Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236 Импульс (часть 2)

«Быстрее… У меня скоро встреча»,- Ангеле терял терпение. С помощью чипа он проверил время. «Уже семь часов. Тебя же ждет твоя сестренка, разве нет?»

Шерри хлопнула себя по лбу. «Я совсем забыла»,- она быстро помылась, и от ее тела начала исходить черная жидкость. Жидкость сразу же растворилась в голубой воде.

После этого она вышла из бассейна, приложила руку к груди и с помощью частичек энергии огня она быстро высушила свою одежду.

Ангеле и Глу вместе запрыгнули в бассейн. От них тоже вышла черная жидкость.

«Загрязнений энергией от Камня Мира просто невероятно много. Без очищающего бассейна нам пришлось бы куда дольше носить их на себе»,- усмехнулась Шерри.

«Построить бассейн было просто отличной идеей»,- кивнул Глу.

После очистки они втроем вышли из зала. Они поднялись наверх по спиральной лестнице и вышли из черного гриба.

Снаружи уже было темно. Ангеле попрощался с Шерри и Глу, после чего направился к парковочной площадке. Он подошел к площадке, где его уже ожидал черный орел.

Ученик осторожно кормил орла черными жуками.

«А, вы пришли»,- это была ученица по имени Фер. Она была приставлена к Ангеле в качестве его персонального помощника. Ее семья была небогатой, поэтому она бралась за множество подработок в школе, куда входила и ее обязанность кормить орлов.

«Спасибо»,- Ангеле вежливо улыбнулся и залез в седло на орле.

Орел расправил крылья и, спрыгнув с площадки, он сделал рывок вперед. Он некоторое время просто висел в воздухе, после чего описал дугу, и только потом начал ускорение.

Орел полетел прямо на запад, и спустя двадцать минут он начал кружить над лесом.

Ангеле посмотрел вниз и заметил среди бесчисленных деревьев неприметную пустую площадку. В центре пустой площадки виднелась черная точка.

«Вот здесь»,- Ангеле потянул за поводья и направил орла на место посадки.

Орел начал снижать скорость и после пары минут он уже приземлился.

На площадке стоял огромный гриф, а возле него- женщина-маг в белой мантии, украшенной серебристой каймой. Ее длинные волосы рассыпались по плечам, и она улыбнулась, увидев Ангеле.

Ангеле спрыгнул с орла сразу же, как он остановился.

«Сто лет не виделись. Как у тебя дела? Твоя бабушка все еще настаивает на твоем замужестве?»-Ангеле тоже заулыбался.

«Мне это не доставляет проблем, но я не знаю, что она задумала…Я попросила тебя о твоем прилете сюда, потому что…»- Изабель закусила нижнюю губу и замешкалась.

«Скажи мне. Что случилось?»-Ангеле почувствовал, что на этот раз что-то было не так. Изабель была его хорошим другом, и с помощью рун они общались уже в течение многих лет. Однако, казалось, что Изабель была напряжена.

Наконец Изабель подняла голову и посмотрела Ангеле прямо в глаза.

«Ну, на самом деле, с недавних пор моя бабушка очень давит на меня. Я просто представила, как все было бы, только если…ты был бы моим мужем».

«Хаха, думаю, этого все равно не произойдет. Ну ладно, как твой прогресс? У тебя достаточно крови носорога?»- Ангеле покачал головой.

«Благодаря тебе я полностью готова. Я хочу пригласить тебя на обряд. Он будет в следующем году 15го февраля»,- кивнула Изабель.

«Так у тебя достаточно всех необходимых ресурсов? Тебе нужна моя помощь?»

«Нет, все нормально. Моя бабушка сказала, что мой уровень успеха должен быть высоким. Я готовилась так много лет, и для меня моя семья собрала множество редких ресурсов. Думаю, со мной все будет хорошо»,- серьезным тоном ответила Изабель.

«Звучит неплохо»,- кивнул Ангеле. Он сделал вывод, что у Изабель было больше 50ти процентов шанса успешно перейти на следующий уровень. Стадия Кристалла была наивысшей стадией в первом ранге, и для него требовалось гораздо больше интеллекта, чем для стадии Жидкости. За Изабель стояла ее могущественная семья, поэтому ей было не о чем волноваться.

У Ангеле была помощь чипа, поэтому он мог найти самый лучший способ повысить его уровень успеха. Простым магам приходилось полагаться на редкие материалы и одним за другим тестировать их эффекты.

«Но…все-таки, есть небольшой шанс, что у меня не получится. Если я не смогу перейти на следующую стадию, я исчерпаю мою жизненную энергию и весь потенциал. Это и есть причина тому, почему бабушка пытается найти мне жениха…»- Изабель замолчала на полуслове, но Ангеле понял, на что она намекала.

«Если закончится твой потенциал, и с высоким потенциалом ты уже не сможешь выносить ребенка, так?»- Ангеле снова покачал головой. «Госпожа Флан делает это ради будущего твоей семьи».

«Да, я понимаю»,- кивнула Изабель.

Двое стояли на пустой площадке и говорили друг с другом лицом к лицу.

После чего Изабель залезла на грифа, а небо над ними постепенно становилось все темнее и темнее. Через несколько секунд она уже исчезла вместе с грифом в ночи.

Ангеле остался один, и он наблюдал, как гриф постепенно исчезает в ночном небе. Затем он начал возвращаться к своему орлу. Орел принадлежал школе, но он настоял на разрешении использовать его для своих личных целей.

Он сделал пару шагов вперед и осознал, что в темноте кто-то притаился.

«Покажись!»- вдруг выкрикнул он.

Из темных кустов за орлом вышла тень, но, тем не менее, Ангеле не слышал каких-либо шагов.

«Отлично. Похоже, что я сделал мудрое решение. Ты должен быть мужем Изабель. Ты подходящий вариант для нее»,- человек опустил его капюшон, показав красивое лицо, но лишенное бровей.

«Госпожа Флан?!»- Ангеле поразился. Он рефлекторно отступил назад и встал от нее на определенном расстоянии.

«Зачем вы здесь, госпожа Флан? Вы хотите, чтобы я женился на Изабель? Вы серьезно?»- он сделал глубокий вдох и попытался успокоиться.

Флан остановилась возле орла. Он выглядела, как белая маска, зависшая в воздухе, а ее тело превосходно сливалось с темнотой.

Она продолжала пристально смотреть на Ангеле.

«Я не шучу. Приближается обряд Изабель. Вы двое должны пожениться в течение двух месяцев. Я отправлю Изабель к тебе домой. Родите как минимум двух детей в течение одного года. Меня не волнует, какой техникой вы воспользуетесь, но вы должны выполнить моя требования»,- Флан объявила об этом, как будто она отдавала приказ.

«В течение одного года?»- Ангеле потерял дар речи. «Мне нравится Изабель, но…но это же практически невозможно, для нас магов обзавестись двумя детьми за такой короткий период времени… Думаю, вы тоже знаете причину».

«Один год это много времени. Тогда сколько вам нужно времени? Просто скажи»,-Флан нахмурилась.

Ангеле внезапно обернулся и посмотрел на небо. Он услышал детский плач.

Его сердце начало биться быстрее. Это было особенное чувство, которое возникало при наличии связи между двумя людьми одной крови.

«Это…мой ребенок…Родился мой ребенок»,- это происходило только тогда, когда рождалось дитя мага. Ангеле увидел сцену, где по другую сторону Изумрудного моря в темной комнате истощенная женщина рожала ребенка. Он увидел не перерезанную пуповину, соединяющую мать и ребенка.

«Что произошло?!»- Флан не понимала, что происходило, и она тоже посмотрела в небо, но все, что она увидела, только ночное небо. «Как бы там ни было…я уже приняла решение. Тебе лучше согласиться с моим планом»,- она покачала головой, повернулась и вошла обратно в темноту. Женщина обернулась белым туманом и растворилась в воздухе.

Ангеле опустил голову и, тяжело дыша, прошептал. «Это мой сын…у меня родился сын…»

На его правой руке замигала голубая руна.

Несколько секунд он просто не двигался, после чего он сжал руку в кулак.

«Нэнси, найди самых лучших рыцаря и ученика третьего ранга. Затем отошли их на нашу Родину, и скажи им найти для меня двух людей».

«Конечно. Кого вы хотите найти, господин?»- Нэнси сразу же ответила на сообщение.

«Женщину с именем Кейтилин и новорожденного мальчика. Если у ребенка окажется потенциал, пускай привезут их ко мне. Если же нет…пускай дадут им денег…и убедятся, что они будут жить там хорошей жизнью».

Ангеле снова взглянул в небо. Спустя несколько секунд он запрыгнул на орла и взлетел в небо.

***

В ночном небе.

Изабель сидела на спине ее грифа и с кем-то разговаривала, используя руну общения.

«Я встречалась со старым другом»,- улыбалась она.

«Оу? Ну как встреча? У тебя же нет настоящих друзей, разве нет?»- в ответ на ее сообщение ответил ясный мужской голос.

«Хорошо. Он мой единственный друг».

«Ну, так ты сказала ему, что…»

«Нет, не сказала. Я не хочу доставлять ему неприятностей. Это моя проблема»,- Изабель понизила голос.

«…Понятно, не такая уж и большая проблема. Хотя будет непросто, но у нас все еще есть надежда»,- мужчина на мгновение замолчал и усмехнулся. «В действительности, если бы не он, ты не смогла бы уходить из дома так много раз, и мы никогда бы не встретились друг с другом. Мне тоже следует быть ему благодарным».

«Я рада, что ты понимаешь меня, Рэймонд».

«Я попытаюсь преодолеть лимит, как можно быстрее, и тогда твоя бабушка даст свое благословение на наш брак»,- голос мужчины был серьезным.

«Всего наилучшего тебе»,- кивнула Изабель. «Я люблю тебя, Рэймонд».

«Я тоже тебя люблю, Изабель»,- после чего мужчина прервал связь.

http://tl.rulate.ru/book/3981/210453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Это магия
Развернуть
#
Она не пыталась убить гг, его "друзья" ослабили седло лошади. Кейтлин была просто высокомерной и смотрела на гг как на дермо,до тех пор пока принц не подарил её гг для ночных утех.
Развернуть
#
в главах 140 и выше он как раз встречается с семьей, узнает о смерти мэгги, понимает ситуацию с матерью и братом старшим, навещает адольфа, потом идет к друиду, затем лес и туманом с голубем, а потом уже отбытие, где он сражается с магами на корабле.
Кейтлин не нашел
Развернуть
#
ну так после этого он еще культивировал до стадии жидкости года 3 минимум
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Чё за бред? Он же просканировал себя и обнаружил, что не может иметь детей?
Развернуть
#
Кто такой Реймонд?это просто идиотизм,на кой она думала о нем и типо предлагала брак если любит другого?
Развернуть
#
Женщины...
Развернуть
#
если она знает, что за ней следит её мать, то естественно она будет скрывать свою любовь к более безталанному челу
Развернуть
#
не мать а бабка
Развернуть
#
ЧЁЁЁ мля происходит, автор головой ударился?
Гг переспал с Кейтлин на родине в столице, после чего уехал оттуда и три года ждал корабль чтобы вернуться в сюда, после высадки на него обьявили награду и ему пришлось валить с земель тёмных магов к светлым. Он добирался до Нолы один год.
После чего согласился на экспедицию в руины. Подготовка заняла три месяца, ещё два месяца плыли туда, потом обратно столько же. После чего он полгода пил какую-то воду Демона которая увеличивала интеллект. После этого он месяц просидел прорываясь на уровень жидкости, потом он ждал гарпию три месяца когда она отоспится и возьмёт его в царство кошмаров.
Это я лишь вспомнил основное время, так как не помню остального.
А теперь скажите, что там блин за существо которое надо вынашивать более пяти лет?
Развернуть
#
Магия~
Развернуть
#
нет просто связь магического роддома не вай фай до него доходила 4года)
Развернуть
#
Лооооол, он в ноле уже несколько лет живёт. Она ребёнка 30 месяцев вынашивала ?
Развернуть
#
Намного больше, уже прошло примерно 6-7 лет с их последней встречи.
Развернуть
#
У Штирлица за время его отсутствия родилась двойня...
Развернуть
#
Когда у гг появляются дети, новелла, как правило, катится вниз. И тут дело не в самих детях, это просто как предзнаменование.
Развернуть
#
возможно, потому что дети как знак усмирения жизни, когда автор видимо хочет закончить веселую историю он подкидывает ребенка для гг. Может так а может и не так.
Развернуть
#
Ну всё лишние проблемы на голову! лейлин был немного умнее в этом плане! и всё таки надо было давать ему ей в ротик, a не туда кудa нужно
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку