Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 226 Изучение (часть 2)

Как только Ангеле прошел через ворота, он заметил, как все приветствуют мага в белой мантии. Он повел всех учеников и магов, которые только что приземлились, к зданию. Ангеле приметил, что, по-видимому, среди учеников было два особо талантливых человека, которых окружила остальная часть студентов.

Двое вошли в здание первыми.

Ангеле не были интересны события такого рода. Он отвернулся и снова вернулся в библиотеку.

Он увидел как какой- то незнакомец вытаскивает книги из книжного шкафа с заклинаниями. Это оказался мужчина-маг Света.

У мужчины были короткие светлые волосы и пара серебристых глаз. Его лицо было полностью непроницаемым. Он выглядел примерно на 20 лет.

Ангеле на миг замешкался, после чего снова продолжил чтение заклинания.

Ученик, приставленный к нему, тихо ожидал его снаружи.

Спустя некоторое время, он услышал шаги, и в комнату зашли два человека.

Ангеле узнал этих магов. В прошлый раз, они тоже были на арене с Ангеле.

Это были лысый мужчина и хорошенькая женщина с черными волосами, которые тогда на арене чуть ли не затеяли драку с остальными магами.

«Оу…»- войдя в комнату, лысый мужчина сразу же узнал Ангеле. «Ты уже завершил все процедуры?!»- удивленно спросил он.

Он повернулся и посмотрел на женщину. «Хэй, Вивиан. Это значит, что он лучше нас?»

«Хватит ныть, а то я отрежу твой язык!»- холодно ответила Вивиан. Она глянула на Ангеле, после чего подошла к шкафу под названием «Основы знаний».

Лысый мужчина покачал головой. Похоже, что его совсем не разозлили ее слова. Он подошел к Ангеле и тоже начал изучать книги заклинаний.

«Эй, так тебе удалось вступить в отдел зелий? Все прошло гладко?»

Ангеле взглянул на него. «Ага, а вы вдвоем присоединились к отряду охотников?»

«Да, тест прошли пять человек. Я и эту женщину определили в один отряд. Мы будем завершать задания вместе»,- улыбнулся он. Похоже, что этот мужчина был доволен таким исходом.

Ангеле покачал головой. Он не понял, чему так радовался этот человек, но он решил не спрашивать его.

«Повезло тебе. Я тоже хотел присоединиться к отряду охотников, но я слишком слаб для этого».

«Не сдавайся. Становись лучше, и в один день ты будешь таким же, как и мы»,- мужчина похлопал Ангеле по плечу. «Мы отвечаем за безопасность южной границы. Меня зовут Карл, кстати. Когда ты будешь в южном отделении, и тебе понадобится помощь, просто дай мне знать. Я посмотрю, что можно будет сделать».

«Спасибо. Мое отделение зелий тоже находится на юге. Если тебе понадобится купить зелья, обязательно найди меня. Конечно же, я сделаю тебе скидку. Мы вместе присоединились к организации, поэтому нам надо поддерживать друг друга»,- улыбнулся Ангеле.

«Это было бы отлично»,- усмехнулся Карл. «Кстати, ходит слух, что один маг из отряда охотников пропал во время задания на общественном рынке. Поэтому мы нанимаем новичков. Ты же живешь на юге? Ты знаешь, что произошло?»

«Я тоже слышал про это. Но я не знаю подробности. Ты же говоришь о капитане патрульного отряда?»- спросил Ангеле.

«Ага, о нем»,- Карл облизнул губы. «Мне сказали, что капитан был сильным человеком, и он был из могущественной семьи. Думаю, что кто-то убил его. Должно быть, что-то происходит. Теперь это происшествие расследуют три больших семьи».

Карл вовсе не пытался скрывать его волны интеллекта. Поэтому, Ангеле узнал, что он был магом на стадии Жидкости. От его волн интеллекта Ангеле мог чувствовать проклятья убитых им магов. Вполне возможно, что Карл был Темным магом.

Почти большинство Темных магов каждый день имели дело с покойниками, поэтому все они были прокляты магами, которых они убили. Это было одной из причин презрения магов Света к Темным.

В библиотеке стояла тишина. Ангеле разговаривал с Карлом, используя частицы энергии и одновременно сканировал необходимые ему книги. От Карла он получил некоторую ценную информацию про отряд охотников.

В Охотничьем отряде Высокой башни шести колец существовали два типа охотников.

Те люди, которые выполняли самую «грязную» работу, к примеру, сбор данных и выслеживание целей, назывались муравьями. Они были повсюду. Некоторые из них были просто учениками и рыцарями, и они даже не знали, что работали на отряд охотников.

Количество основных охотников было намного меньше, и все они были сильными настоящими магами. Они являлись элитой, которые прошли через жесткий тест, хотя некоторые из них просто пытались избавиться от своего криминального прошлого.

Общее количество основных охотников в юго-западном отделении составляло около 30ти. Когда они умирали во время заданий, глава этого отдела начинал набирать новых охотников, так как для поддержания порядка было необходимо определенное количество людей.

Структура всего отряда охотников была простой.

Президент, вице-президент, главы отделений, основные охотники и муравьи.

Чем выше было положение охотника, тем больше заданий он закончил. Большинство миссий основных охотников были опасными, поэтому закончить их, и выжить во время таких заданий было довольно тяжело.

Основные охотники обычно действовали вместе. Обычно их отправляли на поимки преступников вне закона или для их устранения, когда в этом была необходимость. Им было позволено нанимать не более 15ти спутников, и когда их контракт был подтвержден, они получали свой оклад.

В Ноле существовало множество источников ресурсов, которые нуждались в обязательной охране. И у все большего количества людей появлялась необходимость устранять проблемы на общественном рынке. Это было причиной того, почему Карла и Вивиан приставили к югу.

Карл сказал, что они будут охранять южную границу, поэтому все больше опытных охотников смогут взяться за это расследование. На границе проживало много мелких магических семей. Поэтому для них это было отличной возможностью развивать свое сообщество.

После разговора, Ангеле обменялся с Карлом руной общения, подумав, что, возможно, в будущем Карл сможет помочь ему.

С тех пор как Ангеле вступил на земли Шести колец, он все время жил на южной территории. Его дом находился недалеко от границы и общественного рынка, который был под охраной отряда, возглавляемого Куирманом.

Он знал, что вокруг в окрестностях его дома проживало очень много небольших семей. Но он не хотел заводить с ними какие-либо отношения.

Ангеле просто хотел жить недалеко от торговой башни и оставаться в тени.

Однако он понимал, что он останется жить там дольше, чем он изначально планировал. Ангеле решил дружить с такими людьми, как Карл, и таким образом создать маленькую сеть из контактов с людьми, которые могли помочь ему в беде. Общаясь с Карлом, он всегда будет в курсе событий, происходящих на территории Шести колец. Тот старик с красными бровями из университета Лабиринта все еще преследовал его, поэтому он должен был быть готовым к встрече с ним.

Также Ангеле узнал , что после вступления в ряды отряды охотников, он мог получить базовые знания для мага второго ранга. Некоторые из таких знаний могли помочь ему перейти на стадию Кристалла. Теперь он был членом отдела зелий, и для того, чтобы получить знания, он должен был отправить запрос руководителю отдела.

Но так как Ангеле знал Андера, для него это не было проблемой.

На улице постепенно темнело. Женщина-маг Света уже вышла из комнаты, а мужчина все еще читал.

Ангеле закончил сканирование всего необходимого, и попрощавшись с Карлом, он вышел из библиотеки.

Светящиеся кристаллы на главном здании еле освещали окрестности возле каменного домика. Он пошел по узкой дорожке возле леса, которая была единственным путем, ведущим отсюда.

Возле дорожки оказалась площадка с единорогами для аренды.

Ангеле подошел к масляной лампе, которая висела на ветке большого дерева. Под светом тусклой лампы паслись несколько единорогов.

Он вытащил из сумочки несколько простых магических камней и бросил их в рот черному единорогу. Вдруг, он обернулся через плечо с изумлением на лице. Он неожиданно ощутил знакомое чувство.

Перед Ангеле промелькнуло размытая фигурка существа. Это была великая гарпия с ее длинными черными крыльями и змеиным хвостом. Гарпия медленно поползла вверх по его плечу, и высунула свой язык. В нос Ангеле ударил влажный и теплый запах.

Великая гарпия наконец-то проснулась.

Ангеле взял себя в руки, затем он решил, что как только вернется домой, он сразу же посетит Царство кошмаров.

Черный единорог несколько раз прожевал магический камень и проглотил его.

Затем Ангеле запрыгнул на него.

«Спасибо»,- Ангеле схватился за закрученный рог единорога.

«Не за что»,- ответил единорог. «Снова, то же самое место?»- это был самец с низким и приятным голосом.

«Конечно, если ты довезешь меня туда до шести утра, я дам тебе еще два магических камня».

«Тогда держись покрепче»,- единорог встряхнул гривой.

После чего он весь начал светиться зеленым светом, и вокруг его копыт появились небольшие вихри.

Сначала единорог скакать на медленной скорости, но спустя несколько секунд, он превратился в размытую тень, которая унеслась в чащу леса.

http://tl.rulate.ru/book/3981/205444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Не за что.
с Единорог
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Я не понимаю, почему он не просканирует все книжки в библиотеке, так было бы намного проще, и у него бы всегда была нужна информация под рукой. В ранобэ библиотека небесного пути главный герой так и сделал. Хорошее ранобэ, кстати
Развернуть
#
он не может просканировать так, он просто берет каждую книжку и листает ее, а чип все что он видит запоминает и все, ему просто надо каждую книжку пролистать и чип запомнит, но после этого эту инфу надо еще понять, от того что ты ее просто прочел она не станет полезной для тебя
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку