Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258 Облачная пчела (часть 2)

«Понял!»,- Рейлин вышел вперед, вскинув длинный лук. На этот раз он не пользовался электрической стрелой, а вместо этого он выдернул со своей головы белый волосок и превратил его в длинную металлическую струну с золотистым оттенком.

Рейлин зарядил металлическую струну в лук, и его правом глазу появилась черная спиральная руна.

ЧИ!

Металлическая струна обернулась золотистым лучом света, которую Рейлин выпустил из лука.

ЦЗЫНЬ!

Две Облачные пчелы летели навстречу Рейлину в попытке атаковать его своими жалами. Металлическая струна с леностью пронзила тело одной из пчел.

По какой-то причине, силовые поля пчел не сработали, и они не остановили атаку Рейлина.

Другая пчела ускорилась и выстрелила в Рейлина два жала.

ЧИ!

Пчелу пронзила очередная золотистая металлическая струна.

БАМ!

Две Облачные пчелы упали на палубу, все еще вздрагивая.

Рейлин хмыкнул. Он крепко сжал свое правое плечо, его лицо побледнело. Если бы он, увидев летящие к нему жала, не уклонился влево, его грудную клетку уже пронзило бы жало, в точности как двух мертвых магов.

От раны на груди Рейлина распространилось несколько тонких слоев белого льда, но Рейлин сразу же остановил процесс с помощью электрических импульсов.

«Ты в порядке?!»- Ангеле быстро подбежал к Рейлину.

Кузина Рейлина, Робин, создала на ладони белое пламя и попыталась приложить его к ране.

ЧИ!

Пламя вовсе ничем не помогло. Что было хуже всего, белый лед начал подниматься и по ее руке наверх.

«Так это и есть яд Облачных пчел? Дайте помочь ему!»- вперед вышел старик с раздвоенной бородой. Потерев друг о друга руки, он создал некий светло-зеленый свет и приложил его к плечу Рейлина.

ЧИ!

Раздался звук, как будто жарилось мясо.

Рейлин побледнел, таким образом, дав знать, что это было больно. Ангеле заметил, как с подбородка Рейлина капает пот.

Распространяющийся белый лед наконец-то был взят под контроль.

Ангеле прикоснулся к амулету левой рукой.

Барьеры вокруг трех воздушных кораблей мгновенно активировались.

Он повернулся и подошел к обездвиженным Облачным пчелам. Несколько магов уже собрались вокруг пчел, и они пристально изучали их. Никто не улыбался. Похоже, что они у них возникли какие-то проблемы.

Хикари встала, увидев, что к ней идет Ангеле.

«Все плохо»,- низким голосом сказала она. «Я проверила тела пчел с несколькими магами. Их интеллект и тело очень сильные. Их энергетические барьеры намного мощнее барьеров простых магов. Я думаю, мы все согласны насчет того, что они сильные бойцы. Они все-таки убили двух наших магов».

«Их единственная слабость -это разум, и то, как они начинают атаку»,- добавила женщина-маг.

«Судя по результатам боя, наш отряд сможет выдержать количество примерно в 20 Облачных пчел. Тем не менее, в их дозорном отряде будет как минимум 50 пчел…»

«Нам надо придумать способ спрятать от них воздушные корабли»,- Ангеле покачал головой.

«Это невозможно. Они с легкостью обнаружат нас с помощью своих многочисленных глаз»,- к разговору присоединилась другая женщина-маг. Это была Коуч, член группы Перри. Она еще до соревнования были заинтересована Ангеле, но после боев ее интерес в нем был заменен страхом.

«Самый лучший способ борьбы с ними- использование навыков ближнего боя, но нам придется тяжело при уклонении от их жал»,- к Ангеле подошел Барон. «Рейлин сказал, что барьеры Облачных пчел эффективны только против атак дальнего действия».

«Как его состояние?»

«Не страшно. Маг по имени Дарен хорош в лечении таких ран. После удаления мертвых мышечных тканей яд перестал распространяться»,- низким голосом ответил Барон. «Однако, Дарен сказал, что он взял с собой на корабль недостаточно материалов. Он может вылечить только около двух раненных магов».

Ангеле кивнул и стиснул зубы.

«Когда он восстановится от раны?»

«Как минимум за 15 дней. Рана неопасная, но жало повредило его нервную систему. Это займет некоторое время».

«Это еще хуже, чем я ожидал…»- Ангеле потер виски. «Я хочу повысить скорость кораблей, так как барьеры смогут защищать нас еще некоторое время. Нам надо поменять план. Я не хочу тратить энергию на атакующую матрицу. Мы должны поторопиться, иначе мы все умрем…»

«Господин Ангеле! Подойдите сюда! Быстрее!»- сзади послышался голос.

Ангеле быстро повернулся и увидел юношу-мага с красной кристальной руной в форме пирамиды. Он смотрел на кристалл с серьезным выражением лица.

«Что случилось!?»- Ангеле подошел к магу и взглянул на кристалл.

На поверхности кристалла мелькали картинки.

Над морем деревьев летел огромный рой Облачных пчел. Они на полной скорости неслись в определенном направлении.

«Что за черт?»- удивился Ангеле. В рое было больше сотни Облачных пчел. Его сердце на мгновение замерло.

«Они летят за нами. С такой скоростью мы встретимся с ними к завтрашнему полудню. Это их охотничий отряд и их всего 128»,-дрожащим голосом доложил маг.

ХА!

Маги услышали его слова и отчаянно вздохнули.

Ангеле поджал губы и осмотрелся. На палубе стояли 28 магов, но только некоторые из них были хороши в боях, и возможно, они смогут убить несколько Облачных магов.

20 Облачных пчел это было бы еще ничего, но выиграть против 128 из них- это просто нереально…

Ангеле, не пострадав самому, мог убить примерно четыре пчелы, но тогда ему придется полностью активировать свою печать и окаменение. Если Облачные пчелы окружат его и одновременно выстрелят в него, его металлическому щиту придется нелегко, отражая все их атаки.

Облачная пчела обладала выносливостью более 8ми и силой более 11ти. С близкого расстояния уклоняться от их жал крайне тяжело, и пчелы имели высокую устойчивость против атак дальнего расстояния. Вдобавок к этому, их высокий уровень интеллекта увеличивал защиту против заклинаний урона.

Во время сражения с пчелами надо было учитывать так много мелочей. Ангеле сомневался, что он сможет выжить под дождем пчелиных жал.

Облачные пчелы были как группа настоящих магов, которые сосредоточились на одном единственном заклинании урона. Они были мастерами этого заклинания, поэтому урон заклинания был просто ужасающим.

Ангеле учел возможность использования энергетических бомб, но урон от взрыва значительно уменьшился навыками таланта Облачных пчел и их энергетическими щитами. Это будет просто пустой тратой ресурсов и энергии.

«Господин Ангеле! К нам летит еще один рой Облачных пчел!»- кто-то закричал.

«Рой?! Сколько штук ты насчитал?»- скальп Ангеле онемел.

«Около…32х…»- дрожащим голосом ответил маг.

«32?!- две Облачных пчелы и так уже убили двух магов и ранили капитана корабля. На создание осуществимого плана Ангеле было необходимо еще немного времени.

Высота воздушных кораблей достигала около тысячи метров. Хотя это было невозможно для них- спрыгнуть с корабля и безопасно приземлиться на землю, в горах обитало множество мутированных зверей. По некоторым слухам эти звери могли убить мага второго ранга.

Ангеле колебался, и спустя некоторое время посмотрел на Барона, Хикари и человека в черном капюшоне. Они уже готовились к предстоящей битве.

«Барон, Хикари и ты, вы остаетесь со мной. Все остальные, слушайте меня. Идите к бортикам, и как только сломается защитная матрица, начинайте поднимать энергетические барьеры!»- Ангеле подошел к главной мачте и закричал.

«Думаю, что мы единственные, кто сможет убить Облачную пчелу»,- он повернулся и посмотрел на трех магов. «Идите, помогите магам у бортиков».

«Есть предел тому, на что я способен»,- человек в черном капюшоне поджал губы.

«Мы выживем вместе или умрем вместе. Облачные пчелы уничтожат наши корабли, но если хочешь, ты можешь проверить свои способности в горах»,- пожал плечами Ангеле.

«Сколько времени до встречи с ними?»- спросил он мага, который заметил пчел.

«12 минут, господин!»- сразу же ответил маг. «У меня к вам вопрос, господин. Действует ли наша…защитная матрица?»

Ангеле покачал головой и посмотрел на него. «Матрица может защищать нас только в течение одного часа».

«Отлично, все будьте готовы!»- он показал на Рейлина, который все еще лежал на полу. «Сначала перенесите его в каюту».

Маги были эгоистичными, но сообразительными. Никто не оспорил решение Ангеле. Они быстро закончили свои задания и встали на свои назначенные места на палубе.

Около главной мачты остались стоять только четыре человека.

Хикари вернулась в свою каюту и вынесла оттуда огромную черную сумку на палубу.

«Это все зелья вызова, которые у меня есть. Нам надо вызвать их все сейчас же».

«Это не сработает. Духи стихий намного слабее, чем Облачные пчелы. Как только их коснется жало, они сразу же исчезнут»,- Ангеле покачал головой.

Он подобрал с пола длинный лук Рейлина и слегка натянул тетиву.

«Электрический зачарованный длинный лук. Электрические стрелы могут причинить около 30ти степеней урона. И я могу использовать и простые стрелы»,- Ангеле осмотрел лук. Он увидел, как Барон надевает пару белых перчаток.

Если Ангеле полностью активирует иллюзорную печать, возможно, он сможет устранить более десяти Облачных пчел, но он решил не пользоваться ею до самой последней секунды. На борту корабля было много талантливых магов, и некоторые из них, возможно, смогут распознать печать Ангеле.

Для борьбы за свою жизнь Ангеле должен был использовать, все что он знал.

Ангеле сделал глубокий вдох. Он подумал, что с тех пор, как он стал настоящим магом, это будет его самым тяжелым сражением за всю его жизнь.

Услышав звуки крыльев пчел Ангеле поднял голову. К кораблю впереди летели 36 крошечных светящихся точек.

http://tl.rulate.ru/book/3981/223315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Автор похоже считает что : чем больше пи*деца будет падать на Героя тем он сильнее станет. Очень противоречивое решение вещь это только 1 зона. А уже такое сваливается.
Развернуть
#
Их же было 32. Откуда 36 пчёл?
Развернуть
#
неважно, считай прилетели ещё)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку