Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 Книга мага (часть 1)

Ангеле вышел из дома с книгой в руках и сел в карету, которая доставила его обратно в школу. Школьный сотрудник у входа в общежитие остановил Ангеле, который собирался зайти в здание.

«Молодой господин Ангеле, для вас есть письмо. Также слуга оставил вам еще кое-что. Пожалуйста, заберите все вещи с собой»,- сказал сотрудник, который, похоже, был пьян. Это был мужчина средних лет, который был пьяницей. Ангеле с трудом мог разобрать, что говорил ему мужчина.

«Спасибо»,- улыбнулся Ангеле, кивнув. Он пошел в небольшую комнатку и взял с собой письмо вместе с черной сумкой.

Ангеле быстро вернулся в свою комнату и тихо закрыл дверь. Он положил письмо и сумку, сел напротив стола и положил на него только что приобретенную им книгу. Он глубоко вдохнул один раз и попытался успокоиться, перед тем как начать читать книгу. Книга была коричневого цвета, и на ней был изображен отличительный знак. Этот знак был больших размеров и сделан из черного шелка. В правом нижнем углу книги виднелась небольшая надпись, которая гласила, «Написано Баквиллом». Книга было очень толстая и такая тяжелая, что она походила на большой словарь. Она весила около двух или трех килограмм. Ангеле собрался, выпрямился и открыл книгу.

«Зеро, начинай записывать информацию»,- подумал он.

«Запись начата»,- чип начал быстро работать.

На первой странице было всего лишь одно предложение: «Я слушаю…»

Слова были написаны на особый манер, так, что их было тяжело читать. Они выглядели как необычные руны, но на самом деле, они представляли собой обычные слова на языке Анмага. Ангеле казалось, что он смотрит на множество закорючек посередине страницы. Ангеле всмотрелся в эти слова и начал думать. Он нахмурился, на долгое время задумавшись над этой страницей. Уже наступали сумерки, и темнота потихоньку подступала к Ангеле. Лунный свет лился в комнату через окно, отбрасывая свой белый свет на все, что было в комнате. Масляная лампа на столе желтым светом освещала лицо Ангеле. Тени под глазами Ангеле и его носом начали слегка дрожать.

После долгих раздумий, Ангеле наконец-то дошел до второй страницы, но он все еще нахмурен. На второй странице была изображена цветная картинка. Это была знатная женщина в белом платье и красной круглой шляпе. Она изящно сидела напротив зеркала. Ее лицо было красивым и, казалось, что она смотрела Ангеле в глаза. Сама картинка была такой натуральной, что женщина выглядела живой. Ангеле чувствовал что-то странное в этом изображении, поэтому он придвинул книгу ближе к себе. Он начал внимательно разглядывать эту картинку, так, что мог видеть поры на ее лице.

Снаружи в комнату задувал ветер.

БАМ! Окно с грохотом открылось нараспашку. Ангеле встал и закрыл его. Он вернулся на свое место и снова начал смотреть на картинку. Он удивился, когда обнаружил, что теперь рот женщины был слегка приоткрыт. Он был точно уверен, что до этого ее рот был закрыт. Она уставилась на Ангеле, по-видимому, пытаясь ему что-то сказать.

«Я слушаю…»-Ангеле внезапно вспомнил слова на первой странице, и ему стало немного страшно. В комнате стояла абсолютная тишина, и не было слышно даже людей, разговаривающих снаружи. Даже насекомые на улице замолкли. Атмосфера в комнате стала тяжелой и напряженной.

У Ангеле пошли мурашки по телу, и он немедленно положил его правую руку на его меч на боку. Он чувствовал опасность, и как что-то приближалось к нему.

«Зеро, проанализируй обстановку вокруг. Немедленно сообщи мне, если обнаружишь что что-то не так»,- приказал Ангеле.

«Задание запущено. Анализирую…»- ответил Зеро. Тем не менее, чип ничего не сообщал ему, поэтому Ангеле почувствовал облегчение. Он снова взглянул на картинку и снова поразился. Рот женщины был приоткрыт еще больше, как будто ей было больно. Теперь, на ее лице было изображено отчаяние, и она уже не смотрела на Ангеле. Ангеле ничего не мог рассмотреть в ее глазах. Ангеле стало еще страшнее, и по его спине прошелся холодок.

Он быстро перелистнул страницу.

«Я слушаю…» Он снова увидел эти же слова посередине страницы.

«Опасность! Обнаружено странное магнитное поле! Пожалуйста, отойдите от источника! Как минимум на 50 метров!»- внезапно чип начал лихорадочно посылать Ангеле предупреждения.

«Из этой книги ты откроешь для себя новый мир, если ты способен стать магом»,- каким-то образом в разуме Ангеле возникла странная мысль. Она не была написана в книге, она просто вошла в сознание Ангеле.

Ангеле не мог шелохнуться. На всем его лице выступил пот.

КРАК!

Черная птица, похожая на ворону, пролетела мимо его окна и издала странный звук. Ангеле был все еще поражен, но он пришел в себя благодаря этому звуку. Он быстро встал на ноги и вытер пот с его лица. Ангеле увидел свое собственное отражение в окне. У его отражения были белые зрачки, а его рот был открыт так, будто бы его отражение пыталось ему что-то сказать. Выражение лица его отражения было в точности таким, как у женщины на картинке.

«Черт!»- закричал Ангеле и повалил стул на пол. Он распахнул дверь и выбежал в вестибюль. Весь окружающий мир снаружи выглядел странным. Ангеле потерял свое равновесие, а сам вестибюль искривился. Здесь вообще никого не было, да и во всем общежитии не было видно ни одного студента.

«На данный момент ваше тело испытывает аномальные изменения. Уровень вашего кровотока увеличился в три раза больше, а ваши кровеносные сосуды рвутся»,- продолжал предупреждать Зеро Ангеле.

Ангеле вдохнул, пытаясь засосать воздух в свои легкие. Предупреждение его чипа разбудило его. Ангеле открыл его глаза и нашел себя уснувшим на книге. Окно было все еще открыто, и он ощущал ветер с улицы. Ангеле был весь в поту, и он решил, что ветер был настоящий.

«Я уснул?»- сказал Ангеле, взглянув на книгу. Он был все еще на первой странице книги, а слова все также оставались по центру страницы.

Я слушаю…

«Все было просто иллюзией?»- предположил Ангеле, поэтому он решил проверить запись в его чипе.

«На данный момент ваше тело испытывает аномальные изменения. Уровень вашего кровотока увеличился в три раза больше, а ваши кровеносные сосуды рвутся»

«Магнитное поле ослабело. Теперь вы просыпаетесь»

«Энергия излучения исчезла. Магнитное поле исчезло»

«У вас проблемы с пониманием пространства и времени»

«Нет, это не сон»,-сказал Ангеле.

Ангеле посмотрел на хрустальные часы, которые он приобрел не так давно, и увидел, что сейчас было уже девять часов вечера. Слова в книге внезапно исчезли и неожиданно появились в воздухе. Сначала они были размытыми, но потом Ангеле мог легко прочитать их.

«Дорогой, поздравляю тебя. Ты прошел ментальный экзамен книги»,- сказало оно. Книга внезапно начала светиться светом, похожим на льющуюся повсюду серебристую воду. Из-за такого яркого света Ангеле ничего не мог видеть. И, перед тем как окончательно исчезнуть, свет светился еще около пяти секунд.

Ангеле снова открыл его глаза и посмотрел на книгу на столе. Обложка книги изменилась, хотя цвет остался таким же. Посередине обложки появилось множество странных рун, а шелкового знака уже не было. Ниже рун была изображена черная дверь, которая слегка тряслась. Ангеле мог слышать шум этой двери. Ему казалось, что он смотрит 3D фильм на Земле.

Цвет обложки книги был все еще коричневого цвета, но ее материал изменился. У Ангеле были смешанные чувства насчет всего происходящего, и он колебался. Та иллюзия, через которую он прошел, давала знать, насколько опасной являлась эта книга. Но книга была единственной зацепкой, ведущей к магам, поэтому он не хотел сдаваться. Теперь Ангеле мог слышать голоса людей, и как открываются и закрываются двери в вестибюле. Он медленно начал успокаиваться, так как эти звуки казались ему безопасными. Эта была та общага, которую он знал.

«Зеро, проверь книгу и предупреди меня, если она все еще опасна»,- подумал Ангеле.

«Начинаю анализ…Неизвестная вещь. Неизвестная опасность. Продолжайте проявлять осторожность». Услышав отчет Зеро, Ангеле снова засомневался. Он перелистнул на вторую страницу. Ничего не произошло, но картинка с женщиной исчезла. Вместо этого, Ангеле обнаружил страницу полную слов. На верхушке страницы виднелся заголовок, что и объясняло Ангеле, чем являлась книга.

«Это руководство по медитации для начинающих».

За заголовком следовало: «Эта книга поможет тебе изучить основы. Если ты захочешь большего, направляйся в Марилодан. Я слышал, что тот магазин открывается каждые 50 лет. Я просто не хочу описывать в этой книге навыки самого высокого уровня, так как я все еще изучаю их. Для твоей собственной безопасности, я советую тебе не предпринимать попыток прикоснуться к руководствам медитации высшего уровня».

Слова были написаны на языке Анмага, поэтому Ангеле понимал их удивительно легко.

http://tl.rulate.ru/book/3981/94522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Жутко, но теперь стало интересно) появилась изюминка!
Развернуть
#
Вооот, наконец то
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Медитация? Культивированние ты ли это?
Развернуть
#
если всплывёт термин "меридианы", то это точно оно
Развернуть
#
я уж начал сомневаться, но стоит отдать должное автору я немного перебздел
Развернуть
#
атмосферненько, мне нравится :)
Развернуть
#
Гг в прошлой жизни спас мир наверное,и теперь ему все так просто достается
Развернуть
#
"Он начал внимательно разглядывать эту картинку, так, что мог видеть поры на ее лице."
Какая детализация для того времени, хорошо хоть не атомы.
Развернуть
#
В этом и странность этой книги
Развернуть
#
Это не книга а планшет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аж мурашки пошли😳
Развернуть
#
Как этот сыкун прошел тест? Такой тормоз не достоин быть магом, если он до сих пор не понял, что книга это проверка...
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Вообще этот автор умеет нагонять жути, в отличие от автора того же Чернокнижника, и в этом мы с вами убедимся ещë много раз... 🤫
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку