Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

22 глава Уход (часть 1)

Слова Ангеле заставили замолчать всех трех врагов. Аудис смотрел на Ангеле и пытался понять, насколько силен он был.

«Молодец, я не думал, что такой повеса как ты может обладать такой силой. Как бы ни было, ты опоздал!»- сказал Аудис.

«Что ты хочешь этим сказать?»- Ангеле шагнул вперед и встал возле отца. Он опустил его серебряный меч.

«Все просто»,- прокашлялся Крис и сказал.

«Ты правда думал, что Карл был нашей единственной целью? Думаю, что в вашем замке на данный момент царит хаос. Мы привели туда армию»,- посмеиваясь, сказал Крис.

«Уэйд…И?»- спросил Карл.

«Карл, кроме твоего сына, почти каждый человек в замке на нашей стороне. Просто уже сдайся нам»,- сказала Лиза. На ее животе была тяжелая рана, но ей удавалось спокойно вести себя.

«Вдобавок, солдаты Саладина прибудут туда уже этой ночью, и их первоначальной целью будет замок!»- сказала Лиза.

«Так вы заодно с Империей Саладина?!»- барон был в бешенстве. У Ангеле были смешанные чувства по поводу этого, потому что он знал, что солдаты Саладина, которых он убил, что-то замышляли.

Ангеле поднял его меч и прыгнул к Крису, намереваясь нанести ему непредсказуемый удар.

ДЗЫНЬ!

Крис оказался в состоянии отразить атаку Ангеле, но все-таки он получил удар. Затем Ангеле стремительно нанес удар ногой в его область живота. Крис потерял равновесие и сделал шаг назад, приобретя устойчивость. Его лицо побледнело, и он удивленно посмотрел на Ангеле. Ангеле немедленно воспользовался шансом добить его, но его дальнейшие действия были заблокированы другим мечом.

Без колебаний, Аудис попытался отрезать Ангеле голову быстрым, но точным ударом. Барон видел всю ситуацию и хотел помочь, но Лиза загородила ему путь. Ангеле с легкостью увернулся от взмаха мечом Аудиса и нацелил свой меч в правую область грудной клетки Аудиса, но его меч оказался отражен тонким мечом Криса.

Ангеле только недавно одолел на ногах огромное расстояние на полной скорости, поэтому у него заканчивались запасы его выносливости. После того, как его атаку отразили, ему пришлось отойти назад и держать двоих соперников на расстоянии. Ангеле в одиночку справился бы с Аудисом, потому что тот был уже тяжело ранен. Аудис обладал большим количеством силы, в то время как Крис высоким уровнем ловкости. Их способности дополняли друг друга.

Двое удивились скорости реакций Ангеле, и они перестали атаковать его. Ангеле пристально смотрел на них и пытался создать план, который позволит ему одержать победу в бое.

«Мастер Аудис, я никогда бы не подумал, что, когда-нибудь, мы сойдемся в таком сражении. Мне даже кажется это забавным…»- сказал Ангеле, пытаясь потратить время на восстановление его сил.

«Я тоже. Я не знал что ты такой сильный. У Карла отличный сын»,- сказал Аудис и, похоже, что он тоже пытался набраться сил. Он решил немного поговорить с Ангеле.

Ангеле улыбнулся. Хотя он был сильнее чем Аудис и Крис, но все- таки, ему было тяжело сражаться с ними двумя одновременно. К счастью, он накопил большое количество информации об Аудисе в его чипе.

«Проанализируй ситуацию и разработай план по уничтожению рыцаря Аудиса»,- приказал Ангеле.

«Анализирую…Собираю информацию…Закончил. План составлен»,- сказал Зеро.

«Покажи мне план»,- мысленно сказал Ангеле.

«Визуальная информация прямо перед вами»,- сообщил Зеро.

Ангеле начал видеть голубые информационные точки перед ним и его зрение покрылось множеством полезных советов. Слабые места Аудиса были отмечены красными точками и план, разработанный Зеро, был послан в его мозг. Зеро предложил все возможные пути атак и контратак, с которыми мог столкнуться Ангеле.

Зеро легко справился с этой задачей, потому у него было накоплено достаточно много информации. Ангеле поднял его меч и рванулся к Аудису, и он нанес три удара подряд по мечу Аудиса. Затем он обернулся и отразил атаку Криса. Отразив его атаку, он откатился в правую сторону и локтем ударил в ребро Аудиса.

«Черт…»,- Аудис не смог увернуться от удара из-за веса его меча, но ему удалось ответно ударить Ангеле в грудь. Ангеле и Аудис отпрыгнули друг от друга на расстояние. Аудис побледнел. Удар, нанесенный ему в ребро, был именно тем местом, где барон нанес ему рану. Аудису было действительно плохо и его тошнило.

«Черт…»,- Ангеле отступил назад, когда Аудис ударил его в грудную клетку. Тут же Крис снова возобновил свою атаку.

У них обоих был высокий уровень ловкости, и они продолжали отражать удары друг друга. Неожиданно, после продолжительного обмена атаками, они отошли друг от друга. Крис приложил свою руку к шее и сел возле дерева. Его лицо было мокрое от пота и Ангеле видел, как из его шеи течет кровь. Ангеле почти перерезал ему глотку, но Крис каким-то образом увернулся от смертельной атаки.

Ангеле был ранен в левую половину живота, и рана выглядела как кровавая дыра. Он успешно разобрался с Аудисом, но после этого ему было тяжело сражаться с Крисом. Аудис и Крис были очень близки к самому высокому уровню рыцарства, и если бы барон не ранил их до этого, Ангеле пришлось бы несладко.

Тем не менее, ход сражения изменился в другую сторону. Вероятнее всего, Аудис потерял способность сражаться, и он испытывал сильную боль. Он прижал руку к своему животу, так как, видимо, были повреждены его внутренние органы. Ангеле обладал силой в два раза больше чем обычный человек, и его удар ногой пришелся как раз в слабое место Аудиса. Даже если Аудис выживет, скорее всего, всю свою оставшуюся жизнь он проведет в инвалидном кресле.

Ангеле посмотрел на Аудиса и придавил свою рану так, чтобы она не кровоточила. Он взял меч своей правой рукой и повернулся в сторону Криса. Они оба ранили друг друга, но Крис все еще терял большое количество крови, а его лицо становилось все бледнее и бледнее.

В стороне от них, барон ударил Лизу в живот, и она отлетела в рядом стоящее дерево. Листья, которые начали падать после ее столкновения с деревом, пропитывались кровью Лизы.

«Все кончено»,- сказал Ангеле. Хотя он был ранен, он все равно выглядел лучше, чем остальные трое. Он выиграл бой благодаря своим навыкам владения мечом и своему чипу. Тело Ангеле было не таким сильным, как у барона, поэтому барон мог выдержать больше ударов, чем Ангеле. Ему приходилось уклоняться от всех атак, от которых он мог, потому что его тело не могло выдержать большое количество ран.

«Да, это конец»,- сказал барон и посмотрел на троих соперников с противоречивыми чувствами.

«Ха…Карл… Твоя победа ничего не значит»,- засмеялась Лиза. Она подняла ее голову и пристально посмотрела барону в глаза.

«Скоро придет Империя Саладина. Они заберут у тебя все. Все года твоих потраченных усилий превратятся в пепел…Все»,- она не договорила и выплюнула много крови.

«И что?!»- холодно усмехнулся барон и снова ударил Лизу в живот. Это был не слабый удар, так как Лиза откатилась на много метров в сторону. Она была вся в крови.

«Лиза, я «хорошо» позабочусь о твоем сыне и двух дочерях»,- посмотрел на нее барон и сказал.

Женщина, лежащая на земле, хотела что-то ответить, но ее рот был полон крови. Каждый раз, когда она открывала рот, единственное, что выходило, было кровью. Она умирала.

«Отец, просто добей их. Солдаты Саладина на подходе. Мы должны вернуться и разобраться с ними»,- сказал Ангеле.

Барону было приятно, как его сын справлялся с проблемами.

«Возвращайся туда первым. Я прибуду в замок сразу за тобой, как только я закончу здесь»,- сказал барон.

Ангеле взглянул на Криса и Аудиса. Крис терял много крови, а Аудис возможно уже не мог сражаться. Он решил, что его отец уже не находится в опасности, и теперь ему нужно было подумать над планом, чтобы разобраться с Империей Саладина. Ангеле решил, что им нужно возвращаться в замок как можно быстрее, и добраться до всех предателей. Если этого не случится, тогда им придется дать отпор солдатам Саладина. На данный момент, когда Ангеле и барон были ранены, а их замок был полон предателей, самым лучшим планом было бы оставить замок, забрав с собой все, что там осталось.

Ангеле снова бросил взгляд на троих лежащих на земле и кивнул. Он быстро покинул место боя, прижимая руку к его ране. Оставшиеся предатели в замке не смогут противостоять ему, даже когда он был ранен. Обычный воин никогда не сможет выстоять против обычного рыцаря. К тому же, так как их лидеры все мертвы, возможно, они просто сдадутся ему.

http://tl.rulate.ru/book/3981/82543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Ну как бэ хоть отец ГГ в каком то роде злодей, но предателей больше всего ненавидят. Особенно тех, кто предал свою страну(им помогали из другой страны)
Развернуть
#
Других вариантов не вижу,когда этой самой мразью оказался один из героев страны
Развернуть
#
Ты скажи это женщине у которой убил отца и брата и мужчине у которого убили невестку. И кто, их собственный сюзерен. Да вообще читая новеллу можно сказать барон по настоящему злой человек а просто вспыльчивый. Даже убивая Лизу он еще наслаждается тем что угрожает ее семье. Вот еще, как можно казнить невестку человека с которым прошел всю войну.
Развернуть
#
Ды ты просто не разбираешься. Всё там норм, откуда тебе знать причины таких действий барона? Может он их за дело, а ты сейчас их покрываешь. Ещё и скажи, что Лайт из Тетради Смерти, и Лелуш из Код Гиасса тоже злодеи. Нашелся недокритик.
Развернуть
#
В каком месте они положительные? Они продали "эльфам" все баронство. Думаешь "эльфам" нужны человеки на их земле, если только в цепях на рудниках?!
Развернуть
#
Я думаю что это не такие уж положительные герои, хотя про борона тоже самое можно сказать, но всё же они предали не только барона но и подставило под удар страну => Они являются не только предателями со стороны барона, но и шпионами из другой страны.
Развернуть
#
Дык средневековье. Феодализьм, право первой ночи и все такое. Обрюхатить половину пейзанок феода - это нормально. А вот нарушение вассальных клятв - это по тем временам жутко аморальное преступление. За такое могли всю родню на четыре колена вырезать.
Развернуть
#
А ты, что, думал это сказка?
Развернуть
#
В такое время ток тираны и нужны народу. Ведь в истории почти всегда с помощью страха держатся земли и народ не борзеет
Развернуть
#
Твой отец для тебя хороший а для кого то он может быть хуже ублюдка ! Так что воткни нож в спину своему отцу ради каких то может быть хороших для кого то людей !
Развернуть
#
Умник а ты бы что сделал, учитывая что за отцом последуешь и ты, тем более отец делал это по просьбам сына, гг что и себя убить должен.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Правится читать комменты))) как же у ванилек выше пуканы пригорают)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
***, уже бы пора смерится что не бывает "ЗЛЫХ" и "ДОБРЫХ" героев, все относительно, смотря с какой стороны смотреть... Для кого-то любящий отец, а для кого-то барон-демон... для кого-то гг убийца, а для кого-то(отца) он опора и защита.
Развернуть
#
зачем гг и бате разделяться, если они могут вместе добить 3 предателей и вернуться в замок
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку