Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

53 глава Магия (часть 2)

Модель интеллекта была двигателем. Природная энергия являлась газом. Оба были соединены, чтобы создавать другие формы энергии. Это являлось самой основой всех заклинаний, и здесь было много сфер для исследования, такие как разные эффекты, создаваемые разными моделями, урон после каждого перемещения, приобретаемая сила в качестве окончательного результата и необходимая сила разума, чтобы создавать такие модели. Это и были факторы, из которых складывался уровень ученика магических искусств, или мага, обладающего способностью управлять заклинаниями. Если кто-то управлял заклинанием, это не означало, что он управлял им хорошо, так как большинство из существующих заклинаний улучшались многими магами на основе уже успешно проведенных исследований прошлыми поколениями.

Кроме посещения уроков, Ангеле помогал его учителю приводить в порядок лаборатории, убираться в комнате заклинаний и помогать ей в создании зелий. Также он помогал ухаживать за редкими растениями в саду. Тем не менее, Ангеле все равно медленно развивался. Каждый день ему приходилось учить очень много информации, так как его учитель ежедневно давала ему определенное количество знаний, и он все равно успевал отлично выполнять свою домашнюю работу. Ангеле заняло четыре месяца, чтобы научиться направлять частички энергии в свое тело во время медитации.

***

«Сегодня у нас первый урок по теории всего сущего, который будет преподавать учитель Анжелина»,- сказала девочка. У нее были длинные каштановые волосы, и она сидела рядом с Ангеле.

«Теорию всего сущего очень тяжело понять. У меня всегда такое ощущение, что я не понимаю, о чем она говорит»,- сказал черноволосый мальчик. Он сидел возле девочки, и он носил очки. Они втроем сели в углу, образовав небольшую компанию, как и все остальные ученики в школе.

«Ансетт, почему учитель Анжелина носит белую мантию, хотя другие носят черные мантии?»- спросил Ангеле.

«Это зависит от специализации, или это положительная энергия или отрицательная»,- ответила Ансетт. Она выглядела как обычная девочка. Однако, она была довольна привлекательна со своими длинными волосами и стройной фигурой.

«Учителя, специализирующиеся на положительной энергии, одевают белый цвет, а те, кто преподают отрицательную энергию, носят черный цвет. Это правило. Ты приехал из заграницы, поэтому никогда не слышал об этом?»- спросил его мальчик в очках.

«Там у нас совсем нет магов. Как я мог знать об этом?»- у Ангеле появилось похожее чувство, которое он испытывал, когда учился в университете на Земле. Однако у здешних студентов были свои магические камни, а у Ангеле не было ничего. Он не записался на другие курсы кроме бесплатного, который он получил еще в начале.

Здешней валютой были магические камни. Это был черный минерал, похожий на кристалл, в котором содержалась особенная энергия ускоряющая мышление. Много учеников продолжали записываться на другие курсы, таким образом, заполучая огромное количество знаний. Ангеле переживал, потому что он знал, что те ученики, у которых больше знаний, имеют больше шансов научиться использовать заклинания и даже стать настоящими магами. Знания также помогали им создавать больше моделей заклинаний. Ученики, которые обладали большим количеством знаний, имели в своем наборе много заклинаний.

Единственное, что было хорошо, что если ты записался на курс, это не означало, что ты не должен заниматься самостоятельно. Конечно, их скорость получения знаний равнялась той же скорости, с которой они читают книгу. С помощью своего чипа Ангеле мог в два раза увеличить эту скорость. Проблема была только в одном- у Ангеле не было магического камня.

«Ангеле, ты сказал что находишься совсем близко к тому, чтобы достичь второго уровня. Это правда?»- спросила Ансетт.

«Да, очень близко»,- кивнул Ангеле. Не было смысла скрывать это. Любой учитель мог распознать уровень ученика, просто взглянув на него. Только маги могли блокировать разведывательную информацию, выставляя вокруг себя силовое поле.

«Это очень быстро…и тебе всего 14 лет»,-сказала Ансетт, которая с восхищением посмотрела на него.

«Я потратил много времени, пытаясь достичь второго уровня. Я просто близок к нему»,- сказал Ангеле. Он бы никогда не сказал им, что он начал медитировать только год назад.

«Я тоже приближаюсь к второму уровню»,- спокойно сказал мальчик в очках.

«Ангеле, я помню, ты говорил, что тебе нужен еще один магический камень, так? У меня оказался один лишний, когда семья присылала их мне. Как насчет того, чтобы ты помог мне с курсом, а взамен я отдам тебе его?»- продолжал он.

«Лишний магический камень? Манас, ты уверен?»- спросил Ангеле.

«Уверен, твоя теория всего сущего лучше, чем моя. Мне нужна твоя помощь, и у меня есть большие проблемы с некоторыми базовыми структурами»,- уверенно сказал Манас.

«Я не так талантлив как вы, ребята, поэтому мне нужно усердно трудиться»,- продолжал он.

«Нет проблем. Мне все равно нужен магический камень»,- сказал Ангеле. Такой обмен был обычным явлением в этой школе. Обычно маги не заводили близкие отношения с другими магами, зато они любили обмениваться вещами. А ученики походили на магов. Хотя магические камни были очень редким товаром для обычных людей, Манас, который происходил из местной богатой семьи, мог свободно использовать их.

«Я тоже дам тебе магический камень. Я буду слушать твои объяснения вместе с Манасом. Я не хочу отставать»,- сказала Ансетт, услышав слова Манаса. Ангеле улыбнулся, так как он сам знал,тчто они не успевают записывать все, что говорят их учителя. Если они упустят хоть одну запись, потом для них будет слишком тяжело понять материал. Учителей не беспокоило, поняли ли ученики урок или нет, потому что они были слишком заняты своими исследованиями. Они давали уроки только потому, что школа платила им, и они сразу же выходили из учебной комнаты, как только завершали урок.

Ангеле подумал, что это отличная идея- менять его знания на магические камни.

«Манас, ты знаешь самый быстрый способ получить магические камни?»- спросил он.

«Ты можешь пойти и получить несколько заданий от школы и получить очки после завершения заданий. Набранные очки можно обменять на магические камни или другие предметы. За одно очко ты получаешь один магический камень»,- сказал Манас.

«Но задания очень тяжелые, поэтому дважды подумай, перед тем как браться за их выполнение. Мы сможем использовать зачарованные вещи, только когда достигнем второго уровня»,- добавил он. Три подростка объединились в группу не потому, что их связывали близкие отношения, а потому что они были самыми слабыми учениками в их классе. Манас был достаточно хорошим человеком, чтобы рассказывать Ангеле что-нибудь подобное. Ангеле уже был способен направлять частички энергии в его тело, но ему были нужны некоторые травы, чтобы сделать зелье восприятия, которое поможет достичь ему второго уровня. Он мог приобрести такое зелье в школе, но была загвоздка в том, что у него не было такого количества камней, чтобы заплатить за него.

«Учитель Анжелина здесь»,- тихим голосом сказала Ансетт, сразу же выпрямившись. Ученики замолчали, и все их взгляды упали на входную дверь. Появилась сногсшибательная женщина блондинка, которая была одета в белую мантию с серой деревянной палочкой в руке. Она быстро зашла внутрь комнаты, и ученики сумели разглядеть ее голубые глаза, ее волосы до плеч и улыбку на лице.

«Я Анжелина. Мне очень приятно обучать вас, будущие маги. Давайте же не будем попусту тратить время. Я собираюсь обучить вас параграфу о растениях из теории всего сущего. Не важно, какой тип заклинаний вы будете использовать в будущем. Вам будет необходимо понимать различные виды заклинаний. Иначе, вы никогда не освоите навык анализа заклинания»,- сказала женщина.

«Учитель, мы уже изучили некоторые основные модели растительных заклинаний. Проблема заключается в переносе чистой энергии в настоящий мир. Не могли бы вы показать нам, как это делается»,- кто-то сказал.

«Учитель Анжелина, вы лучше всех владеете растительным заклинанием»,- продолжал он.

«Вадер, а ты знаешь, как надо льстить…»- она помахала головой и посмотрела на ученика. Ангеле подумал, что она, скорее всего, знает этого ученика, догадавшись об этом по ее взгляду на него.

«Это Вадер, ее младший брат. Учитель растила его с ранних лет, поэтому они друг другу как мать с сыном»,- объяснила Ансетт еле слышным голосом.

«Понятно»,- Ангеле кивнул головой.

«Так как меня попросил Вадер, я покажу вам одно заклинание»,- сказал Анжелина.

Она улыбнулась и подняла ее левую руку. В центре ее ладони Ангеле заметил черное зернышко. Она бросила зернышко на пол и начала монотонно говорить:

«Я управляю тобой, новая форма жизни».

Зернышко начало прорастать и быстро выросло в зеленый побег. Оно не прекращало расти. Корни переплетались с лозой растения, и они поднимались вверх. На верхушке растения расположился бутон.

«Цвети»,- Анжелина наставила свою палочку на бутон, и затем бутон начал медленно раскрываться. В центре цветка оказалась белая сияющая частичка. Свет, исходивший от нее, был приятным и теплым.

«Свет жизни, то, что может воплотить ваши желания в реальность»,- улыбнулась Анжелина.

«Конечно, это шутка. Я заставила его светиться, воспользовавшись растительным заклинанием света. Я изо всех сил постаралась замедлить рост растения»,- продолжала она.

Ангеле сидел на стуле, наблюдая на демонстрацией, и уставившись на сияющий цветок.

«Чудесное заклинание…»,- оценил он.

http://tl.rulate.ru/book/3981/99929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Чет я уже нить повествования потерял
Развернуть
#
Не только ты.
Развернуть
#
скуката
Развернуть
#
Зачем это всё? Пустая глава...
Развернуть
#
и тебе всего 14 лет... Ему походу как шлюхам всегда 18
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Очень похоже на чернокнижника
Развернуть
#
Автор явно больше 15 считать не умеет, поэтому герою всегда 14.
Развернуть
#
Так и с персонажами .
Развернуть
#
Чё там наш нестареющий гг наконец додумался спросить как очки получить, но до этого зато ныл, что не может записаться на другие курсы из-за отсутствия магических камней. Какой же он тормоз...зачем тебе чип если ты им пользуешься только для того, чтобы рассчитать правильный угол ковыряния в носу
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку