Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187 Потерянный (часть 1)

«Предполагаемые материалы: возможность того, что ключи сделаны из камня Кошмара составляет 78%, из сплава Ката- 62%, из Зловещего сплава- 51%».

Ангеле потер его подбородок. Результаты были основаны на уже собранных им данных, и все из вышеперечисленных материалов имели высокие шансы быть тем самым материалом.

Камень Кошмара происходил из древнего пустотного мира. Энергетические волны, которые он испускал, могли воздействовать на человеческий мир и создавать иллюзии.

Сплав Ката был создан магом высокого ранга по имени Катавадер из древних времен. Сплав был «живым», он постоянно рос, и его волна интеллекта могла создавать иллюзии вокруг него.

Зловещий сплав происходил из Зловещего мира. Он являлся составной частью особой золотой руды, и проклятье, пропитав сплав, превратилось в силовое поле, которое и создавало иллюзии.

В этом мире было практически невозможно найти такие материалы, так как маги забыли способ, который связывал этот мир с другими мирами.

Ангеле и представить себе не мог, сколько существовало других миров. Он сомневался, что во всех тех мирах существовали время и пространство. Возможно, многие из них так и остались неопознанными для древних магов.

Тем не менее, большинство магов не знали, что в этом мире все еще скрывалась таинственная сила, и древние маги веками искали редкие материалы и информацию. Ангеле сделал вывод, что те материалы были изменены в разные зачарованные вещи и предметы, и, возможно, ключи были одними из таких предметов.

Ангеле прищурился.

«Три варианта…Мне необходимо больше точной информации, чтобы идентифицировать эти ключи. Сейчас я все равно ничего не смогу сделать».

Ангеле создал из его левой руки серебристый металлический шар.

Серебристый шар медленно поднялся с его ладони. Он засунул ключи в шар и запечатал их изнутри.

Ангеле подкинул шар в воздух, ничего не произошло. Ключи не издали ни единого звука. Он был доволен результатом.

Он затолкал шар в тыл его руки, и он быстро погрузился в его кожу.

На руке Ангеле осталась небольшая шишка, которая начала быстро подниматься вверх по его руке.

Серебристый шарик остановился, достигнув его правого плеча.

Ангеле нажал на его плечо и убедился, что люди не смогут увидеть шар под его мантией.

«Отлично, теперь настало время обследовать проклятый ятаган».

Он снял с его пояса ятаган.

Серебряное лезвие было острым и начищенным. Бесчисленное количество сражений не оставили на нем ни зазубрины.

Ангеле осторожно сжал ятаган в его руке и щелкнул по лезвию пальцем.

ЦЗЫНЬ!

Раздался чистый звук.

«Зеро, просканируй ятаган»,- приказал Ангеле.

«Ятаган защищен силовым полем. Задание не может быть выполнено, пока не будет повреждено силовое поле!»- сразу же ответил Зеро.

«Ха? Ятаган защищен силовым полем?»- Ангеле сжал губы.

Ангеле вспомнил, что в тот раз упомянула Мелисса, когда он сражался с Куирманом. Она сказала, что невероятная мощь Куирмана заключалась в эффекте ятагана.

Он начал пристально осматривать ятаган.

В нем не было ничего особенного. Он увидел только множество странных рун, выгравированных на поверхности рукоятки.

Черные нити извивались, формируя узоры и причудливые формы, самый большой узор выглядел как человеческое лицо в профиль.

Лицо человека было широким. Его выражение лица выражало страдание от нестерпимой боли. Его глаза и рот формировали большие отверстия. Ангеле не нашел ничего, что бы напоминало его уши. Ангеле было неприятно смотреть на эти узоры.

Рукоятка была покрыта черной краской. И узоры также были покрыты краской того же цвета. Руны можно было обнаружить, только если их внимательно разглядеть.

Ангеле мог чувствовать, что волна интеллекта вокруг ятагана исходила именно из рукоятки.

Он огляделся вокруг. Ему в лицо ударил холодный порыв ветра, но лед на палубе уже не был холодным.

Море впереди было за завесой тумана. Густой туман никуда ни уходил, а сильный ветер не мог разогнать его.

Это был тот же самый туман, который Ангеле заметил на их пути к острову. Прежде чем оказаться в безопасной зоне, им надо было проплыть через этот туман.

Ангеле взмахнул ятаганом несколько раз. Он был на удивление легким, а две серебристые арки, которые описал в воздухе ятаган, были очень красивыми.

Он попытался управлять ятаганом с помощью его силового поля, но рукоятка препятствовала этому.

«Надеюсь, что смогу проделать на рукоятке несколько тестов как можно раньше…Мне необходимо больше материалов, чтобы сварить зелья, которые помогут определить его структуру. Если сейчас я попытаюсь силой прорваться через его силовое поле, я могу уничтожить сам эффект ятагана…»- Ангеле покачал головой. Он прикрепил ятаган к его поясу. Хотя на данный момент он не мог активировать эффект ятагана, все-таки, это было оружие отличного качества.

Последнее, что было в списке его дел- проверить печать на его руке.

Ангеле перевернул руку и посмотрел на печать.

Изначально иллюзорная печать выглядела как черный зверь с двумя крыльями, но после случая в руинах, на его теле появился хвост. Сама печать была красивой и мистической.

Ангеле потер печать его правой рукой.

«Проверка состояния тела…Проверка иллюзорной печати…»

«Печать поглотила неизвестную энергию и развивается. Результат потребует индивидуальный анализ».

«Задание закончено. Сила иллюзорной волны удвоилась. Было создано слабое силовое поле».

«Развитие печати оказало на ваше тело неизвестный негативный эффект».

Зеро высветил вращающуюся голограмму печати перед глазами Ангеле. Под голограммой также светились мышцы и нервы.

В голограмме были показаны руки, кости Ангеле и все детали печати. Он даже мог видеть передачу нервных импульсов по волокнам нервов.

Печать связала саму себя нервами и мускулами, что казалось очень странно на голубой голограмме. Ангеле мог видеть ее слабые волны, которые она испускала.

Зеро все еще сканировал печать, и Ангеле приказал ему показывать всю важную информацию.

Сбоку от голограммы мигали ряды данных.

«Печать усилила вашу резистентность к иллюзиям».

«Вам нужны данные насчет улучшенной печати?»-спросил Зеро.

Хотя все вычисления происходили в голове Ангеле, он все-таки мог видеть все происходящее в голограмме.

Но чип выполнял все вычисления и анализы невероятно быстро.

Благодаря своим повышенным характеристикам Ангеле мог поспевать за деталями процесса вычисления. Тем не менее, он сам не смог бы проделать все это за такой короткий промежуток времени, поэтому, позволить Зеро выполнить это задание, было мудрым решением.

«Да, мне нужны данные. Начинай сканирование»,- Ангеле дал свое разрешение чипу.

Голограмма сразу же увеличилась в размерах.

Перед Ангеле высветились корни печати, соединяющие печать с нервной системой.

Голограмма увеличивалась, пока не картинка не сфокусировалась на одном из корней в центре.

Корень выглядел как щупальце осьминога. На его поверхности виднелись многочисленные присоски, которые выделяли прозрачную жидкость. Это было похоже на душ, который разбрызгивал воду на все, что было возле корня.

Возле корня светилась некоторая информация.

Увеличенная область вокруг корней несколько раз изменилась во время процесса сканирования.

Спустя десять минут чип наконец-то показал результаты.

«Задание выполнено. Печать уже начала свое улучшение. Была определена Родословная печать Великой гарпии Сократа. Время, необходимое для завершения улучшения- 12 часов и 45 минут».

Ангеле был удивлен. «Великая гарпия Сократа?»

Он только однажды читал об этом создании. В его записях в базе данных значилось, что Великая гарпия Сократа являлась ветвью одной из древних рас гарпий. Эти гарпии поглотили змея из неизвестного мира, что стало результатом мутации, которая изменила их нижнюю часть туловища в длинные змеиные хвосты. Было сказано, что их хвосты были намного длиннее, чем их верхняя часть туловища.

После мутации эти великие гарпии получили способность вводить живых существ в мир иллюзий. Без помощи обычные существа никогда не смогли выбраться из их иллюзий. Они видели их наиболее глубоко скрытые страхи, которые и приводили их к смерти. Только те, кто обладал устойчивостью к иллюзиям и достаточной силой, могли отойти после такого кошмара.

Во времена древних войн эти великие гарпии убили множество людей, так как с их способностью было очень тяжело бороться. Каждое живое существо, которые слышало их шепот, начинало видеть иллюзии.

После того, как гарпии атаковали бесчисленное количество стран, древние маги поняли, что им надо очистить от них мир. После нескольких дней кровопролития эта ветвь древних гарпий стала историей.

Ангеле вспомнил информацию и понял, насколько невероятной была эта способность. У древней расы гарпий было несколько ветвей, но он не ожидал, что печать будет развиваться. Он не знал, было ли это к лучшему или к худшему, и ему надо было узнать, был ли у печати лимит использования.

«Короче говоря, улучшение печати заключается в усилении ее эффекта. Если мне выпадет шанс, мне надо собрать как можно больше древней крови. Настало время готовиться к следующей стадии, и после достижения стадии Жидкости я буду способен изменять свое тело…»- подумал Ангеле.

«И еще, Зеро, проверь мою родословную»,- Ангеле вспомнил про негативный эффект, про который упомянул чип. Он хотел узнать, что же с ним произошло.

«Родословная: человек- 87%, древесный эльф- 9%, Великая гарпия Сократа- 3%, примеси- 1%. Кровь гарпий имеет агрессивный характер, и она распространяет свою способность на кровь эльфа. Клетки гарпии пытаются поглотить эльфийскую кровь, вам следует остановить процесс или замедлить их распространение как можно быстрее».

Сделал заключение Зеро.

«Что если я не хочу?»

«Изменения будут непредсказуемыми».

http://tl.rulate.ru/book/3981/182885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Zer good
Развернуть
#
надеюсь у него крылья вырастут
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку