Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142 В путь (часть 1)

«Нет, я потратил годы на его поиски, но у меня нет ни одной зацепки»,- Адольф покачал головой.

Ангеле потер железную полоску на тыле его руки и нахмурился.

«Ладно, после того, как я поговорю с Софией, я попробую выйти на его след».

«Отлично. Думаю, она скоро вернется»,- кивнул Адольф.

Затем они поговорили насчет ситуации в стране. Ангеле задал ему несколько вопросов, а Адольф отвечал на них один за другим.

Империя Рудина пала перед империей Саладина. Только небольшая горстка сил все еще пыталась отвоевать захваченное, но большинство городов были уже завоеваны Саладином. Члены королевской семьи Рудина пропали, а почти все провинции Рудина была отданы войнам Саладина.

Некоторые земли Рудина также потребовала империя Укусас, так как он помогали империи Саладина во время войны.

«Солдаты их империи Укусас напали на Филиппа на моем пути в Маруа»,- Ангеле вспомнил происшествие на равнине Ансер.

Их разговор продлился еще много времени. К тому времени уже потемнело, и на улице стало тихо. Ангеле понял, что уже было поздно, когда услышал, что кто-то пришел домой.

Адольф тоже услышал звук двери. Он поднял его голову и посмотрел на часы.

«Уже 10 часов вечера. Как насчет того, чтобы остаться здесь и переночевать? Я скажу служанке освободить для тебя комнату».

«Все нормально. Принц Джастин уже приготовил для меня место. Спасибо»,- Ангеле помахал головой и встал.

«Я уже ухожу».

«Подожди, только что пришла София»,- Адольф встал и улыбнулся.

«Ты хочешь поговорить с ней?»

«Конечно»,- Ангеле улыбнулся в ответ.

*КРАК*

София открыла дверь ,не постучавшись.

Ангеле повернулся и посмотрел на нее. София была одета в красный облегающий дорожный костюм. Ее кожа была все такой же белой и совершенной. Похоже, что она только что вернулась с конной фермы.

Увидев Ангеле, София удивилась, но она не показала этого на своем лице.

«Господин Ангеле»,- София слегка присела.

«Давно не виделись, ты вернулась вовремя. Возможно, я смогу отыскать для тебя того барда»,- Ангеле посмотрел на нее.

София несколько раз моргнула, услышав слова Ангеле.

«Ты же не шутишь?»- спросила она и выступила вперед с взволнованным лицом.

«Я постараюсь»,- серьезно ответил Ангеле.

Адольф стоял в стороне и ничего не говорил. Он был рад, что Ангеле сможет помочь его любимой дочери.

«Отлично, дай мне свои руки»,- мягким голосом сказал Ангеле.

София закрыла дверь и кивнула. Она подошла к Ангеле и подняла ее правую руку. Ангеле слегка нажал на запястье Софии.

ЧИ!

В руке Ангеле появилось немного частиц энергии, которые погрузились в вены Софии. Ангеле закрыл его глаза.

София покраснела и ее разум заполнило неприятное чувство. Она хотела двинуть рукой, но ее сдерживала странная сила. Ангеле просто стоял на месте с закрытыми глазами, но София могла ощущать, как энергия Ангеле текла внутри ее тела.

«Не беспокойся. Я просто пытаюсь найти след барда»,- Ангеле открыл глаза и улыбнулся Софии.

Струйки черного дыма покинули тело Софии через правое запястье, и они вернулись на ладонь Ангеле.

«Профессор, можете приготовить для меня комнату? Мне надо провести кое- какое исследование»,-Ангеле обернулся и спросил.

«Конечно».

Спустя полчаса…

Ангеле вышел из дома Адольфа. София и Адольф наблюдали, как он садится в карету. Внутри кареты его несколько часов ждал Рэйбен, но он не выглядел уставшим. Карета медленно исчезла за поворотом.

Адольф и его дочь стояли около двери и смотрели, как медленно отъезжает карета.

«Я пошлю людей, чтобы они поймали этого обманщика. София, ты все еще хочешь увидеть его?»- уверенно спросил Адольф.

«Нет, избавься от него ради меня»,- София вздохнула.

Адольф смотрел на его дочь. Он понимал, что большинство девушек ее возраста уже были замужем.

«Тебе надо было послушаться. Ангеле был для тебя лучшим вариантом»,- он отвернулся и посмотрел на карету, которая заворачивала за угол.

София ничего не сказала. Она просто прикусила ее губы.

Она знала, что положение Ангеле было намного выше, чем ее и отца. Сам принц Джастин вел себя с ним так, будто бы он был самой важной персоной в городе. Если бы Адольф не был его учителем, Ангеле никогда бы не помог ей.

Четыре года назад ее разговор с Ангеле закончился не самым приятным образом, но Ангеле был все также добр к ней и даже помог ей. Софии пришлось принять тот факт, что она сожалела о своем решении, но уже было слишком поздно. Она знала, что Ангеле не останется в городе только ради нее.

***

Ангеле сидел внутри кареты, прислушиваясь к шуму копыт, колес и марширующих солдат.

Улица была пуста. Как будто они были единственными здесь людьми. Он смотрел в окно- прохладный воздух уносил сухие листья. Время от время было видно бродячих котов.

Ангеле увидел бездомного человека, который лежал возле железной изгороди. Он не мог понять, он спал или был мертв. Солдаты, которые сопровождали карету, шли с опущенными головами. Никто не разговаривал.

Тусклый уличный свет еле освещал дорогу впереди.

Карета, наконец, доехала до дома, который ему предоставил Джастин. Спрыгнув с кареты, Ангеле увидел несколько человек, стоящих возле входа.

Ангеле ожидали мужчина средних лет, знатная женщина и красивый юноша. Они просто стояли и ждали Ангеле.

«Тетя? Почему вы здесь? Я планировал скоро навестить вас»,- Ангеле улыбался, и он быстро подошел к ним.

Это была тетя Ангеле Мария, дядя Боволт и кузен Бастер.

Мария ни на чуток не постарела. Она и правда отлично ухаживала за своей внешностью. Он вышла вперед и обняла Ангеле.

«Мы здесь просто для того, чтобы посмотреть, как ты поживаешь»,- сказала Мария.

«Почему вы ждете меня на улице? Вам надо было сказать работникам, что вы моя тетя, я пойду сейчас же с ними поговорю»,- стражники у входа увидели, как к ним идет Ангеле, и сразу же открыли дверь.

«Ничего страшного. Не надо винить их. Нам просто так не терпелось увидеть тебя, что решили ждать тебя снаружи»,- объяснила Мария.

Боволт и Бастер молча стояли в сторонке с серьезными лицами. Это был первый раз, когда они встретились. В последний раз, когда Ангеле был в городе, только у тети нашлось свободное время. После этого он сразу же пошел в школу, поэтому ему не удалось поговорить с его дядей и кузеном.

Ангеле и три человека последовали за Рэйбеном в дом. Пересекая сад, они коротко поговорили, и Ангеле заметил в их глазах восхищение.

Хотя они приходились Ангеле родственниками, Ангеле чувствовал, что они вели себя с ним не как с членом семьи. На его лице этого не было видно, но это немного расстроило его. Городская власть наградила его статусом, но в то же время между ним и его семьей исчезли теплые отношения.

Кто-то сказал Марии, что Ангеле вернулся в город, и она узнала адрес его дома. Он вошли в дом и, прежде чем уйти, они поговорили в течение некоторого времени. Мария сказала, что позже они снова навестят его.

Ангеле не обращал внимания на намек, который они пытались довести до него. Пока он был жив, с его семьей и всеми, кто связан с ним, будет все в порядке. Ангеле уже смирился с этой мыслью.

После того, как они ушли, Ангеле умыл его лицо и пошел в спальню. Здесь было несколько масляных ламп, которые мирно освещали комнату.

В центре комнаты стояла большая деревянная кровать с белым балдахином. Ангеле подошел ближе к кровати и увидел в ней двух обнаженных спящих девушек. Они лежали обнявшись. Их красивые лица завораживали.

Ангеле стоял возле кровати и смотрел на девушек.

«Вставайте. Одевайтесь и уходите».

Две девушки открыли глаза и они побледнели.

«Но господин, разве вы не хотите…»- одна из девушек попыталась что-то сказать, но она замолчала, заметив угрюмое лицо Ангеле.

«Извините, мы уже уходим…»- другая девушка осознала, что Ангеле не был заинтересован. Она толкнула девушка в спину, и они начали одеваться.

Ангеле наблюдал, как они одеваются. Он знал, что они были подарком от принца. Но у него были важные дела, и он не хотел тратить время.

«Скажите принцу, что я насладился его подарком».

Девушки уже оделись. Они услышали слова Ангеле, кивнули и сразу же покинули комнату.

Ангеле закрыл за ними дверь.

Он снял его мантию и повесил ее на вешалку. Он кое-что вытащил из его сумки и лег на кровать. Ангеле натянул на себя белое одеяло и осторожно раскрыл вещь.

Это был свиток, который ему дал его отец, запечатанный двумя деревянными печатями.

Ангеле сломал печати и раскрыл свиток. Слова на нем были написаны черными чернилами.

«Ангеле, мой сын. Прости, что я никогда не говорил тебе правду о твоей матери и о твоем брате. Я лгал тебе. Они не умерли, и никто не ушел в армию.

Имя твоей матери- Киран. Во время войны я патрулировал земли вместе с отрядом, и я нашел ее в лесу, будучи очень слабой. Я не знаю, откуда она родом, и понятия не имею, как она выжила в такой засаде, но я влюбился в нее.

Киран никогда не говорила. Я не знаю, потеряла ли она свой голос до встречи со мной, или просто пыталась что-то скрыть от меня. Мы общались, используя бумагу или жесты, но она была просто прекрасна. Весь мой отряд влюбился в ее красоту.

Я выиграл битву, и она приняла мое предложение. После войны я вернулся в наши фамильные владения с трофеями и честью. Спустя несколько дней родился твой старший брат- Байрон. А на следующий год родился и ты. Однако, спустя несколько месяцев твоя мать исчезла вместе с твоим братом и больше никогда не возвращалась.

Я потратил годы в поисках и заглянул в каждый уголок на этой земле, но я ничего не нашел. Они просто испарились. Я всегда думал, любила ли она меня на самом деле. Возможно, она пришла сюда, выполняя определенное задание. У меня было множество догадок, но я знаю только одно- я все также сильно люблю ее.

Надеюсь, что в один прекрасный день ты найдешь свою мать. Если ты найдешь ее, пожалуйста, дай ей знать, что двери семьи Рио будут всегда открыты для нее.

Твой отец, Карл Рио»,- здесь письмо заканчивалось.

В самом низу свитка был написаны координаты и описание леса. Должно быть, это было место, где впервые встретились барон и Киран.

http://tl.rulate.ru/book/3981/160252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У меня не исчезло желание, чтобы Ангеле стёр с лица земли свою "семью"
Развернуть
#
Зачем? Его семья просто жила, а магами хорошо если к 30ти годам становятся. И барон должен был 15 лет работать хранителем музея ради сына, от коьорого не было вестей?
Развернуть
#
Человек идущий по пути бессмертия отказывается от любых связей. Одно незначительное исследование может занять десятки лет. Он вернулся к отцу, но надолго ли ? Нет, жажда знаний сильнее. А что делать его отцу? Жить в одиночестве? Ангел станет хранителем свой семьи, он сам поймёт что сила это бремя.
Развернуть
#
Эм, зачем? Они ничего плохо не сделали, просто между ГГ и семьей появилась пропасть, побудь он 1-2 месяца с семьей все вернулось бы на круги своя.
Развернуть
#
Это ГГ эгоистичен, что его любить стали меньше. Ведь раньше отец никого в семье не любил кроме него, даже других своих детей.
Развернуть
#
А вот мать та еще б...ь, значит старшего забрала, а младшего кинула. Скорее всего из-за того что таланта у него не было. А когда встретятся они, скажет типо что обстоятельства не позволили забрать, но она его очень любит, и ГГ все простит ее.
Развернуть
#
ну может старший просто был более выделяющийся и она решила его забрать а младшего оставила мужу как напоминание
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
У этого произведения есть потенциал на развитие, в отличие от того же Варлока, на мой взгляд... Если бы автор сильнее постарался: над проработкой диалогов( беседа Гелика со своим учителем, к примеру, ведь его можно было так разнообразить, да даже просто немного описать, и наполнить столькими моментами, где они делятся своим опытом пути магии- получился бы красивый, проработанный, трогательный момент, я считаю), другими персонажами, если бы им уделили больше времени и внимания; разнообразием деталей, их глубиной и взаимосвязанностью(много моментов будет забыто и много историй будет недосказано, увы) , магическими концепциями(их обширностью и многогранностью) - получилось бы превосходное произведение, одно из лучших. И используя всë то же заезженное сравнение, могу под конец выразить свою точку зрения: Варлок- конечная форма без сущности, уже исчерпавшая весь свой потенциал; тогда как Мир Магов и есть сущность, но к сожалению, так и не сумевшая полностью раскрыть свой потенциал...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку