Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221 Ситуация (часть 1)

Покинув рынок рабов на бесплатно предоставленной карете, Ангеле и Шива разъехались по своим домам.

Все купленные им рабы на время разместились возле озера. Но он сказал карликам построить для них каменный дом. Предполагалось, что этот домик будет построен на пустой площадке возле озера.

Две девочки уже были обучены выполнять домашнюю работу. Они могли отлично убираться и приводить все в порядок. И чай приготовленный ими, также был вкусным.

Ангеле дал им имена Эми и Элис. Эти имена были созвучны цифрам один и два на языке Анмага.

Все шло, так как он и планировал.

Ангеле не жалел о своей неудавшейся попытке купить кентавров. Но если он решится, немного позже он сможет купить кентавров и извлечь из них древнюю кровь. Тогда бы маги догадались о его способности в зельеварении, так как четверо магов сидящие впереди заподозрили бы, почему он потратил так много денег на кентавров. Он решил, что как только представится шанс, что он поищет других древних существ.

Великая гарпия из улучшенной печати все еще находилась в состоянии сна, и Ангеле с нетерпением ожидал того, дня когда она проснется. Он снова хотел попасть в Царство кошмаров.

Ангеле продолжал изучать механизм действия очарования, и так как у него было немного свободного времени, он захотел выяснить, как можно стать членом Высокой башни шести колец.

***

На юго-западе территории Высоких башен.

Посреди бесконечного моря деревьев раскинулся большой луг. Трава здесь была идеально пострижена, а сам луг был безупречно обсажен разнообразными цветами.

В центре этого луга стояло большое серое здание. Казалось, будто бы здание было разделено напополам, и вырез приходился прямо у его входа.

У входа стояло четыре каменных колонны, которые поддерживали это здание. Они выглядели как совершенно бесполезные палочки. Все место казалось таинственным.

Ангеле наблюдал за тем, как из ворот выходят и заходят внутрь маги в белых мантиях. Покинув ворота, маги испарялись в клубе дыма, и таким же образом, из клуба дыма из ниоткуда появлялись новые маги.

Здесь также были маги, которые приземлялись на летающих существах прямо у входа. Они спрыгивали с существ и просто шли к воротам.

У всех магов возле ворот были серьезные лица, и они не скрывали свои волн интеллекта.

Напротив ворот располагались две обнаженные статуи с поднятыми кверху руками, на их ладонях виднелись по два золотых светящихся кристалла. У обеих статуй на спине имелись крылья.

Из леса вышел юноша в белой мантии, и он незаметно присоединился к толпе. В глаза бросались его короткие каштановые волосы, но кроме этого, в основном он выглядел как простой маг Света.

Он был высоким и худощавым, его кожа отдавала серебристым блеском, а глаза были окружены золотистым венчиком.

«Это юго-западная часть Высокой башни шести колец»,- он поднял голову, пристально разглядывая каменные статуи. Он ощущал исходящие от статуй волны интеллекта, и эта энергия воздействовала на людей, входящих через ворота.

Только настоящие маги могли выдержать такую дозу излучения. Но если бы через ворота попытались пройти ученики, они бы немедленно получили многочисленное повреждение органов.

«Ладно, Грин, я должен идти. Осторожно»,- прошептал маг Света, стоящий возле Ангеле. «Свяжитесь со мной, если вам понадобится что-нибудь еще. Мне нужно кое-что доставить моему господину»,- у мага Света были взъерошенные светлые волосы.

«Ты единственный ученик, работающий на Спенсера? Только не говори, что у него только один ученик»,- покачал Ангеле головой.

«Ну, я живу от него неподалеку…Должно быть, это и есть главная причина…»- мага Света звали Эверан, и он был одним из учеников Уиспа, который недавно преодолел лимит. Ангеле только узнал, что настоящее имя Уиспа- Спенсер.

«Спасибо, что провел меня к воротам. Между прочим, ты нашел себе отличного учителя»,- Ангеле улыбнулся. Он все еще имел дела с Уиспом.

«Для меня это было только в радость, господин Грин»-, Эверан почтительно поклонился Ангеле. «Теперь, если вы извините меня…»

«Иди...»

Эверан сделал два шага назад и исчез в лесу.

Ангеле повернулся и отправился прямо к воротам.

Он ступил на лестницу и заметил, что все маги вокруг общались друг с другом, используя частицы энергии.

Ангеле вошел через ворота и увидел невероятных размеров вестибюль, и, казалось, будто он попал в большую церковь.

Он поднял голову и посмотрел на потолок, который был в десяти метрах над ним. Здесь стояло бесчисленное количество черных деревянных стульев, а узенькая дорожка между ними делила их на две половины.

На стульях уже сидели некоторые маги.

Перед стульями возвышалась высокая черная каменная колонна, и возле нее стояла женщина-маг Света, которая изучала вывешенную на ней информацию.

В вестибюле царила полная тишина. Все время отсюда выходили и входили новые маги, но никто не проронил ни слова. Большинство из них просто сидели несколько минут и выходили.

Ангеле осмотрелся вокруг и сел на случайный стул.

Стул был холодным и жестким, и от него исходил еле уловимый цветочный запах. Он заметил, что маги на некоторое время закрывали глаза, прежде чем встать и выйти.

Он приложил свой кулак к груди на пять секунд.

К нему быстро подошел ученик.

«Господин, следуйте за мной»,- это был мужчина средних лет с непроницаемым лицом.

Ангеле взглянул на человека. Мужчина был окружен проклятьями мертвых магов, и, похоже ,что ученик внес свою лепту в охоту за Темным магом.

«Отлично»,- он встал и последовал вслед за учеником.

Двое вошли через дверь слева, прошли через внутренний дворик и вышли на арену.

Внутри ожидало несколько магов. Их точно также привели сюда другие ученики.

Несколько минут спустя, сюда привели еще двух магов.

Количество магов Света на арене достигло шести.

«Ривалиа, снова ты…Просто сдайся уже. Ты приходишь сюда каждый год».

Худощавый человек усмехнулся, и он начал поддевать красивого мужчину со светлыми волосами, который стоял рядом с ним.

«Это относится и к тебе. Ты ни разу не прошел тест»,- ответил он.

«Смотри, новые лица. Молодое и свежее мясо»,- огляделся худощавый человек и покачал головой.

«Гросс»,- холодно сказал мускулистый лысый мужчина. «Отряд охотников проверит наши способности, и я надеру тебе задницу, если они объединят нас в паре».

«Начинай прямо сейчас. Чего ждать?»- пожал плечами худощавый человек.

«Пошел ты! Вы оба!»- вдруг воскликнула женщина-маг.

«Так значит, у всех присутствующих здесь магов есть темное прошлое»,- усмехнулся мужчина с красивым лицом, которого звали Ривалиа. Он глянул на Ангеле и на другого мага в капюшоне. Они были единственными, кто молчал.

«Темное прошлое? Что ты имеешь ввиду?»- поинтересовался Ангеле.

Остальные посмотрели на него, услышав вопрос. Они выглядели удивленными.

«Ты не знаешь, что вступая в отряд охотников, стираются все твои преступления?»- объяснил Ривалиа.

«Не знал»,- покачал Ангеле головой. «Вообще-то, я здесь не из-за этого».

«Серьезно? Ты хоть знаешь, сколько людей умирает в отряде охотников каждый год?»- спросил худощавый человек, и человек в капюшоне тоже с интересом уставился на Ангеле.

Ангеле покачал головой.

«Ха? Я думал, что это единственный способ присоединиться к Высокой башне шести колец»,- пожал плечами Ангеле и кисло улыбнулся.

Он не знал, как можно было вступить в Высокую башню шести колец. Фактически, одной из его целей являлось собрать больше информации от людей на арене.

Это место предназначалось не только для отряда охотников. Также это было место, которое организация использовала для перевозки магов и учеников. Через здешний портал ученики из гавани Морского ястреба попадали в школу.

«Я хочу присоединиться к отделу заклинаний»,- человек возле Ангеле снял капюшон, показав свои длинные и гладкие голубые волосы. Это была молодая девушка, и с ее правым глазом было что-то не так, так как Ангеле не смог разглядеть ее зрачок. А зрачок в ее левом глазу был голубым.

«Сколько же здесь отделов? Можешь просветить меня?»- спросил Ангеле.

«Отдел заклятий, отряд охотников, отдел по травам и по зельям. Это все, что я знаю»,- ответила девушка с голубыми волосами.

Ангеле хотел спросить кое-что еще, но его прервал женский голос.

«Маги, если вы хотите присоединиться к отряду охотников, подходите сюда. Если же вы желаете вступить в другой отдел, пожалуйста, оставайтесь на своих местах».

По арене раздался голос. Но Ангеле не смог найти источник голоса.

На арене остались только девушка с голубыми волосами и Ангеле. В то время как остальные маги пошли вслед за магом, который повел их в другую комнату.

Ангеле решил остаться здесь, потому что пообещал организации Уиспа, что не раскроет его талант к изготовлению зелий ни одной из трех организаций. Он должен был заставить других думать, что он просто обычный мастер зелий.

Ангеле решил сдержать свое слово. И к тому же, он владел только основами изготовления зелий. Мастера зелий заподозрят, как он создал так много зелий с минимум опыта. Большую часть работы за него выполнял Зеро, но в этом мире все маги зелий создавали зелья не таким образом.

Если у него получится присоединиться к Высокой башне шести колец, он сможет получить множество новых знаний.

К Ангеле и девушке с голубыми волосами подошел другой ученик.

«Господа, пожалуйста, следуйте за мной».

Двое пошли вслед за учеником по коридору, и пришли в новый зал.

«Так в какой отдел вы хотите вступить?»- спросил ученик.

«Зелья».

«Заклятья»,- сказали они один за другим.

«Отлично ,Синтия. Отведи ее к учителю, который заведует отделом заклятий»- приказал ученик девушке рядом.

«Хорошо».

Девушку с голубыми волосами сразу же повели в сторону выхода.

«Господин, сюда»,- вежливо сказал ученик.

Ангеле кивнул и вышел за ним из зала. Он пришли в сад с разноцветными растениями повсюду. Около небольшого прозрачного озера стояли два старых мага Света.

«Учитель Андер, учитель Виста»,- ученик вышел вперед и поклонился двух старым магам.

Их волосы были взлохмаченными и седыми. Ангеле заметил на их лицах морщины и начал гадать, сколько же им было лет.

Ангеле просканировал двоих с помощью Зеро. Волны интеллекта, испускаемые ими, говорили о том, что они были на стадии Жидкости.

Он сжал свой интеллект так, что остальные маги не смогут определить, на какой он был стадии. Чтобы скрыть свою личность, Ангеле решил испускать волну интеллекта, которая была характерна для мага на стадии Газа.

Ангеле и представить себе не мог, что произойдет, если эти старые маги поймут, что он достиг стадии Жидкости прежде, чем ему исполнилось 30 лет.

http://tl.rulate.ru/book/3981/202849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как же эти китайские культиваторы любят скрывать свою силу.
вот скажите как они узнают что ему меньше 30 лет если даже та семья изабелы не узнала этого
Развернуть
#
Давай так: Химии.... Хмммм! Хмм!! О брат! Я чувствую что тебе примерно 20-40 лет! Это видно по твоим глазам , что горят решимостью! Ты гений! Во всех китайских сянься все происходит таким или аналогичным образом.
Развернуть
#
Не совсем, обычно они определяют по сканированию костей (немного бредово звучит, но уж как есть)
Развернуть
#
Вообще-то это реально определить возраст именно по костям археологи так и делают
Развернуть
#
Тут есть разница, в новеллах им не нужно прикасаться напрямую к костям человека и проводить экспертизу. Там или через технику, или артефакт. Да и без касаний.
Развернуть
#
Да нет. Просто он проникнет в башню под видом белого мага, притваряясь более слабым, но когда его спросят про возраст, то не сможет солгать, ведь эти старые мудрые маги легко поймут, что гн врет)
Развернуть
#
Конечно все узнают про то, что ему чип помогают, народ же тут из будущего...этот идиот уже чипом 100500 раз спалился сканируя все и вся своим голубым взором
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку