Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 Магия (часть 1)

Ангеле вместе с Алу вышел из кабинета, и они снова пошли по туннелю. По пути Ангеле встретил много людей в серых мантиях, идущих назад вперед, и большинство из них здоровались с Алу. Некоторые улыбались и говорили с ним, а другие просто молча кивали головами. Пройдя сто метров, он уперся в большую и черную деревянную дверь напротив него.

БАМ!

Алу три раза постучался в дверь. Дверь открылась, оставив небольшой промежуток так, что внутрь мог зайти только один человек. Ангеле заглянул внутрь и увидел изнутри огромную подземную пещеру.

«Давай сначала возьмем твои принадлежности»,- сказал Алу низким голосом, повернувшись к Ангеле. Ангеле кивнул и вошел через промежуток в двери вслед за Алу.

Ангеле почувствовал себя намного легче, войдя внутрь пещеры. Он увидел огромную пещеру, которая могла с легкостью уместить внутри себя целый авианосец. По всей пещере виднелись множество отверстий и проходов в стене. Люди в серых и белых одеждах входили в эти отверстия. Видимо эти дыры являлись своего рода входными дверями, ведущими в другие пещеры. В середине пещеры с потолка свисала гигантская трехуровневая хрустальная люстра. На ее каждом уровне имелось множество ламп. Она единственная являлась источником свете в этой пещере.

«Сюда»,- Алу повел Ангеле налево.

Пол, напротив, не был искусно отделан, на нем были вымощены простые дорожки из камня. Под большой люстрой все вокруг было светло-желтого цвета. Тени Ангеле и Алу дрожали и танцевали на неровных стенах, казавшись немного таинственными и странными. Они снова зашли в проход и пошли вдоль него. Здесь стояло несколько ожидающих людей. Возле каждого из них стояли люди без мантий.

Алу поговорил с одним из них, перед тем как занять очередь вместе с Ангеле. Они ждали своей очереди всего несколько минут, после чего они зашли через дверь в конце прохода. Внутри комнаты висели многочисленные виды разных льняных сумок и деревянных бочонков. За столом сидел старик с раздвоенной бородой, и в своей руке он держал писчее перо. На столе лежали небольшая тетрадка, подсвечник и чернила.

«Алу, еще один?»- спросил старик, засмеявшись.

«Да, он прибыл только сегодня утром. Он приехал сюда на корабле, он потратил много времени, чтобы попасть сюда»,- сказал Алу с улыбкой на лице.

«Скажи ему свое имя, уровень и талант»,- сказал Алу Ангеле.

«Ангеле Рио,15 лет, первый уровень, талант второго уровня»,- кивнув, Ангеле выступил вперед.

«Талант второго уровня, лучше, чем ничего»,- кивнул старик, и он что-то записал в свою записную книжку.

«У тебя есть зачарованная вещь?»- спросил старик.

«Да»,- сказал Ангеле, протягивая ему его кольцо.

Старик внимательно посмотрел на кольцо, его выражение лица изменилось несколько раз. В конце на его лице установилось жалостливое выражение, как будто ему было жалко кольцо.

«Какая жалость. Кольцо, повышающее ловкость с заклинанием самого высшего уровня. Если оно исчерпано, оно будет рассматриваться, как минимум, как зачарованная вещь среднего уровня. Оно существует с давних времен, ему около пятисот лет»,- сказал старик.

«Хорошо, я возьму твой дар. Ты будешь освобожден от вступительных экзаменов»,- говорил он и взял с пола небольшую серую сумку.

«Это твоя сумка со всем, что нужно внутри»,-старик протянул сумку Ангеле.

«Спасибо»,-Ангеле осторожно взял сумку в руки.

«Одна серая мантия, значок с первым уровнем ученика, один магический камень и твоя карточка с номером. Ничего не потеряй. На мантию наложено заклинание очистки. Она будет чистить саму себя один раз в день. За пределами университета такая мантия стоит десять тысяч золотых монет, поэтому не испорть ее. Иначе, тебе придется оплачивать ее магическими камнями или набранными очками»,- сказал старик.

«Понятно»,- ответил Ангеле. После того как Ангеле получил свою сумку, Алу провел Ангеле по спальной области, учебным комнатам, лабораториям, садам и другим местам. После небольшой экскурсии он привел Ангеле обратно в первый проход. Ангеле подумал о том, что вся школа очень похожа на секретную подземную базу. Она была огромных размеров, а о ее глубине Ангеле даже не догадывался.

«Первый курс бесплатный. Убедись, чтобы оно того стоило. Удачи, я выполнил свою работу»,- Алу пожал плечами и сразу же ушел. Он исчез за поворотом в конце прохода.

Ангеле сделал глубокий вдох и направился в кабинет своего нового учителя.

«Я новый ученик, Ангеле Рио. Учитель Лилиана, могу я войти?»- вежливо спросил Ангеле.

«Заходи, конечно»,- голос Лилианы все еще звучал, как у юной девушки. Дверь сразу же открылась сама по себе. Ангеле зашел внутрь и дверь сама закрылась. Его новый учитель что-то писала на бумаге, используя черное писчее перо.

«Ты здесь для бесплатного курса?»-Лилиана подняла ее голову и спросила. Ангеле снова увидел ее ужасное лицо, часы в ее левом глазу все также тикали.

«Да»,- Ангеле попытался проанализировать ее способности с помощью чипа, но какая-то неизвестная сила остановила действия чипа.

Лилиана улыбнулась. Однако, она выглядела так, будто бы плакала. Она сдвинула все вещи со стола, чтобы освободить место. Затем она положила на стол несколько вещей, но Ангеле не узнал их. Начиная слева направо на столе лежали: красный фрукт, похожий на банан, глаз какого-то животного и черный кожаный мешочек.

«Тот, что слева обозначает навык передвижения, в котором я хороша. Глаз посередине представляет фундаментальные навыки рассечения, а последний означает биологию. Это варианты, которые я предлагаю тебе, ты можешь выбрать один из них. У тебя есть одна минута, чтобы обдумать свое решение»,- улыбнулась Лилиана.

Ангеле кивнул. Он начал размышлять, глядя на три вещи. Лилиана ожидала его решения, сидя на стуле.

«Одна минута»,- сказала Лилиана. Ангеле на секунду засомневался. С серьезным выражением лица он положил свою руку на черный мешочек.

«Я выбираю это»,- сказал Ангеле, смотря на своего учителя. Вдруг мешочек начал дрожать, и из него начали выползать черные насекомые. Ангеле испугался, и он сразу же отдернул его руку. Насекомые выглядели как черные жуки средних размеров. Мешочек был небольших размеров, но количество насекомых, выползающих из него, было большим. За короткий промежуток времени они заполнили собой все пространство на столе.

Рука Ангеле, которая дотронулась до одного таракана, теперь чесалась. Лилиана все еще улыбалась Ангеле, лицо которого побледнело. Она вытащила маленькое зеркало, и положила его перед ним. В отражении в зеркале он увидел волдыри по всему его телу. Его рука, шея и лицо были покрыты волдырями. Волдыри были больших размеров, а внутри них был гной.

«Это твой выбор»,- улыбка его учителя выглядела таинственно. Ангеле дотронулся до своего лица, но он ничего не почувствовал, только ровности и гладкость.

Лицо Ангеле было бледным. Его рот и нос заполнялись водой. Он увидел в правом глазу Лилианы черную человеческую тень, перед тем, как погрузиться в темноту. Когда его зрение восстановилось, он обнаружил себя глубоко в воде. Хотя над его головой виднелся свет, вокруг себя он ничего не видел. Было темно и холодно, Ангеле начал задыхаться и он с трудом мог сделать вдох.

Ангеле пытался доплыть до света над ним, но что-то тянуло его вниз. Он посмотрел вниз и увидел ничего, кроме кромешной тьмы. Он чувствовал, что никогда не выберется отсюда, потому что он продолжал тонуть.

«Это иллюзия…»- Ангеле мысленно продолжал говорить себе это, но он не мог подавить внутри себя поднимающееся чувство страха.

«Ты должен вернуться»,- отозвался в его ушах голос Лилианы.

«Знание перешло в твой мозг. Возвращайся и выпей зелье, которое стабилизирует твое сознание. Заклинание переноса оказало на тебя пагубное влияние. Убедись, что у тебя не останется никаких последствий»,- сказала Лилиана.

«Теперь можешь идти»,- сказала она и махнула рукой.

Ангеле, весь покрытый потом, пытался перевести дух. Он поклонился и открыл дверь.

В виде отклика перемещения, первая порция знаний отозвалась в его мозгу: некромантия.

***

В последующие дни, Ангеле посещал бесплатные курсы как и другие новички, а затем шел в библиотеку. Он ходил в те секции, которые были открыты для учеников первого уровня. Он сконцентрировался на разных предметах, таких как рассечение, нейробиология, основы негативной энергии, образцы заклинаний, источник мышления и основы фармации, основные предметы и много разных языков. Ангеле мог свободно изучать все это.

Ангеле наконец -то понял значение слова Рамсода. На драконьем языке оно означало тень и смерть. Самыми знаменитыми открытиями, которые сделал университет, были в области некромантии и проклятий. Эта школа славилась в магическом мире за свои самые лучшие теневые заклинания.

Бесплатным курсом, который он выбрал, являлась некромантия, в которой основной уклон лежал в изучении влияния негативной энергии на живых существ. Это являлось сущностью использования заклинаний, созданных из негативной энергии. Иначе он не сможет построить образец для заклинаний негативной энергии. Этот курс был одним из самых дорогостоящих уроков в школе, при том, что исследование негативной энергии было очень опасно. Из-за того, что для кого- то это было бы большими расходами брать такой курс, Ангеле начал думать об обмене знаниями о некромантии с другими учениками.

Ангеле изучил основы использования заклинаний из книги. Ему нужно было использовать свой разум, чтобы построить образец заклинания, и выпускать энергию с помощью особого метода. Некоторые заклинания требовали определенные вещества, такие как катализаторы.

http://tl.rulate.ru/book/3981/99559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Круть
Развернуть
#
Так и знал что некромантом парень будет, моя чуйка не подвела меня.
Развернуть
#
некр это круто
Развернуть
#
как о стал некром если он поглощал положительную энергию на корабле?
Развернуть
#
энергию он поглощал из артефакта, она не его родная, а некром он стал из-за курса обучения
Развернуть
#
Эх еще один темный маг и некромант
он же с элементом ветра связан
Развернуть
#
Элемент ветра был у кольца , а энергию кольца он пусть и поглотил , но не сделал ее своей .
Развернуть
#
Он выбрал биологию, но получил Некромантию...
Развернуть
#
Да он все магию освоит это же иномирец нагибатор.нравятся мне китайские переселенцы через главу,две и не вспомнят про старый мир
Развернуть
#
Ну видимо нечего всроминать
Развернуть
#
Хз хз в чернокнижнике там гг все время использовал свои знания из обоих миров и дела аналогии
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
ну уж очень смахивает на чернокнижника в мире магов разница пока что только в направлении(((
Развернуть
#
Но итог один .Даже замок -это подземная школа , как и Кладбище в Чернокнижнике.Но Чернокнижник можно назвать более логичной и доработоной версией Маг Мира .Пусть и плагиат ,но лучше оригинала.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку