Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 Книга мага (часть 2)

Ангеле полегчало, как только он успокоился. Похоже на то, что он пережил опасную часть книги. Зеро тоже перестал посылать Ангеле свои предупреждения. Ангеле прочел следующие несколько строк, где говорилось про метод, с помощью которого работала медитация. Сам метод был почти похож на тот метод, который используется на Земле для тренировки Ци. Однако медитация в этом мире требовала специальные предметы. Также, здесь упоминалось, что перед тем как достичь уровня мага, нужно пройти три разных уровня.

Три уровня назывались просто: первый уровень, второй уровень и третий уровень. Согласно книге успешное применение магии заключалось в точности, даже когда твоя цель была неопределенная. Все маги были великими учеными, а их точность помогала им определить их уровень. Маги со всей серьезностью относились к исследовательской работе, поэтому они всегда старались делать все тщательно, включая книгу, которую приобрел Ангеле.

Автор привел список возможных встреч во время каждого уровня, и возможные случаи «непонимания» во время чтения информации в книге. Вдобавок, здесь также были перечислены возможные реакции после прочтения книги людей с разными психическими состояниями. Каждые слово в книге было полезно, ни одно свободное место не было потрачено впустую. Ангеле потратил около получаса на то, чтобы сохранить всю информацию в чипе для того, чтобы в дальнейшем сосредоточиться на данных, которые ему пригодятся.

«Проанализируй и сохрани информацию, которая мне пригодится»,- сказал Ангеле, и Зеро тут же начал работать.

«Было удалено 92,15% ненужной информации. Начинать перемещение остальной информации?»- спросил Зеро.

«Да»,- подумал Ангеле. Он сел за стол и закрыл глаза. Его виски медленно пульсировали в такт биению сердца. Это выглядело очень странно. Слова в книге начали таять подобно капле чернил, которые упали в безгранично чистые воды. Они продолжали исчезать, пока на бумаге ничего не осталось. Весь процесс занял около десяти минут. Затем на листе снова начали появляться строки. Все было написано на языке Анмага, а содержание изменилось на биографию ученого Баквилла.

«Так это и есть медитация. Я могу ощущать особенные элементы природы, и я могу самостоятельно постигать их. Эти особенные элементы могут давать людям разные ощущения. Те люди, которые могут ощущать их и даже управлять ими, должно быть, очень одаренные. То количество элементов, которые они могут чувствовать, и та скорость, с которой они могут приспосабливаться к ней, определяют, насколько одаренным является человек. Это было…»- Ангеле открыл его глаза и задумался. Он потряс своей головой, не способный найти подходящие слова, чтобы описать это. Тем не менее, он узнал о методе медитации, о шансе, за который ему и нужно было ухватиться.

Ангеле нашел часть, относительно того, как начинать базовую медитацию. Там было сказано, что ему было необходимо одно вспомогательное лекарство, которое называлось травой мертвых душ. Это растение росло на могилах, и его было очень тяжело найти. Он выглядел как четырехлистный клевер, но вместо зеленого цвета, оно было черным. Ангеле были нужны листья этого растения, и как было сказано в книге, надо было положить один лист в рот, перед тем как начинать медитацию. Без этого растения Ангеле не сможет ощущать особенные элементы, даже если бы он был крайне одарен.

«Трава мертвых душ?»- пробормотал Ангеле. Он закрыл книгу и начал думать.

Теперь книга была уже бесполезна, поэтому он положил ее обратно в сумку. Без растения он не сможет начать медитацию. Похоже, что сейчас Ангеле мало что мог сделать. Ангеле проверил время. Уже было три часа утра. Он и не заметил, что было так поздно, поэтому он взял черную сумку, которую ранее положил на кровать. Она была от его отца, и также здесь было письмо. Ангеле открыл его и обнаружил, что в его семье произошло много событий.

В течение последних полгода, барон с помощью Марии купил небольшой особняк на окраине города. Однако он уже не был бароном из-за событий в империи Рудина. Он потерял свои территории, и теперь оттуда не поступал доход. Барон создал организацию наемных солдат благодаря своим стражникам, которых он привел с собой сюда. Они брали заказы от гильдии наемников, гильдии гавани и от канцелярии правителя. Они хорошо преуспевали в этом деле и даже стали знаменитыми среди всех организаций наемников. Барон все еще оставался на уровне рыцаря со средним уровнем. В качестве рыцаря его приглашали на территории разных лордов, и предлагали ему значительное количество земель. Так как барон был рыцарем среднего уровня, он с легкостью мог помогать будущим рыцарям получить источник жизненной энергии. Большое количество будущих рыцарей являлись значительной силой для территории, поэтому все лорды высоко ценили барона.

Однако, когда рыцарь помогал другим получать источник жизненной энергии, он сам мог потерять небольшое количество выносливости. Дети могли получить начальный уровень высокой выносливости, если тот, кто помог им, был рыцарем как можно более высокого уровня. Это было возможно, чтобы будущий рыцарь обладал теми же характеристиками что и настоящий рыцарь, следовательно, лорды хотели заполучить такое количество рыцарей, насколько это было возможно на их территории. Гордость барона не позволяла ему служить другим, поэтому он решил не находиться под чьим-либо крылом. Вместо этого он создал свою организацию наемников, чтобы самому принимать заказы, и что еще лучше, зарабатывать приличное количество денег. Он зарабатывал почти такую же сумму денег, что и его доходы от бывшего замка. Барон упомянул о некоторых изменениях в особняке и о новом задании, которое он получил. Он будет сопровождать влиятельную личность до равнины Ансер вместе с десятью наемными группами. Только четыре группы были слабее чем группа барона, в то время как остальные были такими же сильными, как они. Барон говорил, что во время этой миссии они могут встретиться с бандитами из империи Саладина, поэтому правитель заплатил им большое количество монет.

В письме также упоминалось и о Мэгги с Сэлией. В письме говорилось, что Сэлия проявила свой талант в музыке, поэтому барон отослал ее учиться к хорошему учителю. В любом случае, ей не станет хуже от учебы. Но Мэгги не показала ни одну склонность ни в одной области, которые она перепробовала. Если бы не ее отношения с Ангеле, барон относился бы к ней, как к прислуге. Единственной причиной, почему она жила благопристойной жизнью, был Ангеле.

Конец письма содержал приветствия от его тети и дяди. И в самом низу на последней строчке были выведены слова: «Моему дорогому сыну Ангеле.1541.12.11. 2 часа ночи». Письмо было написано прошлой ночью. Завершив чтение письма, Ангеле положил его обратно в свою сумку. Он подумал, как быстро летело время. С тех пор как он перевоплотился в своем новом теле, прошло уже три года. Ангеле раскрыл черную сумку и увидел внутри предметы первой необходимости, несколько белых покрывал, бумагу, новый пузырьки с чернилами, писчие перья, а также кинжал в коричневых кожаных ножнах. Он выглядел необычайно красиво с маленьким черным драгоценным камнем на рукоятке кинжала, похожим на алмаз.

Ангеле потратил не слишком много денег, поэтому у него все еще имелось 800 золотых монет. Он прославился в школе благодаря его близким отношениям с учителем Адольфом, поэтому это привело к тому, что множество студентов начали платить ему за уроки языка. Каждый раз он брал со студентов около ста золотых монет, и для него этого вполне хватало оплачивать свои курсы. Большинство своих денег он потратил на остальные предметы, такие как необычные безделушки из магазинов. Хрустальные часы были одной их таких безделушек. В конце концов, гавань Маруа являлась одной из самых больших гаваней на границе страны, таким образом, здесь останавливались бесчисленные торговцы на своих кораблях. Они привозили с собой разнообразные товары, так что здесь можно было найти все что угодно, даже рабов. Конечно же, если у тебя было достаточное количество денег. Ангеле поиграл кинжалом, который являлся трофеем барона из одной из его миссий. Он подарил его Ангеле в качестве подарка на день рождения. Иногда Ангеле приходил в их особняк, чтобы увидеться с отцом и остальными, но он оставался там ненадолго. Большинство своего времени он проводил в школе или у Адольфа. В школе он учился и отрабатывал свои навыки в любое свободное время. Жить здесь было определенно не весело, но он хотя бы не тратил свое время впустую.

За полгода его характеристики не стали лучше, они остались на прежнем уровне. Ангеле был все еще рыцарем среднего уровня. Он был бы слабее, если бы не его отличные навыки владения мечом. Значительно продвинулся и его навык стрельбы из лука, так что теперь он мог запускать две стрелы одновременно с великолепной точностью. В этой школе большинство студентов не интересовались боевыми навыками. Многие проходили через такие уроки только для того, чтобы похвастаться. После этого никто из них не тренировался. Тренировочная площадка постоянно пустовала, и только бедные студенты иногда тренировались здесь. Хотя все свое время они тратили на работу, потому что только так они могли оплачивать их учебу в школе. Мало кто был как Ангеле, который каждый день ходил на тренировочную площадку, чтобы практиковать его боевые навыки, свободно используя оружие, которым владела школа. После бесчисленного количества тренировок Ангеле снова улучшил его навыки владения мечом и стрельбу из лука.

Ангеле отложил все вещи и пошел помыть его лицо и почистить зубы. Он погасил масляную лампу и лег на его кровать. Согласно информации из книги, трава мертвых душ была относительно редким растением и росла в основном на кладбище. Ангеле думал о делах, которые ему нужно будет завтра сделать, и спустя некоторое время, медленно впал в сон.

http://tl.rulate.ru/book/3981/94870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Интересно с какого хрена для медитации нужна какая-то там трава растущая на могилах, он что, некромантом хочет стать?)
Развернуть
#
Не некромантом, а наркоманом... Расширить, понимаешь, сознание волшебной травкой... Путь грибного эльфа.
Развернуть
#
Найти путь в деревню скрытую в грибах)
Развернуть
#
Тролль Гнëт Ель "В плену грибов"
Развернуть
#
Допустим она как галюцаген будет действовать что бы он почувствовал окружающую энергию. Но вот если после анализа чипа она ему потом все время нужна будет, это тупо
Развернуть
#
Неблагодарный сын
отца хрен вылечил
Развернуть
#
он что, хиллер что ль? у того много внутренних повреждений
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ранее было сказано что чип не может удалять записанное. Теперь чип самоулучшился ?
Развернуть
#
Насколько я понял, он не удалил записанное, а отделил бесполезную информацию, отправив непосредственно в мозг гг только необходимое. Бесполезная всё ещё в чипе, равно как и полезная
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
3 года?)))))) в пути ему было 14, прошло пол года - 17 вуаля, реально магия бле
Развернуть
#
Сам в шоке. Ну допустим ему было 14 лет на начало книги. Год он точно провел в замке.(он летом в мир пришел, потом нг, и летом они отчалили) + пол-года в дороге, и сразу же пол года учебы. Ну максимум 2... Тем более нам автор говорил что в пути ему вообще 14. А ********* 13 хотя на вид все 18...
Развернуть
#
Стоит все же дописать, что ошибка перевода именно тут, и ему 15, а прошел всего год.
Развернуть
#
Почему рыцарь среднего уровня?
Говорил же автор, что гг высшего уровня , очередная ошибка.
Развернуть
#
У него навыки рыцаря высшего уровня
Развернуть
#
Вангую
Его батя умрёт в этой миссии наиболее вероятно от рук его первого сына(ТОТ что 72 процента схожести)
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку