Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 245 Старые обиды (часть 1)

Ангеле опустил руку, как только руна в форме цветка исчезла.

Он сел на диван, взял стакан молока и сделал небольшой глоток. Теплая белая жидкость оставила после себя сладкое и кремовое послевкусие.

«Элис, принеси мне перо и бумагу»,- крикнул он.

«Хорошо»,- Элис без проблем услышала голос Ангеле.

Несколько минут спустя, Элис принесла желтый кожаный свиток, пузырек с чернилами и писчее перо.

Ангеле открыл пузырек и окунул кончик пера в чернила. Он раскрыл свиток и начал писать ответ учителю Лилиане.

Он принял предложение Лилианы и выразил свою радость насчет ее выздоровления. Также Ангеле добавил, что хотел бы поговорить с ней напрямую через телескоп.

Он написал в самом конце свитка свой адрес и зашифровал его.

Через полчаса он скрутил свиток и прикоснулся к нему, после чего на нем на мгновение вспыхнул узор в виде черной закрученной змеи.

Элис уже заранее принесла ему деревянный цилиндр, поэтому Ангеле положил туда свой свиток и запечатал его воском.

«Отнеси его на почту и скажи им просто бросить его в нужном месте. Кое-кто подберет его»,- Ангеле протянул цилиндр Элис.

«Хорошо».

«Спасибо».

«Тогда я пошла».

Ангеле встал, после того как Элис вышла за дверь.

Он поднялся на второй этаж, вошел в кабинет и вытащил черный телескоп из черной коробки под столом.

Он положил телескоп на полку и с помощью множественных нитей крепко закрепил его.

ЧИ!

Телескоп смотрел на пол, и он выпустил луч белого света.

Выпустив луч, он застыл.

Ангеле терпеливо ждал ответа.

Примерно через десять минут в свет вышел высокий человек, и его тело обрело четкие очертания.

Этот человек был одет в длинную желтую мантию, и у него были длинные черные волосы. Это была Изабель.

«Что случилось?»- спросила Изабель. «Мы же только недавно разговаривали».

«Как ты? Ты сейчас в Замке Белого зубца?»- Ангеле спокойно смотрел на Изабель.

«Рэймонд хорошо относится ко мне»,- Изабель улыбнулась.

«А, ну хорошо. У меня к тебе просто один вопрос. Ты знаешь, что штаб Высокой башни шести колец нанимает магов из отделений?»- Ангеле перешел сразу к вопросу.

«Главный штаб?»-улыбка с лица Изабель мгновенно исчезла.

«Оу, так тебя отсылают в главный штаб?»- вдруг к их разговору присоединился другой женский голос. В свет вышла женщина со светлыми волосами и в белой шелковой юбке.

Это была женщина с белоснежной кожей. Она уверенно улыбалась, почесывая голову.

«Я Рэймонд. Так ты и есть единственный друг Изабель? Ты не выглядишь…особенным».

Она дразнила Ангеле.

Ангеле сохранял спокойствие и молча изучал женщину по имени Рэймонд. Он не ожидал, что во время его разговора с Изабель он будет говорить и с Рэймонд.

«Ты Рэймонд?»- он нахмурился. «Не думаешь, что прерывать наш разговор это грубо?»

«Ха? Ты что, только что сказал, что я грубая?»- усмехнулась Рэймонд. «Ха, обычно люди не говорят со мной в таком тоне. Я думала, что ты используешь Изабель ради ее ресурсов. Похоже на то, что ты смельчак».

«Мне плевать, что ты думаешь обо мне»,- холодно сказал Ангеле. Хотя Рэймонд был партнером Изабель, она никогда не нравилась ему. Те испытания, через которые Изабель пришлось пройти, были просто нелепыми.

Ангеле все еще думал, что Рэймонд просто играется с Изабель. Но он никогда не мог и подумать, что Изабель будет так серьезно относиться к своим отношениям. Тем не менее, Изабель прошла через все возможные испытания, устроенные Рэймонд, и Рэймонд решила отплатить ей. Это и было причиной, почему Рэймонд влюбилась в Изабель.

Ангеле вспомнил дни, когда Изабель поддерживала его всеми ресурсами, которые у нее имелись. Это оказало ему значительную помощь.

«Ну, извини за мои слова. Ты мне просто очень любопытен»,- Рэймонд слегка поклонилась. «Я могу рассказать тебе о главном штабе Высокой башни шести колец».

«Ха? Спасибо, госпожа Рэймонд»,- Ангеле покачал головой и улыбнулся.

Он знал, что намерения Рэймонд просто заключались в том, чтобы увидеть, как именно выглядел единственный друг Изабель. К тому же, вполне вероятно, что Изабель уже рассказала ей о крови носорога.

«Главный штаб Шести колец располагается в центре этой страны, Омандисе. Дорога в Омандис заблокирована горами. Ты можешь попасть туда только на летающем транспорте. Это стоит немало денег и времени, поэтому главный штаб связывается с отделениями только, когда в этом возникает необходимость».

«Только некоторые из магов, которые были посланы в главный штаб, вернулись обратно в отделения. Они ухватились за возможность и хотели перейти на следующий ранг. В Омандисе ты сможешь найти ресурсы получше. Но есть маги, которые отклонили предложение, потому что захотели сберечь деньги и продолжать наслаждаться жизнью в Ноле».

Рэймонд на мгновение замолкла, после продолжила. «Что важно, в горах обитает множество опасных существ. И даже если ты будешь на летающем орле, все равно, есть вероятность, что ты умрешь. Поэтому, если ты хочешь лететь туда, ты должен приготовиться».

«Есть что-либо еще, насчет чего я должен быть осторожным?»- Ангеле уже понял, что путешествие туда будет отнюдь нелегким.

«Ты будешь охранять ресурсы, которые будут посланы в главный штаб, поэтому, ты будешь должен защищать их. Ах, да…»- Рэймонд поджала губы. «Ты же знаешь Безупречного мага? Талантливого мага по имени Рейлин тоже выбрали. Он ублюдок. Я сражалась с ним пару раз».

«Хорошо, постараюсь не забыть об этом».

«Это все, что я знаю. Главный штаб Высокой башни шести колец до сих пор является тайной, так как они почти не появляются на публике. Ты представитель отделения, но маги из главного штаба будут относиться к тебе, как к незнакомцу»- Рэймонд пожала плечами и закончила связь.

ПА!

Свет на полу исчез.

Ангеле закрыл глаза и обдумал сказанные Рэймонд слова. Он взял телескоп и положил его обратно в коробку.

После этого он вытащил бронзовый телескоп из выдвижного ящика.

Придав ему устойчивое положение с помощью серебряных нитей, он прикоснулся к нему.

ЧИ!

Из телескопа мгновенно вышел белый свет, и в свете появился старик в белой мантии. Он стоял напротив большого стола, и, похоже, что он что-то рисовал.

Старик обернулся, как только он услышал звук.

«Грин, я занимаюсь экспериментом. Говори быстро, зачем я тебе понадобился?»- Шива поднял голову и сказал, при этом его руки не переставали двигаться.

«Хорошо, я просто хотел спросить тебя о главном штабе Высокой башни шести колец»,- Ангеле сразу перешел к сути дела.

«Главный штаб? Ты хочешь отправиться в Омандис?»- Шива удивился. Он перестал рисовать руны и удивленно уставился на Ангеле.

«Я серьезно рассматриваю этот вариант. Думаю, что для меня это отличная возможность».

«Но он же тебе не друг. Он просто хочет, чтобы ты уехал»,- Шива покачал головой. «Путешествие в главный штаб может казаться волнующим, но по пути туда иногда умирают и слабые маги. В небе ты никогда не будешь в безопасности. Ходят слухи, что только половина магов одолевает путешествие в Омандис».

«Я услышал, что туда отправится и Рейлин. Он же ведь Безупречный маг?»

«Рейлин, ха? Ладно…это все опасная затея. Просто подумай дважды, прежде чем принимать решение. Если отряд окажется достаточно сильным, ты сможешь выжить в горах. Если отряд окажется слишком слабым, за тобой будут охотиться магические существа»,- лицо Шивы стало серьезным. «Я советую тебе остаться в Ноле. Здесь красиво и спокойно. Уверен, что те ублюдки из главного штаба не будут с тобой сюсюкаться».

«Я понял. Спасибо»,- Ангеле улыбнулся, но не стал спорить с Шивой. Похоже, что Шива по какой-то причине недолюбливал главный штаб, и путешествие и правда было опасным.

«Ты полетишь туда не на орле. Они используют дирижабли. Если в отряд наберут достаточное количество человек, то получится три дирижабля. Не выбирай тот же дирижабль, что и Рейлин. У него взрывной характер, и он не поможет тебе, если ты окажешься в опасности. Я знал его, еще когда он учился в школе. Он молод, но он уже управляет отрядом охотников его семьи. Если ты уже принял решение, тогда я дам тебе совет. Будь эгоистом и будь осторожным. Те, кому ты, возможно, поможешь, могут не отплатить тебе тем же. Постарайся не умереть, Грин. Мои внуки еще хотят поиграться с тобой».

«Я постараюсь. Не переживай»,- усмехнулся Ангеле. «Ладно, спасибо за помощь».

http://tl.rulate.ru/book/3981/215686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
приятная глава, спасибо
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку