Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145 Омикейд (часть 2)

Кареты медленно проехали мимо сторожевого поста, и выехали на огромную пустую площадку, покрытую травой. Здесь стояла другая серебристая карета с золотыми украшениями на ее крыше, а возле нее стояли несколько людей.

Старика с седыми короткими волосами охраняли несколько стражников. Он был одет в красную мантию, и он смотрел на карету принца Джастина.

«Омикейд!»- Джастин открыл окно и воскликнул. «Здесь наш уважаемый гость! Ты должен благодарить меня за это»,- на его лице была искренняя улыбка.

«Ну же, Джастин. Веди себя прилично перед нашим гостем»,- старик ответил также с улыбкой на лице.

Кареты Джастина и Ангеле остановились перед стариком. Солдаты открыли им двери, и они быстро вылезли.

Джастин взял Ангеле за руку и представил его старику.

«Это господин Ангеле. Он осведомлен о тех вещах, в которых вы заинтересованы, и думаю, что вы оба вскоре станете хорошими друзьями».

Джастин посмотрел на Ангеле.

«Это Омикейд, Великий мудрец Альянса, думаю, что у вас есть похожие интересы».

«Великий мудрец?»- Ангеле был немного удивлен. Чтобы заработать такой статус, нужно внести невероятный вклад в развитие страны, а также быть уважаемым всеми учеными.

«Приятно познакомиться».

«И мне приятно».

Они оба поклонились друг другу.

Ангеле выпрямил его спину и посмотрел на старика перед ним. Волосы Омикейда были такими короткими, что он выглядел почти лысым. У него были желтого цвета зрачки, орлиный нос, впалые щеки, и он весь был худым. Ангеле не мог понять, то ли его красная мантия была слишком широкая, то ли он был слишком худым.

Он был стар, но полон энергии. Ангеле решил просканировать его с помощью Зеро.

«Задание закончено.Силовых полей не выявлено. Ученик третьего ранга, рыцарь среднего уровня. Доступна более детальная характеристика»,-сказал Зеро спустя несколько секунд.

«Мне не надо видеть его характеристику».

Ангеле заинтересовался Омикейдом. Это был первый раз, когда он встречал человека со схожей жизненной ситуацией. Омикейд был рыцарем и одновременно учеником. Но, похоже, что уровень таланта Омикейда был таким низким, что у него не получилось освоить обе стези.

«Аура вокруг тебя очень сильная»,- Омикейд воспользовался своими особыми заклинаниями и узнал, что интеллект Ангеле был невероятно высоким.

«Интересно. Думаю, такие люди как ты не в силах преодолеть лимит и не могут стать магами или главными рыцарями»,- Ангеле на мгновение замолчал. Я не могу представить, как много усилий ты вложил в тренировки. Даже хотя у тебя не получилось преодолеть лимит, твои достижения просто невероятные».

«Хаха, все маги, с которыми я встречался, говорили мне это»,- Омикейд улыбнулся. «Давай сначала двинемся дальше в путь, я уже приготовил для тебя праздничный обед».

Ангеле нахмурился. Ему не нравилась такая фальшивая любезность, он бы предпочел поесть обычную еду на обед.

«Не беспокойся. Это просто небольшой частный обед. Я тоже не переношу места, где больше вина, чем мяса и хлеба»,- Омикейд подмигнул, зная о том, о чем подумал Ангеле.

«Я оставляю его на тебя»,- Джастин прервал его. «Сначала мне надо доложиться королям».

«Конечно»,- кивнул Омикейд. «Информация, в которой нуждается господин Ангеле у меня дома».

«Хаха, спасибо»,- Ангеле кивнул и огляделся.

Арияс был построен как город невероятных размеров, и Ангеле стоял на возвышенности, откуда открывался прекрасный вид на весь город.

Над городом витали множество разных птиц, и он мог слышать звон колоколов с часовых башен.

Над бесконечно голубым небом располагались бесчисленные дома, башни, здания и транспорт вместе с жителями. Все был доступно взгляду Ангеле.

Весь город был отлично построен. Улицы были оживленными, в парках было тихо, и они были окружены сплошь деревьями. Ангеле сделал небольшой шаг вперед. Ему в лицо дул приятный ветер. В центре города Ангеле заметил большую человеческую статую с отблеском на ее поверхности.

Это был обнаженный мужчина в шлеме с перьями. Он держал копье и деревянный щит. Выглядело так, будто он собирается метнуть копье в сторону солнца.

Статуя была выше, чем любое здание в городе. И дома, которые стояли рядом с ней, были более красивыми.

«Это статуя первого президента парламента, легендарного героя, короля Белла»,- объяснил Омикейд, проследив за взглядом Ангеле. «Она 122 метров в высоту, и она и правда представляет собой непревзойденное произведение искусства».

«Спасибо за объяснение. Это просто потрясающе»,- оценил Ангеле.

«Да, так и есть, мне никогда не надоедает смотреть на нее…»- Омикейд вздохнул. «Пошли. Все уже готово».

«Конечно»,- Ангеле повернулся и запрыгнул в одну с карет.

Омикейд сел в карету вслед за ним, и они начали ехать вниз по холму со стражниками, которые охраняли их.

***

«За нас!»

Ангеле и Омикейд подняли их бокалы вина вверх. Они сидели друг напротив друга за столом, который был покрыт белой скатертью. Блюда на столе были простыми, но их запах пробудил в Ангеле голод.

Они были в комнате в форме цилиндра, а стены здесь были из простого серого кирпича. Время от времени мимо окна пролетали птицы.

«Что ты думаешь? Моя высокая башня не так уж плоха, а?»- Омикейд гордо улыбнулся.

Ангеле кивнул. «Это же 9ый этаж? Значит около 90та метров?»

«Да, она 90 метров в высоту. Эта лестница просто настоящая проблема, но эта комната моя любимая»,- Омикейд отпил немного зеленого вина из его бокала и продолжил. «Думаю, ты понимаешь меня, почему я нуждаюсь в тихой обстановке для выполнения моих исследований».

«Да»,- Ангеле кивнул. «Но здесь очень холодно, и это очень неудобно. Нам заняло много времени, чтобы добраться до 9го этажа».

«Да, ты прав, но я уже привык ко всему этому».

«Отшельник нашел себе укромное место среди шумной толпы»,- усмехнулся Ангеле.

«Да, так и есть»,- Омикейд тоже засмеялся.

Ангеле и Омикейд продолжали беседовать о разных вещах, наслаждаясь едой. Вокруг не было слуг, и Ангеле чувствовал себя расслаблено в такой уютной атмосфере.

Закончив есть блюда, Ангеле решил сменить тему разговора.

«Ладно, тогда можешь дать мне информацию, которую я хотел?»-внезапно спросил он.

«Конечно, я уже приготовил ее для тебя».

Омикейд поискал в его сумке и затем вытащил из нее небольшой кусочек коричневого дерева. На нем были выгравированы слова на языке Анмага.

«Вот, возьми»,- Омикейд протянул кусок дерева Ангеле. «Это адрес моего друга. Думаю, он сможет ответить на твои вопросы».

Ангеле взял кусок дерева и внимательно взглянул на него. Он не смог найти какие-либо частицы энергии, что значило, что слова на дереве были выведены рукой.

Там было сказано: «Лес теней, прямо под гнездом Ариды».

Ангеле осторожно положил его в свою сумку.

«Как мы и договаривались. Ты можешь задать мне один вопрос».

Омикейд услышал слова Ангеле и засмеялся.

«На самом деле, мне нужна определенная модель заклинания».

«Модель заклинания?»- Ангеле замешкался. «Прости, чтобы получить модель заклинания, ты должен дать мне больше, чем просто адрес».

«Конечно, я понимаю»,- Омикейд положил его вилку и встал. «Я знаю больше десяти языков. Также у меня есть книги, в которых записана история и география этой страны. Если ничто из этого тебе не нужно, у меня есть предметы, которые я получил от других магов».

Ангеле уже закончил есть, поэтому он тоже встал. Они спустились вниз по спиральной лестнице и дошли до комнаты на 6ом этаже.

Это была большая библиотека.

«Можешь читать все, что захочешь, надеюсь, ты найдешь что-нибудь полезное»,-сказал Омикейд, он стоял возле входа.

Ангеле кивнул и подошел к книжным полкам. Он начал смотреть все книги одну за другой: оккультные знания, основы заклинаний, красота скульптур, исследования человечества, пол и заклинания, восход стран…

Почти все книги были написаны смертными. И большинство из них не стоили их прочтения. Он нашел несколько интересных книг, в которых описывалась предполагаемая жизнь магов, но для Ангеле они были бесполезны.

Магические книги здесь были не очень редкими. Ангеле сохранил их все себе в чип, когда был в Рамсоде.

Омикейд думал, что Ангеле был юным магом, у которого не было времени прочитать все книги в своей организации, но он не мог и предположить, что Ангеле был одним из самых ученых новоиспеченных магов в истории.

Спустя несколько минут, Ангеле вдруг остановился возле второй полки.

«Большинство книг на полках- незаконченные древние записи»,- объяснил ему Омикейд, как только Ангеле наконец-то что-то привлекло.

Ангеле кивнул. Он взял черную тетрадку, в которой были только семь или восемь страниц.

Название на обложке было написано белым цветом и буквы были очень странными. Ангеле никогда не видел ничего подобного, но у него возникло странное ощущение, в точности такое же, когда он читал формулу зелья Спокойствия.

Он открыл тетрадь- ее страницы были полны неизвестных слов. Их размер был разный, и способы, которым были написаны слова, тоже отличались. Ангеле попытался собрать их в кучу с помощью данных Зеро.

Эта тетрадь станет бесценной, если он найдет способ понимать эти слова.

«Подождите…если я не ошибаюсь…»- Ангеле моргнул. «Это, должно быть, язык Хаоса, которым пользовались в древние времена. Только в мире Хаоса могут быть такие слова!»

«Мир Хаоса- это таинственный мир, куда даже маги не имеют доступа. В том мире нет времени, пространства и смерти. Там живет множество ужасных существ. Хаос-это то, что царит в том мире. Если я могу изучить этот язык и найти портал туда…Я буду способен разговаривать с существами в том мире, и даже торговаться с ними… Может, мне даже удастся заключить соглашение с одним из самых сильных монстров. Также, я слышал, что они обладают информацией о древних магах, так как они бессмертны»,- Ангеле на какое-то время задумался, роясь в своей памяти.

Некоторые маги случайно находили порталы в другие миры во время своих исследований времени и пространства. Они общались с созданиями, которые жили в тех мирах, и получали невероятно сильных компаньонов и ценные предметы. Также, они улучшали много категорий заклинаний, основываясь на информации, полученной от созданий, и это было одной из причин, почему древние маги были намного сильнее, чем современные маги.

Почти всегда маги не знали, каким основным заклинанием обладали другие маги. Они получали их знания от разных рас с разных стран, иногда с других миров. Смертным было очень тяжело понять силу магов, и поэтому они стали называть их таинственными людьми.

К сожалению, способ, с помощью которого можно было попасть в портал, был утерян, поэтому у нынешних магов нет доступа к более мощным заклинаниям.

Великая сила повлекла за собой конфликты в древнем мире, и повсюду начинались войны. Погибло много магов, и было потеряно множество ценных записей. Некоторые древние маги вернулись по другую сторону моря, а остальные ушли под землю. Некоторые сильные монстры и существа из других миров прошли через порталы, которым магам не удалось закрыть.

Ангеле был рад, что у Омикейда оказалась целая коллекция записей о Хаосе. Он взял все записи и начал с ним обмен.

Великий мудрец хотел модель заклинания Оглушения, но он никогда не вступал ни в одну из магических организаций, поэтому даже заклинания нулевого уровня были для него слишком сложными. Сначала ему надо было найти соответствующие знания, такие как Основы негативной энергии. Ангеле удивлялся, почему Омикейд не попытался вступить в магическую организацию, безусловно, с его силой ему это далось бы очень легко. Однако, на данный момент его интересовали только записи, и он решил не спрашивать его об этом.

http://tl.rulate.ru/book/3981/161731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
зачем он его взял за руку?))
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку