная пленка!»

Семья Се Цзюньпина имела деловые отношения с военными. Он выкрикнул имя одного из лучших продуктов.

Это был еще один проблеск надежды! Это действительно стоило радости!

Однако возникла проблема; казалось, подняться было весьма трудно. Цзюньпин не мог этого сделать ... ...

Это испытание заставило Се Цзюньпина потратить по крайней мере 10 минут, прежде чем он, с большим трудом и помощью Ло Наня, смог подняться.

Когда Се Цзюньпин действительно поднялся в пространство над потолком, он не мог не воскликнуть:

«Боже! Здесь все время был секретный проход!»

Действительно, это был узкий туннель с высотой и шириной не более метра. Им пришлось ползти на коленях. Это было совершенно иначе, чем маршрут, которым они шли до этого момента.

«Разве ты не согласен с тем, что это связано с высокомерием дизайнера?»

«Это должно было быть построено позже. Структура другая».

Ло Нань уже провел некоторую разведку, в то время как Се Цзюньпин тратил время впустую. Он проложил путь. Вскоре, стиль оформления туннеля изменился.

Его структура, по мере их продвижения, стала другой. Он превратился в вертикальное пространство. Хотя оно было не очень просторным, здесь все еще могли пройти два человека, и даже оставалось бы место.

Самое главное, что... теперь было гораздо удобнее.

Перед ними появился деревянный лестничный пролет с каменными ступенями, закручивающийся вверх. Они не смогли рассмотреть где заканчивается пространство, в котором они находились, так как не хватало мощности их фонариков. Они могли лишь сказать, что их окружение было очень влажным, но очень чистым.

Они поднялись по лестнице, и Се Цзюньпин с любопытством ощупал внутреннюю стену: «Кажется, это кору дерева ... Эй. Прикидывая сколько мы прошли, может быть, мы находимся внутри засохшего дерева на песчаной отмели?»

«Может быть», – ответил Ло Нань: «Древесина, должно быть, дополнена каким-то бионическим материалом. Кажется, будто она близка к гниению, но на самом деле она чрезвычайно устойчива».

«Ого. Это дом в дереве! Знаковое дерево Сандбар на самом деле полое внутри! Когда же было сделано это помещение? В каком месяце, каком году... Чёрт дери! Что это!?»

Чья-то тень пронеслась мимо глаз Се Цзюньпина, рванув прямо к основанию дерева. Тело существа было не таким большим, но его скорость была очень высокой. Неизвестно, куда оно направилось, но раздался слабый всплеск воды. Затем снова наступила тишина.

http://tl.rulate.ru/book/3999/119523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку