Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150 Больше информации (часть 1)

ЧИ!

Кинжал описал в воздухе дугу, и серебристая струна была пришпилена к перилам.

Ангеле услышал, как шаги позади него отходят, и спустя несколько секунд что-то хлопнуло. Он немедленно обернулся и осмотрелся.

В поле его зрения не было ничего движущегося. Он нахмурился и сделал шаг вперед. На полу была капля черной крови с тонким слоем белой пыли на ней.

Серебристая струна была чем-то перерезана.

Ангеле создал новый сплав из металлов, которые он получил от Франческо, и он использовал струну, чтобы не дать незнакомцу сбежать. Нить была острой и крепкой. Он могла легко отрезать чью-нибудь голову.

«Так, этот призрак или существо хорош в отражении физических атак. Тогда мне надо воспользоваться атакой энергией, но оно движется так быстро, что даже Зеро не может отследить его»,- пробормотал Ангеле.

Он вдруг почувствовал интенсивный жар в его правой руке. Металлическая полоска на тыле его руки плавилась, и он не мог понять почему.

Он огляделся вокруг себя, но не увидел ничего подозрительного. Он вернулся к телу охотника и начал обследовать его раны, он хотел выяснить, что убило охотника.

Кровь бежала из семи ран на теле охотника. Его глаза была широко раскрыты и его мускулы были напряжены. Похоже, что он увидел что-то ужасное перед своей смертью.

«Ну, хотя бы теперь у меня есть зацепка».

Ангеле улыбнулся.

Он знал, что эта башня была опасной, но эта «вещь» была в точности такой же, что и та из Сада лунного Джина. Тем не менее, это существо в башне было намного слабее, поэтому Ангеле решил провести исследование.

Он снова подошел к капле крови на полу и создал в его руке металлический флакон. Он с помощью кинжала поместил немного крови во флакон и затем положил флакон в его сумку.

Если бы он не покрыл его кинжал частицами энергии, он не смог бы ранить существо. Металлы не хранились в теле Ангеле в своей физической форме. Они были в виде частиц энергии, составляющих силовое поле, поэтому, хотя существо уклонилось от его атаки кинжалом, его все-таки ранила особая серебристая струна.

Ангеле поднялся вверх по лестнице, чтобы посмотреть на деревянный мост внизу. Когда он оказался наверху, ему в лицо ударил прохладный ветер, и он увидел, как внизу шатался мост. Он был весь покрыт зеленым мхом, охотник был единственным, кто недавно пересек его.

Ангеле взглянул по другую сторону моста и увидел девушку, которая медленно шла вперед. Ее лицо было бледным, волосы черными, и она была одета в черное платье.

Он прищурился, взял свой лук и вставил черную стрелу. Металлическая полоска на тыле его правой руки снова накалилась.

Ветер становился сильнее, и волосы Ангеле развевались на ветру.

БАМ!

В дверь позади Ангеле что-то ударило.

«Кто там?»- выкрикнул Ангеле, он обернулся и выпустил стрелу.

ВЖИХ!

Стрела воткнулась в деревянную дверь, в воздухе вспыхивали электрические импульсы. Они потухали через несколько секунд.

Голубые электрические импульсы осветили верхушку башни.

Ангеле опустил его лук. Он поспешно выстрелил, не натянув тетиву лука до предела, поэтому, даже если он заколдовал стрелу Электрической руной, ее сила была недостаточно мощной.

«Как бы то ни было!»

Ангеле поджал губы, вытащил стрелу из двери и вернул ее в колчан. Он повернул голову и посмотрел на мост, но девушки там уже не было.

«Ты что-нибудь нашел?»

«Не выявлено ни одного силового поля. Неизвестная цель не является особенным созданием»,- ответил Зеро.

«Думаю, что я еще не способен на решение таких загадок. Мне надо срочно уходить отсюда».

Ангеле осмотрелся и убедился, что вокруг не было никакой угрозы.

По другую сторону моста ничего не было видно, и Ангеле слышал завывание ветра. Он посмотрел на нечеткие силуэты гор, скрытые за легким туманом, и задумался.

Затем он повернулся, снова перепроверил дверь, но ему не удалось получить какую-либо полезную информацию, поэтому он решил вернуться в его карету.

«Черт побери»,- пробормотал Ангеле, покачав головой.

Он сел на место кучера и в последний раз взглянул в сторону башни.

Когда Ангеле уехал, на мосту снова появилась девушка. Она смотрела на его карету холодным и пронзительным взглядом.

Хотя Ангеле не мог видеть девушку, он знал, что она смотрит на него.

«Мы скоро встретимся»

«Поехали!»

Кони начали ускоряться, карета поехала обратно по дороге, которой он приехал сюда.

«Зеро, отметь на карте это место, я вернусь сюда»,- приказал Ангеле.

«Место было отмечено».

Ангеле смотрел на часовую башню, пока она не исчезла из виду.

«Пожалуйста, назовите место».

«Часовая башня в Красном лесу».

«Выполнено. Часовая башня в Красном лесу была отмечена на карте как опасная локация».

***

Обратное путешествие Ангеле в город Арияс было мирным и безопасным.

Ему больше не было смысла оставаться в лесу, потому что след его матери заканчивался в Тикка Союне. Он обсудил его открытия с Омикейдом и спросил его насчет гильдии ассасинов, Темной эмблемы.

Короли послали к Ангеле пару рыцарей в качестве его стражи, но он вежливо сказал им не волноваться о нем. Он направлялся на его карете к центральному логову Темной эмблемы, к городу под названием Голубой корень.

Судя под информации Омикейда, то место было знаменито за прорастание там странного растения, которое называлось Темное светящееся дерево.

Местные жители говорили, что Темное светящееся дерево обычно растет в месте, богатом водными ресурсами, и они привлекают Галлюциногенных голубей. Фрукты на этом дереве тоже представляли особую ценность для рыцарей.

Легенда гласила, что рыцари, которые попробовали фрукты Темного светящегося дерева, находили свою собственную судьбу, поэтому этот фрукт был назван Судьбой рыцаря.

Омикейд рассказал Ангеле множество рассказов об утерянных сокровищах, и Ангеле подумал, что фрукт пригодился бы ему. Друид сказал, что если он хотел концентрировать его интеллект, сначала ему надо было поверить в свои убеждения, прежде чем использовать энергию излучения.

Судьба рыцарей могла привести рыцарей к их предназначенному пути, поэтому он подумал, что фрукт мог помочь ему укрепиться в своих убеждениях.

Также Ангеле знал несколько методов из магических книг, которые могли помочь ему поверить в убеждения, но эти способы требовали много лет, чтобы закончить эти процедуры. На данный момент его продолжительность жизни составляла 300 лет. Но он не был уверен насчет того, как сколько времени ему понадобится, чтобы достичь следующей стадии, а он хотел сэкономить свое время.

Ангеле шел по маршруту на карте, которую ему дал Мудрец, и ему заняло два месяца, чтобы доехать до города Голубого корня.

***

Снаружи города Голубого корня находился скрытый каньон, который был окружен лесом.

Вокруг каньона стояло множество высоких деревянных часовых башен, и на каждой башне стояли несколько лучников.

Эти часовые были одеты в желто-зеленые кожаные доспехи и у каждого из них были колчаны, полные черных оперенных стрел, а также длинные черные кинжалы на их поясах. Их лица были разукрашены странными зелеными узорами.

Часовые вдруг заметили движение в кустах.

Они немедля зарядили стрелы в их луки, натянули тетиву и прицелились в сторону подозрительного звука.

«Кто там! Покажись!»- закричал стражник.

Из-за кустов медленно вышел человек в черной мантии. На его бледном лице был серебристый отблеск, а его длинные каштановые волосы были разбросаны на его плечах. На его спине висел длинный металлический лук и полный колчан.

Юноша бросил на землю бронзовую бирку.

«Это мое разрешение».

На бирке не было каких- либо слов, но его края были золотыми. Часовые увидели бронзовую бирку, переглянулись друг с другом и кивнули.

«Разрешение принято. Вы можете войти»,- крикнул командующий, опустив свой лук.

Юноша кивнул и поднял бронзовую бирку.

Он прошел мимо часового поста и исчез в каньоне.

Командующий покачал головой. «Почему они никак не поймут? Невозможно получить Судьбу рыцаря, в противном случае мы бы все уже давным-давно были в каньоне. Думаю, этот парнишка тоже умрет».

Он глазами проследил за юношей, который исчез в каньоне и вздохнул. Он обернулся и начал снова осматривать окрестности вокруг себя. Часовые здесь стояли не только для того, чтобы не впускать чужаков и жителей, они также стояли здесь, чтобы защищать их.

Ангеле медленно шел по каньону, его взгляд был размытым из-за густого белого тумана. Видимость здесь была только до четырех или пяти метров, и туман становился гуще, пока он шел вперед.

Траву на земле все еще было видно, но остальные объекты и растения были все скрыты туманом. По его щелчку пальцами, поднялся сильный вихрь, который окружил его тело.

Ветер поднял его волосы вверх, но белый туман не отходил.

Что-то останавливало Ангеле от дальнейшего продвижения.

Он сказал Зеро просканировать землю впереди него, и чип немедленно показал ему окрестности, которые были покрыты туманом.

http://tl.rulate.ru/book/3981/163842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
хотел спойлер? А ниху я
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
300 лет? В начале же сказали что маги живут 140 лет. И где же он нарыл себе еще 150 лет жизни?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку