Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

16 глава Мир(часть 1)

Спустя некоторое время, Ангеле вытер его меч об одежду трупа, очищая лезвие меча от крови. Он осмотрелся. Повсюду лежали обезглавленные тела. Его лицо побледнело. Хоть он и уже убивал до этого момента, эта картина была слишком шокирующая даже для него.

Подул легкий ветерок, и он заставил шевелиться листья на деревьях. Солнечный свет смешался с тенями на земле и походил на поток реки. Серебряный меч Ангеле сверкал под лучами солнца, пока он шел к войну с уровнем рыцаря. Он проверил принадлежности мужчины и не нашел ничего, кроме мешочка с монетами.

«Может они скрывали их личности во время своей миссии?»- предположил Ангеле. Он встал, и он мог чувствовать запах крови, витающий в воздухе. Когда Ангеле уже собирался уходить, он заметил тень, приближающуюся к нему с правой стороны. Он не ожидал этого, и у него не было времени вовремя отреагировать, поэтому он резко набросился по направлению к этой тени.

Эта «тень» противно воняла, и Ангеле затошнило. Он набросился на нее и сразу же отбросило. Он откатился на десять метров назад, но он не пострадал. Наконец Ангеле представилась возможность разглядеть «тень».

Это был огромный черный медведь. Он был высотой в три метра, и он стоял своих задних лапах. Он снова намеревался наброситься на Ангеле. В глазах Ангеле медведь выглядел как небольшой холм.

«Бешеный горный медведь…»,- Ангеле почувствовал страх, когда понял, чем на самом деле являлась «тень». Обычный горный черный медведь составлял половину от его размеров, и у барона была шкура горного черного медведя в качестве его трофея, поэтому Ангеле был знаком со зверем.

У него не было времени думать, поэтому он резко отпрыгнул назад и наставил острие своего меча на левый глаз медведя. Хотя медведь был огромных размеров, он все равно был очень быстр, и он просто хлопнул лапой по мечу Ангеле, этого хватило чтобы Ангеле пошатнулся.

«Бешеный горный медведь: сила больше шести, ловкость больше двух, выносливость больше десяти»,- сообщил Зеро. Ангеле не услышал сообщение Зеро, потому что в этот момент медведь рычал.

В тех случаях, когда соперник Ангеле был намного сильнее, чем он сам, чип был не в состоянии помочь ему выиграть битву. Чип мог сообщать Ангеле о местонахождении врага только тогда, когда его соперники имели примерно такую же характеристику способностей тела.

Анализ чипа основывался на сенсорной информации Ангеле, и он становился сильнее, когда сам Ангеле тоже становился сильнее. Бешеный горный медведь обладал чрезвычайно большой силой и выносливостью. Ангеле пытался бороться с медведем только благодаря его высокой ловкости и скорости реакций. Тем не менее, он с трудом мог ранить медведя, и его взмахи мечом не приводили ни к чему хорошему. Такое ощущение, будто шкура медведя была толстой как лист металла.

Ангеле решил сбежать, так как ему больше ничего не оставалось делать. Медведь не погнался за ним, потому что он понимал, что его жертва намного быстрее. Медведь пошел к телам и начал их есть.

Какое-то время Ангеле понаблюдал за медведем.

«Его шкура слишком прочная. Чтобы пробить ее, мне нужно какое-нибудь легендарное оружие, или может быть высокий уровень силы. Все равно, сейчас я не смогу его ранить»,- подумал Ангеле. Пока медведь ел, он все равно был настороже. Ангеле видел, что медведь был наготове погнаться за ним, поэтому он просто ушел.

Ангеле был удовлетворен сегодняшним результатом. По крайней мере, он получил боевой опыт, и он стал понимать лучше свои возможности.

«Может, я пойду на поиски медведя в следующий раз. Мне нужно съесть чуть больше побегов бамбука»,- размышлял он, пока выходил из леса.

Он убил целый отряд какого-то Саладина и сразил война с уровнем рыцаря. Ангеле подумал, что возможно, его боевые способности достигли уровня рыцаря, что означало, что он обладал той же силой, что и барон. Он почувствовал облегчение, когда осознал, что теперь он сможет себя защищать. В этом мире только сила имела значение.

Рыцарь, которого он убил, имел тот же уровень, что и Уэйд с Аудисом. Если Ангеле и барон имели высший уровень среди рыцарей, то Аудис и Уэйд обладали средним уровнем рыцарства. Пробел между высшим и средним уровнями был огромным. Скорее всего, Дайс обладал самым высоким уровнем, поэтому он был так уверен насчет успеха своей миссии. Он был убит Ангеле, потому что его навыки убийства были не такими эффективными. К том уже Ангеле воспользовался ядом и помощью его чипа. Если бы они постоянно сталкивались в бое, тогда возможно, умер бы и Ангеле.

За несколько месяцев будущие рыцари с источниками энергии достигали больших успехов, и большинство из них оставались на низшем или среднем уровне, когда они становились настоящими рыцарями. Они редко достигали наивысшего уровня силы. Ангеле сосредоточил свои тренировки больше на улучшении навыков, в отличие от других великих воинов, которые больше фокусировались на самой силе. Люди в этом мире думали, что если кто-то был быстрее и сильнее, чем остальные, ему даже не нужны были навыки, чтобы победить.

Ангеле потратил около десяти дней, чтобы поразмыслить над его боями, когда он вернулся обратно в замок. Он пытался выяснить его ошибки, которые он совершил во время боя, и также он начал есть Голубые побеги бамбука, как только он восстановился. Барон тоже вернулся в замок, и он слышал, что Ангеле чуть не убил Бешеный горный медведь.

Прошло пятнадцать дней.

Ангеле читал какую-то историческую книгу в особой библиотеке. Он использовал функцию чипа, чтобы все сохранять всю информацию в его мозге. В комнате было около несколько тысяч книг, и они являлись самым бесценным сокровищем в этом мире. Семья Рио потратила много времени, чтобы собрать все эти книги.

Все книги были написаны от руки, а бумага в них выглядела древней, но все еще была приятной на ощупь.

«Интересно, какой материал использовался для изготовления такой бумаги. Некоторые книги до сих пор сохранились спустя много тысяч лет»,- подумал Ангеле. Стоял полдень и солнечный цвет проникал в комнату через окно. Ангеле мог видеть пыль, летающую в струе света.

«Ангеле»,- барон открыл дверь и позвал. Его длинные волосы ниспадали на его плечи, которые блестели на свету. У Карла было красивое лицо, но сейчас у него было серьезное выражение лица. На его талии висел золотой короткий меч, и он выглядел сильным и благородным.

«Отец»,- Ангеле быстро встал и вежливо поприветствовал барона. Он знал, что барон относился к нему очень хорошо, поэтому, он хотел показать хотя бы свою признательность. Иногда, Ангеле видел печаль в глазах барона, и он понимал, что барон просто беспокоится о его будущем.

«Я слышал, что ты встретил Бешеного горного медведя в лесу?»,- сказал барон низким голосом.

«Ты уже знаешь? Я просто хотел…»,- неуверенно говорил Ангеле.

«Скажи мне, где это место!»- барон прервал Ангеле.

«Отец…»- сказал Ангеле.

«Не заставляй меня повторяться!»- барон был немного расстроен, на его лице застыло холодное выражение.

«Около 200 метров от замка на север. Я не знаю точного расположения…»,- Ангеле почувствовал дрожь на спине и сказал барону то место. Это была обычная реакция Ангеле на напор со стороны его отца.

Барон бросил на Ангеле быстрый взгляд и вышел из комнаты.

БАМ!

Дверь с грохотом захлопнулась.

http://tl.rulate.ru/book/3981/79446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Выносливость у данного автора отвечает исключительно за выживаемость и сопротивляемость урону.
Развернуть
#
больше двух
Развернуть
#
не услышал чип который прямо в тупой башке, ок
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ГГ шизофреник? просто эти перепады настроений...
Развернуть
#
Просто 20 летний дебил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
понятно почему это новелла так не популярна по сравнению с варлоком, хоть и является оригиналом
Развернуть
#
потому-что Лейлин при всех минусах, остается довольно-таки умным персонажем, и интриги которые он плетет, это подтверждают. А наш Ангеле...20 летний даунито рассматривающий 13 летних девочек как нечто сексуальное... и не смотря на то, что у него нет ци он каким то образом жрет всякую дрянь и качается... ах еще у него гнилая душенка и он ДАЖЕ ТОЛКОМ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ КТО В ЛеСУ ВРАГ, ДРУГ, ОХОТНИКИ, РЕШИЛ ИХ ЗАМОЧИТЬ.
Развернуть
#
Просто в описании забыли добавить что он из психушки сбежал, потом потерял память, но психоз остался, скрытый конечно но прогрессирующий )
Развернуть
#
Ах, ну да на землях твоего отца, кто то сразу начинает в тебя стрелять, явно друзья.
Развернуть
#
А насчет 13 летних девочек, они могут в 13 выглядеть и на 16-17. Притом что даже в нашей стране секс разрешен с 16. А в некоторых странах с 12-13.
Развернуть
#
Это тупое клише "скрывать" силу...
Развернуть
#
Даже не пролутал убитых, Великая Жаба и Сверх Хомяк плюют на его могилу🐸+🐹*🙇=💩, унылый узкоглазый дегенират😒
Развернуть
#
-Эта «тень» противно воняла, и Ангеле затошнило. Он набросился на нее и сразу же отбросило. Он откатился на десять метров назад, но он не пострадал. Наконец Ангеле представилась возможность разглядеть «тень».
_набросился на неё и сразу же отбросило. Не звучит как по мне.

-Он убил целый отряд какого-то Саладина и сразил война с уровнем рыцаря.
_воина.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
1. Он более быстрый медведя? Мировой рекорд это 45 км час, а медведи в среднем бегают по 60.
2. У автора фетиш на слово БАМ?
Развернуть
#
Восхищается Байкало-Амурской Магистралью прост
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку