Рецензия от Omen666: блог перевода The Wizard World / Мир магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Omen666

Первая моя рецензия, но всеж попробую)

Это уже не первая новелла,что я читаю на этом сайте и уж конечно не первая из этого жанра. Однако есть довольно ощутимые отличия от остальных.

Для начала хотелось бы указать на минусы, которые я заметил и которые мне не сильно понравились.

Это довольно тяжелое повествование- да если сравнивать с другими рассказами,что я читал(но там обычно мир культиваторов и тп), но читал же и книги про магов и в данном повествовании действия иногда происходят достаточно сумбурно. Где-то автор будет довольно щепетильно указывать подробности, но в чем-то он не остановится. Как пример возьмем главного героя- лично для меня не хватило больше истории о том, из-за чего он умер и как попал в этот мир(даже нет воспоминаний на этот счет и лишь раз отрывками указывались на его воспоминания из прошлой жизни), чип главного героя иногда удивляет ибо вроде есть многие возможности,что у него потенциально есть( и даже частично показаны в самом рассказе) однако не раскрыты полностью. Довольно сумбурны происшествия у самого героя, некоторые бои заставляют задуматься о том, как же ты(гг) еще не здох.

Но в целом хотелось бы заметить,что хотя не читается на одном дыхание и не так сильно затягивает, как остальные все же есть своя такая привлекательная мрачность. Гг не пытается быть супер праведником и помогать каждому несправедливо обиженному или угнетенному, однако платит добром на добро и довольно мстительный. Да хотя сами способности не так ожидаемы и разрушительны, как хотелось видеть( и честно говоря я ожидал,что главный герой поступив на факультет некромантию и станет некромантом, ан нет). Особого напряжения я думаю не вызывают в рассказе у читателя, но таинственности хватает с избытком). Уже привыкнув, к Героям произведений,что как дикие имбы быстро качают свою силу и расправляются с злодеями одной левой, то тут даже хотя благодаря довольно читерным способностям чипа, гг все еще всего достигает через достаточные усилия и определенные промежутки времени при этом он не становится дико сильным(хотя конечно возможно не беря в расчет тех же,кто на одним с ним уровне). Его эгоистичность по отношению к другим хотя и не привычна. но эта новизна и манит.

Не знаю,что будет происходить и дальше(тк прочитал пока последнюю открытую бесплатную главу), однако хочу заметить,что несмотря на все, новелла довольна хороша и если читатель устал от постоянных мега героев, ратующих за справедливость и так и "пахнущих" благородством, данное произведение для вас)

Написал Omen666 23 янв. 2018 г., 14:06 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь