Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 Преобразование

Пролежав в кровати половину дня, Е Сонг решил встать. Он мог слышать шум людей снаружи стены их двора. Было похоже на то, что кто-то собирал шумную толпу. Е Сонг знал, что его отец гонялся за разыскиваемыми преступниками со своей стражей.

Группа преступников из ниоткуда грабила всех случайных людей, и они уже убили целых десять семей. Народ на этой территории был крайне испуган. Рыцарь Аудис получил приказ и обыскивал весь город со своей стражей.

Вне спальни Е Сонг увидел небольшой серый садик с маленьким прудом в центре. За садиком определенно плохо ухаживали, повсюду росли сорняки. Возле пруда стояли двое беседующих охранников среднего возраста, и они поприветствовали Е Сонга, когда увидели его. Они подчинялись прямым приказам барона и выглядели сильными и высокими.

«Молодой Хозяин Ангеле, как вы отдохнули?»,- робко спросил охранник с бородой. Он был одет в тяжелые кожаные доспехи золотистого цвета, а на его спине висел огромный топор. Со своим оружием он выглядел крайне устрашающе.

Другой охранник выглядел худее, и он был одет в кожаные доспехи лишь наполовину. На его поясе висел двуручный меч. Он не выглядел сильным, но похоже на то, что его более легкое оружие делало его более подвижным, и Е Сонг чувствовал непоколебимость в его глазах.

Е Сонг бросил взгляд на острие меча, на котором все еще остались следы темной крови. Е Сонг решил больше не смотреть на него.

«Вас послал сюда дядя Аудис?»,- спросил Е Сонг.

«Да, мы вернем тебя обратно в замок, а потом нам нужно будет вернуться на нашу службу обратно. Давайте отправляться в путь, у нас мало времени»,- ответил более худой охранник низким голосом.

«Кажется, ты уже получил информацию о тех преступниках?»,- кивнул Е Сонг и спросил.

«Да, этим утром мы нашли их временное укрытие, наш лидер послал туда армию и окружил их»,- кивая, ответил худой охранник.

«Хорошо, тогда я переоденусь прямо сейчас»,- сказал Е. Он вернулся в спальню и снял свою белую тунику. Он надел подходящий костюм и вышел из комнаты. Затем Е Сонг присоединился к охранникам и вместе с ними покинул место.

Для семьи Е Сонга этот дом являлся всего лишь временным местом для житья, когда они были в городе. Это место не позволяло Е Сонгу достаточно отдохнуть и исцелиться. Снаружи дома была улица, по которой шло множество людей. Все они носили блеклую серую льняную одежду, и из-за этого вся улица казалась грязной.

На обочине улицы несколько торговцев продавали различные вещицы, и они громким голосом рекламировали их товар. Здесь были люди, продающие фрукты, деревянные игрушки и даже овощи. Возле прилавков ходило несколько женщин с корзинками в руках.

Как только он покинул дом, Е Сонг быстро заметил разницу между ним и людьми, проходящими мимо. Цвет его одежды отличался от цвета остальных людей на улице. Он был одет в черное, а остальные во все серое. Причина заключалась в том, что в этом мире только знатные люди могли позволить себе носить одежду других цветов, а простому народу позволялось носить одежду только серого цвета. Это было одним из привилегированных прав знати. Если кто-либо попытается нарушить правило, он сразу же может быть приговорен к смерти. В конце концов, это было достаточно серьезное нарушение. Но даже между знатью были ограничения в цветах, и цвета, которые они могли носить, определяли их статус.

По дороге Е Сонг разговаривал с двумя охранниками. Он заметил, что каждый раз, когда он смотрел на людей, они приветствовали его, и на их лицах всегда был написан страх. Он чувствовал себя львом, идущим среди стада овец.

«Вы все еще не привыкли к этому, Молодой хозяин Ангеле?»,- засмеялся худой охранник.

Из их разговора Е Сонг узнал имена охранников. Худого звали Картером, он был авантюристом, который жил неподалеку отсюда. Его призвали в армию, и на самом деле он был счастливчиком. Авантюристы были скорее теми людьми, у которых нет настоящей работы. Они стояли на самой низшей ступени социальной лестницы, и быть стражником в армии это все равно что быть полицейским на Земле. Его положение стало намного выше, чем у простых людей, и он получал большую выгоду от его работы.

Сильного стражника звали Миро, и он вырос на территории Барона Рио. Миро был талантлив и безмерно силен.

«Да…Город Кандиа намного больше чем просто маленький город»,- сказал Картер и засмеялся, не дожидаясь ответа Е Сонга. Картер схватил помидор у торговца, мимо которого они проходили, и откусил от него большой кусок. Хозяин показался не таким уж счастливым. Е Сонг слегка нахмурил брови, но ничего не сказал.

Е Сонг подумал, что эти семейная стража привыкла забирать товары у торговцев, не оплатив им деньгами. Скорее всего, на этой территории у них была ужасная репутация. Но это напомнило Е Сонгу о нем самом.

По Пути из города Е Сонг разговаривал со стражниками о разных вещах, и чтобы выехать из города им не потребовалось много времени. Они увидели черную карету, ожидающую их снаружи городского забора. Кучер быстро слез с кареты, когда увидел идущих Е Сонга и двух охранников. Кучер поприветствовал их и отошел в сторону.

Группа из трех людей залезла в карету, и они позволили Картеру вести ее. Карета быстро добралась до главной дороги на своей полной скорости.

Для них заняло двадцати минут, чтобы добраться до пункта их назначения, который являлся главной базой Семьи Рио, Замок Карла.

Е Сонг осторожно вылез из кареты и вытянул голову, чтобы посмотреть на вид замка. Замок был окружен зеленым лесом, и для него он выглядел как замок из древних времен.

Весь замок было обнесен вокруг него рвом. Было бы более точным описать его, как город окруженный высокими стенами, чем замок.

Серый замок не произвел на Е Сонга должного впечатления, и он совсем не походил на те замки, которые он представлял себе в своем воображении. Он был высотой в пятиэтажное здание. Напротив главного входа стояли два стражника с железными мечами за спиной, а через ров был опущен мост.

Было время заката, и замок казался красным с огромным солнцем позади него. Е Сонг не знал откуда, но он мог ощущать запах цветов.

Е Сонг сделал глубокий вдох. Солнце уже полностью зашло, и постепенно становилось холодно.

«Старый Уэйд здесь?»,- робко спросил Е Сонг.

«Он здесь, мы доставили тебя сюда невредимым, и нам нужно возвращаться на работу»,- кивнул Картер.

Е Сонг отпустил их и проводил взглядом двух охранников, идущих обратно к карете. Через считанные минуты они исчезли из поля зрения Е Сонга.

Е Сонг пошел вперед к замку, и из замка вышел старый мужчина в черном плаще. Волосы старого мужчины были полностью седые, и он подходил к Е Сонгу с несколькими женщинами-охранниками позади него.

«Старый Уэйд, я вернулся!»,- закричал Е Сонг и ускорил свой шаг.

Уайд являлся дворецким и лакеем, который работал на Барона Карла, он был в ответе за надзор за территорией, и он проработал здесь уже около тридцати лет. Он знал Барона Карла, еще когда тот был совсем молодым.

«Я говорил барону много раз, что не следует ставить Аудиса присматривать за Молодым Хозяином, но он не слушал. Теперь Молодой хозяин пострадал. Ему следовало послушаться моего совета…»,- говорил худой старый мужчина, пока шел рядом с Е Сонгом.

Е Сонг натянул на лицо официальную улыбку, и он последовал за людьми в замок.

Уэйд жаловался еще в течение какого-то времени, затем внезапно замолчал.

«Молодой Хозяин, теперь вам следует оставаться только в замке и позволить Аудису научить вас всем необходимым навыкам», -сказал Уэйд.

«Так сказал Отец?»,- спросил Е Сонг.

«Да, нынешняя ситуация не совсем хороша. Мы не думаем, что отпускать вас одного, это хорошая идея. Более того, на этот раз вы многое выстрадали. Конечно мы отплатим нашей местью, даже если наш соперник Виконт Кандиа», -сказал Уэйд. Е Сонг мог чувствовать, насколько серьезным был старый лакей.

«Я согласен с решением Отца»,- согласился Е Сонг.

Е Сонг последовал за Уэйдом в главный вестибюль, и здесь оказались две девицы.

Две молодые девушки в белых юбках стояли в ожидании его, и они обе поклонились, когда увидели, что Уэйд ведет за собой Е Сонга.

« Брат Ангеле»,- вместе сказали девушки.

«Сэлия и Мэгги!»,- быстро покопался в памяти Е Сонг.

Сэлия была младшей сестрой Ангеле, и у них был один отец. Мэгги приходилась ему бедным родственником, и она пришла искать помощи у Семьи Рио. Состояние семьи Мэгги пришло в упадок много лет назад. Они обе были младше Е Сонга, поэтому они звали его «братом».

Ангеле являлся ключевой фигурой в их семье, поэтому таким родственником как Сэлия и Мэгги приходилось быть осторожными в обращении к нему. В замке было находилось множество других девочек как они, и у них не было высокого статуса. На самом деле, Барон не обращал на них внимания. Жизнь Сэлии в замке была довольно таки неплохой, она могла получать определенное количество денег в месяц на свои растраты, и у нее были горничные.

Жизнь Мэгги была легкой, тем не менее, ее родители работали на барона в замке, и они легко могли получать некоторые деньги для проживания. Они были как постоянные работники в замке, может даже с ними обращались немного лучше, чем с теми, у кого был самый низкий статус. У Семьи Рио искало помощи множество бедных родственников, и семья Мэгги оказалась как раз среди них.

«Прошло много времени»,- сказал Е Сонг, и он улыбнулся. Он хорошо игрался с двумя девочками потому, что они были относительно хорошенькими, и у них были приличные манеры. Он обращался с ними хорошо, где бы ни был, и две девочки думали, что нашли кого-то, на кого они могут положиться, поэтому они не возражали оставаться вместе с Ангеле.

«Мы слышали, что ты получил травму, и мы решили остаться ждать тебя здесь. Ты чувствуешь себя лучше?», -спросила Мэгги. Ей было тринадцать лет, но ее фигура была хорошо сложена. У Мэгги были приятные манеры и симпатичное лицо. Ее талия была тонка, а грудь- большая. Она привлекала Е Сонга, и он на какое-то время уставился на нее.

Похоже Мэгги поняла, что Е Сонг смотрит на нее, и она начала краснеть. Она не выдала себя, что заметила взгляд Е Сонга, но она попыталась представить ее грудь более заманчивой для его глаз.

Тело Сэлии было немного не развито по сравнению с Мэгги, и она была очень стеснительная. Сэлия смотрела на Е Сонга как молодой олененок, со следами страха в ее глазах. Она сложила руки на животе, явно показывая свою нервозность. Е Сонг мог чувствовать ее невинность.

На самом деле в замке было больше людей, которые хотели поприветствовать возвращение Е Сонга, но две девушки решили прийти раньше чем все остальные. Люди могут подумать, что они близки Е Сонгу, если они первыми встречают его. Может, их родители сказали им так сделать.

«Я чувствую себя намного лучше, не волнуйтесь»,- Е Сонг кивнул своей головой.

Уйэд тихо ушел выполнять остальную работу, а Е Сонг последовал за двумя девушками во внутренний зал. После того, как много людей поздравили его с возвращением, Е Сонг наконец- то получил немного времени на отдых.

Он вернулся в свою спальню и глубоко вдохнул.

Около кровати стоял письменный стол. На столе лежал кусочек желтого пергамента. Чернильное перо положили возле пузырька с чернилами, и три зажженные свечи были расставлены в форме горы. Е Сонг мог ощущать особый аромат, доносившийся от свеч.

Е Сонг выдвинул стул и сел. Он начал читать бумагу.

http://tl.rulate.ru/book/3981/73370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Парную культивацию никто не отменял)
Развернуть
#
тройную тем более никто не отменял
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ей было 13 лет и у нее была большая грудь....хм...попахивает ********)))
Развернуть
#
Взгляни вокруг, оглянись назад... Кхм, немного не то начал...
В общем, если присмотреться, то такие очень даже есть. И в средние века, думается мне, таких было даже больше. Тогда раньше взрослели не только ментально (читал об этом пару лет назад в какой-то книге)
Развернуть
#
Эх, ностальжи
Развернуть
#
Будто ты там жил что бы ностальгировать.
Развернуть
#
Наверное он про первую часть коммента "взгляни вокруг, оглянись назад"
Развернуть
#
Духи с тобой связаться хотят...)
Развернуть
#
Мир не такой каким кажется он...
Развернуть
#
Есть индивидуумы, например у моей двоюродной сестры в 12 лет был уже 3 размер груди. Так же для китайца и 2 может считаться большим размером если рост маленький.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
про цвет одежды напоминает фильм/мультфильм Кин-дза-дза кто смотрел тот поймет)))
Развернуть
#
цвет одежды вообще бред какой-то если бы каждого казнили за цвет одежды то умирало бы минимум человек 5 в день а то и 10 что легко бы вызвало восстание,да и достать столько серого материала/красителя явно проблемненько для низкоуровневых магов в тем более для простых людей вроде этой семьи.В одном регионе может и возможно такое но не повсеместно.
Развернуть
#
Правда в європі так і було ! Кольорову одежу носили лиш дворяни а простолюдина за таке могли побити а то і просто вбити плюс покраска була дорогою!.
Развернуть
#
Вдячний за переклад!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку