Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189 Потерянный (часть 2)

На самом деле Ангеле не особо интересовала эльфийская кровь. Он просто хотел узнать, окажет ли вред на его гены слияние этих двух родословных. Если его гены повредятся, его нити ДНК могут порваться, и таким образом, привести к серьезным последствиям. Если это произойдет, он не сможет восстанавливаться от повреждений как маг на стадии Газа. Единственный способ восстановить его гены, будет заключаться только в переводе его физического тела в чистую энергию. Даже такой процесс может быть выполнен только магом на стадии Жидкости.

«Попытайся остановить слияние двух родословных, Зеро. Облучи частицы энергии из крови великих гарпий. Возможно, энергия излучения сможет помочь»,- приказал Ангеле чипу.

«Я должен найти способ выделить кровь гарпии из моего тела»,- Ангеле нахмурился, так как он начал размышлять. «Существует техника, о которой я прочитал в книге. Есть шанс, что я смогу избавиться от корней печати, которые обвились вокруг моей нервной системы. Мне просто надо выполнить кое-какие хирургические манипуляции на моей руке…но необходимо больше информации…»

Но на территории магов Света любые биологические эксперименты были запрещены, и выполнить такой эксперимент на живом существе было невозможно. У большинства крупных организаций были секретные лаборатории, где проводились такие операции, но это не оглашалось на публику.

В особенности эксперименты в виде операций на живых существах, включая полулюдей, считались среди магов Света как зло. Только Темные маги могли проводить такие операции на своей территории. Но если они окажутся поблизости от земель магов Света, за ними начнется охота.

Чип уже начал поглощать негативные частицы энергии из тела Ангеле, которые впоследствии он использует на печати.

В теле Ангеле хранилось множество разных видов частиц энергии, их большинством являлись частицы энергии Ветра и Огня. Его силовое поле, основанное на заклинании Таланта, поддерживалось этими двумя видами энергии. Каждый раз негативные частицы энергии повреждали его органы, потому он хранил их в небольшом количестве.

Кажется, что число частиц негативной энергии, которое потребовал чип, превышало число, которое у него имелось в теле. Ангеле было необходимо немного помедитировать и попытаться впитать немного больше частиц негативной энергии из окружающей среды.

Спустя примерно получаса, он снова открыл его глаза.

«У меня есть 30 степеней частиц негативной энергии…должно хватить на десять дней и более. К сожалению, мне придется освободить пространство для хранения энергии в чипе, когда он попытается остановить частицы энергии крови гарпии. Теперь у меня не будет вызова заклинания Небольшого огненного шара. Хорошо, что хотя бы у меня осталось еще немного бомб».

После сражений в руинах, Ангеле заметил, что он слишком полагался на зачарованные вещи, и во время боя он практически не вызывал заклинания. И бомбы и печать не были вечными, поэтому ему надо были пользоваться ими мудро.

Печать надо было активировать, что занимало около одной секунды. За это время его соперник может воспользоваться этим временем для контратаки.

Что касается его бомб, как только его соперник поймет, чем воспользуется Ангеле, он сможет легко избежать бомбы, просто ускорившись. Куирман недооценил силу бомб Ангеле, думая, что его высокие характеристики позволят ему пережить урон от бомб.

Обычная бомба содержала в себе примерно от 20ти до 30 ти степеней мощи, а это не оказало бы на Куирмана значительного ущерба. Возможно, он бы почувствовал мимолетную боль, но его высокий уровень выносливости позволил бы ему быстро восстановиться.

Однако те бомбы, которыми воспользовался Ангеле, имели больше 50ти степеней мощи. Куирман воспользовался проклятой энергией из ятагана, чтобы отразить взрыв, но после этого его характеристики значительно упали. У него не получилось избежать последующих взрывов, и в конце он умер.

Ангеле понимал, что такая тактика ведения боя срабатывала только с магами ближнего боя, каким был Куирман. Темные маги, которые знали, как сражаться с дальнего расстояния, могли бы легко расправиться с ним, и, возможно, у них было больше идей, как справиться с бомбами Ангеле.

Также он понимал, что некоторые более сильные маги владели защитным заклинанием, которое называлось Заклинанием Отражения, Ангеле мог управлять только тем пространством, где он активировал бомбу, поэтому, если взрыв был бы отражен, он бы получил много урона.

С магом Света сражаться было намного легче, но будучи в мире Темных магов, Ангеле надо было найти больше способов, которые могли улучшить его навыки боя. Чем более проворным был маг, тем больше у него было шансов выжить в боях.

Также, для магов на этой же стадии, требовалось соблюдать осторожность с принятием решением во время сражений. Но когда маг на стадии Кристалла попытается убить мага на стадии Газа, ему это легко удастся. Он просто сможет подавить мага более низкого ранга его мощными волнами интеллекта.

***

Лодка плыла в тумане еще три дня. Без Мелиссы, которая показывала направление, им было тяжело найти правильный путь до суши. Здесь было достаточно воды и еды, но Ангеле так и не догадывался, куда они направлялись.

Стояло раннее утро, и небо было все еще темным.

Ангеле проснулся засветло, и он вышел из каюты. Стоя на палубе он с помощью чипа начал искать ближайшие к ним земли. Он искал их уже несколько дней.

Два спутника уже полностью восстановились. Они были одеты в кожаные доспехи, а Изабель негромко разговаривала с ними.

Похоже, что Изабель о чем-то спрашивала их.

Ангеле медленно подошел к троим.

«Что происходит? Какие-то новости?»- спросил он.

Изабель услышала вопрос Ангеле и кивнула. «Я спрашивала про родословную Эйнфента, но он нанял этих парней из другой организации, и они ничего не знают о нем».

Ангеле нахмурился. Он повернулся к двум главным рыцарям.

У человека впереди было серьезное выражение лица. Его волосы и глаза были черными.

Тот, что стоял позади него, обладал седыми, взъерошенными волосами. Он казался пожилым человеком, и на его подбородке виднелась раздвоенная бородка.

«Господин Грин, меня зовут Джил. Меня нанял господин Эйнфент. Я спутник мага Грейс»,- мужчина заговорил первым.

Мужчина впереди опустил его голову и тоже представился. «Господин Грин, меня зовут Ривэйл, и я спутник госпожи Изабель».

«Теперь идите, отдохните, позже нам надо кое-что обсудить»,- Изабель махнула рукой.

Два главных рыцаря приложили их руки в виде кулаков к груди и поклонились двум магам. Таким образом, они показывали их уважение по отношению к людям, которым они служили.

«Я попытаюсь поймать немного рыбы. У нас кончаются запасы еды»,- Джил понизил его голос.

«Иди»,- кивнула Изабель.

Ангеле подошел к Изабель и положил его руки на бортики, как только двое ушли.

Море выглядело темным и грязным под серым небом. Он предположил, что надвигается шторм.

«Я не знаю, сколько времени мы проведем в море»,- спокойно сказала Изабель. Ее голос был негромким, как будто она разговаривала сама с собой. «Я никогда бы не подумала, что миссия была бы такой опасной. Я читала о проклятье Оси времени. Слухи были просто ужасными. Но я не прислушивалась к ним. Я никогда не воспринимала их серьезно. Я подумала, что я просто войду в руины и возьму то, что мне нужно…»

«Все древние руины опасны? Ах да, это был…неприятный опыт»,- пробормотал Ангеле. «Это мой второй раз, когда я исследую такие мистические места, и в последний раз…все закончилось тоже не все хорошо. Я чуть не потерял свою жизнь».

«Не все из них. Но шанс опасности определенно высокий. То, что привлекает магов, это сокровища и редкие материалы в древних руинах. Если исследование успешно, награда будет сказочной. Мне следовало узнать побольше об этих руинах. Но когда я не могу найти ресурс, я должна найти его где-нибудь в другом месте. Я должна воспользоваться шансом»,- ответила Изабель.

«Довольно интересно»,- Ангеле улыбнулся. «В последний раз, я выжил вместе с женщиной-учеником, на этот раз уже с женщиной-магом».

«И двумя спутниками, они тоже выжили»,- Изабель поджала губы. «Откуда ты?»

«Земли по другую сторону Изумрудного моря»,- Ангеле нечего было скрывать. «Там я прожил больше десяти лет…мой отец, я был испорченным ребенком».

«Какое у тебя было прекрасное детство. По крайней мере, получше, чем мое»,- Изабель вздохнула. «Мне надо было постоянно запоминать все типы базовой информации. Я должна была медитировать, обучаться, учиться танцевать и петь, каждый божий день. У меня не было свободного времени. Мама говорила, что я была их единственной надеждой, после того, как они поняли, что у меня есть талант…Единственного, чего она хотела- только высокого положения в семье».

«Кто твои друзья?»- Ангеле покачал головой. Он понимал, насколько разочаровывающей была ее жизнь. Не удивительно, что она была как машина, лишенная эмоций.

«У меня нет друзей. Я была будущим магом, никто не хотел сближаться со мной. Даже если они хотели, моя мама не позволяла им заговаривать со мной. Дети с талантом обучались вместе, но все, что мы делали- только учились. У нас вообще не было времени разговаривать друг с другом»,- Изабель выглядела расстроенной.

«Знаешь что? Это первый раз, когда я покинула замок…веришь или нет, но мне больше сотни лет…» Она смотрела в небо. Ангеле не догадывался, о чем она думала.

Он не знал, как сделать, чтобы она чувствовала себя лучше. Он даже не мог себе представить, как можно было жить в одном месте в течение сотни лет.

Изабель посмотрела на Ангеле. «Я надежда моей мамы, и я стала тем, кем она хотела. Все, что я делаю, замечается моими слугами и служанками. Они смотрели, как я ела, спала и делала домашнюю работу, они просто не давали мне дышать. Моя мама следила за моей ежедневной жизнью, и они каждую неделю проверяли состояние моего организма. Они хотели быть уверенными, что я не заболела, физически или психически».

«Есть ли в таком отношении плюсы?»- у Ангеле просто не было слов.

«Ну…по крайней мере, я здоровая»,- улыбнулась Изабель. Ангеле никогда не видел такой красивой и искренней улыбки.

Он просто молчал.

Изабель продолжила говорить. «Я старалась, хаха. Моя улыбка странная, да? Моя мама наказала меня за то, что я улыбалась, когда я была рада по поводу того, что я закончила мою карьеру мага, и после этого я редко улыбалась. Теперь, по какой-то причине, она говорит мне заводить друзей, и это одна из причин, почему я оставила замок».

Она огляделась вокруг и покачала головой. «Почему ты молчишь? Я слишком много говорю? Я не знаю почему, но я просто хочу услышать твое мнение насчет моей жизни».

«Не беспокойся. Это хорошо, что ты стремишься разговаривать»,- Ангеле улыбнулся. «В первый раз, когда я увидел тебя, я подумал, что ты никогда не улыбаешься. Иногда изменения к лучшему».

Изабель слегка кивнула. «Ты прав…»- она перестала улыбаться, и ее эмоции снова исчезли с лица.

«Умм…Возьми это»,- она внезапно что-то вытащила из ее сумки и положила на ладонь Ангеле.

«Как я предполагаю, теперь мы друзья, правда?»- шепотом спросила она.

«Конечно, ты мой друг»,- Ангеле улыбнулся.

«Спасибо»,- Изабель снова кивнула. В ее глазах промелькнул намек на мимолетное счастье.

Изабель отправилась в ее каюту, и после этого, он взглянул на вещицу на ладони. Это было серебряное кольцо без каких-либо узоров, но он мог чувствовать от него интенсивные волны энергии.

«Ничего себе. Такое отличное качество…»- Ангеле не ожидал, что Изабель отдаст ему в качестве подарка такую редкую зачарованную вещь. Зачарованные вещи низкого ранга не испускают энергетические волны, и даже если испускают, они не касаются магов. Должно быть, кольцо, подаренное Изабель, было редким, и оно обладало определенными особенными эффектами.

Похоже, что Изабель знала, только как общаться с ее спутниками и незнакомцами. Она не знала, что такое друг, но она выглядела счастливой, когда Ангеле сказал, что они стали друзьями.

Возможно, Изабель пыталась укрепить их дружбу с Ангеле, подарив ему такую редкую зачарованную вещь.

http://tl.rulate.ru/book/3981/183356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Парень сверху тебя обогнал.
Развернуть
#
Окольцевала
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку