Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 28.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 28.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Нейрон

Предыдущий владелец лаборатории, Ян Хун, был автором теории форматирования архетипов. Теория была популярна в течение 80-го года, но эта слава была получена потому что Ян Хун смог взобраться к ней на плечах деда Ло Наня.

Еще в те годы, когда Ло Юаньдао задавался вопросом о экспериментах на людях, средства массовой информации сосредоточивались главным образом на том, чтобы сообщать подробности о бродячих жертвах дикой пустоши и других скандальных вещах. Внимание было сосредоточено на людях, чьи персоны были освещены в прессе касательно этих вопросов. Кроме того, те, кто был указан в качестве ключевых свидетелей, имели анонимность благодаря политике защиты свидетелей, и их имена никогда не были обнародованы.

Но Ло Наню был совершенно ясно, кто протолкнул это дело на свет. Это был не кто иной, как человек, который первоначально работал в той же лаборатории, что и Ло Юаньдао – это был Ян Хун.

Ян Хун предложил теорию форматирования архетипов вскоре после того, как дело с Ло Юаньдао вступило в суд, получив огромную академическую репутацию. Тем не менее, из-за этих же вопросов, спустя время, репутация Ян Хуна упала так же катастрофично. В 90-м году были обнаружены экспериментальные данные работ Ло Юаньдао, чьи выводы были напрямую связаны с обнародованной работой Ян Хуна.

Хотя внешнему миру было непонятно, для академического круга этот вопрос оставался в свежей памяти, и с немного более подробными сведениями всё стало на свои места. Только из-за особых особенностей дела Ло Юаньдао и того факта, что Quantum Corporation вмешались в ход событий, все держали этот вопрос в полной тайне. Информация распространялась только в небольшой и ограниченной группе, и никогда не была освещена публично.

Авария была организована преднамеренно. Она произошла в то же время, как дело Ян Хуна расследовалось Научным Комитетом по Этике, уничтожив собранные доказательства. Это было сделано совершенно убого, и этот инцидент заставил репутацию Ян Хуна в академическом сообществе упасть крайне низко . Его репутация была уничтожена, и он в конечном счете исчез бесследно.

В самом деле, следовало ожидать, что такой человек создаст несколько убийственных ловушек в своей лаборатории.

В настоящее время Ло Нань считал, что все в порядке. Следом за этим он почувствовал необъяснимое возбуждение.

Да, он был взволнован.

С тех пор, как Ло Нань понял весь процесс развития дела своего деда, то он, естественно, считал Ян Хуна главным виновником этого дела. Еще в тот день, когда Ян Хун был в расцвете сил, и когда Ло Нань по-прежнему считался ребенком, Ло Наня считал Ян Хун "последним боссом" без каких-либо оговорок. Ян Хун был целью, которую Ло Нань устранит в будущем.

К сожалению, этот «босс» пал в 90 году, прежде чем Ло Нань успел стать взрослым. Результаты работ Ян Хуна, после покупки большого количества интеллектуальной собственности, стали собственностью Quantum Corporation.

Несмотря на то, что Ло Нань не полностью потерял цель, к которой он всегда стремился, в его сердце все еще чувствовалась потеря. Но кто бы мог подумать, что Ло Нань окажется в этой заброшенной лаборатории через шесть лет и на самом деле получит шанс пересечь лезвия с этим «боссом».

Несмотря на то, что Ло Нань столкнулся с пустой мишенью его воображения, важность, с его точки зрения, была совершенно одинаковой.

Мысли Ло Наня были беспрецедентно живыми, и его мужество и храбрость были развязаны до предела. Несколько глубоких вдохов успокоили его. Он стоял перед пультом управления, а затем закованная ворона пробилась наружу.

Здесь не было ничего, кроме консолей управления, нескольких экранов и дополнительного оборудования, связанного с мониторингом, поскольку это была центральная контрольная зона лаборатории. При нормальной работе можно было увидеть внутреннюю планировку здания, включая каждый уголок и трещину окружающей территории.

Эта консоль выступала в качестве панели управления для источника питания основного модуля системы жизнеобеспечения. Прямо сейчас энергия была полностью отключена, в результате чего консоль была бесполезной.

Идея Ло Наня заключалась в том, чтобы использовать ворону и чувствительные способности призрачного символа, чтобы проследовать по различным установленным электрическим соединениям из центральной диспетчерской и найти расположение основного модуля. Затем он подумает о методе его перезапуска.

Он хотел провести эксперимент, чтобы увидеть, может ли он вмешиваться в реальность из ментального плана.

Цепная ворона была похожа на большого питона, скользящего в темноте. Она следовала за сложными электрическими проводами в пределах запечатанной области, удаляясь от Наня. Провода лаборатории были предельно ясны. Их высокоинтегрированная компоновка сэкономила Ло Наню приличное количество времени.

Он сделал только одну ошибку, прежде чем обнаружил расположение центральной системы управления. В лабораторию была подключена независимая станция источника питания, здесь также были подключены различные внутренние модули. Честно говоря, Ло Нань не был действительно знаком с этими системами. В конце концов, он был новичком в электронике.

Ло Нань колебался мгновение, прежде чем выбрать станцию источника питания.

В конце концов, самая опасная для жизни проблема была заложена в отключенном питании. Он выиграл бы половину сражения, если бы смог восстановить напряжение.

Но как только он собирался заставить цепную ворону вернуться, то ощутил лёгкое покалывание в мозгу. И, тут же, луч света пробил себе путь изнутри черепа.

Это была та самая мистическая и таинственная длинная нить.

Конечно, тонкая как волос структура длинной нити не могла взаимодействовать с техникой в этой огромной лаборатории. Тем не менее, превратившись в молнию, она быстро переместилась по тому же пути, который проделала ворона. Скользнув по цепям, она быстро исчезла в массе кабелей.

Ло Нань накрыл лоб ладонью. В течение некоторого времени он не мог понять, что произошло.

Эта длинная нить была слишком странной.

Ранее, войдя в его электронный браслет, нить необъяснимо активировала интерфейс гибкого электронного экрана и потребила большую часть заряда батареи браслета.

Ло Нань изначально пришел к выводу, что длинная нить – это особый вид электронного оборудования, способный интегрироваться в различные процессоры, модули памяти, датчики и в другие вещи.

Но нить проявила интенсивную реакцию, когда Ло Нань заставил цепную ворону просканировать её. Каким-то непостижимым методом эта нить проникла в его мозг.

Ло Нань некоторое время находился в прострации из-за длинной нити, похоже, сливающейся в каком-то месте с его мозгом. После чего Ло Нань мог ощутить его присутствие, существование.

У мозга не было способности чувствовать. Это ощущение существования было либо своего рода аномальным электрическим сигналом, либо своего рода реакцией на ментальном плане. Ло Нань решил проверить это позже. Это было связано с тем, что между длинной нитью и цепной вороной явно происходил тонкий обмен информацией. К сожалению, этот аспект все еще был чем-то непонятным.

Ло Нань уже дал относительно высокую оценку этой загадочной игрушке, которая была скрыта внутри гибкого экрана этого труса.

Но прямо сейчас эта вещь принесла ему новый шок и восторг.

Хотя длинная нить отделилась от сильно скованной вороны, все еще оставалось отчетливое ощущение ее существования. Ло Нань мог чувствовать её движение, её странный свет. Она двигалась по электрической линии, а затем мгновенно вошла в то место, где, по предположениям Ло Наня, находилась электростанция.

Прошло несколько секунд, и эта область внезапно засветилась. С точки зрения чувств, Ло Нань описал бы нарастающую энергию молнии как некий штурм подсистемы электрического питания лаборатории. Цепная ворона отошла назад. Всё это происходило медленнее скорости электрического тока.

Непостижимое чудо разворачивалось перед глазами Ло Наня.

Он увидел дерево внутри яркой, режущей глаза молнии. Это было большое, быстро растущее дерево.

Его корни вросли в электростанцию, а основной ствол следовал за потоком молнии, чтобы воткнуться в центральную систему управления. Кроме того, в каждом модуле системы распустилось бесчисленное количество расцветающих ветвей.

Смертоносная лаборатория снова активизировалась.

Бесчисленное количество электрических сигналов исходили от каждого системного модуля. Затем они были сжаты и переданы. Направление передачи было явно направлено на цепную ворону, пойманную большим деревом около самого Ло Наня.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/117817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку