Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 Ключ к разгадке (часть 2)

Барон спрыгнул с повозки, посмотрел на Филиппа и сбросил двух рыцарей на землю. То, что сделал Ангеле, расстроило его. Все вокруг испугались, и люди бросили свои дела, чтобы понять, что случилось.

«Молодой господин, барон…Что происходит?»- к ним подошел удивленный капитан Марк.

«Все! Подойдите сюда!»- крикнул Ангеле вместо того, что ответить на его вопрос. Он схватил Филиппа за его руку и бросил его возле рыцарей.

«Ты! Ты хочешь умереть?! Мой отец маркиз Сириас. Он выследит любого из вас, если вы убьете меня!»- Филипп истерически кричал из-за страха. Ангеле смеялся, когда вытаскивал кольцо из кармана Филиппа. Он спрятал его в своей ладони, поэтому никто не смог заметить его, и положил его в свой мешочек.

Ангеле посмотрел на барона и увидел, что у него был подавленный вид. На секунду они пересеклись взглядами и после, начали смеяться.

«Я так полагаю, что у тебя есть план»,- сказал барон низким голосом.

«Да, отец»,- кивнул Ангеле и улыбнулся.

Люди подходили ближе, и они окружили три жертвы. Никто не сказал ни слова. Возможно, убийство графа было для них слишком тяжелым бременем.

Ангеле осмотрелся и хлопнул в ладоши.

«Ладно, здесь мы все находимся в одной лодке. Путешествие очень тяжелое, но это делает нас только сильнее. Теперь у меня появился отличный способ укрепить наши отношения»,- Ангеле огляделся вокруг. Барон, который казался расслабленным, кинул его сыну железный клинок.

«Марк!»- Ангеле поймал клинок и позвал капитана.

«Да!»- капитан сглотнул комок в горле и взял протянутый ему клинок Ангеле.

«Каждый из вас нанесет им одну рану, не цельтесь в жизненно важные органы»,- улыбаясь, говорил Ангеле. Марк взглянул на Ангеле, и от его улыбки по его спине поползли мурашки. Он продолжал кивать, и, опустившись на ноги, Марк нанес Филиппу глубокую рану.

«Аа! Ты! Ты! Черт!»- Филипп кричал как сумасшедший.

«Мой отец свершит за меня правосудие!»- продолжал он.

«Следующий»,- крикнул Ангеле с полным спокойствием. Другой стражник взял клинок и…Трое продолжали кричать и проклинать их всех, лежа на земле. Спустя пять минут, каждый, включая женщин и подростков, воспользовались клинком один раз.

«Хорошо, теперь мы очень крепкая команда»,- Ангеле хлопал и улыбался. Теперь, у Филиппа и его рыцарей были раны по всему телу, и они теряли много крови. Они уже не ругались, вместо этого, слабыми голосами они просили пощадить их.

«Сжечь их. Нам нужно продолжать наш путь»,- сказал Ангеле, и он посмотрел на членов их каравана, но люди боялись смотреть на него.

«Я не знаю, почему ты решил убить их, но результат получился отличный. Давай просто забудем о сегодняшнем происшествии»,- вздохнул барон.

«Я испортил твои планы, отец. Я сожалею»,- Ангеле склонил его голову и извинился.

«Я понимаю твои мотивы. Тем не менее, сейчас наша семья слаба, а в таком большом городе, как Маруа, есть много высшей знати. Как я сказал прежде, подумай дважды, перед тем как действовать»,- сказал барон и положил руку на плечо Ангеле.

«Понятно»,- кивнул Ангеле. Они развели костер и кинули тела трех жертв. Они кричали некоторое время от обжигающей боли, но вскоре быстро сгорели. Доспехи рыцарей стали красными и дымились от жара костра.

«Пошли»,- барон посмотрел на огонь и ушел. Все молчали, возвращаясь в свои повозки. Они решили передвигаться ночью. То, что случилось, было слишком страшным представлением, и людям нужно было выключить свои мысли. Подростки вроде Мэгги и Сэлии тоже воспользовались клинком. Их лица все еще были бледными от пережитого страха.

Люди слышали вой волков, доносящийся с места костра.

«Тимбервольфы, они съедят останки тел. Они не боятся даже огня»,- барон открыл окно, чтобы выглянуть наружу. Ангеле кивнул. Он узнал о тимбервольфах из одной книги в особой библиотеке, и они отличались от волков на Земле. Здешние тимервольфы жили по одиночке и достигали размеров буйвола. Они были покрыты черным мехом, и у них отсутствовал страх огня.

«Мы оставили там их повозку, правильно ли мы поступили?»- спросил Ангеле.

«Не волнуйся, на равнине было убито очень много знатных господ из Рудина. Люди подумают, что это работа бандитов, и мы оставили немного денег в повозке. Проходящие мимо бандиты обворуют ее дочиста, и тогда, они станут главной целью кого бы ни было, кто будет искать Филиппа»,- сказал барон. Звучало так, будто в таких делах у него было много опыта.

«Мы будем в безопасности, когда пересечем границу через полмесяца»,- продолжал он. Ангеле выглянул из окна. Уже было темно, в небе светилась только луна, и возле повозки можно было разглядеть траву.

«Отец, ты когда-нибудь слышал о школе Альянса Андов?»- неожиданно спросил Ангеле.

«Откуда ты узнал о ней? Мало кто знает о ее существовании»,- сказал барон с удивлением на лице.

«Я услышал о ней от графа»,- сказал Ангеле.

«Ну, не удивительно что он знал о ней»,- сказал барон, перед тем как сделал глоток воды из его фляжки.

«Школа Альянса Андов- это самая лучшая школа во всех Андах. Их функция состоит в обучении элиты для страны, при этом каждый год они берут на обучение малое количество студентов. Те, кто окончил эту школу, все становятся самыми влиятельными людьми в стране. Они все становятся знатью из высшего класса. Школа разительно отличается от обычных школ, так как у них высокие требования для поступления. К слову, там не имеет значения, фермер ты или аристократ. Так как ты талантлив, у тебя есть шанс поступить туда. Я уже думал послать тебя туда, но твое тело не способно принимать источник жизненной энергии…»,- сказал барон с подавленным выражением лица.

«Ладно, не так давно я нашел кольцо, и Филипп сказал, что кольцо может помочь поступить туда без сдачи экзамена»,- сказал Ангеле и вытащил кольцо. Барон был очень удивлен и взял его, чтобы посмотреть на него вблизи.

«Если это правда, тогда это единственная надежда для нашей семьи»,- взволнованно сказал барон.

«Думаю, это правда. Проблема только в том, что нам надо найти местонахождение этой школы, и каким способом они проверяют способности студентов»,- сказал Ангеле.

«Филипп увидел кольцо и пытался забрать его у меня. Я подумал, что он собирается убить нас всех, когда мы приедем в гавань Маруа, чтобы убедиться, что я не разрушу его план»,- Ангеле сделал свое предположение.

«Это было бы вполне возможно, в особенности, когда представители из высшей знати могут легко пойти на такой поступок. Однако, я думаю, что ты специально показал ему кольцо, так? Или ты пытался выяснить, сколько оно стоило? Подожди, ты сделал это ради девушек? Ангеле, я правда не догадываюсь, о чем ты думаешь»,- сказал барон.

«Немного из каждой причины, которые ты перечислил. Будь уверен, в будущем, я буду дважды думать, перед тем как что-то делать»,- сказал Ангеле и опустил голову. Барон и правда хорошо знал его.

«Я решил. Когда мы прибудем в Маруа, я попрошу твою тетю достать информацию об этой школе. Если тебя примут туда…»- барон не закончил предложение. Он просто начал улыбаться.

***

Спустя десять дней, караван въехал на границу Андов.

Вне равнины Ансер было множество холмов и цветущих деревьев. Здесь также росло много разной растительности, и обитали разнообразные животные. Иногда Ангеле замечал заброшенные железные рудники, и он начал видеть другие караваны, которые направлялись в Маруа. Большинство из них были торговцами, в то время как остальные являлись аристократами из Рудина, которые хотели присоединиться к своим родственникам в Маруа.

Ангеле продолжал анализировать разные виды растений и сохранял информацию о них в своем чипе. Хотя его характеристики больше не могли повышаться, в будущем, эта информация могла бы ему пригодиться, если он поступит в школу. С помощью своего чипа он будет обучаться намного быстрее, чем остальные, и он никогда не забудет то, что увидит. Учеба не будет для него проблемой. Скорее всего, другие ученики будут совершать много ошибок, пока не докопаются до истины, но Ангеле будет только нужно, чтобы чип исключил ложную информацию. Он будет способен найти самый легкий способ постигать всю информацию.

«Если я поступлю в ту школу, возможно, у меня получится найти тот университет Рамдоза. Уверен, тот университет как-то связан с магами»,-Ангеле волновался. В течение короткого промежутка времени он успел посмотреть на кольцо много раз. Но он был немного опечален тем, что у Филиппа не оказалось вещи, похожей на кольцо. Похоже, что зачарованные предметы были большой редкостью, и Ангеле удивлялся, откуда Дайс достал это кольцо. Ангеле было очень любопытно, и он хотел узнать, кем на самом деле был Дайс.

http://tl.rulate.ru/book/3981/90828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Персональным роялем он был
Развернуть
#
Убийцей из чёрной эмблемы или как там его, что не понятного-то?)
Развернуть
#
Да 100% к этим чёрным эмблемам и маги-еретики сбегали. Все те, кто не вписывался в правила магов. Чего бы и не побыть убийцей-магом?
Развернуть
#
вот только убийца маг чихом убил б тогдашнего гг
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
почему он постоянно достаёт и крутит кольцо в руках и при этом успокаивается.
что-то мне это напоминает.
Развернуть
#
Моя прелесть... Гхолум! Гхолум! Гхолум!
Развернуть
#
Всё дропаю произведение просто психи
Развернуть
#
Вроде единственно умное решение. Так если кто-то предаст, его все равно убьют за соучастие.
Развернуть
#
вполне может быть самоубийца завидующий гг потому что он рыцарь
Развернуть
#
Автор опять путает своих помойных толерасток с мозгом устрицы из Пекина, и девушек средних веков. Во первых они давно не подростки, во вторых они никогда бы не "пережили страх" от такой мелочи. Про взрослых и говорить нечего... Блин, для кого китайцы пишут, неужели у них образование вообще нулевое...
Развернуть
#
Ты дебил, раз думаешь что 13 летняя девочка не подросток .
Развернуть
#
Все больше и больше ору с барона.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку