Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

32 глава Филипп (глава 1)

После того как все бандиты разбежались, молодой юноша и его два рыцаря подошли к ним.

«Вы смотрите на графа Филиппа, сына маркиза Сириаса из империи Рудина!»- провозгласил один из рыцарей, пока они подходили в ним. Молодой юноша позади них был занят тем, что поправлял свою одежду, явно слишком озабоченный своей внешностью.

«Граф Филипп, я барон Рио с юга. Вы удостаиваете нам большую честь своим присутствием»,- барон шагнул вперед и поклонился Филиппу. Ангеле улыбнулся и последовал примеру отца. Остальные стражники в караване барона забеспокоились, услышав, что юноша был графом. Они тоже поклонились, увидев, что так сделали барон и Ангеле. Некоторые склонили свои головы, кто-то присел, а другие просто вытащили свои мечи, чтобы показать свое почтение. Барон и Ангеле удивились при виде поведения их стражников.

«Карл Рио, я благодарю вас за наше спасение. В будущем, я когда-нибудь отплачу вам»,- казалось, что юноша в роскошной одежде не обращал внимания на поведение стражников, просто шагнув вперед и громко произнеся свою речь. Его голос был громким и ясным, похожим на голоса певцов на Земле.

«Граф Филипп, позвольте спросить, куда вы направляетесь?»- барон выпрямился и спросил.

Граф Филипп посмотрел на двух рыцарей, будучи неуверенный, следует ли ему отвечать или нет.

«Мы направляемся в гавань Маруа, где живет лучший друг моего отца, он правитель. Наши дела здесь обстоят совсем плохо, поэтому там мы планируем присоединиться к нему»,- улыбаясь, ответил Филипп. Он держался на некотором расстоянии от барона, потому что знал, что его статус был выше и думал, что барон чего-то добивался от него.

«Оу, граф Филипп, мы тоже направляемся в гавань Маруа. Если вы не имеете ничего против, вы можете присоединиться к моему каравану. Все-таки, больше воинов сделает путешествие более безопасным»,- барон был счастлив, но он не показывал это своим видом. Филипп пришел в восторг. На самом деле, он подумал о том же, после того как стал свидетелем силы барона.

«Отлично, я уже собирался вернуться к конвою моего отца. Но так как вы предлагаете, я присоединяюсь к вашему каравану»,- сказал он, кивнув, после того как молодой рыцарь что-то прошептал ему на ухо.

«Тупица! Если ты можешь вернуться в конвой своего отца, зачем тебе присоединяться к случайному каравану низшего класса? Тебе следовало придумать другую отговорку. Очевидно, ты потерял контакт со своим отцом. Видимо, те бандиты доставили тебе немало проблем»,- подумал Ангеле. Он пристально посмотрел на двух рыцарей. Их вооружение выглядело отлично, но он сомневался в их эффективности.

«Два павлина…»,- заключил Ангеле.

Барон пошел обратно в своему каравану, бок о бок с рыцарями и юношей. Люди вылезли из повозок, чтобы поприветствовать их. Филипп был не разговорчив, он только кивал в ответ на их приветствия. Ангеле нахмурился, наблюдая за тем, как барон разговаривает с ними о недавних событиях и об остальных вещах, произошедших в империи Рудина. Каким-то образом, они начали обмениваться своими мнениями, что в дальнейшем сблизило их знакомство друг с другом. Наверное, это было оттого, что у них обоих были друзья, которые дружили друг с другом. Таким образом, повозка Филиппа присоединилась к каравану.

Ангеле стоял возле капитана Марка и являлся зрителем их разговора. С его статусом он не мог присоединиться к их беседе, поэтому он просто стоял на своем месте и слушал.

«Мистер Карл, я немного устал, поэтому я пойду, отдохну»,- поговорив некоторое время с бароном, Филипп зевнул.

«Конечно, мы убедимся, что никто не потревожит ваш сон»,- сказал барон с улыбкой на лице. Филипп кивнул в ответ и последовал за одним из рыцарей обратно к своей повозке. Другой рыцарь что-то сказал барону.

«Я знаю, пожалуйста, подождите одну секунду»,- кивнул барон, в то время как рыцарь пошел к их повозке с удовлетворенным выражением лица. Ангеле ясно расслышал слова рыцаря, он проверял, достаточно ли еды и воды есть у каравана.

«Отец, хотя у нас достаточно воды на следующий месяц, нам все еще необходимо урезать дневной рацион каждого человека. У нас заканчивается еда..»- сказал Ангеле, после того как ушли те трое.

«Мы спасли графа Филиппа, поэтому мы получим что-нибудь взамен, когда доберемся до гавани Маруа. В будущем, мы заживем лучшей жизнью, если сейчас сможем поделиться с ними своей едой и водой»,- сказал барон, прервав Ангеле.

«Мы даже не знаем наверняка, на самом деле ли они высшая знать…»,- сказал Ангеле и сдвинул брови.

«Я слышал о его имени. Он является одним из самых любимых сыновей маркиза Сириаса. Его охраняют два рыцаря, поэтому, я уверен, что как минимум, он важная персона»,- объяснил барон.

«Те двое…Они не выглядят похожими на рыцарей»,- все еще сомневался Ангеле.

«Они владеют королевским набором владения мечом, но это больше для галочки. Такие навыки были созданы, чтобы выступать перед высшей знатью, но на самом деле, они не эффективны в настоящем бою. Возможно, у них мало опыта, чтобы помочь им достичь уровня рыцаря. Они не имеют ни малейшего представления, каким должен быть настоящий рыцарь»,- засмеялся барон.

«Правда?»- сказал Ангеле. Он выглядел так, будто бы прозрел.

«Ладно, давай просто попытаемся хорошо обращаться с ними. Благодаря бандитам, мы получили достаточное количество коней для смены в пути. Теперь, мы можем ехать намного быстрее, нам потребуется около двух месяцев, чтобы достичь границы Андов. Это всего лишь два месяца, потом с нами будет все хорошо»,- сказал барон, слегка потрепав Ангеле за плечо.

Ангеле кивнул и замолк.

Два стражника принесли еду и воду графу. Тем временем, остальные собирали коней, оставшихся от мертвых бандитов. Ангеле пошел к бандитам, которых убил своими стрелами и проверил деревянные стрелы. Большинство из них сломались на части и не могли быть больше использованы. У бандитов не оказалось с собой никаких стрел, поэтому Ангеле немного расстроился. Он взял треснувшую стрелу из темного дерева, и она сломалась, как только Ангеле слегка согнул ее.

«Черт. Мне нужно больше деревянных стрел»,- Ангеле нервничал.

***

Три дня спустя, где-то на равнине Ансер.

Небо было мрачным и шел дождь. Караван медленно ехал вперед по бескрайней равнине. Из всех повозок в караване, вторая повозка была наиболее украшена по сравнению с остальными тремя. Тем временем, подросток с каштановыми волосами, который находился в первой повозке, что-то жевал. В его руке находились лиловые дикие ягоды. Подросток не был красивым, но его выражение лица говорило о его спокойном характере, заслуживающим доверия. Это был Ангеле в черном охотничьем костюме, и он из всех сил старался полностью восстановить свои силы.

Он закинул в рот очередную ягоду. Она был очень кислая, но Ангеле терпел. Возле него на столе стояла черная фляжка с водой и кучка ягод. Ангеле продолжал есть ягоды, одновременно смотря в окно. За десять минут он съел все ягоды и сразу же попил воды.

Кто-то снаружи открыл дверь. Внутрь зашел хмурый мужчина средних лет с бородой на лице, одетый в черно-красный костюм. Этот мужчина был бароном Карлом.

«Ангеле, у нас проблемы. Наши запасы воды и еды заканчиваются. Этого хватит нам примерно на полмесяца»,- сказал барон.

«Ну, не так давно к нам присоединились три человека. Отец, каков твой план?»- спросил Ангеле с серьезным выражением лица.

«Если придется, мы сможем убить наших некоторых лошадей. Все равно мы получили четырех коней от тех бандитов»,- сказал барон.

«Это самая последняя вещь, которую мы сделаем. Мясо лошадей кислое и плохо пахнет. Люди даже не притронутся к ней, пока окончательно не станут голодать», -сказал Ангеле уверенным тоном. Барон перестал говорить и начал думать о других возможных альтернативах.

«Вчера, я видел, как граф вылил целое ведро воды из его повозки. Я думаю, он использовал ее для мытья. Вдобавок, они никогда не съедают полностью белый хлеб и мясной суп, который мы даем им. Они просто выбрасывают все, что они не хотят есть. Если мы продолжим позволять им тратить наши запасы, мы долго не протянем»,- сказал Ангеле.

«Если мы не будем исполнять их требования, вероятнее всего, они останутся недовольными. Они привыкли к другому образу жизни, к такому, который был у них в городе. Они потребовали у меня масло, чтобы поддержать в чистоте свою экипировку. У нас не хватает масла даже для готовки!»- барон иронично рассмеялся, на его лице было видно разочарование.

«Хорошо, я попытаюсь разобраться с этим. Но было бы хорошо, если бы ты сделал попытку поговорить с ними насчет этой ситуации, отец. Иначе, с тем количеством еды, которое у нас осталось, мы не протянем и пяти дней»,- сказал Ангеле.

«Ладно, я поговорю с ними»,- кивнул барон и вышел из повозки.

Ангеле вздохнул. Захватив с собой его фляжку, которая была полна наполовину, он спрыгнул с повозки. Он пошел к последней карете и залез на нее. Капитан Марк, который был ее кучером, был в плохом настроении. Когда он увидел Ангеле, он заставил себя улыбнуться.

http://tl.rulate.ru/book/3981/88900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
"Мясо лошадей кислое и плохо пахнет" это ппц ребята ппц. Автор лол
Развернуть
#
Охо ******** Я к другу в Казахстан ездил в город Алматы ел конину и казы
Развернуть
#
Мясо вкуснее говядины
Развернуть
#
У них другие лошади, он же говорил.
Развернуть
#
Учитывая современные методы готовки - да(из-за богатого разнообразия специй и масел), а просто жареная конина не вкусная
Развернуть
#
Автор по своему опыту походу говорит
Развернуть
#
чё они парятся то? завали ли бы этого мелкого и всё
Развернуть
#
И съели! :D
Развернуть
#
канибализм
Развернуть
#
В сексуальном плане. kappapride
Развернуть
#
зачем убивать, если можно поговорить и обьяснить, мол так и так, сейчас надо экономить. А они вместо этого молчат и негодуют.
Развернуть
#
Он просто казылык(калбаса из конины) не пробовал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Во первых тут лошадки в 2 раза больше, во вторых поскольку они сильнее обычных их мясо процентов на 70 состоит из мышц, хрящей и костей, в третих их 20 человек, мяса будет пару кг, остальное в суп, хватит максимум на неделю, в четвёртых им ехать ещё >месяца
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку