Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

31 глава Последствия(глава 2)

Два месяца спустя. Где-то в бескрайней равнине Ансер.

Три черные повозки с эмблемой «орла среди шипов», выгравированного с обеих сторон, медленно ехали навстречу ветру. Стоял полдень, солнце было в зените. Дождевые облака загораживали небо и препятствовали солнечным лучам литься на землю. Повсюду задувал неистовый ветер.

Ангеле сидел в первой повозке, смотря в окно. Он выглядел так, будто он чем- то думал. С помощью растений и насекомых, которых он собрал, он медленно повысил свои характеристики, но последствия его последних ран все-таки беспокоили его. Хотя его тело становилось сильнее, судя по информации из чипа, он несколько раз растянул связки на его ногах во время недавних тренировок. После проверки, доктор сказал ему, что у него остеопороз, и чтобы полностью восстановиться ему потребуется месяц.

Ангеле, который был одет в черный охотничий костюм, сел ближе к окну повозки. Он учился различать разные звуки снаружи, и с помощью чипа улавливать ключевые моменты из этих звуков. Он предвидел множество атак бандитов, что помогло каравану следовать безопасным путем.

Они столкнулись с несколькими отрядами бандитов, и большими и маленькими, но большинство из них были устранены бароном. Они избегали все крупные отряды бандитов, благодаря предупреждениям Ангеле.

Около пяти или шести встреч с бандитами прошли с ужасными последствиями. В одной из таких стычек, один из братьев Ангеле получил стрелу в шею и сразу же умер. Это был самый ужасный опыт, который им довелось получить. У бандитов имелись конные лучники, и они были крайне проворными и искусными в исполнении приказов их лидера. Ангеле тоже получил стрелу, когда наблюдал за тем, как сопровождение в виде рыцарей сдаются под стремительной атакой многочисленных стрел.

Рыцари предпринимали попытки прорваться к их лидеру, но многие их них умерли под градом стрел. Некоторые воины среди конвоя во время своих последних попыток все- таки вырвались из окружения бандитов, и успешно сбежали от них. Караван Ангеле мог бы оказаться стертым с лица земли, если бы они стали мишенью тех бандитов.

На своем пути караван Ангеле проехал мимо многих следов боев с многочисленными трупами. Он мог себе только представить, какими интенсивными были битвы. Как-то раз барон даже узнал в одном из трупов своего знакомого, рыцаря из столицы империи. После таких страшных сцен люди в караване начали бояться, но спустя десять дней они наконец-то успокоились.

В конце концов, Ангеле постиг сущность того, насколько сильным он был для этого мира на самом деле. В самом успешном бою, Ангеле в одиночку справился с 28ю бандитами с помощью своего лука, стрел и его меча. Это было впечатляющее мастерство, но он все еще не мог справляться с конными лучниками. В одном бою он убил около пятнадцати бандитов, в рядах которых также были конные лучники. Конные лучники легко уворачивались от его стрел, заставляя Ангеле тратить все свои стрелы. Без своего чипа Ангеле не смог бы совершить столько убийств.

На них также нападали солдаты, которые маскировались под бандитов. Главой тех солдат был рыцарь, и он выпустил многократное количество стрел, которые поразили восемь стражников каравана барона. Но, тем не менее, он пал во время координированных атак барона и Ангеле.

«Рыцари в этом мире похожи на генералов в древнем Китае. Только они могли справляться с сотнями солдат, при этом имея при себе хорошую экипировку. Без нее они слабы, и они не смогут устоять против оружия дальнего боя»,- подумал Ангеле, придя к новой идее о рыцарях.

«По существу, рыцари являются сильными людьми с лучшими навыками боя. Как бы ни было, я все еще не самый лучший»,- заключил Ангеле, подумав о том, что он ничем не сможет помочь во время настоящей войны.

«Проверь состояние моего тела»,- приказал Ангеле.

«Проверка…закончена. Ангеле Рио: сила 2,7, ловкость 3,0, выносливость 1,2»,- отчитался Зеро.

«Чертовы раны…Мои характеристики уменьшились почти вдвое прежнего. Я плохо восстанавливаюсь»,- подумал Ангеле.

«Впереди сражаются люди, остановить повозки!»- спустя около получаса, Ангеле внезапно встал и закричал. Он услышал очередную битву впереди благодаря своему слуху.

«Конные бандиты?»- заглянул в окно барон и спросил.

«Возможно, но это всего лишь небольшой отряд»,- кивнул Ангеле.

«Я пойду, проверю»,- сказал барон и нахмурил брови. Он одел на себя серебряные доспехи и взял свой черный меч. Барон открыл дверь, спрыгнул с повозки и сразу же пригнулся.

«Ангеле, какие-то знатные люди из империи Рудина окружены бандитами. Давайте двинемся другим путем»,- закричал снаружи барон после некоторого времени. Ангеле хотел ответить, но он снова кое-что услышал, и выражение его лица резко поменялось.

«Нет, слишком поздно. Некоторые из них уже подходят к нам. Наши повозки намного медленнее, чем их кони, приготовиться к бою!»- закричал Ангеле и быстро надел его кожаные доспехи. Он повесил у себя за спиной лук и схватил его серебряный двуручный меч, прежде чем выпрыгнуть из повозки.

Прямо впереди их каравана звучал шум битвы, который и услышал Ангеле.

«ХА…!»- кричала группа бандитов, приближаясь к ним. Они подняли вверх их сверкающие клинки.

«Приготовиться!»- прокричал капитан Марк, обнажая его меч. Стражники начали вынимать мечи из своих ножен и готовиться в приближающемуся бою. Ангеле держал в руке его длинный лук, полностью сосредоточенный на бандитах. Раньше он пользовался его белыми оперенными стрелами, теперь же он использовал разные деревянные стрелы, подобранные им с полей битв. Деревянные стрелы причиняли меньше ущерба, но он накопил их в большом количестве. В данной ситуации, в которой они оказались, количество имело большее значение, чем качество. Ангеле обладал самыми лучшими навыками стрельбы во всем караване, поэтому стражники вручили ему все свои колчаны.

Ангеле выхватил из колчана деревянную стрелу и зарядил ее в лук. Барон, одетый в его личные доспехи, стоял впереди Ангеле. Таким образом, он прикрывал своего сына со всех фронтов, чтобы отражать любые атаки.

БАМ!

Конный бандит получил стрелу и упал с его коня. Ангеле, продолжая выпускать стрелу за стрелой, убил около десяти бандитов, которое скакали по направлению к ним. Выжили только двое и они начали убегать.

Барон посмотрел на конвой знати, который только что был атакован. На их повозках он заметил эмблему в виде розы.

«Это серебряная эмблема, поэтому, они скорее всего являются высшей знатью из империи Рудина. По меньшей мере, ранг герцога. Роза…Они королевской крови, поэтому если мы спасем их, возможно, нам окажут поддержку, когда мы прибудем в Маруа»,- сказал барон.

«Помощь? Какая помощь? В этой империи так много знати королевской крови. Я слышал, что королевский двор империи Рудина разделился на четыре главные фракции, и каждая фракция управляет примерно десятью меньшими фракциями. Кто знает, к которой фракции они принадлежат…?»- сказал Ангеле, всем свои видов показывая свой протест.

«Но нам надо попытаться рискнуть. Все-таки, они обладают серебряной эмблемой»,- сказал барон низким голосом.

«Члены королевского двора Рудина состоят в хороших отношениях с союзом Андов. Союз Андов вероятнее всего, намеревается присоединиться к своим родственникам здесь, так как много знатных семей Рудина связаны со знатью Андов узами брака».

«К тому же, здесь оказалось не так много конных бандитов, и похоже на то, что они всего лишь небольшой отряд еще большей группы»,- продолжал барон.

«Если так и есть, давай закончим с ними со всеми. Мы можем воспользоваться их оружием и тем более у нас заканчиваются запасы»,- сказал Ангеле.

Они подходили к повозкам все ближе, позволив Ангеле внимательно рассмотреть знать, на которую напали. Кроме маленькой черной повозки, здесь было два тяжеловооруженных рыцаря, которые пытались защищать миловидного юношу позади них. Они оба были одеты в доспехи с серебряной обшивкой, и они оба являлись рыцарями. Их владение мечом поражало, но это было неэффективно в данной ситуации. Они сильно устали, явно больше неспособные сдерживать атаки. Парень, которого защищали, застыл с маской страха на лице. Они был одет в дорогую одежду, походя на ребенка из семьи высокого ранга.

Около двадцати бандитов группами атаковали конвой. На земле лежали семь или восемь мертвых бандитов, скорее всего убитые рыцарями. Ангеле нахмурился и взял деревянные стрелы. Три бандита впереди них начали падать на землю друг за другом. Капитан Марк вместе с бароном с криками ринулись на бандитов, легко убив пятерых из бандитов.

Начался хаос. Бандиты не ожидали такого стечения обстоятельств. Один из лидеров попытался атаковать барона, но тот отразил его удар. Ангеле воспользовался шансом выпустить стрелу в лидера банды. В результате, мужчина повернулся и окончательно испугавшись, хотел побежать.

Барон закричал и нанес ему удар своим мечом. Голова лидера бандитов упала на землю. Остатки бандитов, увидев это, начали сбегать.

http://tl.rulate.ru/book/3981/87983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Омг, какой-то стражник говорил, что бандиты на дороге это редкость и что он встретился лишь с 1 группой в путешествии и теперь времена уже получше, а на этих уже с 10 напали
Развернуть
#
Крестьяне чьи земли сожгли и разграбили, отбившиеся пихотинцы(если вообще не белые) и так далее... Это война
Развернуть
#
Согласен с комментарием ниже, сейчас началась война, и все дворяне бегут группами. В итоге они жирные куски мяса для бандитов, солдат других стран (которые переодеваются бандитами), и все кому не лень.
Развернуть
#
> доктор сказал ему, что у него остеопороз,

WHAT? Что за хрень? Остеопороз это хроническое заболевание выраженное в повышенной хрупкости костей. Его нельзя подхватить устав на тренировке и вылечиться от него тупо отдохнув. Болезнь глубоких стариков.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Чет им слишком часто розбойники попадаются. В Европе они обычно были возле городов, и грабили торговцев что не наняли охрану.
Развернуть
#
А вы тоже словили дежавю, как Лейлин тоже на повозках ехал к магам?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку