Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193 Земля шести колец (часть 1)

«Но если у Изабель не получится достичь следующей стадии в течение ста лет, ей придется видоизменить свое тело в форму энергии…»- Дейерон покачал головой. Возможность провала была слишком низкой, подумал он. Должно быть, достичь второго ранга было очень тяжело, но талант Изабель и ресурсы, которыми ее семья сможет снабдить ее, помогут ей в достижении стадии Кристалла.

Прежде чем сесть в карету, Изабель вдруг повернулась и что-то прошептала Дейерону. Она сказала Дейерону дать Ангеле деревянный жетон, который наделит его правом торговли в пределах этих земель, включая право на покупку ресурсов и знаний. Более того, возможно, благодаря этому жетону Ангеле сможет стать жителем в землях Шести колец.

Прежде чем уехать, Изабель послала Ангеле еще пару слов с помощью частиц энергии.

Ангеле стоял на палубе и наблюдал, как Изабель отъезжала с причала со своей свитой. Он медленно спустился вниз по трапу и ступил на землю.

«Как бы я хотел помочь ей»,- Изабель рассказала Ангеле о своей ситуации в своих сообщениях к нему. Изабель не сказала своей семье о состоянии своего организма и об использовании крови носорога. Ее семья все также думала, что она может жить в течение сотни лет, но правда была в том, что ей осталось жить только 20 лет. Она попросила Ангеле продолжать очищать для нее кровь носорога, поэтому она могла хотя бы попытаться достичь стадии Кристалла. Если все пойдет наперекосяк, судьба семьи Изабель может навсегда измениться.

«Рано или поздно, ее мать узнает правду».

Ангеле еще некоторое время поразмышлял, покачивая головой. Ему в лицо дул мягкий ветер.

После того, как Изабель и ее отряд покинули гавань, на берегу стало пусто.

Он огляделся. Всех, кого он видел, были только несколько матросов, которые только закончили разгружать корабль.

«Так, господин Грин, теперь мы можем отплывать?»- с палубы сверху крикнул капитан Хоук, который пытался быть вежливым.

Все матросы и ученик третьего ранга стояли возле бортиков, и они смотрели на Ангеле.

«Конечно»,- кивнул Ангеле. Он был уверен, что все эти люди боялись его силы.

Услышав ответ Ангеле, капитан Хоук обрадовался. Он подняли на корабль трап и начали готовиться к отплытию.

Спустя несколько минут корабль медленно отплыл.

Ангеле потянулся и приподнял его воротник. Он отправился в сторону дороги напротив гавани.

Спустя примерно полчаса, впереди появилась развилка, и там стоял дорожный знак. Дорога на запад вела в общественную торговую зону, а дорога на восток- к Высокой башне шести колец.

Ангеле пристально изучил знак и немедля повернул направо.

Хотя Куирман являлся магом из Высокой башни шести колец, он сомневался, что кто-либо знал, что Куирман был членом организации на острове. Все, кто знал, что Ангеле убил Куирмана, погибли на острове, поэтому ему было нечего бояться.

Даже если организация попытается выследить Куирмана, странное силовое поле, окружающее руины, будет сразу же реагировать на заклинания отслеживания любого вида. К слову, не так много людей знали о точном местонахождении острова.

На настоящий момент он, благодаря жетону Изабель, мог не бояться, что его обвинят в убийстве.

Нола была представлена громадной территорией.

Территория Высокой башни шести колец была размерами с провинцию. Несколькими большими городами управляли магические семьи. Более мелкие города предназначались для подписавших контракт магов.

Такая же система была и в двух других крупных магических организациях.

Каждая из магических организаций была как небольшая страна, которая использовала общественные места в качестве связей с другими организациями.

Ангеле шел около часа. По обеим сторонам дороги возвышались высокие деревья. Впереди появились высокие черные городские стены, которые стояли на пути длинной и извилистой дороги. Ангеле осмотрелся вокруг- он не видел ни конца этой стены, ни какого-либо входа.

В конце дороги стояла черная кабинка с трубой на крыше, из которой валил дым.

Возле двери кабинки сидели два старика в серых мантиях, которые играли в шахматы на белом столе.

На улице было холодно и облачно.

С правой стороны кабинки была большая площадка. Здесь были припаркованы белые и черные кареты.

Ангеле направился прямо к этой кабинке.

Это место не выглядело как вход в крупную магическую организацию.

Два старика заметили его появление, и они одновременно встали на ноги.

«Это черный вход в Высокую башню шести колец. Кто ты и зачем ты пришел сюда?»- спросил один из стариков, он выглядел удивленным.

Обычно только члены организации, которые высаживались в этой гавани, пользовались этим черным входом. Это и было причиной тому, почему здесь было так безлюдно.

Изначальный план Ангеле состоял в том, чтобы присоединиться к Высокой башне шести колец. Однако теперь, имея при себе жетон Изабель, он решил здесь просто приобрести редкие ресурсы.

«Я маг, связанный с семьей Джонс»,- Ангеле вытащил деревянный жетон. На нем был изображен знак в виде буквы S с двумя узорами вверху и внизу.

Старик внимательно посмотрел на деревянный жетон.

Как только на жетон посмотрели, он начал светиться. Буква S слегка зашевелилась, словно живая змея.

Два старика были учениками третьего ранга. Они сразу же поклонились Ангеле, как только узнали принадлежность жетона.

«Теперь я могу войти?»- кивнул Ангеле.

«Конечно».

Старик ответил, отвязал от его пояса короткую белую палочку и указал ею на стену.

ЧИ!

На черной стене возникли большие арочные ворота. Ангеле заметил по другую сторону ворот зеленую траву.

Ангеле положил деревянный жетон в сумку и вошел через ворота.

В его тело ворвались более десяти разных энергетических волн, которые исчезли, как только деревянный жетон снова засветился.

«Интересно. Похоже, что люди не могут пройти через эти ворота силой, защита здесь отличная»,- Ангеле еле заметно кивнул.

По другую сторону стены было бесконечное море из зеленой травы.

Между деревьями виднелась узкая белая тропинка, которая вела в дальнейшие земли. Она была длинной и извилистой.

Ангеле уже стоял на территории Высокой башни шести колец.

Между промежутками среди деревьев Ангеле разглядел далеко впереди в тумане белый обелиск. Тем не менее, похоже, что этот обелиск не был одним из тех, что он видел ранее на рынках. Этот обелиск отличался.

Вдруг, он услышал в небе звук взмахов крыльев.

Ангеле поднял его голову и увидел над собой десять огромных орлов. На орлах сидели люди в серых мантиях. По-видимому, они еще не стали настоящими магами.

Они не обращали внимания на Ангеле, но он подождал, пока весь отряд не исчез из его поля зрения, прежде чем снова отправиться в путь.

Судя по словам Изабель, на территории Высокой башни шести колец было множество незаселенных земель. И войдя на территорию организации через черный вход, он сможет быстро дойти до одной из торговых башен.

Торговые башни были излюбленным местом магов, так как здесь можно было обмениваться ресурсами и знаниями. Существовало два правила для постройки такой торговой башни.

Во- первых, организация должна обеспечивать справедливость сделок.

Во-вторых, организация должна обладать кристаллом для связей с общественностью.

Мимо Ангеле проехали несколько карет.

На конях ехали парочка магов, а некоторые были на странных зверях, тело которых напоминало быка, а ноги были похожи на копыта козла. Все они ехали на полной скорости.

Время от времени Ангеле видел в небе магов, летящих на крылатых существах.

Ангеле, одетый в серую мантию, прошел мимо нескольких развилок и вышел на широкую дорогу. Впереди появлялось все больше и больше магов.

Он наконец-то смог ясно разглядеть белый обелиск, который молчаливо возвышался на обочине дороги.

Перед обелиском было припарковано несколько карет.

Белый обелиск был высотой в более чем десять метров, и был огорожен металлической оградой. Обелиск как будто утопал в зеленой траве.

Вокруг башни стояли маги. Ангеле не понимал, чем они были заняты. Некоторые их них выглядели взволнованно, а другие были расстроенными.

Здесь были маги, которые по какой-то причине прикладывали ладони к основанию башни и закрывали глаза.

Ангеле медленно подошел в обелиску, все еще пытаясь выяснить, что тут происходило, одновременно оглядываясь по сторонам. Его поведение привлекло чье-то внимание.

Три юных ученика, которые разговаривали возле обелиска, заметили Ангеле. Один из них что-то прошептал другому ученику, повернулся и быстро подошел к Ангеле.

«Ты в первый раз навещаешь обелиск?»- спросил парень. «Тебе нужна помощь?»

Ангеле осмотрелся. Он попытался вести себя так, словно он знал, как работает обелиск, но, похоже, что здесь было много людей, таких как он.

Ученики поприветствовали позади него двух других новоприбывших.

Он поджал губы и взглянул на ученика впереди него. Парень был учеником второго ранга. Судя по волне, которая исходила от него, Ангеле выяснил, что этот парень поднялся на второй ранг не так давно.

Желтая кожа, черные волосы и черные глаза. У него было обычное лицо, которое наврядли привлекло бы к себе внимание.

«Кто ты?»- Ангеле посмотрел на него и спросил.

Юноша поклонился и начал объяснять.

«Я на службе этой торговой башни. Не беспокойся, я ученик, посланный сюда организацией. Я объясню тебе, как пользоваться башней. И еще, если ты не возражаешь, я могу оказать тебе и другие услуги»,- его голос был полон энергии.

«Ха?»- Ангеле взглянул на людей вокруг обелиска. «Так они посылают сообщения? Думаю, что я и сам с этим справлюсь».

«Ты прав. Позволь мне для начала представиться, меня зовут Иван»,- юноша улыбнулся. «Если ты знаешь, как посылать и получать сообщения, тогда следуй за мной к ученикам третьего ранга. Они объяснят тебе весь процесс торговли, включая то, как использовать каналы специфических волн».

http://tl.rulate.ru/book/3981/186025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Cnacuбo :з
2
Развернуть
#
...Однажды во время Великой Отечественной немецкий шпион-карлик загримировался и переоделся в советского мальчика, после чего отправился за развед-данными в одно село. Увидев местных детей, он разговорился с одним из них. В это время мальчика позвала его мама.
- Меня зовут жрать. - сказал мальчик.
- А меня зовут Иван. - сказал шпион. Тогда мальчик сначала двинул ему по бубенцам, а после добавил по сопатке. Так смелый советский мальчик обезвредил глупого немецкого шпиона...
Зы: просто к слову пришлось %)
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку