Рецензия от nsjessie: блог перевода The Wizard World / Мир магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от nsjessie

Начал читать это произведение буквально 5 дней назад, в закладках было давно, но все никак не доходили глаза:)... и вот, к данному моменту прочтены бесплатные главы, а так же не жалко донить на платные, так почему?

Начало повествования "раскачивающееся", еще ничего не понятно об этом мире, но уже с самого начала показывается социальное, политическое и военное устройство части мира в которой находится гг, ни о какой магии не идет сразу и речи, но это все терпеливо проходится, потому что хоть нет магии, но ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО, система развития, система исчисления силы ГГ, через чудо-чип. Бои очень напряженные, гг зачастую уступает в силе противнику. После прохождения арки "физической подготовки и боевки" начинается часть с магией. Очень важный для меня аспект после чтения культиваторов, так это отсутствие нелепых роялей, они есть, но это ничто. Перед ним возникает уйма возможностей, и вроде вот уже думаешь, сейчас ПРОКАЧАЕТСЯ, нооо... в итоге улепетывает, лишь бы шкуру спасти, и так очень часто. мир - жестокий и непредсказуемый, типажа:нашел карту->пошел по карте->стал овермагом... такого нет! Увеличение силы - мизерное, очень пошаговое у гг абсолютное отсутствие таланта, но сильная тяга к понимаю мира и обретению могущества, все зиждется на психо-чипе, упорстве гг, на его интеллекте, сообразительности и чуточке удачи, но это не мешает ему обгонять всех талантливых отпрысков великих магов.

-ситуации на грани жизни и смерти, богатство мира, эксперименты с генетикой и кровью древних рас и маг. созданий, древние маги и древние "области" в которых маги древности получали безграничную силу, деление магов на темных и светлых, неудачные эксперименты у многих магов, которые могут сменить твой пол, изуродовать тело, заставить страдать всю жизнь, но они все равно маги - потому что в этом мире, маг - это величайшее создание. магия - способ познания этого мира, и здесь действительно прослеживается открытие новых явлений, новых тайн, а с некоторых сцен можно конкретно наложить в штаны, хоть и образно, но мурашки по коже обеспечены, узнаете, когда дочитаете до арки про древние руины, фух.

В общем, все это конечно относительно вкусов и взглядов, но в этом произведении есть свой Дух, чего я очень давно не встречал в лайт-новелах, так что кому понравилась рецензия - начинайте читать, прочтите глав 50-100 и делайте выводы, только не сравнивайте с чмом, ой, то есть чернокнижником. :3 закончатся главы здесь, буду читать на инглише - 100%

Написал nsjessie 15 янв. 2018 г., 23:03 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь